Доказанные случаи переделок в детском хоккее

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 07 апр 2011, 13:12

RED2 писал(а):Чисто из любопытства я бы проверил томографом: 1. Овечкина. 2. Ковальчука. 3. Григоренко 4. Каштанова :) - ничего предосудительного или оскорбительного в этой процедуре нет, как я понимаю. Хотя где то читал, что испанцы молодых проспектов-африканцев перед заключением контракта проверяют и те отказывается по каким то идейным моральным соображениям. Но там я помню анализ костной ткани что ли делали.

Про Ови, честно говоря слышал, что "сделанный", про остальных врать не буду, но опять же если Ови и "делали", то конечно он блистал в детском и юношском хоккее, но и во взрослом хоккее парень не потерялся то.

ДУМ-97
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:54
Репутация: 0

Сообщение ДУМ-97 » 07 апр 2011, 13:32

дежурный
По этому по персоналиям и не пишу - у меня лично доказательств нет.
А по количеству - на сайте ФХМ эту информацию естественно не разместят. :)
Еще раз повторю, сама ФХМ ничего искать и доказывать не будет. Когда нужно, к прмеру, школе Русь доказать, что в ЦСКА играют переделанные - они и инициируют проверку. Но таких инициатив почему-то не так много ;)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 07 апр 2011, 13:44

Ну я и раньше писал, что единственно заинтресованные лица - это соперники, но насколько твердо они могут это требовать, проверку всмысле. Я так понимаю там решающую роль играет опция "звонок другу" :D , которая в МСК очень популярна :yes: :yes: "Подсказка зала"-здесь не актауальна. У кого этот друг круче , тот и прав получается.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 07 апр 2011, 14:31

RED2 писал(а):Чисто из любопытства я бы проверил томографом: 1. Овечкина. 2. Ковальчука...
А в чем смысл их то проверять? Кажется, указанные товарищи вполне все всем доказали?
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 07 апр 2011, 15:04

Зачем вообще все эти "переделки"? Ну выделяется человек в 10-14 лет, потом все равно всё усредняется. Молодежи в КХЛ полно, они что хуже играют чем ветераны при разнице в возрасте лет 15-20? Я не сказал бы. В конечном счете все решают гены, а актуальна проблема подстав только в кидсхоккее. имхо

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 апр 2011, 15:23

Ну, к примеру, победители Спартакиады в 13 лет получили место в сборной, звание КМС, 500 долларов стипендии в месяц и девочек в Австралии (так написано на страничке одного из)... Далее пойдет по нарастающей. Мне не понятно, а разве не очевидно, что быть на виду с раннего возраста у нас - единственный вариант иметь полноценную подготовку?

Если Овечкин переделан, то это как раз будет неоспоримым доказательством, что переделка возраста в нашей системе идет во благо роста мастерства.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 07 апр 2011, 16:10

RED2 писал(а):
Если Овечкин переделан, то это как раз будет неоспоримым доказательством, что переделка возраста в нашей системе идет во благо роста мастерства.

Да , но кроме "переделки", еще и пахать надо , чтоб быть на виду, мало заблестеть, блеск то нужно еще и поддерживать, а для этого пахать, пахать, и еще раз пахать. ИМХО

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 07 апр 2011, 16:30

RED2 писал(а):победители Спартакиады в 13 лет получили место в сборной, звание КМС, 500 долларов стипендии в месяц
Вполне приличный стимул. :yes: :yes: А для тех кто не получил, а должен был по заслугам получить- очень приличный удар по психике.Почему они пашут как проклятые и добиваются все своим трудом, а выходит пол команды переростков переделанных и забирают их заслуженные медали. Тока детская психология никого в Хокейной Педерации не интересует.
А Ови....это исключение из правил, которое вписывается в погрешность да и с генами у него все в порядке.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 07 апр 2011, 17:07

RED2 писал(а):Ну, к примеру, победители Спартакиады в 13 лет получили место в сборной, звание КМС, 500 долларов стипендии в месяц и девочек в Австралии (так написано на страничке одного из)... Далее пойдет по нарастающей. Мне не понятно, а разве не очевидно, что быть на виду с раннего возраста у нас - единственный вариант иметь полноценную подготовку?

