Что такое Карандин

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 29 май 2012, 16:46

Долги новокузнецкого "Металлурга" составляют 250 миллионов рублей. В эту сумму входят задолженности по премиям игрокам, по логистике, а также по аспектам, связанным с жизнедеятельностью команды.

Спонсор клуба компания "Евраз" не собирается покрывать этот долг, как и руководство Новокузнецка. Пока неизвестно, как это скажется на будущем "Кузни" в КХЛ.

А еще почти год назад я писал, что может не стоит покупать Брылина МНК, да и вообще не заявляться в КХЛ? Может лучше сортиры привести в порядок на арене и поиграть в ВХЛ? Ну вот кому легче в СДВ, от того, что Брылин и Вайсфельд увезли из СДВ хоккея эти 250 миллионов?!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 29 май 2012, 19:47

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд подтвердил, что клуб имеет некоторые долги, которые, по его словам, сможет покрыть только губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Долги ХК "Металлург" на сегодняшний день составляют сумму в 250 миллионов рублей, утверждает спортивный портал Новокузнецка. Сюда входят задолженности по премиям игрокам, а также непосредственные траты – перелеты, переезды, питание и все прочее, связанное с жизнедеятельностью команды.

- Долги у нашей команды, конечно, есть. Но точную сумму я вам назвать не могу. Всем этим занимаются президент и генеральный директор клуба, а я – непосредственно хоккейными операциями. Единственный человек, который может решить возникшую проблему – наш губернатор Аман Тулеев. Думаю, это вопрос времени. Такой регион, как Кузбасс, заслуживает более внимательного отношения к большому хоккею и регулярного финансирования команды мастеров, - заявил Вайсфельд.

Эта скорее всего, та часть пирога, которую должна была дать область. Все в стиле А.Г. Тулеева. Ходят упорные слухи, что его скоро снимут, так как у него совсем плохое здоровье. Ему наверное сейчас просто не до хоккея, да и никогда не было. Он продал прекрасный действующий дворец спорта в Кемерово на 5000 зрителей, под торговый центр, уничтожив тем самым хоккей с шайбой в Кемерово. И это в разгар бума строительства крытых катков в стране. Очень цинично.
А все его заявления по поводу Металлурга в прошлом году, не более чем - Популизм, как в прочем и вся его деятельность......
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 30 май 2012, 03:33

Долги ЦСКА, проблему которых решить смог только В.Путин, составляли не многим большую сумму. Но это Москва и это ЦСКА, суперлегенда и супербренд. 250 миллионов гигантская сумма для региона и можно прогнозировать, что ее с особым рвением искать не будут. Ведь искать надо будет не только 250 миллионов долгов. Хотя это с одной стороны печально, с дургой абсолютно логично в плане "надо жить по средствам" - 9 место Металлурга в КХЛ ничего не дало развитию хоккея, ничего. О чем я и говорил, что КХЛ просто прожирает деньги на красивую обертку и это видно на примере большинства клубов и самой лиги и ее проектов. А вот даже часть 250 миллионов могла бы решить многие проблемы.

Объективности ради, наверное только Новосибирск в состоянии более менее нормально соответствовать растущим (!) критериям КХЛ. Хабаровску и Новокузнецку много проще бы развивать хоккей других уровней.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 30 май 2012, 08:53

BLACKOL писал(а): 250 миллионов гигантская сумма для региона
На самом деле, это просто ничто для Кузбасса. Не буду приводить экономических обоснований, просто не считаю нужным тратить на это время. В свое время "МИКОМ" очень успешно вкладывал деньги в Металлург, и именно во времена "МИКОМА", команда добилась наивысших успехов в своей истории, и никому не казалось тогда, что это дорого. Все дело в том, что "МИКОМ" вдруг оказался в опале у Тулеева, произошел передел. И с тех пор Металлург, областная власть стала гнобить, и всячески пытаться стереть команду с лица земли.
Я лично не верю прошлогодним заявлениям Амана о том, что он болеет за хоккей в Новокузнецке. На словах он вроде идет в ногу с развитием спорта и хоккея в частности, а на самом деле, делает все, чтоб его уничтожить.
Прошлогодние заявления, сделаны для того, чтоб поднять свой рейтинг в Новокузнецке, и не более..... Сейчас ему уже рейтинг не нужен......
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 30 май 2012, 09:26

В отзывах на allhockey.ru 250 миллионов для этой ситуации называют критической суммой... Ну и сравнивая с ЦСКА пока не верится, что решение будет найдено.
Но мне больше интересно, является ли для СДВ наличие клубов КХЛ необходимым условием для развития хоккея. Что изменится от того, что Металлург станет клубом ВХЛ?

