Кому больше нужен хоккей, родителям или детям?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 13 окт 2023, 15:53

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
12 окт 2023, 01:43
6. Женское доминирование
а что вы имели ввиду под этим лозунгом?

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 13 окт 2023, 16:48

Кому нужен хоккей, вот мне интересно, что некоторые вкладывают в понятие "...хоккей не для их детей..." и  "...стольких лет мытарств..."
Уже с этих слов становится понятно, что автор пишет с негативной окраской и сожалением о нескольких годах жизни, прожитой семьёй и ребенком в детском хоккее.
А что критерием успешного успеха теперь является исключительно результат вырастить Чемпиона Мира, то есть только тогда цель оправдывает средства?..
Лично я на текущем этапе нашего хоккейного пути с сыном смотрю на картину иначе, и надеюсь никогда не пожалею, что привел ребенка в хоккей.
Мечты об Олимпиаде, Кубках Стэнли, ЧМ и национальных сборных... пусть  будут мечтами. Эта мечта, она как маяк или мотивирующая цель, где-то впереди и заставляет нас двигаться вперед. Без мечты жить нельзя.
Но вот говорить по прошествии нескольких лет в детском хоккее о том, что всё было зря и жаль потраченного времени/жизни денег и т.п. считаю большой ошибкой. Вы, тем самым, обесцениваете труд и стремление своего ребенка стать хоккеистом.  Здесь скорее личные амбиции мамы пострадали, что старший закончил играть, а младший сын не феерит и скорее всего тоже не станет проф хоккеистом.
Я вам так скажу, я от одного "великого" тренера уже услышал, что моему сыну не стать проф. хоккеистом...(это в 6 лет такой приговор вынес специалист, пророк и ясновидящий)/хотя по отношению к своему взрослому сыну, который не заиграл, он видимо так этого и не признал).
Так вот, не всем дано стать чемпионами олимпиад и мира, но это не мешает детям заниматься любимым спортом.
Остальное, это всё от родителей, которые грезили о кубках, контрактах и славе.
Не лишайте ребенка и папу интересного спортивного детства, которого нет у большинства обычных детей. Этого хоккейного движа: надежд, радости, огорчений// и кайфа от покупки новой амуниции (ох как мне это знакомо)).
Даже победа с командой на детских турнирах дорогого стоит и останется в памяти ребенка навсегда, а не все вот эти чаяния о миллионных заработках ваших детей и успешном успехе.
Такие темы, вообще, считаю деструктивными, как плач царевны Несмеяны.
Про себя еще добавлю, что жалею об отсутствии возможности в своем детстве заниматься всерьез (в долгую) каким-то одним выбранным спортом, а не везде всему и по чуть-чуть,  и об отсутствии твердой руки, которая бы меня в этом направляла и помогала. Так что респект Вашему мужу, я как он.) Топить лёд до талого!

traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 13 окт 2023, 17:03

в системе капиталистических взаимоотношений нет более весомой и привлекательной идеи чем быть выше, больше, сильнее, ради нее и борятся, страдают. вот вы зачем на работу ходите? небось ради ипотек, авто, кредитов, отдыха за границей, а как же простые человечесие ценности. вы видели хоть в одном американском фильме какую либо иную цель, кроме как всех нахлобучить конкурентов и оказаться на гребне волны?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
странно, но если у вас во взрослом возрасте из светлых детских воспоминаний ничего не осталось кроме спорта, то вы неудачник? к-примеру это есть типичный сюжет для американского мыльного сериала, про букина помните?

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 13 окт 2023, 17:21

Трактор, научитесь цитировать на форуме. Если же вы обращаетесь ко мне, то я отвечу, что вы совсем ничего не поняли из того, что я здесь написал. А вот формула: «всех нагнуть и порвать» это как раз типичная психология фрустирированного подростка неудачника.

traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 13 окт 2023, 17:29

так профессиональный спорт и строится вокруг этого, вся их жизнь и логика поступков подчинена этому. потому совершенно правильно говорили, что советские хоккеисты они не профессионалы, в широком смысле этого слова.

