Стимулирование родителями юных хоккеистов

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 16 мар 2007, 15:01

может проще. родителям скинуться в большой приз и заявить команде что они его получат 1место в турнире. за 2поменьшеприз и т.д.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 07 май 2007, 13:14

Что-то прочитала сообщения и как-то неуютно стало. Мне даже не приходило в голову, что рублем можно стимулировать успехи ребенка. Он ведь тогда всю жизнь будет все мерять с точки зрения выгодно-невыгодно. А как же общечеловеческие ценности, командный дух и т.д.? Я считаю, что, если есть успехи, надо праздники устраивать ребенку и себе. Откупиться- самый простой способ вырастить черствого и жадного человека. А ребенку должно быть гораздо более приятнее внимание и гордость родителей. Он ведь в будущем будет поступать с вами так же, как вы с ним.
И может получиться так, что на старости лет вы получите денежное пособие вместо внимания и общения.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 07 май 2007, 23:53

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 08 май 2007, 11:43

внимание это обязательно!!! победа ради победы, это тоже отлично. но все понимают что любое дело должно приносить помимо морального удовлетворения и материальную составляющию. для детей не обязательно деньгами(на мой взгляд это вредно), а любым другим поощерением.(для всей коанды)

GALA
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:12
Репутация: 0

Сообщение GALA » 08 май 2007, 16:32

Откупиться- самый простой способ вырастить черствого и жадного человека.

Это, конечно, правильно. Только "откупиться" - это когда деньги (или вещи) родители дают ребенку просто так, чтобы не мешал, не приставал и т.д. Думаю, к хоккейным родителям такое не относится. Каждый из нас знает, сколько времени, сил, денег, наконец, мы тратим, чтобы наши дети занимались хоккеем. Уж нашим вниманием они не обделены, другой вопрос - умеем ли мы это внимание правильно выражать, так , чтобы ребенку не было за нас (или из-за нас) "мучительно больно". Но об этом на другой ветке форума.
А по поводу поощрений ребенка деньгами, я ничего дурного в этом не вижу. Мы ведь даем детям карманные деньги, так лучше эти деньги будут заработаны собственным трудом.
К примеру, мой сын на накопленные "премиальные" за хорошо проведенные игры, купил мне букет цветов на день рождения. Поступок "не мальчика, но мужа"! А не было бы у него "своих" денег?...

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 10 май 2007, 10:25

А по-моему, ребенок от родителей как раз должен получать все, что ему действительно необходимо, те же карманные деньги, просто так. Естественно, в разумных пределах. Пусть он играет плохо, пусть у него что-то не получается. А зарабатывать он еще научится, и семья- не место для бизнеса. А то вот у меня один знакомый есть у которого в семье принято друг другу платные услуги оказывать, например, тетеку жены он только за деньги готов до поликлиники подвезти.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 май 2007, 13:44

А по-моему, ребенок от родителей как раз должен получать все, что ему действительно необходимо, те же карманные деньги, просто так. Естественно, в разумных пределах.
Я с Вами согласен, тем более не так часто просят дети что-то такое...:rolleyes:
И мне кажется, что ребенок должен всегда знать, что родители его поддержат.
Я своему говорю,что он всегда может рассчитывать на нашу поддержку, правда только в том случае если и он будет отвечать тем же. Не знаю, правильно ли это, но язык общий мы всегда находим. И не всегда стимулом являются деньги (вернее вообще не являются). Но когда спрашивает на мороженое (и чтоб приятелей угостить) не отказываем.
Немного сумбурно, но мысль, я думаю, понятна. Удачи.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 11 май 2007, 14:00

Павел Д.: Вот и я о том же.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 16 май 2007, 15:15

НАТА просто супер. Сама хотела написать глядя на эти расценки, но лень было.
Родители дети и деньги, не совместимы,(как детскии психолог говорю) , вы не работадатели, а они не ваши рабочии. Поощрять надо похвалой, можно устроить праздник( шашлыки, кино, позвать семеиных друзей, при них похвалить.),а деньги давать безвозмездно, объясняя как с ними обращатся.

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 16 май 2007, 15:16

НАТА просто супер. Сама хотела написать глядя на эти расценки, но лень было.
Родители дети и деньги, не совместимы как детскии психолог говорю) , вы не работадатели, а они не ваши рабочии. Поощрять надо похвалой, можно устроить праздник( шашлыки, кино, позвать семеиных друзей, при них похвалить.),а деньги давать безвозмездно, объясняя как с ними обращатся.:)

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 16 май 2007, 15:18

комп глюконул

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 16 май 2007, 21:09

деньги давать безвозмездно, объясняя как с ними обращатся.
:super:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 16 май 2007, 22:31

У меня сын и маленький не ныл "купи-купи". А сейчас имея "карманные" - десять раз подумает ,
а стоит ли ему тратить на безделушку или лучше поднакопить немножко. Как-то более разумно стал подходить к расходам. А если не хватает на что -либо,просит добавить,уверяя ,что непременно долг вернет. И возвращает.:)

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 17 май 2007, 09:07

Начинаю видеть здравый смысл.;)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 17 май 2007, 10:15

Мартин Чех писал(а):У А если не хватает на что -либо,просит добавить,уверяя ,что непременно долг вернет. И возвращает.:)
А проценты не платит? Неправильно готовите к современным экономическим реалиям, неправильно:cry:

Ответить

Вернуться в «Родители»