Если Овечкин переделан, то это как раз будет неоспоримым доказательством, что переделка возраста в нашей системе идет во благо роста мастерства.
Да не... Ну какой это доказательство... "во благо мастерства"? Это доказательство, что Ови, или любой другой "переделанный" игрок, занял чье то место... кто то куда то не поехал... кого то где то не увидели... кто то убедился в собственной несостоятельности в хоккее и завязал с ним (хоккеем) ибо до уровня Ови было все равно очевидно не дорасти... Ну и т.д. Кроме того, клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" довольно жестоко таки был на...бан. Ибо одно дело заключить договор на 13 лет на 124 млн дол с 23 летним игроком, и совсем другое дело с 25 летним. Когда Ови будет по документам 29 лет, он сбавит в игре и придет время его продавать, чтобы нормально отбить часть баблосов, характеристики Ови будут как у 31-летнего (потому, что на самом деле Ови (предположим!) 31 год)... А 30 - это рубеж. 29 и 31 год и реально по физическим качествам игрока, и (может быть это даже важнее) по его , таксзать, маркетинговому восприятию - две большие разницы. И совсем разные деньги. И "Вашингтон" таки может оказаться в хорошем пролете. Или любой другой клуб, кому "Вашингтон" впарит Ови в это время или раньше или позже. Шутки с возрастом у капиталистов могут закончиться плачевно для любителей пошутить... Вот будет прикольно, если кто то, когда то Ови, в самом деле, разоблачит... Вообще, какой-нибудь журналишлюштишка, писателишка-щелкопер могли бы неплохой гешефт сделать , при правильном освещении, на этой теме. Напрасно, вы, Ред, так запросто такую креатиффную идею выбросили на всеобщее обсуждение... Сами могли что-нибудь поокучивать вокруг...
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Папаша Дорсэт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение Папаша Дорсэт » 07 апр 2011, 18:59

Небольшое отступление.
1) У Овечкина уникальные гены. Мама - тренер баскетбольной команды, естественно сама бывшая баскетболиска. Родители запросто могли себе позволить сделать так , чтобы ребёнок , грубо говоря , занимался только на подкатках, а в своей команде появлялся только на играх. + о существовании средней школы он конечно догадывался,но его детство прошло , в основном, в зале на ул. Лавочкина.
2)"Тверичанин" Ковальчук отнють не был лидером чемпионского 83 года в команде Ю.В. Борисова.Вот например итоги сезона 99-2000 по набранным гол+пас:
Семин Дмитрий 30+13
Шишканов Тимофей 20+18
Пупырёв Станислав 17+19
Калядин Максим 20+11
Корсунов Владимир 10+21
Папифов Кирилл 9+12
Малков Сергей 8+12
Ковальчук Илья 9+8
При этом ,справедливости ради , должен заметить у него на 5 игр меньше чем у остальных.
После очередной победы в ОЧМ родителями устраивался "маленький фуршет". Отец Ковальчука один из немногих кто в этих мероприятиях не участвовал. Не думаю, что взлёт Ковальчука следствие переделки. Видимо другая совокупность факторов.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 07 апр 2011, 19:59