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 15

Сообщение doman » 13 окт 2023, 18:22

New_element_D писал(а): сообщение
13 окт 2023, 16:48
Кому нужен хоккей, вот мне интересно, что некоторые вкладывают в понятие "...хоккей не для их детей..." и  "...стольких лет мытарств..."
Уже с этих слов становится понятно, что автор пишет с негативной окраской и сожалением о нескольких годах жизни, прожитой семьёй и ребенком в детском хоккее.
А что критерием успешного успеха теперь является исключительно результат вырастить Чемпиона Мира, то есть только тогда цель оправдывает средства?..
Лично я на текущем этапе нашего хоккейного пути с сыном смотрю на картину иначе, и надеюсь никогда не пожалею, что привел ребенка в хоккей.
Мечты об Олимпиаде, Кубках Стэнли, ЧМ и национальных сборных... пусть  будут мечтами. Эта мечта, она как маяк или мотивирующая цель, где-то впереди и заставляет нас двигаться вперед. Без мечты жить нельзя.
Но вот говорить по прошествии нескольких лет в детском хоккее о том, что всё было зря и жаль потраченного времени/жизни денег и т.п. считаю большой ошибкой. Вы, тем самым, обесцениваете труд и стремление своего ребенка стать хоккеистом.  Здесь скорее личные амбиции мамы пострадали, что старший закончил играть, а младший сын не феерит и скорее всего тоже не станет проф хоккеистом.
Я вам так скажу, я от одного "великого" тренера уже услышал, что моему сыну не стать проф. хоккеистом...(это в 6 лет такой приговор вынес специалист, пророк и ясновидящий)/хотя по отношению к своему взрослому сыну, который не заиграл, он видимо так этого и не признал).
Так вот, не всем дано стать чемпионами олимпиад и мира, но это не мешает детям заниматься любимым спортом.
Остальное, это всё от родителей, которые грезили о кубках, контрактах и славе.
Не лишайте ребенка и папу интересного спортивного детства, которого нет у большинства обычных детей. Этого хоккейного движа: надежд, радости, огорчений// и кайфа от покупки новой амуниции (ох как мне это знакомо)).
Даже победа с командой на детских турнирах дорогого стоит и останется в памяти ребенка навсегда, а не все вот эти чаяния о миллионных заработках ваших детей и успешном успехе.
Такие темы, вообще, считаю деструктивными, как плач царевны Несмеяны.
Про себя еще добавлю, что жалею об отсутствии возможности в своем детстве заниматься всерьез (в долгую) каким-то одним выбранным спортом, а не везде всему и по чуть-чуть,  и об отсутствии твердой руки, которая бы меня в этом направляла и помогала. Так что респект Вашему мужу, я как он.) Топить лёд до талого!
Красиво написали. Кайф от хоккейного детства, покупки новой амуниции и т.д. и т.п. Но честно говоря, этот хоккейный кайф можно вполне заменить на по цене на круиз по Карибскому морю или отдых на Мальдивах. При этом кайф получили бы все члены семьи, а не один только хоккейный папка. Или послать ребенка в языковой лагерь или по обмену заграницу. Потратить на Будущее Ребенка , а не на свои хотелки. Мне кажется об этом пост топик-стартера. Тем более, если однозначно видно, что ребенок хоккеем не болеет. Зачем эти заведомо провальные идеи (профи-карьера, НХЛ/КХЛ) навязывать всей семье? 

