Что такое Карандин

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 июл 2011, 22:18

SLegg
Ну так и average ticket price в $114 с 19-тысячной арены с полной заполняемостью нашим клубам ни в каком сне не приснится. 2 с лишним миллиона долларов дохода только с одного матча только на одних билетах. Про пиво с попкорном я уж молчу. :laugh:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 июл 2011, 22:25

Shaker писал(а):Ну так и average ticket price в $114 с 19-тысячной арены с полной заполняемостью нашим клубам ни в каком сне не приснится.
Естественно... :yes: Я и хочу понять, как нужно любить хоккей, чтобы так вложиться в абсолютно убыточное предприятие...
Тогда уж лучше бы столько же вложить в такой же убыточный зенит, который тимащуками, погребняками и аршавиными хоть может торгануть... Зачем ссорить питерцев-то, не болеющих одновременно за футбол и хоккей? ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 17
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 июл 2011, 22:27

Наверное, реализация каких-то детских мечт и комплексов. :) Ну просто не любит Медведев футбол, очевидно. :)

Б. Майоров: "Сильнейшее разочарование! После него неизбежны серьезные оргвыводы. В том числе и этот «драфт отказов». При этом я не верю, что сам Медведев отойдет от руководства клуба. Он слишком любит хоккей".

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 июл 2011, 22:36

Shaker Да и хрен с ними... Это пусть акционеры Газпрома думают... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 июл 2011, 22:38

SLegg
Ну да, это просто к тому, почему Медведев не вкладывает деньги в СДВ - там не получится такой клевой игрушки, как СКА. Куча каких-то мелких катков в каких-то мелких городках... Скууучно... В виде СКА хоккей любить куда забавнее. :D

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 июл 2011, 23:01

SLegg, я озвучил примерный бюджет СКА. Вы очевидно усомнились, попросили ссылку "хотя бы на желтую прессу". Я Вам привел Sportbox и Московские новости, вполне уважаемые СМИ. Вы попытались обозвать их работу "низкопробной журналистикой". Тогда Вам привели Форбс, но и там Вы нашли явные несоответствия... Хотя рядом со "100 миллиардами" стоит слово "условно", Вы определяете, что можете мне задавать вопросы по несоответствию цифр... И хотя это все на полчетверти страницы и уже называется "сел в лужу с наездом", с ученым видом знатока Вы продолжаете пытаться... толи задеть ... толи наехать...

Я тоже запомнил, что некоторые игнорируют научно-методическую литературу и "рано обучают и многое ставят на хоккей". Мне тоже любопытно следить так сказать ... за процессом. Это же как в беспроигрышной лотерее - оппонент теоретически не подготовлен, не прав и практически вероятность его выигрыша менее 1%. В силу этого, Вы мне тоже в некотором смысле симпатичны.

Но что по Ю. Карандину то? Допустим, что мой финансовый анализ - это его слова и даже дословное понимание проблемы исполкомом ФХР? Упрощенно Карандин, Третьяк знают бюджет СКА, Sportbox, Московские новости, Форбс, а вот SLegg на это все конкретным аргументом:

Да ну на... :D
?


Shaker Так в том и позиция Ю. Карандина - А. Медведев и К вкладывает для бизнеса в российском понимании, то есть для последующего воровства части вложенных государством денег. А общее направление вложений не имеет ничего общего с развитием хоккея. Так же как строительство хоккейной инфраструктуры с целью - создать хоккейную инфраструктуру. Такой вот парадокс.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 18 июл 2011, 06:26

RED2
Следуя вашим выводам, по идее, сейчас нам, представителям СДВ, более выгодно, чтобы Карандин победил в этой схватке (А все тут мечтают об обратном :yes: ). Логика конечно есть, где еще найти такого, в хорошем смысле "отмороженного" руководителя, которому совершенно похрену все эти Медведевы, Ефимовы, и т.д. Кто если не он(последний из Магикан) Бросит им вызов.
Бл... ну если он сдвинет ситуацию в СДВ таким образом.... то это будет его по настоящему стоящий дембельский аккорд. Хотя на дембель я так понимаю он и не собирается :no:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 18 июл 2011, 07:00

Хоккей по истини народная игра в нашей стране,в Сибири особенно,даже без того количества закрытых катков на квадратный метр,что есть в Москве,вершину развития любого спорта подготовку членов сборной России .Зауралье выполняет с честью. Однако это заслуга прежде всего фанатов тренеров и родителей,запрещая,не допуская,снимая детские команды,может быть Карандин и способствует более быстрому прогрессу коренных сибиряков,так как те вынуждены мигрировать в Европейскую часть страны,где дети не становятся заложниками интриг взрослых заслуженных дедушек.
Интернет все таки большая сила,у нас здесь как общественный совет,вот и Медведев при-слушался и для начала Газ-пром решил открыть представительский офис в Новосибирске,а раз есть контора то и меценатская деятельность будет.Может и на хоккей выделят.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 18 июл 2011, 07:07

RED2
Вот ваша то позиция к этой ситуации предельно понятна. Вложив два бюджета первой лиги в хоккей, вы четко для себя понимаете, кто и как может помочь вам выжить :yes:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 июл 2011, 09:38

RED2 Я рассуждаю, как математик-практик, а не как теоретик - в этом и наше с Вами различие в подходах.
Пример Shaker-а из Форбс только убедил меня в том, что Net Revenue (годовой объём продаж, а не бюджет, если я правильно помню из своей прежней жизни) при всей крутости СКА даже приблизительно нельзя сравнивать с Торонто :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 18 июл 2011, 10:58

SLegg
По сути, это равноценно - бюджет клуба. Просто у них бюджет равен доходам, поскольку больше деньгам взяться неоткуда, а у нас доходы клуба к его бюджету отношения не имеют и несравнимы. :)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 июл 2011, 11:07

Скорее у меня разочарование системой. Если у нас такие явления как М. Черепанова не могут пробить стену, про таких как я говорить нет смысла.

