Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 июн 2016, 13:30

Снежный кот писал(а):
PIX писал(а):- Ну да типа того. Поэтому на нашему уровне лучшие дети те у кого родители могут себе это позволить. - Потому что тут хоккейная страна и это спорт номер 1. Все им болеют. Тут не смотрят футбол баскетбол по ТВ. Зато все знают как зовут игроков и тренера и че там с Канаксами происходит.

а играют ли негры в хоккей?

Изображение


Играют. Пару лет назад на оллхокке читал статеечку об этом. Аффтар жог и указывал, что в НХЛ тогда играло (примерные цифры мои - а автор показывал точно) 20 негров, 20 индейцев, 20 иудеев (не этнических евреев-христиан, как, например Айзерман или Малкин, а настоящих кошерных,внесубботних, с пейсами или без, с кипами на голове и т.п.). Кроме того, был сезон (автор называл, но я не помню), когда негров в НХЛ по счету было больше, чем россиян в НХЛ. А также писал, что в недавней истории НХЛ были факты, когда хотя бы по одной официальной игре играли игроки с такими экзотическими гражданствами для хоккея как Тринидад и Тобаго, Ямайка, Коста-Рика, Испания. Отметились в НХЛ и единичные геи. А латиносов с гражданством США и Канады там уже теперь вообще никто не считает. Не имеет смысла.
Кстати, возвращаясь по теме, в прославленной сб.Германии на одном из недавних то ли ЧЕ, то ли ЧМ в составе были этнические немцы в меньшинстве, а большинство составляли поляки (три), турки и самые негры из разных стран.
О как!

Всех болельщиков Питтсбург Пингвинз поздравляю с победой в КС!
Кросби - эМВиПи, а Малкин -нашефсё!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2016, 20:52

Снежный кот писал(а):а играют ли негры в хоккей?
- Ну у нас их мало так что сказать трудно. Это надо американцев спрашивать.
У нас нет - я вижу 1000чи детей с 10ка городов - от 4х до 20 лет каждый день - негров нет.
Был 1 в Бернаби но это было года 4 назад. Я его нигде не вижу с тех пор.

NHL довольно рассисткая контора поэтому Субан там исключение.

У нас зато полно китайцев и индусов играют. Особенно чем меньше возраст тем их больше. Старшие дети поголовно белые. Если брать команды 16+ и до команд провинции то все белые. Есть несколько русских, хотя там ограничения на иностранцев идут. (Защитник Осипов из Москвы играет за Vancouver Giants).

Нудлз писал(а):Всех болельщиков Питтсбург Пингвинз поздравляю с победой в КС!
- Спасибо и Вас с тем же.

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 13 июн 2016, 21:10

Снежный кот писал(а):а играют ли негры в хоккей?

В наших краях (провинция Онтарио, не в Торонто), несмотря на наличие многочисленного небелого населения, в хоккей в основном играют вполне себе белые дети. Даже коричневых и азиатских детей почти не наблюдается.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 21:58

PIX писал(а):- С арифметикой Вы конечно мимо. Поясняю. Откуда взялись 10К:
Это только объясняет почему Ванкувер - другая планета ))

PIX писал(а):Дальше в сезон команда едет на 2-3 турнира. Дорога, жилье, питание - сверху. Это минимум 1К если недалеко.
Ого.. У нас все проще - бак бензина, две ночи в гостинице (команда идет со скидкой) и питание. Уложились в $400. Выездных, с гостиницей турниров - максимум два. Еще два - час-два езды (отсекаем гостиницу).

PIX писал(а):Команда может решить поехать ну скажем в ЛА тогда это сразу 3К+ ибо надо 2 билета туда обратно с командой, гостиница, машина там, итд итп.
Команда среднего уровня в ЛА на турнир? Ого..

PIX писал(а):Дальше эквип - коньки, клюшки (которые ломаются), итд - условно 1К с заточками.
Условно, да.

PIX писал(а):Лагеря летом - 3шт = 1.2К
PIX писал(а):3на3 весна + лето = 600
PIX писал(а):Лагеря - на каникулы зимние и весенние - 1К.
5 (!) лагерей в год + весенний хоккей + подкадки? Игрок среднего уровня? Серьезные финансово-временные вложения и амбиции. Без шуток - вы молодцы.

