Что наша жизнь? Игра!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 16:50

MillersHockey писал(а): сообщение
27 мар 2023, 20:51
Graft писал(а): сообщение
27 мар 2023, 20:40
С какого возраста программа?
С u14 (в прошедшем сезоне это был 08 год) 
Посмотрел. На сайте программа обучения с 6 класса. 6-8 класс, дальше старшие 9-12. Хоккей получается там не раньше 14? Т.е младших команд нет??
На сколько серьёзные требования к поступлению? Языковой экзамен в расчёт не беру, там попятно. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 мар 2023, 16:58

Chev1968 писал(а): сообщение
28 мар 2023, 14:16
И да, у нас ещё началка, мы пороху ещё не нюхали.
Все будет норм. Тем более с такой бабушкой! Бабушка это круто! Есть хоккейные мамы и папы..а есть Бабушки и Дедушки! Вот им отдельный респект и уважуха за поддержку и помощь!

Мы тоже на началке переживали как будет совмещать и как будет отражаться на учебе.
Но у нас все получилось сбалансирвано. Сейчас парню 14 лет. Учится на отлично! Пока..тьфу тьфу тьфу...
плюсом допы физика и математика. Сам попросил.Я до сих пор шокирован🤣
Трени не пропускает. Допом 2 раза в неделю самостоятельная офп тренировка дома.
Время расписано все плотно...но и при этом успевает по сети с пацанами погонять.
Вообщем смысл моего поста в том, что под любую ситуацию находится решение. И у вас оно найдется. Все будет оки...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 мар 2023, 19:35

Graft писал(а): сообщение
28 мар 2023, 16:50
14? Т.е младших команд нет??
На сколько серьёзные требования к поступлению?
Младших нет, это в первую очередь частная школа. У них есть филиал в Малазии, к примеру, где основной спорт гольф.
Если поступить в раннем возрасте, то это не гарантирует, что ты попадешь в команду позже. У них ежегодно от 400 до 600 заявок на команду + игроки, которых они сами приглашают (как это было с моей крестницей).
Требования язык (стандартизированный экзамен), результаты экзаменов в своей школе за прошедшие года и стандартизированный экзамен для средней школы (для частных школ) SSAT. Его можно тоже онлайн с экзаменатором сдать.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 20:29

MillersHockey писал(а): сообщение
28 мар 2023, 19:35
Graft писал(а): сообщение
28 мар 2023, 16:50
14? Т.е младших команд нет??
На сколько серьёзные требования к поступлению?
Младших нет, это в первую очередь частная школа. У них есть филиал в Малазии, к примеру, где основной спорт гольф.
Если поступить в раннем возрасте, то это не гарантирует, что ты попадешь в команду позже. У них ежегодно от 400 до 600 заявок на команду + игроки, которых они сами приглашают (как это было с моей крестницей).
Требования язык (стандартизированный экзамен), результаты экзаменов в своей школе за прошедшие года и стандартизированный экзамен для средней школы (для частных школ) SSAT. Его можно тоже онлайн с экзаменатором сдать.  
А есть допустим просмотровый кэмп какой нибудь или ещё чего? Ну чтобы понимать будет ребёнок играть или нет у них. Просто смысл там учиться и играть, а не просто учиться)) Видел есть летний лагерь хоккейный там.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 28 мар 2023, 21:48

Graft писал(а): сообщение
28 мар 2023, 20:29
А есть допустим просмотровый кэмп какой нибудь или ещё чего? Ну чтобы понимать будет ребёнок играть или нет у них. Просто смысл там учиться и играть, а не просто учиться)) Видел есть летний лагерь хоккейный там.
да, кэмпы они проводят периодически, но знать заранее возьмут или нет нельзя.
Из Канады в американские преп школы обычно выдвигаются на два года (16-17 лет в хайскул), когда уже понятен твой уровень, ты связываешься с тренерами, видео, скаутская и агентская информация и все такое. Я деталями не владею.
Спросите у папа мии, у него же друг с сыном весь этот процесс с нуля проходил, должен знать что и как.