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 13 окт 2023, 18:50

doman писал(а): сообщение
13 окт 2023, 18:22
New_element_D писал(а): сообщение
13 окт 2023, 16:48
Кому нужен хоккей, вот мне интересно, что некоторые вкладывают в понятие "...хоккей не для их детей..." и "...стольких лет мытарств..."
Уже с этих слов становится понятно, что автор пишет с негативной окраской и сожалением о нескольких годах жизни, прожитой семьёй и ребенком в детском хоккее.
А что критерием успешного успеха теперь является исключительно результат вырастить Чемпиона Мира, то есть только тогда цель оправдывает средства?..
Лично я на текущем этапе нашего хоккейного пути с сыном смотрю на картину иначе, и надеюсь никогда не пожалею, что привел ребенка в хоккей.
Мечты об Олимпиаде, Кубках Стэнли, ЧМ и национальных сборных... пусть будут мечтами. Эта мечта, она как маяк или мотивирующая цель, где-то впереди и заставляет нас двигаться вперед. Без мечты жить нельзя.
Но вот говорить по прошествии нескольких лет в детском хоккее о том, что всё было зря и жаль потраченного времени/жизни денег и т.п. считаю большой ошибкой. Вы, тем самым, обесцениваете труд и стремление своего ребенка стать хоккеистом. Здесь скорее личные амбиции мамы пострадали, что старший закончил играть, а младший сын не феерит и скорее всего тоже не станет проф хоккеистом.
Я вам так скажу, я от одного "великого" тренера уже услышал, что моему сыну не стать проф. хоккеистом...(это в 6 лет такой приговор вынес специалист, пророк и ясновидящий)/хотя по отношению к своему взрослому сыну, который не заиграл, он видимо так этого и не признал).
Так вот, не всем дано стать чемпионами олимпиад и мира, но это не мешает детям заниматься любимым спортом.
Остальное, это всё от родителей, которые грезили о кубках, контрактах и славе.
Не лишайте ребенка и папу интересного спортивного детства, которого нет у большинства обычных детей. Этого хоккейного движа: надежд, радости, огорчений// и кайфа от покупки новой амуниции (ох как мне это знакомо)).
Даже победа с командой на детских турнирах дорогого стоит и останется в памяти ребенка навсегда, а не все вот эти чаяния о миллионных заработках ваших детей и успешном успехе.
Такие темы, вообще, считаю деструктивными, как плач царевны Несмеяны.
Про себя еще добавлю, что жалею об отсутствии возможности в своем детстве заниматься всерьез (в долгую) каким-то одним выбранным спортом, а не везде всему и по чуть-чуть, и об отсутствии твердой руки, которая бы меня в этом направляла и помогала. Так что респект Вашему мужу, я как он.) Топить лёд до талого!
Красиво написали. Кайф от хоккейного детства, покупки новой амуниции и т.д. и т.п. Но честно говоря, этот хоккейный кайф можно вполне заменить на по цене на круиз по Карибскому морю или отдых на Мальдивах. При этом кайф получили бы все члены семьи, а не один только хоккейный папка. Или послать ребенка в языковой лагерь или по обмену заграницу. Потратить на Будущее Ребенка , а не на свои хотелки. Мне кажется об этом пост топик-стартера. Тем более, если однозначно видно, что ребенок хоккеем не болеет. Зачем эти заведомо провальные идеи (профи-карьера, НХЛ/КХЛ) навязывать всей семье? 
детский хоккей, это вообще не инвестиция, тут я полностью соглашусь, также как и папкины-мамкины амбиции удовлетворять за счет ребенка нельзя 🚫 
другое дело, если пацану самому нравится, то пусть занимается, а деньги… ну это деньги, еще заработаете.
вообще как бы топикстартер что-либо писать перестала. Поэтому дальше продолжать это все смысла нет.
Так то конечно Мальдивы и круиз по Карибскому морю звучит заманчивее, чем каждодневная пахота на тренировках без гарантий и понятных перспектив 🏒 🥅 .
 

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 15

Сообщение doman » 13 окт 2023, 18:54

Пахота - да. Но только в том единственном случае, когда ребенок САМ и по СОБСТВЕННОМУ желанию пашет. А не из под палки. Все остальное - абьюз и выброс денег и времени на ветер.

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 13 окт 2023, 19:03

Доман, лет до 12 можно дотянуть ребенка угрозами, уговорами и обещаниями поощрить подарком, вкусняшкой )) и тп., но с этого возраста и старше, думаю, у парней включается голова и они сами могут решить для себя - а нужен ли им этот хоккей дальше. Ведь пахать нужно еще сильнее и не все это готовы выдержать.и самое главное, что пацаны сами уже в состоянии оценить свои силы и шансы пробиться.
Вот в такой момент, как мне кажется, у родителей и происходит сбой системы и разрыв шаблона из серии «а зачем все это нахрен было нужно, и какая же я дура и (или) дурак, что привела его в хоккей!»
Но такова се лява, ведь опыт сын ошибок трудных.
жизненный опыт тут мне подсказывает, что лучше жалеть о том, что сделано, чем жалеть о том, что не сделал, и соответственно не попробовал.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 окт 2023, 20:09

vns7777, ну правда...ну чеб интересного написали...все время какую-то шляпу пишите.... Бауэр знаком со Слеггом, со времен, когда ни вы, ни я о кидсе даже не подозревали. Тут их банда знатная...даже есть отдельная ветка спрятанная от глаз посторонних.
Нутро он вывернул..ага...🤣 22 раза причем 😉

