Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
Вымпел ZONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Вымпел ZONE » 07 апр 2004, 23:18

Ув. Dredd: хотелось бы узнать, игрок другой команды с 1 метра хочет пробросить шайбу но бросает выше борта, шайба поподает в тренера, причем это не первый раз за игру, судья утверждает что нет такого правила, что он судья он лучше знает, как на ваш взгляд прав ли судья?

"С уважением" =))

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 апр 2004, 11:26

Не совсем понимаю, о каком правиле Вы говорите, но постараюсь прокомментировать. Есть такое понятие, умышленный выброс шайбы за пределы площадки. Если шайба покидает поле случайно (отскок, рикошет и т.д.), в этом случае производится вбрасывание в том месте, где находилась шайба. Именно, где находилась, а не где перелетела через борт. Исключения составляют лишь те случаи, когда шайба покидает пределы площадки в зоне защиты (нападения), тогда, в зависимости от того, кто выбрасывает шайбу (защищающийся игрок или нападающий), вбрасывание выносится или не выносится в нейтральную зону. Но здесь одно "Но". Никто из игроков, включая вратаря, не имеет права умышленно выбрасывать шайбу. Это называется умышленной задержкой игры и наказывается малым штрафом. Довольно часто за это наказывают вратарей, так как они крайне неаккуратно выбрасывают шайбу частенько. По этому поводу существуют определённые рекомендации, когда вратарь в первый раз выбрасывает шайбу, судья подъезжает к вратарю и предупреждает его о том, что в следующий раз он за подобные действия будет наказан. Соответственно, в следующий раз вратарь наказывается.

Подведя итог хочу сказать одно-умышленно или неумышленно игрок (вратарь) выбрасывает шайбу решает ТОЛЬКО СУДЬЯ. То есть, всё на его совести. Из собственного опыта могу сказать, что умышленно или нет всегда очень хорошо видно. Вот всё, что могу сказать в этом отношении. С уважением.

Аватара пользователя
Вымпел ZONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Вымпел ZONE » 08 апр 2004, 14:43

Итак если игрок выбрасывает шайбу заборт (тем самым поподая в тренера) должен быть наказан? судья же утверждал что только вратари поподают под это правила, и уверял на досуге открыть книжку с правилами!

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 08 апр 2004, 15:07

Вымпел ZONE писал(а):Итак если игрок выбрасывает шайбу заборт (тем самым поподая в тренера) должен быть наказан? судья же утверждал что только вратари поподают под это правила, и уверял на досуге открыть книжку с правилами!

Я думаю что попадание в тренера не считается умышлиным выбросом. Он же не спецально метился.

Аватара пользователя
Вымпел ZONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Вымпел ZONE » 08 апр 2004, 17:14

А если это уже 5-6 раз за игру и всен в сторону тренера, и даже предупреждения не последовало! судья утверждает что нет правила забержки игры!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 08 апр 2004, 17:29

Насчёт тренера-дело тут не в нём. Ну попали, бывает.... А задержка игры-это задержка игры и вратарь является таким же полевым игроком, как и все остальные. есть несколько специальных правил для вратарей, но этим их отличие и ограничевается. всё отальное касается ВСЕХ ИГРОКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ПЛОЩАДКЕ.

agent
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:09
Репутация: 0

Сообщение agent » 09 апр 2004, 14:28

Добрый день Dredd. Есть вопрос. Два игрока получают обоюдное удаление и уходят отдыхать. Игра продолжается. Второй игрок получает 2 минуты и соперник реализует большинство. Вопрос какой игрок должен выходить со скамейки штрафников?

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 09 апр 2004, 16:51

Даже я знаю, что тот кто удалился ОДИН!!!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 09 апр 2004, 18:40

Ответ уже прозвучал от Мясного-выходит тот, кто привёл к численному меньшинству свою команду, в результате которого произошло взятие ворот другой командой. Двое как отдыхали, так и отдыхают.

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 10 апр 2004, 18:35

:)
Я играю в хоккей, а еще у меня белые занавески!!!

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 27 апр 2004, 12:43

Уважаемый Dredd!
У меня вопрос на который даже моя младшая сестра ответа не знает. Если вбрасывание у меня в зоне, можно во время вбрасывания шайбу рукой впоймать или в сторону выбить, ведь в своей зоне можно отдавать пас рукой?! Или же шайбу нельзя трогать до касания со льдом?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 27 апр 2004, 15:06

Ув. Мясной. Запрещён любой контакт с шабой и с другим игроком до того момента, как шайба коснулась льда. Причём даже если шайба вброшена, а игроки начинают бодаться на точке, а не играть в шайбу, судья вправе дать свисток (как Главный, так и линейный) и повторить вбрасывание. Всё это называется "Нарушение правил вбрасывания". При повторном нарушении меняется игрок на точке. Если и в следующий раз игрок ТОЙ ЖЕ КОМАНДЫ нарушает правила вбрасывания, на команду накладывается малый штраф за задержку игры. Насчёт паса рукой Вы отчасти правы, в зоне защиты Вы можете пасовать рукой. В нейтральной зоне и в зоне атаки это не допускается. С уважением.

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 27 апр 2004, 17:32

Thanks you very much! Вот уроды (кто правила писал) :glasses:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 апр 2004, 09:29

Нэма за шо... :D Но без правил то играть совсем не катит...

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 28 апр 2004, 11:59

Несогласится нелязя!!! :yes:

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»