Судейство по черному.

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
алексенко
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:25
Репутация: 3

Сообщение алексенко » 08 окт 2011, 21:47

Тогда уже лучше валенки со снегурками.
Мы будем расти, пока не вырастим ..... !!!!

ZCX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:45
Репутация: 0

Сообщение ZCX » 12 окт 2011, 22:36

Давай те факты а не слова:)Причем видео:)

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 13 окт 2011, 00:18

http://www.youtube.com/watch?v=FqOxsnOv ... ooglevideo][/googlevideo] Случайно не эти судьи судили.Мой сын сказал, что похоже.А судейство было жесть.Кто просматривает протоколы ? Очень хочется знать имена "героев".Это нашумевший матч прошлого сезона.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 13 окт 2011, 09:32

gsa
Просмотрела запись, не пойму, а в чем здесь беспредел? У нас такое на каждой игре. Сбивают игроков, судья поднимет руку и ждет, когда шайба перейдет к команде сбитого игрока. Что не сразу остановил игру? Они всегда чего-то ждут. Как правило, фонтана крови или смерти сбитого...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
алексенко
алексенко писал(а):Скажите ,удаляют ли судей за неправильную атаку игрока?
Давайте уже видео!!! Интересно посмотреть!

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 13 окт 2011, 21:40

Мама Вани А я обращалась к родителям "ЯСТРЕБОВ" или "ДМИТРОВА",кто был на матче 8 октября.Эти судьи, которые на видео, судили матч или нет?Т.к. на этом матче судьи были "очень некомпетентные"( мягко сказано).Если удаляют игрока , который сидит на лавке и в данный момент не был на льду.А на силовую вообще никакого внимания - калечьте дети друг друга.

ZCX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:45
Репутация: 0

Сообщение ZCX » 13 окт 2011, 22:22

gsa писал(а):Мама Вани А я обращалась к родителям "ЯСТРЕБОВ" или "ДМИТРОВА",кто был на матче 8 октября.Эти судьи, которые на видео, судили матч или нет?Т.к. на этом матче судьи были "очень некомпетентные"( мягко сказано).Если удаляют игрока , который сидит на лавке и в данный момент не был на льду.А на силовую вообще никакого внимания - калечьте дети друг друга.
Это одинцовские судьи.Врятли они до Москвы добрались.Протокол есть у вашего тренера.Покрайней мере копии им выдают.Вы же детей не в балет отдали:)В хоккее тоже силовые приемы бывают:)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И расскажите мне что такое не правильная атака в вашем понимании?Только чур в правила не смотреть:)

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 14 окт 2011, 12:14

Я считаю, когда толкают взади игрока на борт или идет на игрока отнимать шайбу, а сам выставляет локоток на уровне шеи . А про балет твердят все кому не лень.Однако, в правилах записано без силовых приемов, вот и судите по правилам.За своего ребенка я не боюсь, но приходится перед игрой объяснять, что игрок - это чей-то ребенок и родители за детей переживают.

ZCX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:45
Репутация: 0

Сообщение ZCX » 15 окт 2011, 01:21

Не каждый толчок на борт "взади" 2х минутное удаление.И если по сути то это толчок на борт а выставление локтя это удар локтем или атака в область головы и шеи(если он туда попадает)Если они у Вас играли без силовых приемов.То это другое дело,тут за все можно давать неправильную атаку.Но помните судьи как и Ваш ребенок должен выходить и учиться.И боюсь младшие года это именно те на ком и приходится учиться.Вы же не рассчитываете что Вашу команду выйдут судить судьи КХЛ?

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 15 окт 2011, 11:17

Да,безусловно, судьи должны учиться,но давайте не забывать,что за это они получают деньги.Так пускай работают, а не халтурят.А то удаляют игрока, который не был на льду,т.е. не видят ни детей,ни номеров на майках.Пришли,покатались в свое удовольствие, получили за такую работу деньги и пошли домой.А если, не дай бог, у какого- нибудь ребенка травма,судьи здесь не причем - это хоккей, а не балет.Так пускай судьи, перед каждым выходом представляют, что сейчас в этой игре может быть их ребенок(брат,племянник),тогда может поменьше будет ошибок у наших дорогих судей.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 окт 2011, 11:55

gsa
Дети играют (и калечат, как Вы говорите) так, как их научил тренер. Не надо валить с больной головы на здоровую. Как правило, тренеры обращаются к судьям с просьбой разрешить играть с силовыми приёмами. То, что судьи в некоторых случаях разрешают-это конечно нарушение и за это судьи должны нести ответственность.
Видео, которое Вы представили, уже обсуждалось много раз. Судьи сделали всё верно, в плане оценки момента и действий соотвествующих моменту. Выскакивание родителей, драка с судьёй, бросание шайбы и махи клюшкой-это уже предмет обсуждения для ФХМ. Своё мнение я уже озвучивал.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

wingz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:50
Репутация: 9

Сообщение wingz » 22 окт 2011, 18:29

Dredd подскажите можете узнать квалификацию судей судили сегодня игру Пингвины- Динамо 2001, могу фото выложить.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 23 окт 2011, 11:10

ZCX писал(а):
gsa писал(а):Мама Вани А я обращалась к родителям "ЯСТРЕБОВ" или "ДМИТРОВА",кто был на матче 8 октября.Эти судьи, которые на видео, судили матч или нет?Т.к. на этом матче судьи были "очень некомпетентные"( мягко сказано).Если удаляют игрока , который сидит на лавке и в данный момент не был на льду.А на силовую вообще никакого внимания - калечьте дети друг друга.
Это одинцовские судьи.Врятли они до Москвы добрались.Протокол есть у вашего тренера.Покрайней мере копии им выдают.Вы же детей не в балет отдали:)В хоккее тоже силовые приемы бывают:)
Знакомое видео... :D Там в кадре 2 арбитра, тот что пониже - хороший парень и хороший судья. Тот который повыше (который бум-бум с родителем) - не наш... Я тогда его увидел впервые и больше после этого не видел. Знаю что он судит ночную лигу...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
wingz, давай фамилии... у тренера в протоколе должно быть записано...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

ZCX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 04:45
Репутация: 0

Сообщение ZCX » 24 окт 2011, 09:50

wingz писал(а):Dredd подскажите можете узнать квалификацию судей судили сегодня игру Пингвины- Динамо 2001, могу фото выложить.
Как вы сами думаете какая квалификация у судей которые на 2001 год выходят?Явно не сильно опытные а только начинающие.

wingz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:50
Репутация: 9

Сообщение wingz » 24 окт 2011, 10:34

BayHunter писал(а): wingz, давай фамилии... у тренера в протоколе должно быть записано...
Как вы себе это представляете что я полезу к тренеру в протокол?? :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ZCX писал(а):Как вы сами думаете какая квалификация у судей которые на 2001 год выходят?Явно не сильно опытные а только начинающие.
Сложилось впечатление что их отчислили из хоккея по проф НЕ пригодности, потом НЕ удачно закончили ПТУ.... ну и на лед)) :lol: :lol:

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 окт 2011, 19:24

wingz писал(а):
BayHunter писал(а): wingz, давай фамилии... у тренера в протоколе должно быть записано...
Как вы себе это представляете что я полезу к тренеру в протокол?? :D
А просто спросить не пробовали? :D
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»