чем питать ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 23 янв 2014, 02:40

torchina писал(а):главное с кофеином не перебарщивать
Да не, что там с кружки.

Ещё идеи по завтраку?

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 23 янв 2014, 10:14

oncle писал(а):
torchina писал(а):главное с кофеином не перебарщивать
Да не, что там с кружки.

Ещё идеи по завтраку?

Стакан теплой воды за 20-30 мин.до завтрака. Макароны из твердых(грубых) сортов пшеницы перемешанные с 20-30 гр. сливочного масла,не особо сладкий компотик и яблочко вдогонку!

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 23 янв 2014, 12:25

ходынка писал(а):Пророщенную пшеницу перемешанную с отрубями давать не пробовали ? Говорят полезно-просто жуть.А ещё если однопроцентным кефиром залить -ну просто пальчики оближешь.
Не, думаю кефир будет лишним.
ходынка писал(а):Кстати,компоты,чаи и какао можно вообще не сахарить.
Не, ну как, энергия нужна!

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 23 янв 2014, 12:53

ходынка писал(а):
oncle писал(а):Овёс на воде с оливковым маслом
Пророщенную пшеницу перемешанную с отрубями давать не пробовали ? Говорят полезно-просто жуть.А ещё если однопроцентным кефиром залить -ну просто пальчики оближешь.
Кстати,компоты,чаи и какао можно вообще не сахарить.Сахар,наряду с солью-это белая СМЕРТЬ !!!
FLEX писал(а):Стакан теплой воды за 20-30 мин.до завтрака.
Вы здесь все вообще о детях или о себе ?

Простите , а Вы здесь вообще о ком?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 янв 2014, 13:06

ходынка писал(а):Пророщенную пшеницу перемешанную с отрубями давать не пробовали ? Говорят полезно-просто жуть.А ещё если однопроцентным кефиром залить -ну просто пальчики оближешь. Кстати,компоты,чаи и какао можно вообще не сахарить.Сахар,наряду с солью-это белая СМЕРТЬ !!!
+100 Изображение

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 янв 2014, 13:12

ходынка писал(а):А энергию с утра пораньше надо черпать из космоса.
Когда я был маленьким, я занимался спортом довольно серьезно.
Так вот на сборах и в лагерях почему то после ночного сна ( был еще и дневной :) )
мы бежали на первую тренировку без завтрака ( в 7:30 утра), а тренировка была около 1-1,5 часа сразу после сна.
Бег примерно километров 3-6 , потом занятия с легкими весами и всякие резинки.
Как то ни у кого (и тренеров тоже) не возникала идея поесть перед первой тренировкой.
Вот потом уже был хороший завтрак.
Может в СССР все неправильно было , я не знаю.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 янв 2014, 13:13

ходынка писал(а): жалкая пародия на кашу в интерпретации лягушатников
Так у них там и хоккейные лицензии с 3-х лет выдают , а у нас на масле и сахаром в ДЮСШ только в 5 Изображение

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 23 янв 2014, 13:38

ходынка писал(а):
FLEX писал(а):Простите , а Вы здесь вообще о ком?
FLEX
Ваш ребёнок с большой охотой пьёт тёплую воду натощак ,а потом ,испытывая ощущение лёгкости и комфорта (а не тошноты,как в таких случаях бывает),весело и бодро прыгает 20-30 мин.в ожидании завтрака,и это в условиях проживания в мегаполисе ? Хотя даже если и не в мегаполисе..Странноватое заявление.
..............................................................................................................

