Сборная России 1998

Аватара пользователя
sheb98
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:06
Репутация: 65

Сообщение sheb98 » 31 авг 2017, 13:46

DS-75
Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискусию и вопрос вроде как не мне адресован, но простите, Сергачев помоему единственный игрок 1998 года рождения, который учавствовал на юниорском ЧМ за U-18! Он кстати помоему даже был капитаном команды! А значит имел к этой сборной самое непосредственное отношение!
А вот к Прохоровской сборной учавствовавшей в чемпионате МХЛ, да он не имел отношения! Изображение

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 31 авг 2017, 14:27

Ну мы просто фразу "Где сейчас сборники 98?" не так разобрали ))))) Сергачев то в нее попал не благодаря, а вопреки! случай помог! В сборной 98, которая поехала на чемпионат мира - было всего ТРИ человека 98 года рождения - все остальные 99. Из них, правда, Сергачев, который уже отметился в НХЛ), остальные где то в недрах североамериканских лиг пока....
... ибо много званных, мало избранных.

serg-e
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:02
Репутация: 20

Сообщение serg-e » 31 авг 2017, 14:43

sheb98 писал(а):А вот к Прохоровской сборной учавствовавшей в чемпионате МХЛ, да он не имел отношения!
Зато имел отношение к прохоровской сборной выступавшей в первенстве Москвы Изображение Можно и ошибиться

Аватара пользователя
Ростов
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:32
Репутация: 24
Команда: ХК "Зубр"98-99 (Ростов-на-Дону)

Сообщение Ростов » 31 авг 2017, 17:09

DS-75 писал(а):Где сейчас сборники-98? Многим пацанам идет уже 20-ый год. Не дети... Кто из них заявлен за основу клубов КХЛ?
Вот как звучал вопрос !!!!!!!!!!!!! (читаем выше )
А уж понравился Вам ответ или нет,это не мои проблемы и не нужно из меня пытаться делать дурака,
Сергачёв всегда был в сборной 98 и попал бы на ЮЧМ он при любом раскаладе,поэтому не нужно ВО ПРЕКИ или ещё как !
Ребят,читайте сами внимательнее то что пишите или выражайтесь яснее !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: спустя 2 минуты 6 секунд
Отвечаю на вторую часть вопроса :
https://www.ska.ru/team/player/135/
https://www.ska.ru/team/player/133/

Добавлено: спустя 3 минуты 34 секунды
https://pribalt.info/hokkei/igroki/2455

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
https://www.championat.com/hockey/_supe ... 28592.html
https://www.championat.com/hockey/_supe ... 28598.html

Добавлено: спустя 3 минуты 38 секунд
http://www.khl.ru/players/23249/
https://pribalt.info/hokkei/igroki/2954

Добавлено: спустя 14 минут 27 секунд
А ещё вот такой был сборник :
Форвард "Гатино" Виталий Абрамов был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата юниорской лиги Квебека и получил приз имени Мишеля Бриера, сообщается на официальном сайте лиги.

Таким образом, он стал вторым российским обладателем этого приза после Александра Радулова (2006 год).

18-летний россиянин ранее стал лучшим бомбардиром регулярного сезона QMJHL со 104 (46+58) очками в 66 матчах.

Кроме того, он попал в первую символическую сборную сезона, в которую на позиции вратаря был включен еще один россиянин – Михаил Денисов ("Шоуиниган").

Добавлено: спустя 2 минуты 53 секунды
И ещё :

Российский нападающий Иван Косоренков приглашен в тренировочный лагерь "Филадельфии". 19-летний хоккеист не был выбран на драфте-2017, несмотря на попадание в прогнозируемые списки.

Минувший сезон Косоренков провел в команде "Викториявилль" в юниорской хоккейной лиге Квебека. В 68 матчах регулярного чемпионата он набрал 63 (34+29) очков, а в плей-офф – 4 (2+2) очка в 4 матчах.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 31 авг 2017, 17:47

Вы не кипятитесь))))

НО сборниками то они были, только когда в том году была сформирована сборная U18, которая была заявлена в чемпионате МХЛ, то ее тренерский штаб объявил, что поедут на ючм только те, кто будет в команде. Кто уедет - играть не будет!!!
У нас по 97 году много кто в сборную сроду не попадал или попадал через петь колоду, а сейчас уже играют спокойно за основу!

Вы вопрос то задали, а как оказалось - все почти про всех знаете! Изображение
по Вашим первым двум ссылкам - пока не заявляли даже в состав основы, третий - выходил за основу - но времени мало дают игрового, четвертый))) не знаю )))) слухи озвучивать не буду))) , пятый - поехал покорять америку, в шестой ссылке и так все видно - пока по нулям во всех колонках, последний - вроде одну игру уже отыграл с 10ю сменами.
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Ростов
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:32
Репутация: 24
Команда: ХК "Зубр"98-99 (Ростов-на-Дону)

Сообщение Ростов » 31 авг 2017, 18:07

Прочитайте ещё раз вопрос, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА, там ни слова,ни полнамёка нет на ту команду которая играла в МХЛ, там чётенько сказано про сборную 98 года, разве не так !?

