Кому больше нужен хоккей, родителям или детям?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 12 окт 2023, 01:43

Долго же Вы собирались, если сыну 16 ..... но, исходя из того, что Вы написали - текст поверхностный и неискренний, предложу Вам на выбор несколько действенных способов:
  1. Развод
  2. Бойкот
  3. Диверсия
  4. Смена места жительства
  5. Врачебный запрет
  6. Женское доминирование



 

FaTHerAndrey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 12 окт 2023, 07:08

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
12 окт 2023, 01:43
Долго же Вы собирались, если сыну 16 ..... но, исходя из того, что Вы написали - текст поверхностный и неискренний, предложу Вам на выбор несколько действенных способов:
1. Развод
2. Бойкот
3. Диверсия
4. Смена места жительства
5. Врачебный запрет
6. Женское доминирование
По-моему, Честно все выражено умной и любящей семью женщиной, но очень на самом деле сдержанно))) Я сначала подумал, что пишет Моя половинка, но когда прочитал, что это Москва, прям отлегло))) Мне кажется 90% узнали в ее муже себя. Я сейчас не хожу на тренировки и игры, если вдруг нелегкая приносит, то все - всем недоволен, прописываю кучу допов, жена их отменяет, ругаемся...и опять зарекаюсь не ходить на этот хоккей)) Сам играю 3-4 льда хожу в зал, бегаю, а от сына отстать не могу(( Эгрегор, тут Николаевич прав!

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 12 окт 2023, 11:01

Феликс_М писал(а): сообщение
11 окт 2023, 16:53
ну хоккей им  совсем не интересен. Реально, как будто родители сделали за него выбор и он просто тянет лямку. Блин, ну если сыну это не в кайф, а просто как вторая школа - зачем тогда  красть его время? Может, он с удовольствием бы ходил на индивидуальные виды спорта, типа самбо? Или вообще, в робототехнику. И все бы у него получалось, и привозил бы золотые медали. Не знаю. Если бы я видел, что это скучно сыну и он просто тренируется, потому что так хочет папа, я бы его увел с хоккея, как бы сильно не был погружен в секту
Тут тоже не все так просто. У всех бывают взлеты и падения и, я уверен, у всех бывают времена, когда хочется бросить занятие (так и сходят с дистанции). Я стараюсь прежде всего прививать ребенку умение самостоятельно ставить себе цели и достигать их упорным трудом, иногда даже через нехочу и со слезами на глазах. Водить на все занятия и искать что-то что ему нравится? А как быть, если ребенку больше нравится сидеть дома смотреть тиктоки?
 

Chev1968
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 343

Сообщение Chev1968 » 12 окт 2023, 12:01

У нас в семье всё просто. Хоккей - моя тема (и тёщи моей). Супруга моя искренне считает, что настоящий мужчина должен уметь музицировать, плясать вальс и говорить комплименты дамам на китайском (китайском, Карл!). Видимо, так тонко мне намекают, мол, никогда тебе не "дотянуть" до настоящего мужика)) Есть ещё дед, который видит во внуке будущего светилу физ-мат наук и готов прививать парню любовь к математике, а также бабушка, уверенная что внук прирождённый врач и уже сейчас должен ходить на кружок юных ботаников и резать там помидоры. И вот когда мой пацан вешает в очередной раз коньки на гвоздь (а случается это каждым летом), то всё разнообразие свободного выбора увлечений обступает его плотным кольцом. И всякий раз в августе он, оценив перспективы вольной жизни вне хоккея 🤣 говорит мне, мол, батя, коньки мне мои сними с гвоздя, уж очень я люблю хоккей. Уж точно больше, чем пианину с китайской грамотой)) 
А если серьезно, то вот эти все "меня поставили на рельсы и не спросили", это всё отговорки и причины оправдать своё равномерно-безучастное течение по жизни. Яркая одаренность - вещь редкая, и дети, имеющие выраженную склонность к определённым видам занятий, придут к реализации своего потенциала так или иначе, рано или поздно. Все остальные (основная масса) будут пробовать много разных занятий, пока не пристроят себя где-то в этой жизни для извлечения дохода и содержания себя и своей семьи. И ничего в жизни нельзя пропустить не из-за хоккея, а именно по этим двум причинам: одаренный ребёнок всё равно найдёт время на увлечение, а все остальные не сильно потеряют от отсутствия разнообразия кружков и секций, так как чтобы мы ни попробовали в жизни, всё равно гораздо больше занятий так и останутся нами не изведанными. 
А вот детство (целое, огромное детство!!!) проведённое с отцом - это дорогого стоит. Ведь даже в полных семьях дети не всегда знают своих родителей. Так как папа на хоккее ребёнка и папа на работе, а затем на хоккее с друзьями - это разное качество общения. 
Сын это время обязательно оценит, но немного позднее.
А если у него есть мечта - то времени на её осуществление у 16-летнего пацана вагон и маленькая тележка. Главное, что у него есть навыки спортивной дисциплины и понимание процесса работы над собой.  
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 12 окт 2023, 16:28

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
12 окт 2023, 07:08
 бегаю, а от сына отстать не могу(( Эгрегор, тут Николаевич прав!
В х/ф "Гладиатор" император Аврелий говорит: "твои недостатки как сына... это мое поражение как отца..."
В моменте этой деве стал не нужен хоккей. А вчера она пела о том как он прекасен. А завтра опять поменяет мнение. И что? "Эгркгор"?
Везде, где есть увлечённые люди, есть и рациональные выжиги. Кому они интересны?
Причем тут хоккей?


