СЕЗОН 2008/2009 или великие сдвиги в московском хоккее!!!!

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 10 авг 2007, 01:54

МОЗГ: Дорогой Мозг! Давайте будем мириться!
У меня создалось впечатление, что вы лично по делу толком не высказываетесь, а только язвите (и не только в этой рубрике). И я, кстати, не замечаю, что родители первой лиги ущемляют свою репутацию от того, что снисходят до своих вассалов, a вполне дружелюбно аргументируют и объясняют свою точку зрения (Спасибо за ссылку на сайт о школах и годах - буду изучать).
А про третьи пятерки вы писали, чтобы заранее оправдаться на случай, если проиграют? Изображение Ничего страшного не случится с первой лигой - во всем мире так играют, правда по годам. Важно, что "лед тронулся". А то получается, что в штаты и Канаду вы едите играть с лузерами, а со своими играть не хотите.
Ничего личного против вас я, конечно, не имею, даже наоборот, вижу, что человек вы интересный, только задира большой! Вот и свой пост галантно отредактировали, чтобы мне не до самого утра икалось - Спасибо! Думаю, что вы всё-таки занимаете начальственную должность по жизни.
P.S. Признаюсь, что этот пост я редактировала раз 5. А милочка я - не ваша! Изображение
Извините, что засоряю рубрику. Всё, ухожу в специально отведённый мне "угол". Всем весёлого нового хоккейного сезона!

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 10 авг 2007, 10:19

Morozov писал(а):Так не будет, т.к. финансирование происходит по школам, а не по итогу выступления отдельного года.

Ну проводить рейтинг школ можно совершенно спокойно и при игре по годам... Причем он будет более объективным, нежели сейчас, т.к. появится возможность провести рейтинг всех школ , участвующих в первенстве, а не по группам.
Было бы желание...

Аватара пользователя
bordoff
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 23:47
Репутация: 0

Сообщение bordoff » 13 авг 2007, 11:15

Статья о детских командах "ЛОКОМОТИВА" (Москва) ("Спорт-экспресс" 10.08.2007 г.), но и для детского московского хоккея актуально, на мой взгляд:
"... Пока 15 - 16-летние воспитанники "Локомотива" мечтают о дубле основной команды, их более юные одноклубники вовсю выигрывают турниры. Особенно удачно складывается нынешний сезон для команды 1997 года рождения. В коллекции 10-летних мальчишек только за этот год добавились медали победителей турнира памяти Эдуарда Стрельцова, Всероссийского турнира ко Дню России, а также престижного международного турнира во Франции, где принимали участие детские команды таких мощных клубов, как "ПСЖ", двух "Олимпиков" - из Марселя и Лиона и мадридского "Райо". Тем более впечатляющим выглядит итоговый результат команды Равиля Салехова - 5 побед в 5 матчах с общим счетом 24:0!

- На первом этапе уровень соперников был достаточно скромным, но в полуфинале и финале нам противостояли уже более умелые команды, - рассказал Салехов. - А наш капитан Савелий Козлов был признан лучшим игроком турнира. Вообще для мальчишек такого возраста несколько турниров в год важнее чемпионата Москвы. Кратковременная вспышка эмоций для детской психики куда полезнее, чем рутина многомесячного турнира.

- Победы - это хорошо, но в футболе случаются и поражения. Как их переносят ваши воспитанники, которые совсем еще дети?

- Без слез не обходится. Но тут уже дело тренера найти нужные слова. Помню, на турнире в Бельгии проиграли по пенальти в полуфинале. Так я, чтобы собрать мальчишек на матч за 3-е место, напомнил им, что за него тоже полагаются кубок и медали. Сразу успокоились, вышли и выиграли.

- В чем специфика работы с совсем юными футболистами?

