Недетский спорт

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 18 май 2012, 23:48

Weiderr
Официальная точка руководства всем понятна и её директор школы озвучил. Вы правы, что сколько людей столько мнений. Объективно тут ни кто не выскажется. На мой взгляд произошло трагическое стечение обстоятельств. Не стройте из себя наивного человека и не говорите , что в СДЮШОР г. Подольска полнейшая идиллия. Я не хочу в данный момент , когда в школе произошла большая трагедия , "подливать масло в огонь" , но будет не справедливо если пострадают и станут крайними тренер Тряскин или Левашев С. Н.. Не они должны нести ответственность. Грянул гром и все начали креститься. Типичная для России ситуация , но ещё и крайних ищут , а работники второй древней профессии исполняют свою работу в режиме " скандалы, интриги, расследование", то бишь формируют общественное мнение. А тов. Мутко надо не Подольск проверять, а все детско-спортивные школы.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 19 май 2012, 00:06

.........
SLegg писал(а):Лично для меня ответ очевиден...
С моей стороны д о л г и е и продолжительные аплодисменты.
P.S. Парня жуть как жалко. :cry:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 май 2012, 00:15

Weiderr
Это не про Витязь, это я писал "Алексу с ТНТ" про Северсталь ,т.к. подпись у него что он от туда . Насколько я в курсе у Витязя 97 все более менее хорошо.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 19 май 2012, 06:15

У нас своеобразная система. Ведь объективно понятно, что замутили с новой командой. Понятно, что это было в интересах руководства Витязя, в интересах нового и старого тренера. Понятно, что эти интересы не очень соответствуют декларируемым официальным целям школы в плане, что все же это детское образование. Но как только возникла угроза, руководство школы интересы прикрыло шторкой неведения и туповато вспомнила о декларируемых официальных целях. Странный и распространенный метод российского управленческого двуличия.

Я допускаю, что нет причинно-следственной связи между смертью игрока и "интересами руководства". Но раз у нас такой странный метод управленческого двуличия, зачем она, это причинно-следственная связь?! Она ведь нужна только тогда, когда нет конфликта между декларируемыми целями школы и интересами руководства. Ребята попались и вызвали ненужный общественный резонанс и навредили "товарищам управленцам" наверху и должны пострадать по законам этого управленческого двуличия. И заинтересованным сторонам, надо не связь причинно-следственную искать, а увеличивать резонанс. Так как он является движущей объективной силой в данной системе. Поскольку над товарищами сверху, тоже сидят товарищи сверху, и над ними, и все они определяют реакцию на событие и систему только исходя из правил собственных интересов, а не из какой то причинно-следственной связи. Резонанс может только навредить на каком то управленческом уровне...

Так было кстати и во времена СССР. Если у нас на Красной Площади садился самолет, стрелялся генерал ПВО и это было нормально. А у нас сейчас сел на Красной Площади самолет, а генерал ПВО с откормленной рожей (который утрировано распродал все радары в ущерб целям ПВО) начинает говорить - докажите причинно-следственную связь, все видели как летел самолет, все и виноваты... Нет родные, самолет сел.

Вот вам патрончик.

..............................................................................

И это, какие нафиг олигархи? Олигарх это Абрамович, который захотел поиграть в футбол, купил клуб. Со всеми его долгами и проблемами. А подольский "олигарх" ... что сделал то что ... Желание то такое же - поиграть захотелось в хоккей. Но купить арену явно ведь не захотелось? Не захотелось создать там школу (даже под одну команду ребенка) и нанять руководство школы, персонал и оплатить содержание школы на несколько лет вперед... "Олигарх" сделал классически - купил/завербовал пару-тройку человек и дал денег на легионеров, форму, сборы и соревнования команды т.е. истратил на проект 5% от нужного бюджета, а 95% сэкономил. А 95% ГОСУДАРСТВО выделило на декларируемые цели - давать хоккейное образование всем учащимся, а не только вундеркиндам.

То есть частные интересы тренеров, руководства школы, части игроков, олигарха пришли в противоречие с целями государства. Оно ведь не деклалирует, что строит арены, содержит школы в целях наполнения частных финансовых интересов тренеров и олигархов... Я бы даже сказал, что все "имеющие интерес" украли 95% денег у государства и у других ребятишек.