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 31 авг 2017, 18:12

Вы уж тогда уточните - про какую сборную речь? которая поехала на ючм - там трое только 98 г.р. вроде и обсуждать нечего))) а если ту, в которую попадали выше упомянутые Вами ребята - так Вы о них все знаете))))
... ибо много званных, мало избранных.

DS-75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:45
Репутация: 2

Сообщение DS-75 » 31 авг 2017, 19:39

Уважаемые, уточняю вопрос, я имел ввиду U-18 "прохоровскую" которая участвовала в первенстве МХЛ

Через год с небольшим молодежное первенство мира. Сколько в ней будет игроков из той дрим-тим? Хорошо если 4-5 игроков. А где остальные два с лишним десятка "лучших из лучших"? Или они были не лучшими?

Я считаю, если парень в 17-18 играет в сборной России (вдумайтесь в название этой команды), а через два года не может периодически попадать в 4 звено условной Югры или Северстали, то здесь явно что-то ни так...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 31 авг 2017, 22:36

Если по честному , то мы ведь все видели как эта сборная играла в МХЛ....и как говорится - давиче было не то что ныныче. В те года в МХЛ были крепкие команды и эта сборная давала прикурить многим , где в основе были игроки 97-95гг.Тот же Алмаз вроде ни разу у нее не выиграл. Короче ...хорошо она играла и упрекнуть ее было не в чем.
А вот дальнейшая судьба этих игроков - это уже другая история. Там очень много факторов которые влияют на карьеру.

Добавлено: спустя 9 минут 39 секунд
Давайте те ка про МЧМ. Как мы знаем Брагин отдает предпочтение игрокам с опытом в КХЛ. Заслуги в МХЛ ваабще не катируются ....а заслуги в юниорских лигах канады и сша сильно переоценены. Многие лидеры канадской юниорки не прошли у Брагина в состав, а те кто прошел в общем то ничего не показали на МЧМ и все их супер показатели оказались пшиком.
Какие перспективы у сборной на МЧМ в этом году ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 31 авг 2017, 22:45

DS-75 Мне вот стало просто интересно... Ваш-то где играет? Изображение
Вы хоть представляете себе, что такое переход из юношеского в молодёжный хоккей, а из последнего во взрослый? Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 31
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 31 авг 2017, 22:45

DS-75 писал(а):а через два года не может периодически попадать в 4 звено условной Югры или Северстали, то здесь явно что-то ни так...
Что касаемо Северстали....Из той сборной Гераськин привлекался в этом году на сборы и в товарняки в первую команду.....смотрелся вполне достойно, думаю на следующий сезон будет в составе.
Но Сева делает ставку на другого паренька . Паренек 99 г защитник....уже в первой команде показывает хорошую игру....никогда не привлекался ни в какие сборные ...но поверьте ,через год он будет на МЧМ.

DS-75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:45
Репутация: 2

Сообщение DS-75 » 01 сен 2017, 07:41

дежурный писал(а):Но Сева делает ставку на другого паренька . Паренек 99 г защитник....уже в первой команде показывает хорошую игру....никогда не привлекался ни в какие сборные ...но поверьте ,через год он будет на МЧМ.
И я про тоже. В прошлом сезоне 99-ый начал засвечиваться в КХЛ, в этом еще сильнее будет себя проявлять, а тут целая сборная-98, практически в полном составе как вода в песок ушла...

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 01 сен 2017, 16:22

To bauer-ccm - осторожно с примерами!!! Изображение в Локо доверили - уж извиняйте! Да и в Динамо доверили - правда у кандидата в сборную северная америка в мечтах - поехал покорять просторы!
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 01 сен 2017, 17:35

"всегда привлекались в сборные" -
это громко сказано)))))) но по истечение времени понимаешь, что НЕ ЭТО БЫЛО ГЛАВНОЕ!)))))

в остальном - согласна с Вами! Изображение
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 сен 2017, 19:43

bauer-ccm
Не совсем уловил до конца смысл вашего "мэсиджа"....но на 90 % полная чушь. Во первых мой не выскакивал из не откуда ,а тоже привлекался ,пусть не всегда , но с самого первого сбора , на ЮЧМ не попал из-за травмы ,и как раз вместо моего , тогда поехал Сергачев.....но думаю и без этого ЮЧМ у Сергачева все было бы в порядке. Во вторых ...Брагин что лох какой то , что его можно вот так вот развести....сунул на три игры в КХЛ и ты уже в сборной. Целый год проводятся турниры и сборы и вы уж точно в курсе , что у Брагина нет блатных или притянутых за уши. В третьих -все кто были в сборных из Севы, а их по пальцам пересчитать (Вовченко,Бучневич, Чудинов Киселевич, Шипачев) все были лидерами с самых детских лет.
Ну и самое главное.....а кто и что мешает привезти юниора на периферию , в ту же Севу , вот только не в 16-18 лет - здрасте я готов в первую команду.....а в 12- 13 , поиграть за школу , за молодежку ....но ведь все хотят играть в СКА ЦСКА Динамо . ...ну поиграли 2-3 года , а потом что?? какие шансы у них попасть в первый состав?...шансов -ноль.....и начинают виновных искать. Нас тоже звали в свое время и в ска и в авангард , но вот как то хватило ума остаться в своем городе.... а кому не хватило - то это уже их проблемы.

Ответить

Вернуться в «1998»