- В этом смысле наши методики ничем не отличаются от тех, что приняты в лучших мировых школах, вроде групп подготовки амстердамского "Аякса". С 7 до 10 лет идет закладка фундамента. Детей нужно научить задаткам дисциплины и правильной разминке. Но самое важное на этом этапе - заинтересовать, заставить полюбить футбол. Если у ребенка начинают гореть глаза, то из него может получиться хороший футболист. Кстати, на упомянутом выше "Локоболе" команда "Локомотива" 1997 года рождения заняла третье место, а первыми стали мальчишки годом младше. Это я к тому, что не только 10-летние железнодорожники могут похвастаться победами. Кстати, на проходившем в те же дни Кубке РЖД именно с юными футболистами из этих двух команд выходили на поле за руку Кака и Пирло, Рауль и Касильяс, Кромкамп и Симоне, Билялетдинов и Сычев, а также другие участники турнира..."
IN RUSSIA HOCKEY WE TRUST

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 13 авг 2007, 15:03

bordoff: Вот знала я, что моего мужа на этом сайте не хватает. Его только футбол интересует. Очень интересная статья. Только вот вопрос: А куда эти победоносные дети потом деваются и почему в наших футбольных командах играют все кому не лень, кромы выпускников спортивных школ этих же команд? Спасибо и извините за глупый вопрос. Мне эта спортивная индустрия глубоко непонятна, а хочется разобраться.

Аватара пользователя
Lar$on
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Lar$on » 13 авг 2007, 17:02

Ната писал(а):bordoff: ...Только вот вопрос: А куда эти победоносные дети потом деваются и почему в наших футбольных командах играют все кому не лень, кромы выпускников спортивных школ этих же команд? Спасибо и извините за глупый вопрос.

В хоккее, в футболе и т.д. - все как в жизни! Например, в военные училища поступает несколько тысяч человек, из военного училища выпускаются лейтенантами сотни, а генералами становятся единицы. ;)

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 14 авг 2007, 11:17

Будем объективны.Когда в 99 открылся каток БМ то приглашали всех желающих даже тех кто и на коньках не стоял. Мой стал заниматся в 9 лет многие ребята уже занимались по 2-3 года в других клубах и были на голову выше но потом те кто как и мой пришли позже догнали их а многие и перегнали но дело даже и не в этом. Я много раз говорил что пока ребёнок мал всё равно где играть. Правда по опыту выступления ношего клуба и в первой и второй группах видно чётко если мы могли на равных боротся в первой группе только одной пятёркой а там таких было все 4 а во второй на хорошем уровне играют как и у нас одна редко 2 пятёрки и никакими перестановками в чемпионате Москвы это не изменить нет и не может быть много физически крепких детей способных играть во всех командах.Сколько было катков раньше в Москве 4-5 а сейчас больше 20 ну и где мы найдем на все года ребят фанатов хоккея. И не забывайте самое главное почему родители и ребята стремятся в СДЮШОР да просто потому что у них есть команды где можно играть дальше а куда идти после СДЮШ ? Я и мой ребёнлк прошли всю эту тропу и я не вижу никакого смысла в переменах. Клубы будут всегда отбирать а школы набирать игоков.С приветом Доктор.И если играть по годам то возникает ещё она серьезная проблема с транспортом кто будет платиь за лишный автобус если сейчас нужен на выезде один то тогда надо два.Где деньги Зин?

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 14 авг 2007, 14:50

Может я и повторюсь, но выскажу своё мнение. Я за то чтоб в группе сильнейших, выступали не школы в чистом виде, а лучшие команды по годам, примерно как сейчас. Тогда и ДЮСШ и СДЮШОР, будет свой интерес, у одних попасть в сильнейшую группу, у других не вылететь. Если занял предпоследнее и последнее место в группе, переходиш в низжую группу, команды второй группы занившие 1 и 2 места переходят в первую группу, в незовисимости от результатов школы, в целом.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 14 авг 2007, 14:55

Доктор:
.И если играть по годам то возникает ещё она серьезная проблема с транспортом кто будет платиь за лишный автобус если сейчас нужен на выезде один то тогда надо два.Где деньги Зин?
Всё равно все тягости лягут на плечи родителей, придётся скидываться на автобус ( аренда )

MIKC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 13:19
Репутация: -4

Сообщение MIKC » 14 авг 2007, 15:17

Доктор писал(а):Будем объективны.
Приобретенный Вами опыт, бесценен, спасибо, что делитесь им.

Мой стал заниматся в 9 лет многие ребята уже занимались по 2-3 года в других клубах и были на голову выше но потом те кто как и мой пришли позже догнали их а многие и перегнали

Вы пришли в БМ, до прошлого года там и занимались, сейчас в Крыльях. Это хорошо, что пришли поздно, догнали, перегнали, пошли дальше.