Какие же это олигархи?! Это крысы.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 19 май 2012, 06:38

RED2 писал(а):Вот вам патрончик.
Пацана упустили. Упустили родители, тренера, руководство школы, все вместе. Такое наказание, которое получили родители, не пожелал бы никому.
Все остальные должны получить адекватно и жестко.
Я вот тоже за резонанс, потому что у нас в России, это одна из основных движущих сил. Если бы Левашов застрелился после этого случая у себя в кабинете, это наверное точно изменило бы ситуацию в детском спорте. Но.......
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 19 май 2012, 12:27

T90
Категорически не согласен. Вам нужна кровь или ещё одна трагедия? Вы в своем уме? После самострела директора найдутся умники и заявят, что он "убежал" от ответственности и т. д. и т.п. Формулировочку всегда подберут дерьмоеды. В мою молодость так же гибли поцаны , но не помню что бы директора стрелялись. Стрелятся надо Мутко, после сворованных денег на олимпиаде и всему творящемуся в спорте. Если бы Левашов С.Н. Занимался самодеятельностью, то я с Вами скорей всего согласился, но это система , а не частный случай.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 19 май 2012, 12:54

Никита 20 писал(а): Вам нужна кровь или ещё одна трагедия?
Да не надо мне крови, или еще одной трагедии. Я лишь предположил, что если б он застрелился, то что то наверное изменилось бы.......
RED2, предложил им патрончик, это значит, что как минимум он должен был подать заявление на увольнение, вместе с тренерами. А они свои шкуры спасают, и не считают себя виновными ни в чем, но про адвокатов не забыли напомнить. Видать адвокатов и хороших им оплатят.
Никита 20 писал(а): Если бы Левашов С.Н. Занимался самодеятельностью, то я с Вами скорей всего согласился, но это система , а не частный случай.
Да, эта ситуация - это следствие работы нашей корявой системы, или скорее отсутствие таковой. И жаль, что только смерть парняги, заставила подняться общественность, и обратить на себя внимание власти, большой власти.....
Но на местах работают люди, и поверьте не везде они коррумпированы. Вот если бы Левашов категорически отмел вариант со сбором некой суперкоманды, если бы он отстаивал интересы местных парней, для которых и существует ДЮСШ, если бы он застрелился, не выдержав давления на него некоего олигарха, вот тогда он бы был не виновен....
А так, на краю всей прогнившей напрочь системы детского спорта, призванной воспитывать здоровое поколение, будущее России - оказался Данил.....
Левашов и К - это пособники.
P.S.
Следуя логике RED2 Левашов и К - пособники крысы....
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 19 май 2012, 13:35

T90
Если следовать этой логике то у нас крысы все губернаторы и мэры, но Путин с Медведевым только местами меняются, а стрелятся им ни кто не предлагает. А вот застрелился генерал или его застрелили, после приземления на красной Площаде, это вопрос другой темы. И давайте не будем путать темы, а то мы с такой высокой моралью дойдём до того, что гол не забил значит подвёл команду и "вот тебе потрончик".... Гол пропустил, а значит подвёл всю страну и "вот тебе потрончик". Может изначально мы будем пропагандировать , что самоубийство это преступление против Бога , а не патроны подносить. Да и других подводить под расстрел просто, пока самого , не дай Бог, каснется и мысли по другому заработают. И сразу о презумпции невиновность вспоминают и о милосердии и других смягчающих фактах. Я не конкретно к Вам , а большей часть мысли в слух. В данной ситуации жаль парня и его родителей.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 19 май 2012, 13:52

Никита 20
Мы с вами о совершенно разном.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 май 2012, 14:07

RED2 писал(а): Если у нас на Красной Площади садился самолет, стрелялся генерал ПВО
От куда вы это знаете?? вроде эта инфа не расростронялась - это я про генерала.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 19 май 2012, 14:20

T90
Скорей всего я не правильно подвожу к своей мысли. Конкретизирую. Почему Левашов и К должны стрелятся???? Или боротся с системой должен он , а не другие. Гудят и вносят свои идее тут даже самые ленивые: "Не убивайте наших детей ...лучше убейте меня ... а лучше убейте Моню!!!" И всем хочется , что бы "козёл отпущения" был наказ и лучше что бы этот "козёл" сам взял на себя все грехи и тем самым нам (белым и пушистым), в дальнейшем тыкая на этого "жертвенного козла" кричать и гудеть тут на форуме. Тогда может лучше мы сами выйдем на улицы и совершим к примеру акт самосожжения из-за претензий ...( формуляр любой вставляйте).
Слышу Ваш вопрос и полностью с Вами согласен. Конечно мы то тут причем??? !!!!! Мы все мимо тут понимаешь ли шли, а тут хрена ОКАЗЫВАЕТСЯ такая творится и ни кто не стрелятся. Да и я такой же как и все. Пусть кто нибудь шмальнётся и гляди дядька от Мутко приедет и наведёт тут порядок и спонсора нашему году даст и заставит всех любить друг друга и не мутить интриги и селекции.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 19 май 2012, 14:37

