Полемика на тему - НАШИ и ВАШИ судьи.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 11 дек 2007, 17:50

Уважаемый Dredd: а ВЫ сейчас практикуете или как? Хотелось бы посмотреть на Ваше судейство, если не трудно сообщите где и когда это можно увидеть.
Для других форумчан: тема больная, но почему все прицепились к Электростали. Я не поверю что остальные матчи проходят без ошибок и предвзятого судейства. Это так называемое "судейство" есть и в Москве, только Вы боитесь назвать этих судей, ведь они потом могут и припомнить Вам критику в их адрес.

ПАПА 98
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 23:29
Репутация: 0

Сообщение ПАПА 98 » 11 дек 2007, 17:52

Dredd: живём то в век цифровых технологий и почти на каждой игре кто то записывает всё на видео. Можно быстро всё просмотреть и понять прав судья или не прав и решить что писать в протоколе. Видимо это надо только нам - РОДИТЕЛЯМ ! :( Жаль что родители не могут оставить записи a протоколах :weep:

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 11 дек 2007, 17:55

Прохожий писал(а):Да, если Вы думаете, что Вы первый. Пройдитесь по всем годам. Везде будет про волшебный город электросталь. Впрочем, меч карающий уже занесён. Не факт, что больно ударит - доказательств маловато, но что-нибудь сделать попробуем. Ну и главное - давите их в Москве, чтобы доказать, что без трёх полосатых игроков на поле кристал мало чего стоит.
Видно у Вас мозгов столько же , как и у зверя на вашей фотке, животный инстинкт и все. Интересно какой клуб представляет такая зверюга?

Fantom
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Fantom » 11 дек 2007, 18:35

ВлаДен: Вот вы тут, товарисч, людей оскорбляете, насчет мозгов опять же рассуждаете. А попробуйте напрячься, и этими самыми мозгами пораскинуть: "зуб" на весь ваш клуб, (а не на отдельную команду!!!) имеется практически по всей Москве, у разных годов и клубов. И вызвано это не какими-то разными причинами, а одной - хамским поведением ВАШИХ судей, и слепым оправданием их действий ВАШИМИ родителями. Заметьте, в Москве тоже бывают случаи, когда судьи чудят, но это СЛУЧАИ, а у вас, извините, уже СИСТЕМА.
К сожалению, система эта РАЗВИВАЕТСЯ. Голы и раньше не засчитывали, игроков подставляли на год -два старше, удаляли "просто так", за "пролетарское происхождение". Вспомните хотя бы прошлогодний турнир на приз вашей "Ранюши" - вот уж позорище, так позорище, да ещё на международном уровне - белорусы, они хоть и "сябры" наши, а все ж таки иностранцы...Вот представили вы тогда Расею-матушку! А теперь пошло развитие СИСТЕМЫ - детей ломать стали, да аж по два человека в одном матче. Молодцы! Браво! Про совесть не пишу, нет её у тех людей, кто может хоть как-то оправдывать подобные вещи.

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 11 дек 2007, 18:38

Уважаемый Dredd: скажите Ваше мнение игрок который нарушил правила в том моменте я имею введу игру Кристалл-Марьино получил 10 мин, а по Вашему мнению что он заслуживал?
И ещё про предвзятое судейство в Электростали, помните родители БМ-95 подняли шум по поводу предвзятого судейства и приводили пример что судья не остановил игру когда шайба попала в маску их вратаря Вы тогда им растолковали что и как. Следующая игра с Пингвинами дома следующий момент до конца матча сек 30-40 вбрасывание в зоне Пингвинов, бросок защитника шайба попадает в маску вратаря падает перед ним игрок Кристалла забивает и сравнивает счет, но судья не засчитал т.к. шайба попала в маску вратаря и это тоже предвзятое судейство ведь судили "местные" как их здесь называют, только предвзятое в чью сторону не могу понять ?

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 11 дек 2007, 18:47

Fantom: Не знаю какой Вы турнир имеете ввиду (Ранюши), но Вы со своим турниром "олимпийские надежды точно обделались, все участники согласились в том что организация была не продумана, на групповом этапе по одной игре , а когда пришло время играть на вылет то 2 игры в день причем с разницей в 2 часа это я так к слову о турнирах, а по поводу подстав в Москве их больше пример прошлый сезон ЦСКА-95!

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Vano » 11 дек 2007, 19:06

ВлаДен:
Не знаю какой Вы турнир имеете ввиду (Ранюши),
Поинтересуйтесь в СДЮСШОР "Юность" г.Минск !!!
Очень жаль,что определенная часть так называемых "любителей хоккея" своими медвежьими действиями создает негативную характеристику одной из старейших школ страны.Игрой надо доказывать свое превосходство и каждодневным трудом в тренировочном процессе,а голыми руками никого сейчас не возьмешь ( голыми руками только за ..... ).Хотелось бы чтобы ЧМ был чище (возможно ли ? т.к. тема эта стара,как мир!).

