Можно ли заставить ребенка играть в хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Alexey252
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:05
Репутация: 0

Сообщение Alexey252 » 05 ноя 2019, 11:13

Постоянно заставлять все равно не получится. Если изредка просто ленится ходить на тренировку - тогда да, можно заставить и немного так "прижать", чтобы не ленился. Можно поощрить мелкой игрушкой или материально, каким-нибудь развлечением. Но если у ребенка постоянно нет желания, то и не надо заставлять. Видимо не его спорт тогда. Лучше поговорить и выяснить что хочет ребенок, вдруг он танцевать мечтает, а вы тут со своим хоккеем  😄 Главное чтобы он счастлив был, чем бы не занимался))

-------------------
Лучшие топовые спортивные товары - https://elsolo.ru/
Последний раз редактировалось пользователем 1 Alexey252; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 05 ноя 2019, 11:35

RaKL писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 00:58
Представьте стол, огромный стол, который ломится от яств. Его заставили родители. Накрыли и подготовили для встречи гостей своего ребёнка.
RaKL, доброе утро !
Пью чай . Читаю ваше сообщение и , так сказать , вкушаю смысл с вашего стола : "заставить ребёнка" равно "заставить ( накрыть ) стол " . Оригинально !
За подобным столом , помимо прочих гостей , могут бесконечно просиживать : Шляпник , Мартовский Заяц , Ореховая Соня …
К сожалению , не получается составить вам компанию поддержать беседу - не могу найти "ракло-русский , русско-раклский  словарь" . Без словаря я похоже вас не понимаю . Поэтому : всего доброго ! Шляпнику привет !
 

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 ноя 2019, 14:43

Станиславский писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 11:35
RaKL, доброе утро !
Приветствую.
Станиславский писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 11:35
Пью чай . Читаю ваше сообщение и , так сказать , вкушаю смысл с вашего стола : "заставить ребёнка" равно "заставить ( накрыть ) стол " . Оригинально !
Пьёте чай в прикуску с моим сообщением? Серьёзно? Не читайте ракловые посты за завтраком )))

Да. Я понял. Я напрасно высказал своё мнение (честное и личное). Кого-то это "задевает". Кому-то там всё понятно.
Понятно, что Ракл: злодей; "Гадский папа", нет - хуже!" - он как та "госпожа Беладонна".
Вот теперь и "получаю на орехи". Сам подставился. Лучше бы послушал Слегга, и не высовывался )))
Не лучшая тема для обсуждения. Провокационная.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 ноя 2019, 14:55

Да просто все тоже высказали своё мнение. Разве нельзя? Вроде, Вы сокрушались иногда, чтот никто ничего не пишет. Вот - написали. Обиделся.. .  😏

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 ноя 2019, 15:24

Medest писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 14:55
Обиделся.. .
Обиделся. Потому что это очень сложно воспитывать настоящего хоккеиста. Я уже этим воспитанием занимаюсь четыре года. Я как могу успокаиваю себя и сохраняю свои внутренние резервы, чтобы пройти этот путь до... хоть бы и ещё на пару лет хватило. А тут такое!
А бросить-то нельзя!
Да, дай вам моего на неделю, вы его обратно на следующий день приведёте. И контактировать со мной перестанете. С его характером никому не справиться. Кроме родителей. Но я уверен, что именно с такими задатками и приходят в Большой спорт. Трудно. Сложно. Но доходят туда. Вопрос в другом - а что дальше? Это же только часть его взрослой жизни будет. А что дальше?
Вот видите, Медест, как вы меня "поддели". Не надо было. Я теперь пойти поесть должен.
А ещё доктор называетесь )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 ноя 2019, 15:33

Есть у меня подозрение, что, чем глубже заанкерились родители в хоккее, а ребёнок - не особо, то со временем внутренний протест ребёнка будет только нарастать. Тащить его будет всё труднее. 
  Если уж никак папе без хоккея, надо изыскивать в себе какие то ресурсы опыта и мудрости, чтобы быть с сыном на одной волне. Сложно, кто ж спорит. Но, пока разница между желаниями, возможно, не так критична, и точка невозврата не пройдена, надо попытаться что то поменять, найти какие то струны. Может и не получится ничего. Но тут, как говорится, охота пуще неволи. Если это так надо ВАМ - крутитесь. Но не чтоб заставить, а чтоб заинтересовать и увлечь. Вы своего знаете лучше всех - Вам и "плясать с бубном".
  От души Удачи в этом нелёгком деле! 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 ноя 2019, 15:35

По моему, надо набраться мужества, задержать дыхание и попробовать взять паузу в "заставлянии"просто помогая, и наблюдать. Держать себя в руках. Сложно, но возможно. 