Да,именно так и есть выпивает воду и идет бегать( сейчас с 5 раз с первого по двеннадцатый этаж).Прибегает в душ и ест.В чем проблема? В том что не можете ребенка организовать? Другие причем!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 янв 2014, 13:57

ходынка писал(а):Микки,на сборах это дело другое.На сборах -вы встал,шорты натянул и побежал.Всё в шаговой доступности.Мы на тренировку едем минимум 40 минут,если пробок нет.А потом речь ведь идёт о завтраке вовсе не перед тренировками,если не ошибаюсь,а ,что логично предположить, перед школой .
Дык конечно все зависит еще и от того что происходит вокруг :)
Одним в школу 40 мин, у других мороз -20 на улице , а у третьих тепло и солце :)
Надо по обстановке питаться :) .
Пойду ка на зло своему здоровью поем хорошего жаренного мяса :)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 янв 2014, 14:04

ходынка писал(а):
Mikky писал(а):Пойду ка на зло своему здоровью поем хорошего жаренного мяса
Под водочку? Изображение

Неет нельзя , а очень хочется. Сегодня еще ребенка на игру везти за 50км от города. Изображение

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 23 янв 2014, 14:11

oncle писал(а):Овёс на воде с оливковым маслом, потом шлифуем сыром.
откровенно завидую вам. Моего утром не заставишь и вкусную сдобную булку съесть, а уж КАШУ! да еще НА ВОДЕ!!! - думаю легче убить.... Видимо каждому свое :)))).
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 23 янв 2014, 14:13

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
FLEX писал(а):Да,именно так и есть выпивает воду и идет бегать( сейчас с 5 раз с первого по двеннадцатый этаж)
Я пас,потому как на подобного рода идиотизм даже не знаю как реагировать.Хотя...Организованность говорите ? Нашему наследнику вполне хватает ежедневных 3-х часов бега,прыжков и прочих всевозможнх экзерсисов.А вас,должно быть ,в детстве родители не долюбили,раз вы день ребёнка с солдатской муштры начинаете.[/quote]

А не надо реагировать! " Слушающий да и услышит"! Моему сыну 14 лет и он сам уже решает что ему нужно чтобы стать лучшим , есть желание и возможность.Ну если Вы считаете, что вам всего хватает то Вы просто счастлывые люди.А вот нам не хватает и мы это понимаем.Читать от Женьщины и Матери , что что то кого то в детстве недолюбил....не стыдно?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 янв 2014, 14:37

FLEX писал(а):Моему сыну 14 лет и он сам уже решает что ему нужно чтобы стать лучшим
Опасное мнение. В 14 лет психика очень неустойчива. Про знание физиологии вообще разговора нет.
Ну и опыта никакого.

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 23 янв 2014, 15:47

STIGG
Диди писал(а):откровенно завидую вам. Моего утром не заставишь и вкусную сдобную булку съесть, а уж КАШУ! да еще НА ВОДЕ!!! - думаю легче убить.... Видимо каждому свое ))).

Так повелось, и я вырос на овсяной каши и дети также питаются. Ни какой магии.
Ну, а то что не завтракает, так это не страшно, действительно каждому своё.

STIGG
Оскорблять людей за то, что они завтракают не так как вы, это неправильно.
Вы плохо воспитаны.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 24 янв 2014, 09:20

Н-да... народ тут плющит со страшной силой.
Это же как надо не любить своего ребенка, чтобы превращать его из "здорового человека в чахлого заморыша". Геркулесом на воде кормить...
Диета = лечебное питание, используется если ребенок чем то болен, применяется по назначанию врача или при избыточном весе. Во всех остальных случаях, чем больше вкусной, калорийной пищи есть ребенок - тем лучше. Для примера, Фелпс потребляет в день 10 тысяч калорий. Интресно сколько он будет весить, если будет потреблять 1 тысячу ? Или, сколько овса надо съесть чтобы набрать 10 тысяч калорий ? А ведь по размерам, его живот не как у коровы.
Конечно, 1. надо ограничивать (не запрещать !) канцерогены (чипсы, жареное) и сахар (газировку), но чай без сахара или каша на воде - явный перебор. 2. Профессиональный спорт - вред - без добавок, снижающих объем пищи и дающих необходимые полезные вещества - результата не добиться ( как правильно написали, на курице и макаронах далеко не уедешь). Главное вовремя и с умом это делать. Понятно, что 5 летнего сажать на протеины и всаа - глупо, а вот 14 летнего - вполне.
http://www.hudeem123.ru/dietshistory.html
http://xreferat.ru/46/552-1-dieticheskie-blyuda.html
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron