КХЛ убивает детский хоккей

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 02 фев 2010, 12:24

Dredd Давайте не будем давать. Все спокойны. У кого тут комплексы и какие давайте не будем. Я не буюсь проблем с финансами в Уфе - тока завидовать не надо. Объясните уж пожалуйста - чет я никак мыслей ваших недогоню.
Я не кичусь нынешней системой, знаю её изнутри и не понаслышке. Проста она есть и худо бедно выдает тех же Кабановых с Филатовыми и т.д. Чтоб перейти на что то другое - нужно переходить постепенно и грамотно. "Почему вы так уверены в том, что всё будет плохо от того, что воспитание хоккеистов поставят на коммерческие рельсы?", чтоб перевести на коммерческие релься подготовку хоккеистов - нужно очень много чего, платежеспособное население в своей массе, чтоб 70-80% процентов населения невнапряг могла содержать 1-2 детей в хоккее, катки повсеместно крытые и п.д. и т.п. Пока это есть только в Москве и больше нигде - это не мои комплексы - это на самом деле так.
По поводу золотой шайбы - демагогии только не надо (Тарасова ещё приплели). Назовите хоть одного хоккеиста из золотой шайбы, который играет на уровне? Не тех, которых в 10-11 лет забрали в клубные, а которого сама золотая шайба подготовила.
Чтоб все окупалось. Давайте посчитаем грубо. Нормальные условия 10 часов льда + 5 часов зала в неделю + зарплата тренера одного на год - 10 лет подготовки, это по минимуму без поездок и формы. Возьмем средние значения 10*10 000 руб*4,5 недели + 5*2000*4,5 + 50000(зарплата со всякими начислениями) итого около 500 000 руб в месяц * 11 *10 = 50 миллионов на один год. Если занимается 25 человек то в месяц с одного родителя надо 20 000 руб. Допустим что вырастите хоккеиста и с КХЛ поимеете - с года выйдет максимум 5 человек (это очень хороший расклад) - максимум что вы с лиги на них получите это 2-3 миллиона - остальное надо покрывать за счёт родителей и спонсоров - поищщиете - мож вы и найдете. Не будет это окупаться в ближайшее время. Чтоб это окупалось нужно очень много условий (выше я говорил) которых у нас нет.
Одели розовые очки - вот сейчас все плохо - надо поменять и всё сразу будет хорошо. Не будет - сказок не бывает.

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 02 фев 2010, 13:14

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 фев 2010, 13:29

50 миллионов на один год.

По моему бюджет команды мастеров средней команды мастеров высшей лиги ниже.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 фев 2010, 16:07

Ins
"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите..." (С)
Ins писал(а): платежеспособное население в своей массе, чтоб 70-80% процентов населения невнапряг могла содержать 1-2 детей в хоккее
Что за бред? Если вы "больны" хоккеем, совсем не значит, что все остальные тоже. Мой сын из ШКОЛЫ один занимался хоккеем. Да посчитайте количество команд и игроков в них, потом разделите на число детей. Какие 70%??? На два разделите ваши цифры.
Далее. Вы уж извините, нет денег-сиди дома. Хотите, чтобы ребёнок играл в хоккей-идите во двор. Куда? Правильно, в ЗШ. И про Тарасова, это не демагогия, а факт. Вы что, действительно считаете, что все должны быть хоккеистами уровня КХЛ? Нет. Да КХЛ столько и не надо. Вот и получится, что у кого есть деньги, или талант, или и то и другое-те и будут этими счастливчиками.
Ins писал(а):Нормальные условия 10 часов льда + 5 часов зала в неделю
Очередной бред. Это не нормальные условия, а изматывание детей до бессилия. 5-6 тренеровок в неделю на льду (по часу). Зал-раз, два в неделю также по часу. Вы кого, спецназ что ли готовите? Опять делите на два ваши цифры. По моим очень приблизительным подсчётам месяц занятий в хоккейной школе должен обходиться родителям тысяч в 5 рублей. Немало, согласен. Но никаких 20000 я не насчитал.
Видимо розовые очки мне мешают. :laugh: Вообще, вы в такой манере ведёте дискуссию, что общаться с вами желания особого нет. :no:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 02 фев 2010, 16:27

Dredd
Не оценило общество очередного декабриста, заботящегося о его же благе.

"Узок их круг, страшно далеки они от народа..." (С) В.И.Ленин.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 02 фев 2010, 16:54

За своими манерами последите. Комплексы на меня навесили, больным назвали.
Дискуссия подразумевает какую то аргументацию. От Вас какой то четкой аргументации Вашей позиции добиться не могу.
Начнем попорядку.
Вы предлагаете перевести систему подготовки хоккеистов на платную основу по примеру системы подготовки в США и Канаде. Давайте с этим определимся для начала - так или нет? Существующая система подготовки, которая дала очень большое количество хоккеистов - вы называете её бредом. Она такая как есть, дети занимаются в школах при клубах хоккеем профессионально - с 6 лет 6 раз в неделю по 2 тренировки в день (2 льда или лед и земля, а на сборах и того больше). В наших условиях, когда кличество занимающихся хоккеем составляет менее 1% процента от количества пацанов (так у нас получилось, ибо возможностей охватить большее количество не было, да и сейчас ситуация не сильно меняется в лучшую сторону), это единственная возможность подготовить сопоставимое количество хоккеистов определенного уровня из занимающихся. В США и Канаде все совсем по другому - там начинают заниматься с лет с 9-10 основная масса по 1 часу 2 раза в неделю - это любительщина. Берут они массовостью и отлаженной системой отбора - к 15-16 годам в топовых командах также тренировки по 5-6 раз в неделю.
Заметьте, я сказал что "70-80% процентов населения невнапряг МОГЛА содержать 1-2 детей в хоккее", не должна была, а могла. При этом условии процентов 10-15 будет заниматься. Не надо за меня додумывать.
Если сейчас нам скатиться на любительщину - при существующей массовости и отсутствии система отбора + существующей коррупции(она никуда не денется, тем более предлагаемая вами схема более коррупционноемка по сравнению с существующей - могу это обосновать) результаты будут катастрофическими.

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 02 фев 2010, 18:58

Срочно пошел и записал сына в футбол. Правда, брать не хотели, т.к. 5 летних будут набирать через 2 года. Но, тренер посмотрел на него в игре, и сказал приходите. Все занятия 3 раз в неделю, в т.ч. акробатика, бесплатны. Что-то меня настораживает, когда начинают все на деньги переводить. Я в теннисе наплатился выше крыши. А в итоге, в юниорах уже и там всем летим. С Китая брать пример надо. А они ,всем известно, с детей денег не берут.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 02 фев 2010, 20:01

В Китае-не берут денег с детей,но детям и не платят...они у них бесплатно работают :laugh: :weep:
У нас так: как на курево тратить и алкоголь -легко, а на здоровье и спорт для своих детей-нет, халяву давай.Бесплатный спорт ищите там же,где
осталась бесплатная медицина и бесплатное образование... :)

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 02 фев 2010, 20:17

Ну Ins в ваши расчёты закрались кой-какие неверные цифры,которые вполне можно сократить-
1)Не 10 лет тренировок в СДЮШОР-а с 12 лет(а в идеале с 14) -до 17= 5лет(до 12 -14 лет дети легко могут тренироваться в ДЮСШ)
2)2 льда в день +зал-такие нагрузки надо давать с 14 лет и дальше,а значит в таком режиме работать 3-4 года
3)цена льда вполне может быть не 10000 руб,а тысяч примерно-6000руб(на данный момент )
4)зарплата тренера-не 50000руб, а вполне квалифицированые специалисты работают за 30000руб
после рассчётов сумма выйдет совсем другая!!!!!!!!!
А вообще Dredd во многом ПРАВ!!!!
Нынешняя структура выгодна руководсту СДЮШОРов и больше никому!!!!!!