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 28 мар 2023, 22:41

Graft, рано вам ещё. Вы же 11 года? Через 3 года имейте на руках видеоролики о игре сына за каждый год лет с 13. Ведите статистику на любом сайте статитистическом. Потом, если на вас агенты сами не выйдут, поиск агента. Но чаще всего этого сложно. Первый агент всегда комом.)) Можно, если игра сына, действительно, будет хорошей, самому связаться со школой и они скажут куда и что отправить. Если все в игре сына будет ок и статистика интересная. Скорее всего скажут приехать на кэмп. Причём с простыней, я с этого больше всего ржал, денег отваливаешь кучу, а без постельного белья не приезжай)).  Кроме спортивной составляющей, на кэмпе проверят уровень английского по тестам каким-то там. Если уровень не сдаст, то могут завернуть. Тут, конечно, тренера могут вмешаться, но тогда уровень спортивной составляющей должен быть такой, чтобы тренера захотели вмешиваться. Причём надо понимать, что там никакой кошелёк не поможет. Коррупции там нет.)) Тренера получают оооочень приличные деньги и поэтому там одна вещь работает, есть результат - ты нужен, нет результата? Ешь хрен на ужин. Я , конечно, все это за рюмкой слушал, без прям очень сильных деталей, но понял, что я такое с малым не потяну. Мы  по простому - с восточной Европы начали. Денег стоит, но меньших 😂 А там видно будет.
Забыл. Перед приглашением на кэмп администратор школы свяжется с малым по видеосвязи, потрындит и скажет написать ему о себе. Типа кто-что и чего он вдруг хочет к ним учится и какие у него таланты. Если будет огонь в играх, то скидку дадут на учёбу. Готовец учился за треть цены. 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 23:04

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2023, 22:41
Graft, рано вам ещё. Вы же 11 года? Через 3 года имейте на руках видеоролики о игре сына за каждый год лет с 13. Ведите статистику на любом сайте статитистическом. Потом, если на вас агенты сами не выйдут, поиск агента. Но чаще всего этого сложно. Первый агент всегда комом.)) Можно, если игра сына, действительно, будет хорошей, самому связаться со школой и они скажут куда и что отправить. Если все в игре сына будет ок и статистика интересная. Скорее всего скажут приехать на кэмп. Причём с простыней, я с этого больше всего ржал, денег отваливаешь кучу, а без постельного белья не приезжай)). Кроме спортивной составляющей, на кэмпе проверят уровень английского по тестам каким-то там. Если уровень не сдаст, то могут завернуть. Тут, конечно, тренера могут вмешаться, но тогда уровень спортивной составляющей должен быть такой, чтобы тренера захотели вмешиваться. Причём надо понимать, что там никакой кошелёк не поможет. Коррупции там нет.)) Тренера получают оооочень приличные деньги и поэтому там одна вещь работает, есть результат - ты нужен, нет результата? Ешь хрен на ужин. Я , конечно, все это за рюмкой слушал, без прям очень сильных деталей, но понял, что я такое с малым не потяну. Мы по простому - с восточной Европы начали. Денег стоит, но меньших 😂 А там видно будет.
Забыл. Перед приглашением на кэмп администратор школы свяжется с малым по видеосвязи, потрындит и скажет написать ему о себе. Типа кто-что и чего он вдруг хочет к ним учится и какие у него таланты. Если будет огонь в играх, то скидку дадут на учёбу. Готовец учился за треть цены.
Посмотрел, у них ещё практикуются летние хоккейные школы шаттак. Могут ли допустим там ребёнка посмотреть, или отметить там, на карандаш взять? 
Посмотрел чуть их игры… честно, я конечно понимаю, что там у них Сид учился, Маккинон и тд, но вот средний уровень по команде не произвёл впечатления совсем. У нас 14-15 летние как то интереснее что ли…. Не знаю, на мой весьма субъективный взгляд.. Касаемо английского не проблема, это пока единственное что нравится из предметов)) 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 мар 2023, 23:13

Graft, нужна помощь с агентом с опытом там..? Могу спросить ..наши дети в паре играют.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 23:17

Николаич писал(а): сообщение
28 мар 2023, 23:13
Graft, нужна помощь с агентом с опытом там..? Могу спросить ..наши дети в паре играют.
Да пока рано, у вас в штатах играет?