Я честно не знаю, что лучше для СДВ. Если брать детский хоккей, то можно и силами Ю. Карандина сделать массу вещей:

1. Информационная прозрачность всех турниров, команд, регламентов, переходов, решений МКС, игроков. Евстрахин же это все реализовал в Санкт Петербурге или Деменьшин на Урале. Мое мнение, что у нас это стоит 3-5 тысячи долларов в год и готовность МКС к информационному сотрудничеству. Насколько я знаю, 2-3 компании предлагали и делали частные попытки за свой счет это все вести, но не нашли поддержки у МКС.
2. То, о чем говорит Евстрахин, что СДВ требует отдельного регламента из-за расстояний, верно. Соответственно видоизменять часть турниров. Я точно знаю, что например введение "туровой группы Б" может увеличить количество команд в СДВ в 2 раза. Причем, это же взносы в МКС - то есть вроде прямая заинтересованность МКС во вступительных вносах. А ведь дошло до написания регламентов территориальной детской лиги под эгидой КХЛ, в которой заинтересованность есть и большая.
3. Почему МКС не возьмет под свою юрисдикцию сотни клубов СДВ ЗШ? Это существенная часть массового хоккея и если ФХР аккредитуется и просит деньги в Министерстве спорта РФ для развития всех видов хоккея, то почему недостойным считается заниматься ЗШ? Здесь тоже легко турнир сделать рентабельным с точки зрения того, что можно получать деньги на все аспекты ЗШ в бюджете и у спонсоров, каким выступил в этом году по ЗШ Бердск.

То есть откровенно говоря, МКС и прежде всего наш вождь должны взбодриться. Но в целом, национальная федерация при сильной лиге - закрывает лишь узкие места. Это роль больше для В. Бойкова, Ю. Карандин более масштабная фигура, но для нее нет поля деятельности при КХЛ. ИМХО :)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
SLegg В этом смысле наш спор вечен.

По сути, это равноценно - бюджет клуба. Просто у них бюджет равен доходам, поскольку больше деньгам взяться неоткуда, а у нас доходы клуба к его бюджету отношения не имеют и несравнимы
Не применительно к цитате Форбса, я считал, что спонсорские деньги там тоже включаются в бюджет. Но ведь наши бюджетные вливания тоже можно считать спонсорством. Нет?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 июл 2011, 11:22

RED2 писал(а):Но ведь наши бюджетные вливания тоже можно считать спонсорством.
Естественно. Только в той статье из спортбокса нет ни слова о самих объёмах этих вливаний, а делается намёк посредством сравнения с Торонто. Вам подобные цифры душу греют - они очень удобны в Ваших рассуждениях, как я понимаю, а я вот в подобные объёмы не верю, и не более того :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 июл 2011, 11:48

Так а суть не меняется от предмета спора - в 50 миллионов бюджета Вы же верите? Почему мы платим больше за ощущение "качественной лиги" чем фины, шведы, чехи, швейцарцы или немцы? С государственными деньгами, сохраняя государственный подход, куда проще иметь бюджет клуба СКА на уровне финского ТПС, а остальные деньги истратить на инфраструктуру хоккея - катки, лиги, научное обеспечение, подготовку тренерских кадров и прочее. Как это и реализовано в Финляндии. То есть условный фин ведет своего ребенка в школу хоккея рядом с домом, в удобное для школы время, играют они в пределах 10 км х 10 км с 20 командами, сам фин катается в любительской лиге, арендуя лед за 70 евро. Ну чего у него не хватает?

А у нас всего не хватает, но есть ощущение причастности к бюджету СКА? Типа зато у нас самые лучше в мире космические корабли?

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 18 июл 2011, 11:57

А вот мне кажеться что в пригципе ничего измениться не может потому-что нет самого главного!!! понимания какие должны происходить изминения, что делать с командами которые не играют на общероссийских турнирах? что делать с дворовыми командами у которых лед только в зимний период? и как прежде заинтересовать родителей этимх детей? Ведь не секрет что многие просто отмахиваються при упоминании о профессиональной карьере для своего ребенка. И нынешний ЧМ еще более укрепил людей в правильности своего решения. А так на уровне своего двора,или города или края и области то может еще как-нибудь и согласятся и то при условии полного финансирования.
Я вот много общался с людьми по поводу отставки Карандина причем люди которые его знают говорят что это бессмысленная жертва, т к понимания что нужно делать нет даже на самом верху. А те которые его не знают , ну тем в общем вообще мягко говоря по барабану.
Если вопрос кас ается просто льда то интересы хоккеистов совпадают с Фигуристами которым он тоже нужен как воздух и в этом смысле они согласны поддержать наш выбор, но выбор должен быть более адекватным. А то опять может получиться что руководитель ФХР начнет крышевать одну отдельно взятую команду, переступая через судьбы наших детей. Допустим что этот человек должен быть обязательно Сибиряком или с Востока нашей страны. И должность это должна быть не назначаемой,а избираемой. И избирать его должны мы с Вами. Ведь назначения уже себя дискридитировали даже на уровне Администрации нашего края. Когда губернатор работает у нас в крае, а его семья проживает в Москве. И он каждую неделю несколько раз в неделю спец рейсом летает к своей семье за наши с Вами деньги. А насчет самой кандидатуры то лично я даже не представляю , кто это может стать??? Хотя можно предположить что сейчас активизируються его Карандина помошники"" работающие"" в регионах. ИМХО...

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»