Играем за старших

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 сен 2006, 16:23

Lukich777:
Тренера стоя на месте тоже падают от подкатывающися сзади на них детей , не говоря уже о просто более старшем игроке . Не видел никогда ?

Север
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:59
Репутация: 0

Сообщение Север » 30 сен 2006, 14:56

Lukich777 писал(а):С98: Я говорю про искуство владения клюшкой и телом.Вы попробуйте не бегать от детей,а их ОБЫГРЫВАТЬ,тогда и поймете,что в этом упражнении травм быть не может.Я говорю без ехидцы,попробуйте и измените свое мнение.
Да....загнул.Какое искусство в этом возрасте?Кто из детей об этом думает?Забить/не пропустить побольше вот и все,ну иногда выпендрется красивой шайбой.
Искусство...скажет тоже.:lol:

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 01 окт 2006, 19:19

Север:
Да....загнул.Какое искусство в этом возрасте?Кто из детей об этом думает?Забить/не пропустить побольше вот и все,ну иногда выпендрется красивой шайбой.
Искусство...скажет тоже.
По поводу забить/не пропустить,а также по поводу работы на льду и футбольном поле-это к Маслаченко(коментатору).А если не заниматься руками и координацией с малых лет,то на самом деле ни о каком искусстве позже можно и не заикаться.Да и свое мнение я Вам не навязываю.

putnic
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение putnic » 02 окт 2006, 12:14

Lukich777:
Я говорю про искуство владения клюшкой и телом

Замечательная идея. развиваю ее дальше. Надо проводить турниры: 3 игрока 91 года против 5 -93, или 3 - 93 против 5 - 95. Всем будет очень интересно и полезно. И тогда у нас появятся новые звезды типа Овечкина и Ковальчука, которые будут выходить в одиночку против пятерки соперников младших лет.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 02 окт 2006, 12:51

putnic:
:D:D:D

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 02 окт 2006, 18:03

putnic:
Да и свое мнение я Вам не навязываю.
Могу повторить.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 02 окт 2006, 21:56

putnic: [quote] Надо проводить турниры: 3 игрока 91 года против 5 -93, или 3 - 93 против 5 - 95. Всем будет очень интересно и полезно. И тогда у нас появятся новые звезды типа Овечкина и Ковальчука, которые будут выходить в одиночку против пятерки соперников младших лет.
Я же говорю про игру одного старшего игрока.Читайте внимательно.Лет двадцать назад такое часто практиковалось.
А что касается Ковальчука и Овечкина,то согласен.Они в детстве часто получали по шапке за то что подбирали шайбу в своей зоне и обыгрывали всю пятерку соперников.Это не правильно с точки зрения тактики и командной игры.Но они ЭТО ДЕЛАЛИ и забивали.За это же Тихонов ругал Самсонова,до его отъезда в НХЛ.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 03 окт 2006, 03:14

С98 писал(а):morgan:
за бугром это в принципе нормально - потому что команды "смешанные по возрасту" .Нередко в одной команде находятся игроки 8-9-10 лет .Поэтому особого ничего удивительного нет.

И второе - про перелом написали когда младшие со старшими играли , а обратный пример не захотели рассмотреть , так ведь и этот "старший" среди малышей может даже неумышленно травму нанести ( случайно упал на маленького ) - это нормально ? ... ну-ну.

