Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
  1. Сообщения: 15
    Оценки сообщений: 0
    MillersHockey писал(а):Ну на всякий случай неплохо бы иметь на руках официальную рекомендацию от футбольной ассоциации не заниматься ранней специализацией (в hockey canada это кстати есть).

Ну, можно рапечаткой с ток ссылки, что я дал выше попытаться воспользоваться. Исследование по Канаде, чуваком, членом National Coaching Institute British Columbia and Manitoba. Ссылка выложена на сайте футбольной ассоциации штата Мичиган. Сразу же с первой страницы.

In principle, sports can be classified as either early specialization or late specialization sports (Balyi and Hamilton, 1999). Early specialization refers to the fact that some sports, such as gymnastics, rhythmic gymnastics, figure skating, diving and table tennis require early sport-specific specialization in training...

Late specialization sports, such as athletics, combative sports, cycling, racquet sports, rowing and all team sports require a generalized approach to early training. In these sports, the emphasis of training should be on the development of general, fundamental motor and technical-tactical skills.

For late specialization sports, specialization prior to age ten is not recommended since it contributes to early burn out, drop out and retirement from training and competition (Harsanyi, 1985).
    ^
  2. Аватара пользователя
    Фото: 2
    Команда: Steinbach Millers
    Оценки сообщений: 30
    PIX писал(а):Его взяли а он остался в сильвер изза хоккея. У нас с лакросом постоянные накладки. Тренировки по вторникам. А у нас хоккей, который нельзя пропускать. С играми тоже самое...
    там зимой только одно занятие в неделю, но с хоккейным графиком можно не раз попасть.

Добавлено: спустя 1 минуту 18 секунд
    c9gunner спасибо за информацию
    ^
  3. PIXon-line
    Фото: 3
    Команда: Coquitlam Chiefs, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals
    Оценки сообщений: 51
    MillersHockey писал(а):там зимой только одно занятие в неделю, но с хоккейным графиком можно не раз попасть

- У нас лакросс тренировка 1 в неделю. Но совпало так что хоккейная тренировка в тоже время тоже по вторникам.
    То есть пон среда четв пятница - полностью свободны. Но совпадение.

Тут я организовал команду 3на3. И нам ВСЕ игры поставили когда у нас тренировка с Кратцем.
    Ну и че делать? Виктора пропускать нехорошо. Не приходить на игры когда я тренер и менеджер тоже - те на все игры.

Единственное решение нашлось. Пришлось всех переиграть со счетом 43-0 в 3х играх и нас под моим сильным нажимом перевели играть против 2 года старше, где мы вполне ничего смотримся. Но это не потому что команда сильная такая - а потому что другие дети 2004 в основном хауз. Они большие но неумелые. Понятно что репы 2004 нас растопчут как тараканов )))
    ^
  4. Аватара пользователя
    Оценки сообщений: 52
    PIX писал(а):MillersHockey писал(а): Канадцы шарахаются от одной мысли, что их ребенок будет хоккейным вратарем. - Не все. Но те кто соглашается потом часто плачут...

а почему они плачут?.... Изображение
    ^
  5. PIXon-line
    Снежный кот писал(а):а почему они плачут?

- Это пипец как дорого. Тут те не по 20ке скинкулся пошел лед коньками точить в группе.

Далее, как правило просто в хоккее вратарями не занимаются. У обычных команд тренера родители волонтеры, они не знают как тренировать вратарей и не хотят время терять. У соревновательных тренера тоже ложат в принципе на вратарей - ну кто прошел пробы тот молодец. Пусть стоит.
    В клуб вратарей берут вне очереди. Только там их вообще не учат. Ну и скучновато там быть вратарем - обычно стоишь всю игру скучаешь.

Вратарю обязательно нужны занятия дополнительные. Индивидуальные. Стоят они огого.

Поэтому хороший вратарь тут на вес золота. ИМХО Хокей Канада палец о палец не ударяет чтобы растить вратарей.

СТоимость формы тоже неслабая...Раза в два минимум все дороже.
    ^
  6. Аватара пользователя
    PIX писал(а):Поэтому хороший вратарь тут на вес золота. ИМХО Хокей Канада палец о палец не ударяет чтобы растить вратарей. СТоимость формы тоже неслабая...Раза в два минимум все дороже.
    да, форма нереал просто.
    А подготовку уже стали на себя местные ассоциации брать. У нас все вратари A1 команд получили пакетом к сезону доп занятия в GDI. За счет ассоциации.
    ^
  7. PIXon-line
    MillersHockey писал(а):А подготовку уже стали на себя местные ассоциации брать. У нас все вратари A1 команд получили пакетом к сезону доп занятия в GDI. За счет ассоциации.

- Вам повезло...Наши ассоциации плевали на вратарей. Никто ими не занимается. Как говориться спасение утопающего...

А нашего вратаря выгоняют из команды летней. Мдя. Слишком крутой как показалось другим командам.
    Бред конечно. Счет 23-4, при игре 3 на 4 (хотя это против правил). Ну и при чем тут вратарь? Он чтоли им забил 23 шайбы...

