Судьи кто Вы?

Обсуждение правил, регламента, судейства. Работа хокейных лиг и т.п.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 09 окт 2013, 11:37

Болельщик из ЮБ Вообще-то в соседней ветке (Вопросы по игровым моментам) активно писали и отвечали на вопросы два действующих судьи Dredd и Ref Изображение Dredd вот только последнее время не появляется, к сожалению.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 17 окт 2013, 14:21

SLegg ,да, да, я в курсе, кстати, как поживает человек? Здоров ли уважаемый Dredd?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 окт 2013, 17:14

Болельщик из ЮБ Так он уже второй день пишет в соседней ветке Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

churakov 13
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Репутация: -17
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение churakov 13 » 08 фев 2014, 22:32

уважаемые форумчане! у кого судил матчи мартышкин из г.пенза отзовитесь пожалуйста об его квалификации.

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 09 фев 2014, 21:47

Точно помню, что судил Первую лигу, боюсь ошибиться, но возможно и Высшую (ещё до создания структуры КХЛ-ВХЛ)

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 13 мар 2014, 11:25

Я о своём, с вашего позволения, коллеги. Изображение Очень хотелось хвалить на этой ветке наших судей, потому что ругателей хватает везде... Закончились игры на ОПМ, игры записаны на носители информации, несколько раз пересмотрены, а восторга от работы арбитров никакого... Нет, ругать, вроде бы, до посинения, тоже незачто, люди работали и поклон им за это! Но многие моменты нарушений остались без внимания, к сожалению. И дело совсем не в низкой квалификации, думаю, а, если опустить предвзятость (бывает, к сожалению, и такое), то, чаще всего, банальный недосмотр по причине меньшего, нежели предусмотрено Регламентом, количества судей на ледовой площадке (как правило). Нет, вспоминается пара-тройка игр, когда был, так сказать, полный боекомплект, но создавалось впечатление, что добирали количеством, а не качеством, совсем молодыми и неопытными ребятами. И им спасибо, при желании опыт придёт! Справедливости ради, хочется отметить кубковую игру Метеор-БМ (2001), на которой работал ОДИН судья и делал это превосходно!!! Оказывается, можно видеть всё и всех , быть профессиональным и объективным! Умышленно не пишу фамилию человека, потому что в протоколе значатся трое (почему-то) и кого выбрать - не знаю... Всех арбитров поздравляю с окончанием сезона! И, традиционное, но от души: Без Травм!!!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 мар 2014, 11:49

Болельщик из ЮБ писал(а):Умышленно не пишу фамилию человека, потому что в протоколе значатся трое (почему-то) и кого выбрать - не знаю..
Ну так деньги то на 3-х получили наверное. :)

А вообще действительно как учить судей? Особенно для детских игр.
Денег там много не заработать, а профессионализм набирается только с опытом.

По словам одного знакомого рефери, с детьми работать даже сложнее бывает,
потому как трудно определить реально игрока толкнули или он сам свалился :)

Аватара пользователя
Болельщик из ЮБ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 12:12
Репутация: -2

Сообщение Болельщик из ЮБ » 13 мар 2014, 11:52

Mikky писал(а):с детьми работать даже сложнее бывает
И сложнее, и опаснее для здоровья!!! Без шуток, непредсказуемость детишек всем известна и логике не поддаётся! Изображение

Аватара пользователя
ХК Форвард
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Репутация: 52
Команда: Динамо СПб

Сообщение ХК Форвард » 20 мар 2014, 12:00

Как действующий судья-секретарь со знанием дела хочу высказать свое "ФЕ!" тренерам команд... ДАЖЕ БЫВШИЕ ИГРОКИ, которые по 20 лет профессионально гоняли на высшем уровне, не в состоянии ответить на простейшие вопросы по судейству.
Условия: Удаление в одну остановку в команде А и Б по 2 минуты за грубость
Вопрос: в каком составе должны продолжать игру команды?
Правильно отвечает 1 тренер из 10. Самый частый ответ - "Ну как судья решит"... И эти люди дают оценку судьям.
Обидно, господа...
С Уважением,
СДЮСШОР "Динамо Санкт-Петербург"

Ответить

Вернуться в «Регламент и судейство»