А что получается сейчас, в 9 лет уже никуда не берут, ни то что в СДЮШОР, а и в ДЮСШ-то не попадешь, разве что в Синюю птицу.

на равных боротся в первой группе только одной пятёркой а там таких было все 4

А почему в СДЮШОР все 4 пятерки примерно одинаковы, а в Сдюш только, как правило, одна им может противостоять?

Потому что в Москве все нацелено на то, что как только ребенок чуть-чуть проявил себя - селекционеры-тренеры из СДЮШОР до 9-10 лет уже всю Москву (ДЮСШы) оббирают. Зачем им самим работать, тренировать? Повесил клеймо на своих - неперспективные, стоя у бортика. Пробежался по ДЮСШ - и в лидерах, в почете и в уважении.
Почему идут в СДЮШОР? Потому что туда, по московскому регламенту зачета по школам исподволь "загоняются" все лучшие, на данный временно-возрастной период времени.

Как это соотносится с тем, что Вы пришли в хоккей в 9 лет?

не может быть много физически крепких детей способных играть во всех командах
Почему не может?
Потому что в 9 лет как Вы только начали, сейчас уже не берут? Отсеивают до 10 лет видя неперспективность?

Есть еще масса причин - нет няни, нет денег, нет времени, далеко ездить.....
и по началу 6-7 летние группы - 50-60 человек, 9-10 летние команды - 20-25 человек, далее в СДЮШОР комплект, в ДЮСШ - на две пятерки еле-еле набирается.

Для чего тогда новые катки строят? Для массового привлечения детей. Куда? Если перспективы нет, она ограничивается СТАРПЕРОВСКИМ МОСКОВСКИМ РЕГламентом, ничего не имеющем общего со спортивным принципом.


проблема с транспортом кто будет платиь за лишный автобус если сейчас нужен на выезде один то тогда надо два.Где деньги Зин?
Это проблема для тех, кто живет старым багажем и сидит на насиженном месте не желая ничего менять.

Вон в той же вашей бывшей Умке уже три автобуса имеется. А родители, в крайнем случае, на бензин, уж, сбросятся.

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 14 авг 2007, 23:24

MIKC писал(а):
проблема с транспортом кто будет платиь за лишный автобус если сейчас нужен на выезде один то тогда надо два.Где деньги Зин?
Это проблема для тех, кто живет старым багажем и сидит на насиженном месте не желая ничего менять.

Вон в той же вашей бывшей Умке уже три автобуса имеется. А родители, в крайнем случае, на бензин, уж, сбросятся.

Сбрасываются вовсю (в пожелательно-принудительном порядке)... даже года, еще не играющие в ОЧМ...

Rogi
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:21
Репутация: 0

Сообщение Rogi » 15 авг 2007, 08:30

Прикидываю радость ярославля:laugh:

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 15 авг 2007, 12:27

Да не будет Ярославль со следующего года участвоавть в московском первенстве, как и все остальные подмосковные команды СДЮШОР. Они будут играть на регион Центр!

Rogi
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:21
Репутация: 0

Сообщение Rogi » 16 авг 2007, 08:00

во в нем веселье будет:laugh:

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 05 сен 2007, 22:43

scale писал(а): ...Окончательно принято решение о проведении чемпионата Москвы по новой системе!!!!!!...

Сегодня сказали, что школы занявшие 1, 2, 3, 4 места во второй группе по итогам сезона 2007-2008 гг. на следующий сезон (2008-2009 гг.) будут играть в первой группе. ;)
Зачет будет также по школам. :(
Так что этот сезон можно...Изображение
или спокойно ....Изображение готовиться к следующему.

Учитывая, что
Lekha писал(а):Да не будет Ярославль со следующего года участвоавть в московском первенстве, как и все остальные подмосковные команды СДЮШОР. Они будут играть на регион Центр!
Рискну спрогнозировать (неважно в каком порядке) - это будут:Изображение БМ, СЗ, СА, Центр.

Gol
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 02:30
Репутация: 1

Сообщение Gol » 06 сен 2007, 10:50

Четный дивизион будет немного сильнее!
Ура, я люблю играть!

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»