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 ноя 2019, 15:47

Medest писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 15:35
По моему, надо набраться мужества, задержать дыхание и попробовать взять паузу в "заставлянии"просто помогая, и наблюдать.
Этим последнее время (года полтора) постоянно занимаемся. Только это не жизнь - дышать не в привычном ритме, а исключительно задерживая дыхание. Ну не могу я всё время задерживать дыхание. 
А наблюдать, просто наблюдать, это путь тупиковый. Только! Наблюдать и заставлять. Заставлять и наблюдать. Только так и можно помочь.

Пройдёт какое-то время, и у моего (вашего) ребёнка будет звучать голос в голове, его личный голос, такой волевой, говорящий ему:
- давай! - отожмись ещё раз, ещё раз, ещё!
- Давай - подтянись. Ну-ну! ну давай!
Да. Молодец.

А пока... пока этот голос папин или мамин, раздающийся рядом с ним. И папины руки, подхватывающие в нужный момент, и поддерживающие, помогающие ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ подтянуться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 ноя 2019, 16:03

Я хоть убедителен? А? Коллеги!!!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 05 ноя 2019, 16:39

RaKL, нет. Вы сами то в это верите? 

По мне так напрасная трата времени и надрыв психики ребенка. Если не сработает такая метода Ваша, дальше в силу пойдут ремень, тапок и другие наказания???

Смешно всё это.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 ноя 2019, 16:40

RaKL писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 15:47
ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ подтянуться )))
RaKL писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 16:03
Я хоть убедителен? А? Коллеги!!!
... по моему "чуть " в сторону ушли от заданной в названии темы  :shuffle:... Заставить подтянуться - тренироваться можно,заставить идти на допы можно (но лучьше обьяснить -разжевать для чего),заставить заниматься в секции хоккея можно(ради мамы ,как вы RaKL,на другой ветке писали или ради доп баллов при поступлении куда то (глупость) ,можно заставить пас отдавать  ..)....но заставить ИГРАТЬ в хоккей по моему нельзя ни как :no: ... попробуйте вару играть заставить в возрасте моего (13-14) там кирпичи летят со скоростью сапсана... :eek: ...да и младше тоже огого...а что потом уж :fie:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 ноя 2019, 16:47

RaKL писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 14:43
Лучше бы послушал Слегга, и не высовывался
Наговор.  Я ничего подобного не советовал.  Я советовал больше думать перед тем, как что-то постить, меньше троллить и спамить. :yes:
Держи себя в руках, короче :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 ноя 2019, 17:10

RaKL, я б так не шмогла (с) Это «давай, давай, ты можешь». Я обычно двигаюсь от противного со словами: «да и в пень, не хочешь - не надо» - думая, про себя «я хоть с баулом таскаться перестану».

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 ноя 2019, 17:13

Ну может, это подтягиваться и отжиматься заставлять приходится? А на хоккей вполне хочет идти? 
  я недавно билеты на хоккей купил. В день матча говорю своему "одевайся, пора ехать". Убежал. Тащит баул. И тут я понял, что сказал ему - едем на игру, но не сказал, что смотреть, а не играть. Расстроился оочень сильно. Даже не аргумент был, что там взрослые дяди играть будут.  😁

AM44
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:24
Репутация: 3
Команда: народная

Сообщение AM44 » 05 ноя 2019, 17:49

А я вот с RaKL тут, в этой теме во многом согласен, не во всем конечно но во многом....., заставлять действительно надо, на первых порах, а дальше само все пойдет, да так, что даже наоборот,  будешь говорить "сынок может пропустим разок, тебе тяжело же".... 😃

Ответить

Вернуться в «Родители»