Будете смеяться, но, когда в декабре прошлого (2005 года) тренер БМ-97 - КУРДИН Геннадий Геннадьевич, большое ему за это спасибо, разрешил совместную тренировку родителей с мальчишками 97 года рождения, то Ваш покорный слуга, стараясь не упасть на снующих под ногами "медвежат" сам подвергся достаточно "агрессивному" (напористому) воздействию юных хоккеистов, результат которого - вывих кисти, который только сейчас (по прошествию 9-ти месяцев) перестал беспокоить. Все произошло в мгновение ока, практически все "мелкие" боролись за шайбу с упоением камикадзе и, с вальяжно катающимися родителями, - не церемонились, благо, что родители просто "оттягивались" и получали удовольствие от игры со своими сыновьями. В произошедшем никого не виню - виноват случай, кстати я катался в крагах, ну не повезло, что поделаешь. Естественно мальчишки старались по настоящему, плюс, неоходимо учесть, что все они были в защитной форме и в борьбу вступали без лишних "проволочек" - что само по себе не может не радовать.
С другой стороны, на таком же мероприятии, в мае 2005 года, был именно тот печальный случай, когда "скоростной" родитель упал на одного из "медвежат" - слава Богу без последствий. Надо отдать должное тренеру - он предварительно предупредил всех родителей, чтобы те были аккуратны в игре, больше играли в пас и не старались показать "класс" путем стремительных проходов по "поляне" которая усеяна пацанами. Актуальность этого предостережения все осознали моментально, но, к сожалению, только после именно этого факта. Благо, что мальчишка - Кондратюк Саша (прекрасный нападающий атакующего плана) отделался просто ушибами, а ведь могло быть и хуже.
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 20 ноя 2006, 19:03

morgan:
Кто выиграл?

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 22 ноя 2006, 15:52

Расскажу с какими словами вышел мой сын с тренировки (он вратарь, занимаемся только 2й месяц) на которую его домолнительно оставил тренер с ребятами 91 года, мой 97.
Его слова были "Мама такая тренировка классная! Так здорово! Мне очень понравилось!".
И это не смотря, что перед этим была тренировка с нашими ребятами.
У него такой восторг, был и гордость даже, т.к. ему парень который забивал, сказал, вернее не ему, а вратарю который в их группе: "Вон смотри, мелкий и то лучше тебя на воротах стоит!".
После этого считаю, что такие тренировки должны быть.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 23 ноя 2006, 06:04

ВМФ писал(а):morgan:
Кто выиграл?

Трудовая ничья!! Победила дружба поколений!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 morgan; всего редактировалось раз: 24
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 23 ноя 2006, 11:23

Айсберг: Вратари это совсем другая песня,да и кидали они наверняка не во всю силу.Сразу пишу: знаю не понаслышке,у самой вратарь тренируется со старшими.Так вот раз щелкнули по воротам попал защитник в шлем,сломался передний зуб у вратаря ,через маску, вот так бывает.

Думаю дети должны тренироваться и играть в своём году,полевым тяжело тягаться с более старшими,они подсознательно понимают ,что младше порой не берут на себя инициативу,теряют уверенность.Своё мнение никому не навязываю.

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 23 ноя 2006, 11:41

TAIS:
Вратари это совсем другая песня,да и кидали они наверняка не во всю силу.
Может быть, но у моего еще тогда не было защиты на верх и ему попали по руке между щитков обычного игрока, ничего стерпел, но попросил что бы по верху не бросали.
Так вот раз щелкнули по воротам попал защитник в шлем,сломался передний зуб вот так бывает.
Мой тут пришел с улици, с горки на санках катался, пол зуба переднего нет, так что не знаешь где соломки им подстелить:no:.

И не могу с вами не согласится, у всех всё индивидуально.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 28 ноя 2006, 14:30

Привет! Мой младший сын 1998г.р. ,катает 3 сезон.Первый раз играл за старших в прошлом году на "Золотой шайбе", 2 раза был пизнан лучшим играком, играя за старших. Летом так получилось на сборах был с 95,96,97г.р., нормативы сдает 97 г. Ребенок прибавляет на глазах. Старший катет 5 сезон за старших и младших не играл никогда. Думаю все индивидуально!

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 28 ноя 2006, 19:12

Людмила Клименко: Да тут особо нечему и радоваться. Возрастная акселирация не всегда в плюсе когда ребенок, все намного раньше получает (взрослеет и т.д.).

Ответить

Вернуться в «Родители»