О причинах беспричинной агрессии или про бревно в глазу

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 12:44

Уважаемые пользователи форума, данная тема была порождена вывышенным ниже флудом пользователя форума "евгенич" на тему необъективного судейства и "подстав" в матче ЗШ между ТК "Город" и командой Выхино-Жулебино!
Я со всей искренностью прошу всех с некоей долей осторожности принимать на веру столь патетические пассажи и слезовышибательные сообщения указанного товарисча, ибо на мой персональный взгляд, там упущены маааленькие такие, но весьма существенные моменты, полностью меняющие суть дела!
Я также не пытаюсь претендовать на место "истины в последней инстанции", я просто хочу напомнить всем, что у каждой стороны конфликта есть своё видение и своя правда!
И у наших избитых детей она тоже есть, своя!
Вот только почему-то многие постоянные участники форума сразу стали кричать "ПОЗОР!", клеймить нашу команду подставной, незаслужено обижая детей и тренера, даже не узнав мнения другой стороны.
Ну разве наши дети виноваты, что в Москве стояла теплая погода и команда Выхино-Жулебино, она же Люблино, она же...(можно запутаться) не смогла провести ледовую подготовку?
Разве наши дети виноваты, что по 3, а то и 4 часа пахали на льду несколько раз в неделю, до слез усталости, и смогли переиграть многих куда более старших ребят?
Или это очевидная подстава нашего тренера, когда он ввиду малочисленности команды уделял внимание каждому игроку, персонально прокатываясь с каждым для показа правильного перемещения по площадке? Или при любой возможности выбивал для команды дополнительный лед, не беря с родителей ни копейки?
Разве наши дети виноваты в том, что судья матча поступал по справедливости (на мой взгляд), назначая буллиты при обоюдном нарушении в пользу более слабой физически команды?
И вот за все вышеперечисленное, очевидно по мнению "евгенич", наши дети 97-98 были форменно избиты "хоккеистами" 93-94-95 г. с науськивания собственных родителей и полном попустительстве тренера.
Мой сын впервые участвует в турнирах ЗШ (собственно говоря, для нас это ВООБЩЕ первый турнир), так он даже не сразу понял, за что его били с таким остервенением.
Мое мнение таково: если команда, настроившаяся на победу, вдруг проигрывает самой мелкой команде, то гораздо легче заставить всех вокруг поверить в несправедливое к себе отношение, чем осудить свое неоправданно жестокое поведение по отношению к младшим детям и во время игры, и после неё!!

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 14:44

мама 8-летки:
у каждой стороны конфликта есть своё видение и своя правда!
Вот именно, у каждой!
многие постоянные участники форума сразу стали кричать "ПОЗОР!", клеймить нашу команду подставной
Что-то не припомню, чтобы такое было! И
"ПОЗОР!",
больше кричали вы. Вы требуете уважения к тренеру команды "Город", но сами тут же "клеймите позором" другого тренера. Нехорошо! Надо быть последовательным и уважать всех( в первую очередь соперника ). Уважая себя, уважаешь других! Ведь именно этому вы хотите научить своего ребенка. Успехов команде "Город" и вашему сыну!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 22 дек 2006, 16:32

мама 8-летки:

Уважаемая Мама (к сожалению не знаю Вашего имени)!
Со свой стороны могу сказать, если Ваш сын ХОЧЕТ играть в хоккей, Вам придётся привыкнуть, что бывают и такие игры, где надо терпеть, где кажется что всё вокруг несправедливо и все вокруг против тебя. А насчёт патетики, так то что Вы тут напостили не менее патетично, чем наприме песня "День Победы" ;) И ещё Вы никогда, запомните НИКОГДА никому ничего не докажете ведь "любая правда имеет две стороны" (с)
С Уважением!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20636
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 22 дек 2006, 17:12

2 мама 8-летки:

Я вот только одного понять не могу, Вам что, одного раздела форума мало? :rolleyes:
Зачем об этом ещё и здесь писать? Или у Вас вопрос по регламенту и судейству? Я конечно не судья, но очень сильно сомневаюсь, что

цитирую Вас : "Судья матча поступал по справедливости, назначая буллиты при ОБОЮДНОМ (выделено мной) нарушении в пользу более слабой физически команды?"

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 17:32

Во-первых, я не кричала, а просто хотела, что бы мнение о данной ситуации строилось не только на основании комментариев всего лишь одной стороны конфликта.

Во-вторых, я не понимаю, что жы такого непоследовательного Вы увидели в моих рассуждениях: я лишь точно также описывала ситуацию, как её видит наша команда, так же как её пытался в необъективной форме подать "евгенич". И, после всего, что вылил на нас "евгенич", не стала стесняться в формулировках моего личного отношения к команде в целом, и к тренеру в частности.
Повторюсь, я считаю, что драки недопустимы в хоккее, тем более - в детском, и тем более с молчаливого (и не только) одобрения тренером и родителями

В-третьих, фразу про "ПОЗОР!" я увидела в ответе Судьи Дреда сразу после Вашего сообщения в теме, окрытой "евгенич", на 1-ой же странице (к сожалению, не смогла её, фразу, официально процитировать).