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 30 май 2012, 09:54

BLACKOL писал(а):Что изменится от того, что Металлург станет клубом ВХЛ?
Болельщик в Новокузнецке искушенный. Боюсь не поймут люди власть. Так как власть нонче решает вопросы, которые ей не следовало бы решать. Ведь всем понятно, что хоккее на высоком уровне - это инструмент в руках политиков.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 30 май 2012, 10:09

А что это означает на практике? Начнутся социальные волнения? Чтобы поставить на полный контроль все средства массовой информации в Кузбассе нужно миллионов 100, как правило это идет по статье "освещение в СМИ деятельности исполнительной власти". За такой объем финанисрования, все СМИ будут драться и 24 часа рассказывать, сколько денег Кузбасс сэкономит и перераспределит на хоккей (МХЛ, школа, инфраструктура, адресная поддержка спортсменов, ветеранов и прочее, что в масштабах сэкономленных сумм - копейки), переведя клуб на уровень ВХЛ.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 30 май 2012, 15:34

BLACKOL
Лично я считаю, что КХЛ - это утопие. По крайней мере в том виде, в котором она сейчас существует. Утопие и в географической, и в экономической плоскостях....
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 июн 2012, 13:51

Господа, тема вроде про Карандина. Давайте прервёмся с обсуждением долгов Кузни и в дальнейшем будем отписываться по теме. Вся эта страница-оффтоп.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 07 июн 2012, 14:12

Карандин - олицитворение СДВ, тема только буквально называется, "что такое Карандин" но подразумевается, "что такое хоккей СДВ", что трудноотделимо от бессменного лидера МКС СДВ. Его вина или заслуга так или иначе отражение дел в СДВ. ИМХО он не принципиально виноват в отставании СДВ и уж совсем не виноват в том, что ему приклеивала МХЛ..

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 июн 2012, 15:54

BLACKOL
Дело в том, что КХЛ-это чисто коммерческая структура. Она только в теории собирается развивать хоккей в России. На практике, все "взятки гладки". Нельзя предъявлять претензии к КХЛ относительно того, почему детский хоккей в таком упадке. Они быстро ответят, что финансирование детского хоккея не является их зоной ответственности и будут правы. КХЛ-это забава для богатых дяденек, не более того. Металлург из Новокузнецка-клуб КХЛ. При вступлении они нашли деньги на то, чтобы там играть. ИМХО Карандин тут даже рядом не стоит. Свадебный генерал, не более того. Это всё равно, что обвинить руководителя ФХМ в том, что Спартак или ЦСКА не показывают тех результатов в КХЛ, которые хотелось бы видеть.

Именно поэтому я и предложил далее не обсуждать в этой теме финансовые проблемы клуба КХЛ. Тем более, что сайт о детском хоккее. Есть отдельная ветка про КХЛ-пожалуйста, создайте там тему и обсуждайте.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 07 июн 2012, 16:21

Видите ли, я все пытаюсь сказать, что состояние детского хоккея зависит от его финансирования, вернее от его недостаточного финансирования. Государством. Но государство (кто бы не финансировал клубы или саму лигу, все одно деньги государства получаются) тратит миллиарды на КХЛ, забывая о соразмерности и необходимости трат на детский хоккей. И, действительно, Карандин здесь ни при чем, он на это не влияет. Но ему в вину ставят недофинансирование детского хоккея в СДВ. Это ведь неправильно.

Но вполне согласен конкретизировать продолжение новостей темы вокруг собственно Карандина :)

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 07 июн 2012, 19:52

Получается, теперь в каждом посту, нужно обязательно про Юрия Палыча что нибудь вставить..... :laugh:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 29 июн 2012, 10:40

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награжден Карандин Юрий Павлович – руководитель межрегионального отделения «Сибирь-Дальний Восток Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России». Указ о награждении № 782 подписан 8 июня 2012 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

Фастовский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:27
Репутация: 0

Сообщение Фастовский » 02 июл 2012, 14:32

Привет всем сибирякам от Фастовского
http://fhsu.ucoz.ru/news/novaja_ehra_il ... -06-18-210

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»