Юниорская лига школ команд КХЛ

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Lucky803
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:30
Репутация: 0
Команда: "Торпедо" Ярославль

Сообщение Lucky803 » 14 окт 2012, 22:30

В воздухе витает тема создания юниорской лиги школ команд КХЛ, для 6-8 старших возрастов.
Естественно в этом соревновании будут принимать участие только школы команд КХЛ.
Как вам форумчане такая идея?

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 14 окт 2012, 23:46

А что тут дискутировать? Идея- супер и давно назрела...

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 15 окт 2012, 00:02

Lucky803, это в замен зачета школ? А как играть будут- серия турниров или как в МХЛ?
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 15 окт 2012, 00:54

Lucky803 писал(а):Естественно в этом соревновании будут принимать участие только школы команд КХЛ.
Lucky803 писал(а):Как вам форумчане такая идея?
замечательная идея: все остальные-мимо кассы
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

Variagi
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:55
Репутация: 20

Сообщение Variagi » 15 окт 2012, 13:44

Смысл создания такой лиги, на мой взгляд, непонятен. Во-первых встанет вопрос финансирования такого чемпионата (ведь не все школы с именами КХЛ финансируются из тех же источников). Во-вторых: уровень команд с этими именами уж сильно разный. И не всем командам было бы полезно со спортивной точки зрения играть со слабыми соперниками. хотя у нас не всегда думают о спортивной составляющей... Скорее будут решать каки-то свои задачи, если такая лига состоится.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 15 окт 2012, 14:50

Я думаю, что КХЛ не имеет приоритетов в детском хоккее. А.Медведев собственно и программу развития хоккея в России не считает нужным финансировать, софинансировать - да, может быть. Хотя тут прямая взаимосвязь с развитием лиги. А детский хоккей ... маловероятно.

Аватара пользователя
Lucky803
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:30
Репутация: 0
Команда: "Торпедо" Ярославль

Сообщение Lucky803 » 15 окт 2012, 21:09

silvercoach писал(а):Смысл создания такой лиги, на мой взгляд, непонятен. Во-первых встанет вопрос финансирования такого чемпионата (ведь не все школы с именами КХЛ финансируются из тех же источников). Во-вторых: уровень команд с этими именами уж сильно разный. И не всем командам было бы полезно со спортивной точки зрения играть со слабыми соперниками. хотя у нас не всегда думают о спортивной составляющей... Скорее будут решать каки-то свои задачи, если такая лига состоится.
1. Финансы не самое главное.
2. Уровень ВСЕХ команд в этом турнире выростет т.к. все туда буду стремиться, и спортивная составляющая турнира будет О-ГО-ГО!!!.

Добавлено: спустя 1 минуту 38 секунд
Dom писал(а):Я думаю, что КХЛ не имеет приоритетов в детском хоккее. А.Медведев собственно и программу развития хоккея в России не считает нужным финансировать, софинансировать - да, может быть. Хотя тут прямая взаимосвязь с развитием лиги. А детский хоккей ... маловероятно.
Да Медведеву может и пофиг, НО руководителю клубов не дураки, нахаляву собрать лучших молодых хоккеистов страны никто не откажется!!!
Блажен кто верует

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 15 окт 2012, 22:09

Lucky803 писал(а):1. Финансы не самое главное.
Ага... Всё в деньги-то всегда и упирается Изображение

ИМХО, такого ещё не будет лет ...дцать, да и не нужно это никому. Если "руководители клубов" (с) в МХЛ, которая к КХЛ по возрасту игроков ближе всего (ВХЛ не считаем), не могут собрать лучших, то зачем им 12-16-ти летние, от которых ещё и проку-то нет вообще, и даже не ясно, что из них получится, и кто сможет дальше заиграть...
ИМХО, утопия... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 16 окт 2012, 15:41

При нынешней системе драфта юниоров, какой смысл клубам КХЛ вклыдываться в это?

Аватара пользователя
Lucky803
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:30
Репутация: 0
Команда: "Торпедо" Ярославль

Сообщение Lucky803 » 17 окт 2012, 06:55

SLegg писал(а):
Lucky803 писал(а):1. Финансы не самое главное.
Ага... Всё в деньги-то всегда и упирается Изображение

ИМХО, такого ещё не будет лет ...дцать, да и не нужно это никому. Если "руководители клубов" (с) в МХЛ, которая к КХЛ по возрасту игроков ближе всего (ВХЛ не считаем), не могут собрать лучших, то зачем им 12-16-ти летние, от которых ещё и проку-то нет вообще, и даже не ясно, что из них получится, и кто сможет дальше заиграть...
ИМХО, утопия... Изображение
Следуя Вашей логике содержание школ утопия.
Только Вы забываете (или незнаете) что многие клубы КХЛ содержат свои школы и вкладывают очень приличные деньги. Это у Вас в Москве есть ФСО и округа, а на переферии у бюджетов таких денег нет.