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 28 мар 2023, 23:18

Graft, там основной наплыв с 16 лет. Почему я и говорю, что рано вам ещё. Все эти "на карандаш" до 16лет не работает. В 16 лет там основная движуха. Ну и не забывайте, что сдав там тесты выпускные на очень хорошо и отлично можно рассматривать, например Гарвард. Там не все за хоккей пришли. Просто до 16 лет никаких поблажек, скорее всего, хоккей не даст. Тут надо понимать уровень игры вашего ребёнка. Если он такой, что местные "стен газеты" будут писать о нем постоянно, то да, вам предложат хорошую скидку. А если нет, то учитись, тренируйтесь и играйте как все. Но могу сказать, что игр много и учёбы много, это весьма энергозатратное дело для пацана. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 мар 2023, 23:26

Graft писал(а): сообщение
28 мар 2023, 23:17
Да пока рано, у вас в штатах играет?
Ага штат "новопеределкино" 🤣🤣🤣

 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 23:38

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2023, 23:18
Graft, там основной наплыв с 16 лет. Почему я и говорю, что рано вам ещё. Все эти "на карандаш" до 16лет не работает. В 16 лет там основная движуха. Ну и не забывайте, что сдав там тесты выпускные на очень хорошо и отлично можно рассматривать, например Гарвард. Там не все за хоккей пришли. Просто до 16 лет никаких поблажек, скорее всего, хоккей не даст. Тут надо понимать уровень игры вашего ребёнка. Если он такой, что местные "стен газеты" будут писать о нем постоянно, то да, вам предложат хорошую скидку. А если нет, то учитись, тренируйтесь и играйте как все. Но могу сказать, что игр много и учёбы много, это весьма энергозатратное дело для пацана.
Ну т.е к определённому возрасту они начинают жёсткую селекцию и обновляют команду? Что тогда делают дети, которые по сути продолжают учиться в школе, без хоккея остаются? Им получается нужно срочно искать другую академию/школу?

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 28 мар 2023, 23:46

Graft, учатся и тренируются. Всё зависит от того сколько придёт новичков и каких. Там несколько коробок и несколько команд. Разного уровня. Просто к 16 многие уже понимают за хоккеем они или за лигой плюща.))  Там, например, есть оркестр. Но это не значит, что все будут играть в гранд опера)) Хоккей это всего лишь "талант", который они развивают в той или иной степени. Система школьного образования построена так, что ребёнок должен иметь талант и иметь возможность его развить. А вот сила этого таланта и его развитие зависит от самого ребёнка, а школа только помогает. Тот же Леброн был неплохим футболистом. Но выбрал баскетбол. Нам все это сложно понять. 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 28 мар 2023, 23:59

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2023, 23:46
Graft, учатся и тренируются. Всё зависит от того сколько придёт новичков и каких. Там несколько коробок и несколько команд. Разного уровня. Просто к 16 многие уже понимают за хоккеем они или за лигой плюща.)) Там, например, есть оркестр. Но это не значит, что все будут играть в гранд опера)) Хоккей это всего лишь "талант", который они развивают в той или иной степени. Система школьного образования построена так, что ребёнок должен иметь талант и иметь возможность его развить. А вот сила этого таланта и его развитие зависит от самого ребёнка, а школа только помогает. Тот же Леброн был неплохим футболистом. Но выбрал баскетбол. Нам все это сложно понять.
В этом конечно сильное отличие, и безусловный плюс - образование не задвигается, а культивируется. Будет там кто играть одному Богу известно, а образование получат все. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 мар 2023, 01:10

Papa mia писал(а): сообщение
28 мар 2023, 23:46
Там несколько коробок и несколько команд. Разного уровня.
только для U18. Три команды. Преп, ааа и U16.

Если по прошедшему году смотреть, то в преп играли 04, 05, и особо одаренные 06 (к слову сказать, младшим годом в команду смог попасть Кросби, а МакКиннон и Тэйвз не попали), в ААА (уровень чуть ниже) те же самые года 04, 05, 06; и U16, где играли только 05 и 06.

У U15 и U14 только по одной команде.

Ответить

Вернуться в «Родители»