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
New_element_D писал(а): сообщение
13 окт 2023, 19:03
Доман, лет до 12 можно дотянуть ребенка угрозами, уговорами и обещаниями поощрить подарком, вкусняшкой )) и тп., но с этого возраста и старше, думаю, у парней включается голова и они сами могут решить для себя - а нужен ли им этот хоккей дальше.
А вашему  сколько? 

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 15

Сообщение doman » 13 окт 2023, 21:01

Николаич писал(а): сообщение
13 окт 2023, 20:20
vns7777, ну правда...ну чеб интересного написали...все время какую-то шляпу пишите.... Бауэр знаком со Слеггом, со времен, когда ни вы, ни я о кидсе даже не подозревали. Тут их банда знатная...даже есть отдельная ветка спрятанная от глаз посторонних.
Нутро он вывернул..ага...🤣 22 раза причем 😉

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
New_element_D писал(а): сообщение
13 окт 2023, 19:03
Доман, лет до 12 можно дотянуть ребенка угрозами, уговорами и обещаниями поощрить подарком, вкусняшкой )) и тп., но с этого возраста и старше, думаю, у парней включается голова и они сами могут решить для себя - а нужен ли им этот хоккей дальше.
А вашему сколько? 
Да, мне тоже интересно, сколько лет его ребенку, что он с умным видом тут рассказывает прописные истины. Понятно, что в 16 лет лося под 190 см тапками и шоколадками на доп не загонишь. И тс ясно пишет, что прошла через все со старшим сыном. Зачем повторять тоже самое с младшим, если видно, что на фиг не  нужен ребенку этот хоккей. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 окт 2023, 21:05

 

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
doman писал(а): сообщение
13 окт 2023, 21:01
Зачем повторять тоже самое с младшим, если видно, что на фиг не  нужен ребенку этот хоккей.
doman,Дождемся ответа от элемента..

Опыт мамы (ТС) мне ясен.
и заметьте она очень тактично объясняет и делится своими переживаниями, что не хочет обламывать мужа. Побольше бы таких понимающих жен..

Свой опыт я так же знаю и делюсь.

Н.Элемент тоже своим поделился..но хочется понять его "высоту"...
 

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 13 окт 2023, 21:27

Коллеги, ваш момент истины настал: мой 2016 года, я этого на форуме не скрываю.
Вопрос не столько пройденного вами лично опыта в качестве родителя хоккеиста, хотя это тоже имеет значение, но больше касается отношения и восприятия родителя в том, а стоило ли начинать заниматься хоккеем/когда лучше остановиться, если ребенок не заиграл или есть большие сомнения в будущей проф карьере. 
Поэтому сразу пресеку ваши выпады в свою сторону/не стОит вам начинать про мою "высоту" и про "умный вид", и тп/
У меня нет цели отбить вложенные средства и ресурсы в хоккей за счет ребенка. Ровно это я хотел донести до всех заинтересованных.
Услышит тот, кто хочет, а кто не хочет - тому и не надо. 

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 13 окт 2023, 22:33

СПОРТ ( если мы про спорт ) в любом виде это прежде всего ДИСЦИПЛИНА , а дисциплина это прежде всего умение выполнять то , что тебе не хочется и выполнить , это так что любой глядя со стороны думал , что ты КАЙФУЕШЬ от того что делаешь ! 
не готов к такому НЕТ и не может быть СПОРТ 
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 13 окт 2023, 23:06

Loko2956 писал(а): сообщение
13 окт 2023, 22:33
СПОРТ ( если мы про спорт ) в любом виде это прежде всего ДИСЦИПЛИНА , а дисциплина это прежде всего умение выполнять то , что тебе не хочется и выполнить , это так что любой глядя со стороны думал , что ты КАЙФУЕШЬ от того что делаешь !
не готов к такому НЕТ и не может быть СПОРТ
"А ты аза-а-а-ртный, Парамоша!" (с) :rotate:

Ответить

Вернуться в «Родители»