Проблема - расписание игр второй группы 06/07гг.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
FireStarter
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:15
Репутация: 0

Сообщение FireStarter » 07 сен 2006, 12:25

Мой ребёнок играет за Марьино 92. В новом сезоне игры нашего года проходят по субботам в 14-00. В этом году он перешёл в 10-й класс и по субботам у них загрузка, что называется, "по полной программе"...По составленному на этот год расписанию выходит так, что многие возрастные ребята(92/93 гг) играют по субботам, да ещё к тому же в крайне неудобное время, а "малыши" по воскресеньям.
Фактически, старшие дети поставлены перед выбором или хоккей, или школа; НО, что делать, если хорошо/отлично получается и там, и там, и есть большое желание совмещать??!!!
Хотелось бы спросить у уважаемой публики:
1) многие ли испытывают такие трудности?
2) как и кем сотавляется расписание игр?
3) учитывается ли при составлении расписания то, что практически вся Москва учится по субботам?
4) кому из официальных лиц можно задать подобные вопросы и получить на них ответы?
5) возможна ли коррекция расписания по ходу года/сезона?

Denis#33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Denis#33 » 07 сен 2006, 12:50

FireStarter: Добрый день! По поводу того, что расписание может измениться во время сезона это врядли, хотя точно не знаю. Сам сталкивался стакой проблемой будучи игроком, что хочу сказать, я просто забивал на эти дни учебы. Поверьте этот день для вашего ребенка в школе ничего толком не прибавит, а вот пропуск игр сами понимаете - это не серьезно, тем более если человек играет на хороших позициях в команде. Я играл в первом звене поэтому передо мной такой вопрос не возникал, конечно же хоккей. Это так кажется что там так нагружают в этот суботний день. Все это мелочи я и без этих школьных суботних занятий поступил в инстиут, главное желание, один день пропущенный в школе не решит ничего. Так что поговорите с преподователями и объясните ситуацию, а поднимать науши федерацию по такому вопросу помойму не корректно. Я думаю вы сосмной согласны.
С уважением Denis#33! :)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 сен 2006, 13:01

Проблема стоит гораздо шире . Интересы детей если и учитываются , то непонятно каким образом . Бывало игры ставили и на 1 января :rolleyes:Особенно в СДЮШОРах где первым делом ставятся интересы команд мастеров.Ну а школьники , а школьники потом.
У нас например тоже поставили в субботу тренировку на утреннее время , когда дети многие в школе :(

Denis#33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Denis#33 » 07 сен 2006, 13:21

ПАПА: И мы играли я помню 31 ого перед новым годом. О каких интересах детей вы говорите. Вы не в кружке по кройке и шитью. Хоккей суровый вид спорта и уже даже в этом возрасте нужно понимать что не все так хорошо как кажется. Поймиете вы отдали ребенка в спорт, а когда у вашего сына ДР попадет на тренировку что тогда. Надо чем-то жертвовать всегда. Никто подстраиваться под детей не будет. Поверьте то что игры по выходным, это уже хорошо, вы не находите?

Г.А.Б.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Г.А.Б. » 07 сен 2006, 14:08

Уважаемый FireStarterе заморачивайтесь!
Тем более 10 класс. Да не выгонят из школы. У меня старший уже давно закончил школу. Учителя столько времени терпели, потерпят и ещё год (я имею в виду турниры и всё такое).
Некие индивидуумы, в том возрасте, вообще редкие гости в школе и ничего заканчивают и успешно сдают экзамены. Даже иногда становятся уважаемыми людьми.
:eek::laugh:
Я думаю, что проблем больше в младшем возрасте. Вот нам таки пришлось перейти в другу школу где есть понимание, что ребёнок занимается хоккеем.

С уважением к одноклубнику!
;):yes:

Г.А.Б.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Г.А.Б. » 07 сен 2006, 14:10

Извените забыл поставить частичку «не» перед словом - заморачивайтесь!!!:o:o:o

putnic
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение putnic » 07 сен 2006, 23:36

To FireStarter:
Расписание составлено с учетом интересов команд первой группы. Чтобы они могли безпроблемно использовать в своих турнирных играх ребят из второй группы, которые по тем или иным причинам не уходят из своих команд. По регламенту это называется "взять на просмотр". Игры 92 и 93 годов первой группы - по воскресеньям.

БИГМЕН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 23:43
Репутация: 0

Сообщение БИГМЕН » 10 сен 2006, 00:52

В этом возрасте уже надо определятся или школа, или хоккей .очень многие дети из СДЮШОР уже в этом возрасте учатся экстернеом. А есть уже игрок 92 в ЦСКА который учится
в физкульт. институте и наверника не одной тренировки не пропустил.Порсто надо определится что вы хотите видеть из своего сына всестороне развитого или хоккеиста.Если последнего , то в Марино делать нечего в какой бы он пятерке не играл. Советую Вам поискать
клуб из первой группы,будете играть по воскресениям и снимите вопрос со школой.А по поводу
просмотров из второй для первой это все ерунда Уже всех давно просмотрели и всех знают ( от 1992 и выше).никто не какое расписание менять не будет Все делается для клубов первой группы, которы борются за первое место вклубном зачете.:weep::weep:

Ответить

Вернуться в «Родители»