Ну а цены на лагеря у нас тоже серьезно разняться. Тот же 3на3 сравните: http://therink.ca/3-vs-3-hockey-summer-2016/

PIX писал(а):Весенний хоккей - 2К
Я бы рассматривал экстендед сезон, там в 300 долларов сверху за пару турниров. А в весенний и летний игроки среднего уровня просто не попадают по причине высокой конкуренции. Не проходят трайауты. Возможно у вас есть больше возможностей и команд для участия игроков всех уровней.

Добавлено: спустя 8 минут 45 секунд
marchello писал(а):Присоединяюсь к вопросу. И если нет, то почему?
У нас играют в разных возрастах два мальчика и оба усыновленные из Африки.

Предполагаю, что по двум причинам: 1. Их просто мало в наших краях 2. Нехарактерный вид спорта для темнокожих иммигрантов.
Это как для меня бейсбол - сам не люблю и соответственно заразить любовью не могу. Хотя в школе играет с друзьями, но в организованный бейсбол не просится

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2016, 22:55

MillersHockey писал(а): бак бензина, две ночи в гостинице (команда идет со скидкой) и питание. Уложились в $400. Выездных, с гостиницей турниров - максимум два
- Какой нафиг бак бензина? А если Вы едите в другую провинцию к примеру? Тоже бак бензина? А самолет.
А 3 ночи в гостинице с питанием и бензином за 400 баксов...Мдя...

В реальности все не так ессно как Вы пишете. Гостиницу выбирает турнирные огранизаторы. Вы не можете выбрать подешевле. А там цены минимум от 150 в сутки с таксами. Умножьте на 3 ночи.
Еда - 20ка за раз поесть *2 раза в день - 40к. Это на 3х за 4 дня = 480. Без бензина!!! Без пива!!! Без развлекаловок для детей после игр...

MillersHockey писал(а):Команда среднего уровня в ЛА на турнир? Ого..
- Я еще раз говорю. Вполне простая команда поехала в Японию. В Феникс. В Китай едут. Это все разные команды простые.

MillersHockey писал(а):5 (!) лагерей в год + весенний хоккей + подкадки? Игрок среднего уровня?
- Ну да.

MillersHockey писал(а):Ну а цены на лагеря у нас тоже серьезно разняться. Тот же 3на3 сравните
- Да 3 на 3 у Вас дешевле вдвое как минимум.

Вы знаете цену на лед у Вас? Вот это было бы интересно?

MillersHockey писал(а):А в весенний и летний игроки среднего уровня просто не попадают по причине высокой конкуренции. Не проходят трайауты.
- У нас попадают все кто платит. Уровень команд разный. Но вцелом в АА недобор во все команды. В ААА добор.
- Все кто хотят в реп берут весенний хоккей. Я наверное буду исключением в след году.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 23:11

PIX писал(а):Вы знаете цену на лед у Вас? Вот это было бы интересно?
Да вполне так себе приемелемые цены.
Даже в Виннипеге на Winnipeg Jets арене: http://www.mtsiceplex.ca/facilities-ser ... ilability/
Вот городская такса: http://winnipeg.ca/cms/recreation/renta ... lrates.stm
У детей хоккеров часто дни рождения на льду делают

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21111
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 13 июн 2016, 23:13

10 К пусть и канадских баксов в год за нашу, типа, "Золотую Шайбу"? Изображение Ну бы его нах... такой хоккей Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июн 2016, 23:22

MillersHockey писал(а):Да вполне так себе приемелемые цены.
- Спасибо, у нас недороже лед. Просто мне интересно стало тот же 3на3 - они совсем денег не зарабатывают..
А если не наберут полный состав то еще свои доплатят...