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 02 фев 2010, 21:43

Ins Ну начинают там заниматься также, как и у нас тащат в 5 лет. Но вот у нас приведи ребенка в секцию в 9 лет , который не умеет кататься и его не возьмут. А там спокойно берут и идет парень по этой лестнице наверх, есть желание и задатки, то через пару лет идет и пробуется в команду ААА.Представьте такую картину у нас, пришел пацан сам допустим в ЦСКА и просит , чтобы его посмотрели. Тяжело представить, а там нет. Заплатил 20CAD и доказывай свою состоятельность и никого не трясет, где ты играл и когда начал. Что касается времени, довожу до Вашего сведения, что команды в Оттаве играющие по три в неделю проводят три тренировки на льду и 1-2 раз зал. Что касается коррупции, согласен с Вами, эта штука поразило все наше общество. Но при бесплатности она разрастается еще больше. А когда клубы садятся на самообеспечение, им невыгодно держать блатных и к тому не играющих. Ведь их не продашь. Чем плоха система трайаутов? Не понимаю. Никто не договаривается, никто не башляет, приходят парни и доказывают свою состоятельность. Это же замечательно. Оплата в 5000 рублей в месяц, это действительно реальная цена за игрока. Да у нас нет такой массовости , как у них. Насколько помню по ААА в 94 году играет около 160 команд. Так тем более надо вести более тщательную подготовку и отбор игроков. А нынешняя система действительно выгодна только клубам, набирай каждый год под свои знамена проклюнувшихся игроков из ДЮСШ, а прежних отпускают доигрывать, но они уже вымотаны и выжаты. Думаю в Москве среди клубов вряд ли найдется хоть одна команда, которая сохранили 5-7 игроков, которые пришли туда в самом начале. А потом честно говорю Вам, уж очень бесит, когда тебе объявляют цену за твоего парня и если за него не заплатят , то он вынужден остаться в уже слабой и развалившейся команде. Они решают судьбу моего ребенка.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 03 фев 2010, 08:25

Люди. Вы за своими обидами на Московские клубные школы вообще ничего не видите (щас опять меня обвинят в комплексах). То что вы говорите - надо менять и т.д. в чём то я тоже согласен. Система не идеальна. Но если менять, то по уму. Назначить ориентиры (что мы хотим получить на выходе), определить стратегию (пути достижения цели) и начать к ней двигаться. То что делает лига сейчас - выбивает финансовую основу из под одной из частей пирамиды подготовки хоккеистов в России и все. Хочется надеется на социальную ответственность хозяев клубов и т.д. и т.п., но веритса в это с большим трудом.
scale
Ну опять снова да ладом. Нету у нас в провинции разветвленной системы ДЮСШ, чтоб действовала предложенная Вами система, нужно чтоб на одну СДЮШОР было с десяток ДЮШС - нету этого пока. У нас тока в этом году второй (ну он как бы третий, но первые 2 это клуб и там СДЮШОР занимаеццо) крытый каток в городе открыли. Чтоб серьезно заниматься хоккеем - кроме как СДЮШОР податься было некуда - открытый лед бывает очень редко и мало (в прошлые года тепло было, в этом году наоборот - больше месяца температура выше -20 не поднималась). Если зарплата у тренера 30000, то с налогами и всеми отчислениями школа должна на неё потратить около 50000 - так и имелось ввиду.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Еще по поводу школы. Что то я у нас не заметил особой выгоды руководству СДЮШОР, по крайней мере у нас тут в Уфе. Мечутся меж двух огней - с одной стороны руководство за результат спрашивает. С другой родители, которые, особенно после взлета первой команды, считают своих детей сплошь Овечкиными и чуть что не так - жалуются по инстанциям. Помнится был случай у младшего, клуб выделил денег на предсезонные сборы на 25 человек, в команде больше, на собрании решили что поедут все 30 человек, а сумму на недостающие путевки разделят на все 30 человек - вроде немного получается. Кому то из родителей это непонравилось - до премьера республики дошли и разборки были не хилые - но надо отдать должное тренера не сдали и разобрались по уму.
В чем выгода руководства СДЮШОР - объясните - никак не пойму.
Сейчас хозяин - клуб - спрашивает с руководства СДЮШОР за качество и количество подготовки игроков. Т.е. главным критерием оценки работы школы является качество работы.
При переходе на вольные хлеба у хозяев школы главным критерием будет кто сколько бабала принес - все остальное вторично. Если все будет за плату - с какого тогда они игроков продавать то будут по окончанию школы?