Никита 20 писал(а):Если следовать этой логике то у нас крысы все губернаторы и мэры, но Путин с Медведевым только местами меняются, а стрелятся им ни кто не предлагает.
ДЮСШ, построенная на деньги государства, и призванная оторвать Подольских парней от улицы, и воспитывать из них будущих Российских звезд, и просто здоровых молодых людей, которые в будущем могут принести пользу этому самому государству. По крайней мере, именно такие цели декларируют мэры и другое высокое начальство, при открытии новых объектов и спортсооружений.
Дальше:
Приводит в допустим - хоккей, своего ребенка некий богатый человек, которого на определенном этапе не устраивают места и ранг команды, в которой занимается его сын.
Что он делает? Он конечно же не строит свой крытый корт, он не вкладывает те огромные средства, не создает свою базу, для удовлетворения каких то своих амбиций, а грубо говоря, крысит эту базу у государства, купив директора школы и пару тренеров....
Согласитесь, грамотный с точки зрения колличества вложенных средств ход...... И при этом имеет то же самое, что должен иметь при вложении огромнейших средств. Т.Е. продвигает в отдельно взятой команде, свою политику, свое видение в достижении результата, напрямую порой противоречащее тем целям и задачам, которые призвана решать данная ДЮСШ.
А Левашов ему в этом просто пособляет, в ущерб местным ребятам, и интересам города и если хотите государства. Только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Никита 20 писал(а):T90
Скорей всего я не правильно подвожу к своей мысли. Конкретизирую. Почему Левашов и К должны стрелятся???? Или боротся с системой должен он , а не другие. Гудят и вносят свои идее тут даже самые ленивые: "Не убивайте наших детей ...лучше убейте меня ... а лучше убейте Моню!!!" И всем хочется , что бы "козёл отпущения" был наказ и лучше что бы этот "козёл" сам взял на себя все грехи и тем самым нам (белым и пушистым), в дальнейшем тыкая на этого "жертвенного козла" кричать и гудеть тут на форуме. Тогда может лучше мы сами выйдем на улицы и совершим к примеру акт самосожжения из-за претензий ...( формуляр любой вставляйте).
Слышу Ваш вопрос и полностью с Вами согласен. Конечно мы то тут причем??? !!!!! Мы все мимо тут понимаешь ли шли, а тут хрена ОКАЗЫВАЕТСЯ такая творится и ни кто не стрелятся. Да и я такой же как и все. Пусть кто нибудь шмальнётся и гляди дядька от Мутко приедет и наведёт тут порядок и спонсора нашему году даст и заставит всех любить друг друга и не мутить интриги и селекции.

Мы с вами о совершенно разном. :no: :no: :no:
Стрелять, вешать, резать, в моих постах понятия абстрактные а не буквальные, для более острого восприятия текста.... :yes:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 19 май 2012, 14:57

Никита 20 писал(а):T90
Категорически не согласен. Вам нужна кровь или ещё одна трагедия? Вы в своем уме? После самострела директора найдутся умники и заявят, что он "убежал" от ответственности и т. д. и т.п
Согласен на все проценты.
Сам такой же, как и Левашов...... и могу представить как это было........... если пришел папик с бабками, то он не пришел сразу к Левашову....... ему позвонили с верху (как в старые добрые времена и "посоветовали" принять человека как надо....) И НИ ЧЕГО ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ. Бюджет школы нужен- нужен! Автобус менять надо- надо! Проверка плановая должна быть- должна! Госторги! Приобртения (пусть копеечные) по федеральным программам надо- надо! Да еще НАВЕРХУ есть отдел, который "контролирует" исполнение учебной программы (без своей то базы и т.д.). Все сделаешь ..... и не вякнешь.
...... а потом........ стрелочник найдется всегда.
Выше надо смотреть господа. Выше.
Придет другой "Левашов" и ....... будет все так же. Даже хуже.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 19 май 2012, 15:01

T90
Когда люди не хотят придти к соглашению они делают вид , что друг друга не понимают. Мы живём в прекрасной стране и ласково называем её наша Раша. За нами дворы убирают таджики, в больницах лечат врачи с купленными дипломами, тренеруют наших детей люди у которых хоккей это хобби , а не работа, и вырастить мы хотим здоровых и , конечно, перспективных хоккеистов. Утопические идеи они всегда будоражили умы мечтателей. Только вот примеры с Абрамовичем из ряда вон не удачный. Он купил команду, нанял профи и вложил бабла в своё удовольствие . И что то он не рискнул покупать газмяс, а сразу готовое купил. Зато она наша - наша Раша.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Прекрасно , оказывается, мы с Вами друг друга понимаем :) :) :)

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 19 май 2012, 15:22

Т98 писал(а):Выше надо смотреть господа. Выше.
Да это то понятно. Но отвечать придется ему, ТЕ кто выше, его сольют, и виноват он сам. Открестившись от происходящего - он вырыл себе могилу. Его сольют по несоответствию. И возможно проведут соответствующие проверки по всем ДЮСШ в регионах.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Ответить

Вернуться в «1998»