Стимулирование родителями юных хоккеистов

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 13 мар 2007, 14:20

Я своего сына материально поощряю только за учебу, и исключительно по причине того, что больше ничем не могу его замотивировать на эту, по его словам, проклятущую школу.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 13 мар 2007, 14:24

Т.С. писал(а): Ой, а я то наивная думала, что хоккей командный вид спорта.


Неправильно думала :p

В данном случае, товарищи предлагают оценивать индивидуальные успехи. А результат -
Т.С. писал(а):С такой системой поощрений очень часто видишь, как после игры, в которой команда вышла победителем, сидит такой игрок и убивается, что он денежку не заработал. А в следующей игре начинает тупо лететь вперед, не обращая внимание ни на кого, стремясь эту денежку заработать. И партнеры по команде могут клюшками обстучаться, и тренера и болельщики могут обораться "отдай, дай пас", ага, разбежались !!! Ему ж надо денег заработать.

В противном случае, опять же, применяя преложенную товарищами систему стимулирования надо премировать всю команду. :yes::D Спонсоры, А-ууу! :D

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 13 мар 2007, 14:25

Кстати, а как вам идея насчет того, чтобы стимулировать тренера по итогам игры?
Ну типа, взял вовремя тайм-аут, перетасовал пятерки, выиграл ....= +++++
Наорал на кого-то, выбросил за борт за маску, увел команду с поля = ---------
:lol::lol::lol::lol::lol:;);););)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 13 мар 2007, 14:28

Тренеров и так во многих командах "СТИМУЛИРУЮТ" :rolleyes:

Busarov
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 01:02
Репутация: 0

Сообщение Busarov » 13 мар 2007, 14:39

Т.С.:
С такой системой поощрений очень часто видишь, как после игры, в которой команда вышла победителем, сидит такой игрок и убивается, что он денежку не заработал. А в следующей игре начинает тупо лететь вперед, не обращая внимание ни на кого, стремясь эту денежку заработать. И партнеры по команде могут клюшками обстучаться, и тренера и болельщики могут обораться "отдай, дай пас", ага, разбежались !!! Ему ж надо денег заработать.
Это точно!!! Ну не хватает пацану до заветной консоли PSP эдак тыЩи три...
Стучите, оборитесь, но других вариантов у него может и не предоставиться...
Куча примеров, когда родители таким вот "спорным" образом поощрения разваливали вполне сыгранные тандемы, тройки, пятерки.

Вы своего поощряете монетой за забитый гол и пусть даже за пас (т.е. за набранное очко), а у ребенка начинает вырабатываться страх за запоротый пас партнером, т.е. может 100 рубликов и пролететь мимо кармана. Соответственно, ребенок выбирает, что уж если "запороть" момент так уж лучше самому, чем вложить судьбу "своих" 100 рублей в клюшку партнеру...
;););)

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 13 мар 2007, 14:42

Щас по идее должОн появиться некто, кто скажет: "да вы че там обалдели? Какие призы, какие поощрения? Опомнитесь!":laugh::laugh::laugh:

udjen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 20:25
Репутация: 0

Сообщение udjen » 13 мар 2007, 14:45

Мне кажется что ничего зазорного или плохого нет, тем более он прекрасно понимает, что это не просто так, а заработанные 100-и т.д.

udjen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 20:25
Репутация: 0

Сообщение udjen » 13 мар 2007, 14:50

Busarov писал(а):Это точно!!! Ну не хватает пацану до заветной консоли PSP эдак тыЩи три...
Стучите, оборитесь, но других вариантов у него может и не предоставиться...
Куча примеров, когда родители таким вот "спорным" образом поощрения разваливали вполне сыгранные тандемы, тройки, пятерки.

Вы своего поощряете монетой за забитый гол и пусть даже за пас (т.е. за набранное очко), а у ребенка начинает вырабатываться страх за запоротый пас партнером, т.е. может 100 рубликов и пролететь мимо кармана. Соответственно, ребенок выбирает, что уж если "запороть" момент так уж лучше самому, чем вложить судьбу "своих" 100 рублей в клюшку партнеру...
;););)
Надо поощрять не только за набранные очки, но и за хорошую игру. За нужность на площадке. А всякие консоли должны покупаться просто так, пусть лучше из своих накоплений добавит. Я например всегда так поступаю.

