Хочу быть высоким...?!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
VARVARA
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:09
Репутация: 0

Сообщение VARVARA » 14 июл 2007, 00:15

Родители не мучайте детей , а не проще поехать на море и отдохнуть как следует ,а рост ерунда , маленькими никто не останется .Всему свое время!!!!!:yes::yes::yes:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 14 июл 2007, 05:23

Уважаемые, давайте не будем путать рост ребенка с вытягиванием (растягиванием) его тела.
Рост – естественное деление клеток организма, а при помощи различных «методик» вы растянете пацанам сухожилия, связки и суставы. От этого они станут гораздо менее прочными и травмы будут сыпаться на ваших детей как из рога изобилия
.

Совершенно верно. Только я бы добавил, что к тому, что перечисленно , надо добавить основное - хрящевые диски в позвоночнике. Могу ошибаться на старости лет, но именно они и обеспечивают адаптационные расширения к нагрузкам - висам и растягиваниям. То есть адаптационное расширение этих дисков - это свое рода патология и вряд ли положительная, поскольку ресурс и надежность таких изменений снижена. Мы то еще обсуждаем не прыжки в высоту, где нет предельных для спины разноплановых нагрузок, таких как в хоккее. Ну и вытянули Вы себе позвоночник - дальше то что? Соответствуете стандартам Линдроса? Гретцки вообще никаким стандартам не соответствовал, а играть умел получше в хоккей. Тут кроме роста что то другое должно вызывать желание совершенствоваться. Только вот что?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 июл 2007, 23:49

Полный бред!
Это Вы о чем ??? Я еще такой интерпретации этой пословицы не слышал. Это звучит приблизительно:: как штык из носа. :D:D:D

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 16 июл 2007, 11:54

Павел Д.: Да нет, не путаю. А мальчик, который выше, может и не 143, но 140 - точно, он вполне внешне на пятиклассника тянет. Но ему сложней, чем мелким, так как общее равитие организма не поспевает за ростом. Поэтому не надо гнаться за ростом, особенно искусственно его стимулируя.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 16 июл 2007, 11:56

Полный бред- это советы, которые дают взрослые люди.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 16 июл 2007, 12:50

Ната:
Про стимуляторы роста вообще речи быть не может. И рост вполне устраивает и вес.
Людмила Клименко:
Полный бред- это советы, которые дают взрослые люди.
Звучит несколько странно. ведь не обязательно принимать к исполнению, но прислушаться-то можно.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 16 июл 2007, 15:33

Форум посещают не только взрослые, но и подростки. Совет могут принять,как руководство к действию. Сегодня гормон роста их не устраивает,потом захотят прыгать выше всех, бегать быстрее всех... и т.д.Может адриналин раш вместо грудного молока?!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 июл 2007, 13:03

Людмила Клименко: Согласна. В подротковом возрасте проблемы роста воспринимаются очень болезненно. Я, например, в 13 лет серьезно мечтала о том, как бы мне операцию какую сделать, чтобы укоротиться немного. Быть на голову выше всех сверстников- серьезная проблема для девочки.:yes:
Правда, тут вроде все наоборот против химии всякой.;)

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 17 июл 2007, 14:13

Я своего каждый год вожу в институт антропологии на днспансоризацию (по знакомству), так вот у моего все в норме для своего возраста, кроме веса, но это отдельная тема. Так вот врачи считают, чем позже ребенок созревает, тем выше и здоровее он будет, и вообще дети должны оставаться детьми, и всему своё время.;)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 июл 2007, 17:35

Sergey006-75: А что значит, чем позже созревает? В каком смысле? Чем ниже он в детстве, тем выше будет? объясните, пжл

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20920
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 17 июл 2007, 19:18

Я так думаю, речь идёт о половом созревании :) Говорят (слышал где-то), что чем быстрее ребёнок становится "взрослым" в поведенческом плане - более ответственным, рассудительным, самостоятельным и т.д., тем быстрее его половое созревание и, как следствие, замедление роста. Ну так теорий-то у нас разных много... нас хлебом не корми, дай выдвинуть, отстоять, или оспорить любую теорию... на том стоим :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 июл 2007, 21:52

Ната:
Чем ниже он в детстве, тем выше будет? объясните, пжл
мне кажется, что здесь другое. Речь идет о том, что все дети развиваются по разному. Хотелось бы терпения тренерам нашим, чтобы они в 8-9-10 не отсеивали, а потерпели до более "зрелого" возраста наших детей. Про теории - это верно, но все т человека зависит.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20920
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 17 июл 2007, 22:35

Павел Д.: Я конечно извиняюсь, но врядли специалисты (врачи) института антропологии имеют хоть какое-то представление о реалиях детского хоккея и "просят тренеров потерпеть" :):D Впрочем, дождёмся Серёгу, надеюсь, он всё разъяснит :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 июл 2007, 22:40

Я тоже хотел задать вопрос о том какое отношение антропологи имеют к хоккею. Действительно попробуем дождаться разъяснений.;)

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 18 июл 2007, 02:02

Попытаюсь всё объяснить, ближе всех к истине оказался SLegg: , насчёт полового созревания, чем быстрее ребенок взрослеет, тем это хуже для него в плане физического развития, поэтому все врачи в один голос говорят, что не требуйте от детей результата, и важно не в какой он пятёрки он играет, а как он это всё воспринимает, в физическом и эмоциональном плане, и соответственно чем позже ребёнок взрослеет, тем лучше для него и в итоги для вас. Почему я доверяю этим врачам, да дело в том, что через их руки проходят все молодёжные сборные, по многим видам спорта. Да, к сожалению реалии детского хоккея таковы, что чем ты сейчас выше и сильнее, тем больше шансов засветится, и соответственно не попасть под отсев из команды, но отсевы по росту и т.д. происходят, как правило, в СДЮШОР, где нужен результат как можно скорее, в ДЮСШ требования немного мягче, а уж что для вас важней, ваши амбиции или здоровье вашего ребёнка, решать вам. Лично я для себя решил, по этому каждый год, мы проходим, обследование у спортивных врачей, где нас полностью проверяют, и ведут все учётные записи, и мне и врачам достаточно просто поднять наши карты, и они видят, все изменения в моём сыне, как работает сердце под нагрузкой, как организм восстанавливается после тренировок, как растёт мышечная масса, жировая и т.д. Для меня всё это важно, потом здоровье не купишь

Ответить

Вернуться в «Родители»