Вот жду когда автор этой темы мне позвонит...Обсудить судьбу 3на3...
    ^
  8. Аватара пользователя
    PIX писал(а):А нашего вратаря выгоняют из команды летней. Мдя. Слишком крутой как показалось другим командам.
    абсурд для 3на3
    ^
  9. PIXon-line
    Это пипец.
    Изначально менеджер договорился с директором 3на3 что вратарь будет играть. Тот сказал ОК.
    После того как мы выиграли, менеджер той команды падла (я его и его сына приглашал в свою команду на другую игру и он знал вратаря) нажаловался в лигу.
    Лига говорит - выгнать вратаря. Мы Вам другово найдем.
    Мой сын говорит - я без него (они друзья) играть не буду. Тоже самое сказали все остальные.
    Наш менеджер говорит - не мы играть не будем. Точка.
    Директор лиги всбещен - как так? Изза Вас мы будем вынуждены закрыть лигу.

Млять. Еще говорите что спорт и учеба совместимы? Вот они тупые спортсмены...Сами создали проблему. Сами поставили нам условие. Теперь еще нашего менеджера обвинили во всех смертных грехах.

Прикол в том что другие команды не против. Да и вообще это для фана. Не чемпионат мира. Сделали из мухи слона.

ЗЫ: Ну и у меня новость. Приятно порадовал меня сынулька и подарки отличные на день отца...
    Сначала мы выиграли у сильнейшей до вчера команды Пиви. С трудом но все же. 4-3. Радости мой не было предела.
    Ничья 3-3 и выиграли по булитам.

А потом его пригласили играть в Бантам. Игроки 2002-2003. 1-4, у него 1 ассист.
    22699

36 номер Midget Rep, вратарь Midget Rep )))
    ^
  10. Аватара пользователя
    Оценки сообщений: 953
    PIX Ничего не понятно...
    Вернее, понятно одно - русский перестал быть родным Изображение
    Ваш 36-ой номер?
    Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.
    ^
  11. PIXon-line
    SLegg писал(а):Ваш 36-ой номер?

- Мой 2006 года в белой майке. Он только закончил свою игру (мы 2006 против 2004) и у нас красные майки поэтому что было то ему и дали. 36й номер 2001 года, все остальные 2002-2003, кроме вратаря, он тоже 2001.

Справедливости ради сын сказал что 36й не особо старался, а так говорит мог бы и 10 голов нам забить.
    ^
  12. Аватара пользователя
    PIX писал(а):Справедливости ради сын сказал что 36й не особо старался

отправили мастерство повышать?, у нас как-то недавно "больших" отправили к "малышам", на два года младше которые, повышать мастерство в катании, всем в-принципе известны подобные проблемы по началу, дык сразу нашлись недовольные родительницы, типа че эти, которые почти с них ростом, делаютя с нашими вместе??? , недопустим!!!!......,ну так к слову, моему бывает иной раз комфортно с малышами, т.к. многих из них знает, вместе начинали, возможно чувствует себя с ними этаким "добродушным великаном",... Изображение но это так к слову, лирика
    ^
  13. PIXon-line
    Снежный кот писал(а): дык сразу нашлись недовольные родительницы

- К сожалению на всех не угодишь. Всегда найдутся недовольные...

Снежный кот писал(а):типа че эти, которые почти с них ростом, делаютя с нашими вместе?

- Тот 36й выше любой из родительниц...Я только за старших. Есть куда младщим тянуться и с чего брать пример.
    Старшим это конечно не особо надо. Особенно тем кто соревнуется.

Сын моего друга чемпион провинции 2004года, с 2006 отказывается играть. Говорит я теряю квалификацию играя с 2006м вместе.
    А его товарища по команде уже приглашают в WHL играть. Но тот вообще человек-машина.
    ^
  14. Аватара пользователя
    PIX писал(а):Сын моего друга чемпион провинции 2004года, с 2006 отказывается играть. Говорит я теряю квалификацию играя с 2006м вместе. А его товарища по команде уже приглашают в WHL играть. Но тот вообще человек-машина.

квалификация в 13-ть лет? это очень сильный аргумент, а вообще полезно переключать мозги и иногда возвращаться в "детство"
    ^
  15. PIXon-line
    Снежный кот писал(а):квалификация в 13-ть лет?

- Я ж говорю у каждого свои тараканы. Я не вижу ничего плохого играть с моложе детьми - тем более это все ненапряжный фан. Но мой ребенок в топовую команду провинции не метит. Так что у всех свои мотивы.

Да и у меня апдейт - после моих "убедительных" агрументов нам вроде как разрешат играть с нашим вратарем...ХАХА.
    Теперь думаю как над стукачами поиздеваться через 2 недели?

Ну там одеть майки задом наперед или взять мини клюшки...Еще какие варианты?
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: Семечкин и гости: 5