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 13 мар 2007, 14:56

Alex Zoom писал(а):Щас по идее должОн появиться некто, кто скажет: "да вы че там обалдели? Какие призы, какие поощрения? Опомнитесь!":laugh::laugh::laugh:
Итак,
А давайте попробуем провести параллель с любым трудовым коллективом:
ПРЕМИИ и ПРИЗЫ работник получает, точнее должен получать в идеале, когда он сделал что-либо, выходящее за рамки его основных обязанностей. А непосредственно обязанности он ДОЛЖЕН выполнять добросовестно и в полном объеме.
Т.е. нападающий должен забивать - за это не ему ПРЕМИЙ не положено
защитник долен защищать, а вратарь вратарствовать.
Следовательно, ПРЕМИИ начисляем за: гол забитый вратарем или защитником; и за нолик на табло у противника - нападающим :D
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.

Busarov
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 01:02
Репутация: 0

Сообщение Busarov » 13 мар 2007, 15:11

Alex Zoom:
Наорал на кого-то, выбросил за борт за маску, увел команду с поля = ---------
Должен родителям и детям ?! :laugh::laugh::laugh:

Аватара пользователя
Редиска
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 11:38
Репутация: 0

Сообщение Редиска » 13 мар 2007, 15:12

Играть за деньги( в детском возрасте) - это порочная система, которая ведет в ни куда!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Редиска; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 мар 2007, 15:14

У моего сына есть журнал про автомобили , выставленные на продажу . Он большой любитель и знаток авто. Так вот выберет он себе понравившуюся марку или модель определится с ценой. И начинает зарабатывать виртуальные деньги (в долларах тогда еще).Скаждой тренировки или игры накапливалась сумма нужная для виртуальной покупки. Представьте лица других родителей , когда мой выйдя со льда спросил меня - на сколько долларов я оцениваю его сегодняшний труд.А когда в ответе прозвучала цифра 400 долларов - на нас уже смотрела вся команда!!! Сейчас просто пятибальная система оценки и никаких денег не просит.:p

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 13 мар 2007, 15:18

Т.С.:

При таком подходе к премированию, у некоторых юных хоккеистов неизбежно возникнет вопрос о, собственно говоря, зарплате :D:):D

Аватара пользователя
Spartak FOREVER
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Spartak FOREVER » 13 мар 2007, 15:24

Т.С.:
должен получать в идеале, когда он сделал что-либо, выходящее за рамки его основных обязанностей. А непосредственно обязанности он ДОЛЖЕН выполнять добросовестно и в полном объеме.
Т.е. нападающий должен забивать - за это не ему ПРЕМИЙ не положено
защитник долен защищать, а вратарь вратарствовать.
Следовательно, ПРЕМИИ начисляем за: гол забитый вратарем или защитником; и за нолик на табло у противника - нападающим
Вратари с защитниками в атаку, троих нападающих в ворота!!! :laugh::laugh::laugh:
Прикольная новая "тактика" вырисовывается!
Но кто-то с деньгами будет все-равно! Вопрос: кто? ;)

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 13 мар 2007, 15:29

С моей точки зрения, регулярное материальное поощрение - довольно порочная практика. В один прекрасный день можно подойти к ребенку с какой-то просьбой, а в ответ услышать - "А что мне за это будет?". В первую очередь надо искать для ребенка нематериальные стимулы для постоянного развития (не только хоккейного).

Несомненно поощрять и хвалить необходимо, но в меру и обоснованно.

2 Дядушка Стас:
вовсе необязательно разъяснять ребенку всю систему, ему должна быть видна только верхушка айсберга. Это Вы должны четко понимать когда ребенок прыгнул выше головы или добился серьезного успеха...
Enjoy the game!

Ответить

Вернуться в «Родители»