 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 окт 2023, 18:17

Chev1968 писал(а): сообщение
12 окт 2023, 12:01
Главное, что у него есть навыки спортивной дисциплины и понимание процесса работы над собой.
Очень верно подмечено.
Я тут по работе с Костоморовым пересекся. Я под впечатлением от характера, который был воспитан спортом.

 

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
12 окт 2023, 16:28
В моменте этой деве стал не нужен хоккей. А вчера она пела о том как он прекасен. А завтра опять поменяет мнение. И что? "Эгркгор"?
Везде, где есть увлечённые люди, есть и рациональные выжиги. Кому они интересны?
Причем тут хоккей?
Вы все верно пишите.  Эгрегор так и действует. Изучите этот вопрос. Поймете причем тут хоккей. Да и не только он...

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 12 окт 2023, 19:27

Николаич писал(а): сообщение
12 окт 2023, 18:22
Поймете причем тут хоккей. 
С одной стороны Вы вохищаетесь спортивным духом. Примером. Согласен на 100%.
С другой, в простую и понятную терминологию добавляете чёртичё - "под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами."... wtf? ...любая маломальски обученная нейросеть даст этой Ж прямой и чёткий ответ...
Не. Не могу одобрить такое. :shy:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SPB_hockey08; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 окт 2023, 20:08

Эгрегор, конечно же, полная хрень, согласен с SPB_hockey08, да простит меня Николаич  :)
А голова-то дана зачем? Сто раз писал, весьма прохладно относился к хоккею и больше любил футбол, но раз сам сын выбрал хоккей, то помогал и поддерживал всегда, как только мог  :yes:  Если бы увидел, что это ему не нужно, это не его и т.д.,  сам бы первым посоветовал закончить и заняться чем-то другим  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 12 окт 2023, 20:54

Эгрегор, если по миру Головачёва, мысль интересная,...но скорее суть его в том, что принадлежность к единому вектору сознания должна давать внутреннюю уверенность и внутреннюю силу принадлежности к команде, а не чего то там нематериалистичное...наверно про это писалось. Другое дело кто вписывается в этот эгрегор (команду) холуи и прихлебатели или принципиальные ...отсюда понятно даст тебе эта дело и команда сил, уверенности или заберет..

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 окт 2023, 00:37

Всё..сливайте тему..раз и vns тут..кабзда теме..🤣🤣🤣

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 13 окт 2023, 01:56

Николаич писал(а): сообщение
13 окт 2023, 00:37
Всё..сливайте тему..раз и vns тут..кабзда теме..🤣🤣🤣
"  - Во-первых, с Людочкой! Во-вторых, прошу не поминать её имени всуе.
   - Ву зет ридикюль, мон ами.
   - И, тем не менее, всуе прошу не поминать."))))

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 13 окт 2023, 02:08

vns7777 писал(а): сообщение
12 окт 2023, 20:54
Эгрегор, если по миру Головачёва, мысль интересная,...но скорее суть его в том, что принадлежность к единому вектору сознания должна давать внутреннюю уверенность и внутреннюю силу принадлежности к команде, а не чего то там нематериалистичное...наверно про это писалось. Другое дело кто вписывается в этот эгрегор (команду) холуи и прихлебатели или принципиальные ...отсюда понятно даст тебе эта дело и команда сил, уверенности или заберет..
Добро пожаловать в мир "ментального конденсата»)))
Чьих, рыцарь, будете?
Орден Розенкрейцеров?
Герметический Орден Золотой Зари?
Herbalife International of America, Inc?
Или братство Сатурна?)))

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 13 окт 2023, 08:57

Я вообще потерял нить. Кто такой Эгрегор?

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 окт 2023, 10:07

Добрый Дым писал(а): сообщение
13 окт 2023, 08:57
Я вообще потерял нить. Кто такой Эгрегор?
психо-энергетический сгусток, надличностный источник силы; групповое энергетическое образование, возникающее при появлении каждой крупной социальной или духовной структуры и исчезающее при ее исчезновении.

Это если коротко
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 13 окт 2023, 10:56

Николаич писал(а): сообщение
13 окт 2023, 00:37
Всё..сливайте тему..раз и vns тут..кабзда теме.
))...команда Слегга растет....всегда удивляло как он сначала цапался с бауэром, и бауэр вывернул его нутро ...а потом ничо в одной команде топить начали ...кто там Николаевич руководит вашей командой "Эгрегор" во что играет? Слегг Spb08?... требования какие?...зарплата?...личностный рост?
SLegg писал(а): сообщение
12 окт 2023, 20:08
Эгрегор, конечно же, полная хрень, согласен с SPB_hockey08, да простит меня Николаич
 Ничо что Слегг параллельно булит команду? )...точно ли, что если впишешься в вашу команду поддержки номенклатуры сразу в дамки и в КХЛ?
 

Ответить

Вернуться в «Родители»