Добавлено: спустя 1 минуту 50 секунд
dimzy писал(а):При нынешней системе драфта юниоров, какой смысл клубам КХЛ вклыдываться в это?
Почитайте внимательнее Положение о драфте, там и игроков из своей школы защитить можно, а если кого заберут, то приличные деньги выплатят.

Добавлено: спустя 5 минут 10 секунд
По большому счету для НЕ Московских школ команд КХЛ ничего не поменяется, как играли на Урале, в Поволжье и Сибири с разъездами так и будут играть. Никто же не говорит что нужно играть всем со всеми. Разделят на 3-4 дивизиона по географическому признаку и Финал из 8-10 команд при спонсорстве какого нибудь Согаза или Газпром банка и нармуль.

А вот для Москвы это будет конкретный облом, если убрать из ОПМ ЦСКА, ДИНАМО, ЛОКОМОТИВ (оба) и СПАРТАК, что останется???
Блажен кто верует

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 17 окт 2012, 09:50

Что касается отношения команд КХЛ к своим юниорским командам, ЦСКА и Спартак, если я не ошибаюсь, вообще на юниорку не заявились в этом году.

Lucky803 писал(а):...Разделят на 3-4 дивизиона по географическому признаку и Финал из 8-10 команд...
А сейчас что, по другому играют???
И с чего вы решили, что клубам разрешат нахаляву собрать лучших молодых хоккеистов страны??? Если сейчас, когда все играют в одном чемпионате - о переходе еще как-то договариваются, то в случае обособления кхловских школ, за каждый переход хоккеиста им придется раскошеливаться. А защитить на драфте можно только пятерых. Раньше троих, а что дальше будет вообще неизвестно..

Аватара пользователя
Lucky803
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:30
Репутация: 0
Команда: "Торпедо" Ярославль

Сообщение Lucky803 » 17 окт 2012, 18:41

dimzy писал(а):Что касается отношения команд КХЛ к своим юниорским командам, ЦСКА и Спартак, если я не ошибаюсь, вообще на юниорку не заявились в этом году.

Lucky803 писал(а):...Разделят на 3-4 дивизиона по географическому признаку и Финал из 8-10 команд...
А сейчас что, по другому играют???
И с чего вы решили, что клубам разрешат нахаляву собрать лучших молодых хоккеистов страны??? Если сейчас, когда все играют в одном чемпионате - о переходе еще как-то договариваются, то в случае обособления кхловских школ, за каждый переход хоккеиста им придется раскошеливаться. А защитить на драфте можно только пятерых. Раньше троих, а что дальше будет вообще неизвестно..
А ненадо будет раскошеливаться, родители сами будут договариваться со своими клубами и В ОЧЕРЕДЬ СТОЯТЬ В ЭТИ КЛУБЫ, т.к. многие захотят "понтануть" что их сын играет в КХЛ-мини
Блажен кто верует

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 окт 2012, 20:31

Lucky803 писал(а):... многие захотят "понтануть" что их сын играет в КХЛ-мини
Ещё бОльший маразм, чем ранее написанное, уж извините Изображение
Можно подумать, что играть в Динамо, ЦСКА, Ак Барсе или Тракторе, скажем, само по себе не так круто, как в какой-то "КХЛ-мини", которую, как и ОЧМ (ОПМ), например, будут смотреть только родители и ближайшие родственники игроков Изображение Вы правда думаете, что кому-то ещё, кроме нас (родителей), эти все игры интересны? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Lucky803
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:30
Репутация: 0
Команда: "Торпедо" Ярославль

Сообщение Lucky803 » 17 окт 2012, 21:40

SLegg писал(а):
Lucky803 писал(а):... многие захотят "понтануть" что их сын играет в КХЛ-мини
Ещё бОльший маразм, чем ранее написанное, уж извините Изображение
Можно подумать, что играть в Динамо, ЦСКА, Ак Барсе или Тракторе, скажем, само по себе не так круто, как в какой-то "КХЛ-мини", которую, как и ОЧМ (ОПМ), например, будут смотреть только родители и ближайшие родственники игроков Изображение Вы правда думаете, что кому-то ещё, кроме нас (родителей), эти все игры интересны? Изображение
Я в этой "каше" с 94-го, много всего видел, много всего знаю. Верить-неверить, соглашаться или нет Ваше дело.
Блажен кто верует

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 окт 2012, 21:57

Lucky803 Да ради Бога, пишите, что хотите - я просто высказал своё мнение, и не более того Изображение
Кстати, я в этой "каше" с 1984-ого года, благодаря другу детства, но не об этом речь - тогда вообще всё было иначе Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»