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 11 дек 2007, 20:02

Уважаемый Владлен и прочие родители Химиков 95!
Дело не в пропущенных и незасчитанных голах!
А в том что двоих детей "сломали"!!!
А вы все - голы, шайбы, секунды.
Сломал между прочим игрок вашей команды!
Вы вообще понимаете кого вырастили, если он уже в возрасте 12 лет способен СОЗНАТЕЛЬНО искалечить другого человека???
И все это от БЕЗНАКАЗАННОСТИ, которая таким судейством провоцируется!
Химикам 95 г. бы повинится, пожелать скорейшего выздоровления, ну покаятся наконец. А вы все о том же - а как нас, мол судят!
Овечкин года три тому назад когда сильно приложил кого-то из Магнитогорцев(по-моему Карповцева) в больницу ездил извинялся, хотя прием был на грани дозволенного. Ваш пресловутый номер 8 способен на такое?

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 11 дек 2007, 21:42

Dredd: А кто вам сказал, что мы кого-то боимся,пусть боятся нас, и вообще по этому поводу я не к Вам обращался.
А к Вам у меня другой вопрос " Ваши высказывания по игре Вы писали как родитель или как судья ?"

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 дек 2007, 09:38

REVIZOR Да никто вас не боится, просто будете вы скоро с таким отношением гонять шайбу у себя в области с Химиком, Витязем, Локо и с их судьями. Руководство ваших школ каждый сезон просит ФХМ оставить вас в Чемпионате Москвы понимая, что только таким образом можно сохранить прогресс в развитии областных школ. А с таким отношением, извините, никому вы не нужны.

ВлаДен Я действующий судья, если хотите посмотреть на мои действия, черканите в личку, куда Вам удобно приезжать (я имею ввиду стадионы).

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

ХРЮН33
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 20:26
Репутация: 0

Сообщение ХРЮН33 » 12 дек 2007, 09:50

Dredd: Согласен с вами

ВлаДен
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:48
Репутация: 0

Сообщение ВлаДен » 12 дек 2007, 09:59

Уважаемый Шайбист: Вы сначала прочитайте о каком клубе идет речь, а потом давайте свои коментарии, это называется: Слышал звон, а не знает где он!
Про травмы могу рассказать потому что находился рядом и поверьте я не оправдываю действия игроков:
1-ый момент: игра в зоне Марьино защитник как ему и положено находится у синий закрывает зону следует неудачный пас на него нападающий перехватывает шайбу и пытается проскочить между защитником и бортом и при этом опускает голову смотрит вниз на шайбу, защитник играет в него, нападающий падает как потом уже стало известно он получил травму, защитник за это нарушение получил 10 мин штрафа
2-ой момент еще проще игрок Марьино первый пошел на нарушение пытаясь травмировать №8 выставив свое колено, но у №8 оно оказалось крепче.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 12 дек 2007, 11:28

ВлаДен: Ваши родители и в Электростали на той игре сидели притухшие, потому как всем было слишком уж очевидно, что происходит на поле. Вы же откровенно боялись играть не просто в равных составах, но и 5 против 4 (поэтому удаляли по двое). Ещё могу напомнить как по трое в ворота заезжали, чтобы шайба туда не попала. Далее, когда судья покрывает детей нецензурной бранью, это по Вашему - нормально? Когда он предлагает тренеру пойти за угол - разобраться (кстати так и не пришёл) - это нормально? Когда игра останавливается всякий раз при выигранном вбрасывании по причине выигранного вбрасывания - это нормально? Когда демонстративно, клюшкой по ногам три раза подряд подрубают нападающего - это нормально? В общем, есть предложение не отмывать до бела чёрного кобеля. Добро если бы я один или, скажем человек пять-шесть говорили о вашем волшебном судействе, но когда весь форум не прав, а Вы правы, согласитесь, тут что-то не так. А давить будем, так как за всё надо платить. Вы хотели этого, вы это начали, вы это получите по полной программе.

Referee
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Referee » 12 дек 2007, 11:47

Да, проблемы обласного судейства имеются и от этого к сожаленью не отвертишься.
То как судят в Подольске или в Электростали знаю сам не по наслышке, и когда играл и когда уже стал судить. Меня самого переодически просили съездить на выезд с одной из команд первой группы дабы команда была уверенна в непредвзятости, грустно :(
а самое грустное, это слышать от тренеров и директорв школ, когда стараешься судить команды максимально объективно в Москве, мол, ну что ты так судишь, мы же дома :(
И именно областное судейство дает им повод думать что есть "судейство дома" и "на выезде", хотя для меня лично, как судьи, есть только одно ПО ПРАВИЛАМ!!!

Fantom
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Fantom » 12 дек 2007, 12:23

Есть предложение. Не знаю, на сколько разумное, но как говорится, "накипело". Если со стороны ФХМ не последует никаких выводов и действий, ВСЕМ годам во ВСЕХ клубах Москвы 2 группы отказаться от выездных матчей в Электросталь. Пусть записывают техническое поражение. Всем.По крайней мере, сохраним здоровье, как физическое, так и моральное у наших детей. Если и после этого чиновники от федерации не проснутся, а Кристалл устроит подобный набор очков в чемпионате, то можно "тушить свет".

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»