RED2 писал(а):Ну, к примеру, победители Спартакиады в 13 лет получили место в сборной, звание КМС, 500 долларов стипендии в месяц и девочек в Австралии (так написано на страничке одного из)... Далее пойдет по нарастающей.
Не факт, кто-то на этом и закончит
RED2 писал(а):Мне не понятно, а разве не очевидно, что быть на виду с раннего возраста у нас - единственный вариант иметь полноценную подготовку?
Тоже не факт,хоккей командный вид, тут индивидуально тренер не будет заниматься за спасибо, какой бы продвинутый парень не был. Такую же подготовку будут иметь ещё как минимум 20 товарищей по команде а выйдут на верх максимум 1-2. К тому же "разве не очевидно" что иметь "полноценную подготовку" это совсем не означает автоматом стать звездой? Ну засветился, играешь в первой пятерке, а дальше то что? А дальше будут играть роль совсем уже другие факторы. И девочки из Австралии будут скорее стимулом чтобы бить баклуши а не трудиться каждый день в поте лица ;)

ДУМ-97
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:54
Репутация: 0

Сообщение ДУМ-97 » 08 апр 2011, 00:18

Мальцев.А. писал(а):Зачем вообще все эти "переделки"? Ну выделяется человек в 10-14 лет, потом все равно всё усредняется. Молодежи в КХЛ полно, они что хуже играют чем ветераны при разнице в возрасте лет 15-20? Я не сказал бы. В конечном счете все решают гены, а актуальна проблема подстав только в кидсхоккее. имхо
Наивный взгляд! Есть такое выражение: Show Must Go On!!! Так и в хоккее, выделяешься в 10-14 лет, то начнут тебя тянуть: больше внимания на тренировках, больше игрового времени, сборы, сборная регионов, сборная россии... и т.д. Так что, в МХЛ может играют все и одинаково, а вот кто дальше проходит - большой вопрос ;) !!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 апр 2011, 03:56

Совершенно верно. Минимальная цель собственно максимальный выбор на драфте и максимальный контракт новичка, из-за чего все "отъездные" конфликты - Овечкина, Малкина, Филатова, Кабанова...

У Овечкина кроме уникальных генов еще гигантские административные возможности. Когда мэр Москвы учавствует в судьбе ребенка одного из руководителей системы Динамо, административный ресурс практически предельный. Споры по Овечкину были и раньше, я помню говорили тогда, если он переделан, то у него должна в 25 лет упасть скорость и резко вырасти масса. Что и произошло в прошлом сезоне... Где то ожидание молодых звезд выгодно и НХЛ, на Овечкине лига заработала достаточно.

По Ковальчуку разговоров было очень много, говорят, что в Спартак его взяли только потому, что все остальные школы понимали, что дело не чисто и тогда это было не принято. Хотя мне Ковальчук не кажется подозрительным особо.

Плохо, конечно, если для результата в нашем современном хоккее нужны кроме таланта еще деньги, ресурс и переделка. Все условия очень сложно выполнить :) Но это кстати может являтся подтверждением парадокса - хоккей долгое время у нас разваливался, ничего не добивался, потерял игровую школу, но звездные игроки первого раунда драфта появились именно в это время.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 08 апр 2011, 09:24

RED2 писал(а):У Овечкина кроме уникальных генов еще гигантские административные возможности.
RED2 писал(а):Плохо, конечно, если для результата в нашем современном хоккее нужны кроме таланта еще деньги, ресурс и переделка.
Блин, РЭД, зачем все в одну кучу сваливать? Административный ресурс и деньги это одно, при чем тут переделка??? Если мы говорим о связях и финансах то это уже несколько другая тема, ведь так?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 апр 2011, 09:57

Ну я возразил на то, что у "Овечкина уникальные гены". Это не вытекает из собственно спортивного прошлого родителей. А вот уникальные административные возможности, которые были использованы приемом в школу, созданием условий для полноценной индивидуальной работы, местом в составе, местом в сборных, сглаживанием конфликта при отъезде - налицо. Меня, например, удивляет его участие в победном ЮЧМ 2003 года, явный аванс реверанс. И если так явно видны административные возможности по вышеуказанным событиям, то почему бы не предположить, что эти возможности были не использованы на неафишируемые мероприятия? А косвенных доказательств этого вполне хватает.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»