З.Ы. На тему обоюдного уважения: как Вы уже могли понять, наша команда в начале турнира 1 раз проиграла все той-же команде выхинцев, однако на форуме не вывешивались уничижительные комментарии на тему подстав по возрасту в команде-перевертыше "Выхино", а позже "Люблино", и ВООБЩЕ, когда проигрывают малыши из Города, они также жмут руки победителям, а не кидаются в драку. К чести других команд округа, пока таким нехоккейным отношением к Игре отличилась только одна команда.
Так что мне такую команду уважать совершенно не за что!

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 17:39

А насчёт патетики, так то что Вы тут напостили не менее патетично, чем наприме песня "День Победы"

гыы,
на самом деле, это был откровенный стёб в стиле "евгенича"
рыдала от умиления выхинскими детками, читая его посты

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 18:58

Я вот только одного понять не могу, Вам что, одного раздела форума мало?
Зачем об этом ещё и здесь писать? Или у Вас вопрос по регламенту и судейству?
Могу прокомментровать: отдельную тему я завела, только потому, что хотелось поднять вопрос об осторожном отношении к заявлениям, подобным постам "евгенича" или ещё кого-нибудь.
Всегда целесообразно выслушать мнение всех сторон.
Вопрос по регламенту только один: разве можно объединять в одну возрастную группу игроков 94г. и 98г.??

И доказывать свою правду на форуме я также не собиралась: она и так у меня ЕСТЬ.
А вот изложить свою точку зрения, в противовес обвинениям "евгенича" - это совсем другое дело.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 22 дек 2006, 20:07

мама 8-летки:
Вопрос по регламенту только один: разве можно объединять в одну возрастную группу игроков 94г. и 98г.??
Нельзя. Но если таков регламент, то ему надо следовать т.к. по ходу игры правила не меняют :)

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 22 дек 2006, 20:13

мама 8-летки:
Вообще не знаю как в золотой шайбе, но у нас в первенстве школ, команда 94 г.р. просто "убъёт" команду 98 г.р. (причём любым составом). Как вы там обыграли, старших честно говоря не понятно (тем более за 3 месяца тренировок). Вообщем мы готовы купить вашего тренера ;)

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 22 дек 2006, 20:17

назначая буллиты при обоюдном нарушении в пользу более слабой физически команды?

Смутно представляю себе ОБОЮДНОЕ нарушение, кроме "удара соперника рукой и драки" :D Судьи на форуме поясните?

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 20:19

2Кристалл (Саратов)-98
А мы и не закатывали истерик, подобно "евгенич", на тему несправедливого и необъективного определения границ возрастной группы. Играли со всеми командами, на которых выходили, не проверяя списки команд и свидетельства о рождении.
Но по-моему стойкому убежению, должны быть какие-то личные моральные ограничения у 12-13-летнего по поводу борьбы с 8-9летним.
Или, как в нашем случае, с назначением буллитов.

З.Ы. моя тема почему-то автоматом разместилась в раздел "регламент", хотя я думала, что попадет в "хоккей во дворе"

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 22 дек 2006, 20:25

мама 8-летки:
Но по-моему стойкому убежению, должны быть какие-то личные моральные ограничения у 12-13-летнего по поводу борьбы с 8-9летним
Это по Вашему убеждению, у детей есть только одно желание - победить! Так что на сострадание в этом возрасте расчитывать не приходится :(

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 20:25

Вообще не знаю как в золотой шайбе, но у нас в первенстве школ, команда 94 г.р. просто "убъёт" команду 98 г.р.

ну на эту тему я уже подробно ответила в разделе "хоккей во дворе", в теме про "взрослые игры на....." на последней странице 9зайдите, если Вам действительно интересно"

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 20:36

Просто папам и мамам ребят, играющим в профессиональных клубах, трудно представить: КАК может играть 97-98 против 94-95.
Но позвольте Вам напомнить, что в ЗШ играют дворовый команды, у которых зачастую в силу погодных условий с прошлого года! нет ледовой подготовки.
А нашим повезло с тренером и наличием искусственного льда (и временем, которым команде может тратить на тренировки: даже не у всех профи-команд бывают 3-4 часовые тренировки в связи с загруженностью полей)
более подробно все описано опять же в "хоккей во дворе"

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20636
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 22 дек 2006, 20:58

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):мама 8-летки:
Вопрос по регламенту только один: разве можно объединять в одну возрастную группу игроков 94г. и 98г.??
Нельзя. Но если таков регламент, то ему надо следовать т.к. по ходу игры правила не меняют :)

Я, видимо, опять что-то не понимаю :)
В регламенте три возрастные группы:
• старшая группа 1992- 1993 г .г. рождения;
• средняя группа 1994- 1995 г .г. рождения;
• младшая группа 1996- 1997 г .г. рождения...

Про 98-ой нет ни слова, но если решили играть, значит чувствовали в себе силы, так сказать :)

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):мама 8-летки:
Вообще не знаю как в золотой шайбе, но у нас в первенстве школ, команда 94 г.р. просто "убъёт" команду 98 г.р. (причём любым составом). Как вы там обыграли, старших честно говоря не понятно (тем более за 3 месяца тренировок). Вообщем мы готовы купить вашего тренера ;)

С этим не поспоришь :), но вот 98-ой год из школы вполне может вынести "любителей" 94-ого, особенно если учесть то, что в этом году у них пока ещё даже не было возможности полноценно потренироваться.
Или я не прав? :glasses:

З.Ы. Вот в отношении "любителей" 98-ого года, даже тренировавшихся три месяца, против "любителей" 94-ого года я всё-таки как-то сильно сомневаюсь...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 22

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»