SLegg писал(а):10 К пусть и канадских баксов в год за нашу, типа, "Золотую Шайбу"? Изображение
- Сам ты золотая шайба.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21111
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 13 июн 2016, 23:26

PIX писал(а):- Сам ты золотая шайба.
Изображение А что же? Для меня всё, что ниже ААА, начиная с 10-11-ти лет, ЗШ и есть Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 23:30

SLegg писал(а):10 К пусть и канадских баксов в год за нашу, типа, "Золотую Шайбу"? Ну бы его нах... такой хоккей
У меня дети малые, но учитывая что мне нужно платить в течение года:

Зимой:
Двоим за хоккей
Одному за джиу джитсу ( в этом году на спид скейтинг пойдет вместо)

Летом:
Двоим за футбол (одному из них еще и за продленный сезон)
Одному за баскетбол

Всем троим за плавание

Всем троим лагеря (хоть и по минимуму)

Всем троим за школу

Плюс сезонно, велики там и все такое.

Приходится два раза подумать и КПД прикинуть, прежде чем что то куда то вкладывать сверху
Хорошо, что здесь на форуме можно узнать мнение людей с опытом о целесообразности тех или иных затрат

Добавлено: спустя 2 минуты 20 секунд
PIX писал(а):- Спасибо, у нас недороже лед. Просто мне интересно стало тот же 3на3 - они совсем денег не зарабатывают.. А если не наберут полный состав то еще свои доплатят...
Ну у них лед то свой. Да и за такие деньги обычно недобора нет. Две команды по 7 человек в течение часа на льду. Все отбивается у них нормально.

Да и 3на3 они больше используют, чтобы лед не пустовал и чтобы вообще на арену затащить, а там уже народ начинает что и подороже подбирать
Последний раз редактировалось пользователем 1 MillersHockey; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 13 июн 2016, 23:32

kkozm писал(а):а играют ли негры в хоккей?

Как сказал один тренер: "На льду черным может быть только шайба"

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 23:36

seventyseventh писал(а):Как сказал один тренер: "На льду черным может быть только шайба"
Вот этот мальчик в центре: https://www.google.ca/imgres?imgurl=htt ... mrc&uact=8

Пожалуй лучший нап в команде. Играет сейчас в баскетбол с моим старшим. Отличный спортсмен

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21111
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 13 июн 2016, 23:46

MillersHockey Ну, я-то сужу со своей колокольни, естественно...
У нас вот в Москве средняя заявленная з.п. около 60-70 тыр. если по нынешнему курсу - $1000 где-то...
Отдать годовую, считай, з.п. на просто занятия хоккеем... Я бы лично не мог себе такого позволить Изображение
Другое дело, что у нас есть и такие, как я недавно узнал, кто может снять весь лед на неделю и нанять тренера, типа, Бесо, своему любимому сынуле, чтобы научить его, наконец-то, к 16-ти годкам кататься на коньках, а то стыдно как-то, видимо, стало играть в сборной, а кататься не уметь... Но, таких, уверяю, единицы Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 13
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 июн 2016, 23:48

SLegg писал(а): А что же? Для меня всё, что ниже ААА, начиная с 10-11-ти лет, ЗШ и есть

Случайно наткнулся на канал Автомобилиста 2008 - https://www.youtube.com/channel/UCzuz9Q ... YZzNG1relw
Причем, кто то из канадцев перепостил в инстаграмме, с открытым ртом, типа, что творят посмотрите.

Я посмотрел и тоже рот открыл. Такое здесь в сезонной команде 7-8 леток может и не увидишь.

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 13 июн 2016, 23:51

MillersHockey писал(а):Пожалуй лучший нап в команде. Играет сейчас в баскетбол с моим старшим. Отличный спортсмен

Поверьте, с моей стороны - никакого шовинизма. Но есть игра, которую специально придумали для негров.
Она одна из лучших в мире. В моем личном рейтинге - делит первое место с хоккеем.
Во-первых, у них строение сухожилий такое, что выпрыгивают они быстрее.
Во-вторых, в хоккее надо пахать, баскет игра более расхлябанная, что ли.
Исключения есть везде и всегда. Наверняка парень прекрасен в любом спорте,
но когда дело доходит до спорта высших достижений, физиология выходит на первый план.

Добавлено: спустя 2 минуты 20 секунд
MillersHockey писал(а):Я посмотрел и тоже рот открыл. Такое здесь в сезонной команде 7-8 леток может и не увидишь.

Успокойтесь, когда ваши подойдут к оптимальной форме в 18-19 годам, эти детишки уже устанут от хоккея.

Ответить

Вернуться в «Родители»