Дополнительные нагрузки.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 апр 2007, 13:03

Перегружать, согласен, нельзя а вот как остановить? У моего, так шило в одном месте. Он с утра тренируется, к обеду уже отошел (а то и раньше) вечером ему как минимум велосипед часа на 2 подавай, а то и на лед просится (иногда хлдим играть). Тут правда у него "пробки вышибло", устал, но два дня отдохнул и опять в бой. Смена занятий-дело хорошее, но энергии у него, я смотрю-ю-ю :eek:

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 26 апр 2007, 13:17

Павел Д.:
Мне кажется, надо чередовать физические нагрузки с нефизическими (чтение, рисование, музыка и т.д.)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 26 апр 2007, 13:29

Это само собой, читать, писать,рисовать это мы завсегда почти не против но это сколько ну час, ну два, а потом опять мяч, велосипед, клюшка (дома) и т. п. Я в принципе не против, просто стал сейчас его чуть чуть притормаживать.

Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:16
Репутация: 0

Сообщение Милашка » 26 апр 2007, 18:52

У моего брата тоже шило в одном месте, буквально через 10 минут после льда начинает носиться как эти зайчики из рекламы батареек. :) Родители сначала устроили ему дополнительные нагрузки - теннис, гимнастика, плавание, но и это не помогало :eek: тогда я решила составить ему на каждый день плотное расписание: помощь в уборке по дому, уроки, силовые упражнения вместе со мной (соревнуемся, кто сможет больше сделать упражнений на пресс) и т.д. Таким образом, у него остается свободных примерно полтора часа в день, и то на это время я его выдворяю гулять с друзьями :yes: так что проблема решена до тех пор, пока он не подрос до того момента, чтобы послать меня вместе со всеми уборками на фиг! :laugh:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 май 2007, 13:18

А я тут на медни мяч купил набивной (2 кг). Мой от него балдеет теперь по полной программе. То подкинет его, то подббросит. И меня уже запытал.
:laugh:Я прочитал еще, что с тяжестями работать маленьким нельзя, но свой вес + 10-15 % можно. А мой весит 28,5 кг. Так что нормально. И для развития верхнего плечевого полезно.

Ответить

Вернуться в «Родители»