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 03 фев 2010, 12:29

Ничего не мешает иметь две команды одного года. Что касается спроса за результат, что да то да. У нас результат надо давать сразу же и обязательно призы. Этим наша система и отличается от других. Те работают на будущее, то бишь драфт игрока, а нам призы в шкаф. Только потом удивляемся, а где свои воспитанники? Вы смотрели МЧМ и суперсерию? А вот там виден уровень воспитанников. И только на Плющева пенять не надо, скорее всего там тоже свои течения есть, кого брать, кого не брать. Но общий уровень удручающий.
Тренер должен быть заинтересован в подготовке игроков. На данный момент этого нет. Психология тренера проста, я готовлю их, новенькое придумываю, потом добрый дядя из клуба и все, нет парня. Как-то разговаривал с тренером -канадцем, так он прямо сказал, у меня задача своих парней или в Юниорку или в университетские команды, отсюда отдача. А если и дальше парни идут и попадают на драфт в АХЛ и НХЛ, то вообще замечательно. Поэтому они и могут на МЧМ выставить не одну команду, а больше. Что интересное, их федерация этим сейчас занимается. И если им это удастся, а подтянутся штатники, то думаю мы и из группы выходить перестанем. И дело тут не в массовости, а в уровне подготовки.
А на данный момент, мы как Ширвиндт в "Сеньор из общества", денег нет и пыжимся.

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 03 фев 2010, 16:47

Думю система трайаутов пока в регионах не прокатит. У нас в Тольятти только СДЮШОР "ЛАДА" если провести трайаут куда деваться пацанам которые не пройдут ? ДЮСШ нет, ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ нет ближайщая команда твоего возраста САМАРА сама город милионник своих девать некуда. КУДА ДЕВАТЬСЯ ?
В принципе мы в этом году на себе ощутили отсутствие денег все кто мог разъехались по богатым клубам, а мы отдыхаем платим за переезды, а они у нас к сожалению не в приделах МКАД а по 500 - 800 км. Так что пока в городах как минимум по 3 команды не будет все их задумки губительны и прокатить могут наверное только в Москве и Московской области.

Ins
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:03
Репутация: 0
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Ins » 24 ноя 2010, 09:07

Снова да ладом. Сейчас до колхоз лиге допёрло наконец, что проводимая ими политика убивает всякую заинтерисованность клубов в подготовке своих воспитанников - начали пытаться чет шавелиццо. Ну как обычно совок - естественные причины вкладываться в школы у клубов убрали и теперь пытаются административно обязать клубы содержать школы - установить минимальную сумму, которую клуб должен потратить на школу. Ну не долбодятлы?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 24 ноя 2010, 10:08

Ins А с чего Вы вообще взяли, что КХЛ должна каким-то образом поднимать детский хоккей? Это чисто коммерческий проект, если хотите-игрушка для взрослых дядей с деньгами. И играют в неё тоже взрослые дяди. А подъёмом и развитием хоккея (детского в том числе) должна заниматься ФХР и её представители на местах (так называемые испольнительные комитеты, федерации местного уровня и т.п.). И деньги им для этого выделяются (и бюджетные, и спонсорские). А КХЛ знаете сколько денег платит ФХР в год лишь за право проведения соревнований? 700 миллионов. И это лишь ежегодный платёж КХЛ. Как Вам сумма? И по идее, ФХР должна эти деньги направлять на развитие хоккея. Строить катки, открывать новые школы (ДЮСШ), обеспечивать детей формой, отправлять на сборы, на выездные соревнования и т.п.
А теперь ответьте-где это всё? И самое главное-при чём здесь КХЛ? :insane:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»