Можно ли заставить ребенка играть в хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 04 ноя 2019, 14:52

Sergius731 писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 14:43
я своего пугаю пропуском тренировок, если уроки делать не хочет
Значит, у вас пока всё настолько приятно и легко, что на тренировки он ходит с удовольствием. 
И конечно, они у нас с вами ещё слишком малы (наши года). Их там по-настоящему ещё не отчитывают и не "прикладывают" тренеры за ошибки.

Хорошо устроились, что хоккейными тренировками прикрываетесь ))) и мотивируете ими учёбу в школе.

Извините, Сергиус, просто интересно - а вам тренер задаёт "домашние задания" с последующей их сдачей ему? Тоже легко их выполняет и с удовольствием подходит к их выполнению?
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 04 ноя 2019, 15:10

Я своего пугаю тем, что «ща коньки выкину, прям в окно запущу». Мой не тренируется ровно до того момента, пока не появляется соревновательный момент. Как только надо у кого-то выиграть, ну там больше шайб забить, быстрее пробежать и т п, всё, до посинения может что-то делать, как этого нет: «ой, да пошли вы со своими тренировками, и так всё сойдёт». Ну ещё момент с мячом, он его найдёт в любом месте, если мяч есть, от мяча просто не оттащить.

Sergius731
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 431
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 04 ноя 2019, 15:59

RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 14:52
Sergius731 писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 14:43
я своего пугаю пропуском тренировок, если уроки делать не хочет
Значит, у вас пока всё настолько приятно и легко, что на тренировки он ходит с удовольствием.
И конечно, они у нас с вами ещё слишком малы (наши года). Их там по-настоящему ещё не отчитывают и не "прикладывают" тренеры за ошибки.

Хорошо устроились, что хоккейными тренировками прикрываетесь ))) и мотивируете ими учёбу в школе.

Извините, Сергиус, просто интересно - а вам тренер задаёт "домашние задания" с последующей их сдачей ему? Тоже легко их выполняет и с удовольствием подходит к их выполнению?

Пока ни каких заданий на дом , единственное что дома делаем дриблинг, в это время стоит на балансировочным диске все

RaKL
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 04 ноя 2019, 16:31

Sergius731 писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 15:59
Пока ни каких заданий на дом , единственное что дома делаем дриблинг, в это время стоит на балансировочным диске все
Понятно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 04 ноя 2019, 18:58

Не знаю, но мне кажется у вас как то не так 😀😪😂😋
У меня ребёнок всю свою хоккейную жизнь, хочет идти на тренировку, работать и учиться там. До сих пор, уже 9 лет как. За всё время не пропустил ни одной тренировки, только по болезни. 
Школу прогулять может, тренировку никогда. И желание тренироваться и прогрессировать только растёт. 
 

RaKL
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 04 ноя 2019, 19:04

GoldenFish писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 18:58
У меня ребёнок всю свою хоккейную жизнь, хочет идти на тренировку, работать и учиться там. До сих пор, уже 9 лет как. За всё время не пропустил ни одной тренировки, только по болезни. 
Школу прогулять может, тренировку никогда. И желание тренироваться и прогрессировать только растёт.
Супер.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 04 ноя 2019, 21:59

Всем , доброго вечера !
RaKL писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 14:30
Ребёнка заставить играть в хоккей МОЖНО!
На самом деле , нельзя .
Возможно заставить носиться по площадке как угарелому , выжимать из себя все силы без остатка , действовать определённым "правильным" образом ...  Возможно .
Но заставить играть , так же как заставить радоваться и быть счастливым - нельзя .

Поскольку хоккей это в очень большой степени игра , то если не будет тяги к игре , не будет радости от неё , то ничего не получится .
Принуждение - путь ведущий в тупик .

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 ноя 2019, 22:22

До поры до времени. Ребёнок, видя желание родителей, будет стараться этому желанию угодить. Но, чем сильнее сжимать пружину, тем сильнее она потом выстрелит в обратную сторону. 

RaKL
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 04 ноя 2019, 22:42

Станиславский писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 21:59
Принуждение - путь ведущий в тупик .
Добрый вечер. Это путь в НХЛ. 
И не надо сгущать краски. 
Принуждать и заставлять, не совсем одно и тоже. 
Заставлять, это скорее - заполнять с избытком ничего пока непонимающего ребёнка.
А принуждать, это уже злоупотребление и против воли.
 
Medest писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 22:22
Но, чем сильнее сжимать пружину, тем сильнее она потом выстрелит в обратную сторону.
Жизнь, это не учебник физики.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 ноя 2019, 23:04

Заставить - это не против воли, что ли? Ладно бы ещё увлечь, заинтересовать. Ну, мотивировать. Но - заставить.  . 
  Насильно мил не будешь. Это понятнее, чем с пружиной? 

Отправлено спустя 1 минуту :
Кстати, Ракл, у Вас есть старшие дети? 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 04 ноя 2019, 23:31

RaKL, решили реформировать наш "великий и могучий" и создать на его основе новый язык , в котором значения   слов будут доработаны и усовершенствованы вами ? 
Чтож , вы - большой учёный ...
Но я , всё таки , буду придерживаться того русского языка , который знаю с детства .

RaKL
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1335

Сообщение RaKL » 05 ноя 2019, 00:52

Medest писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 23:05
Заставить - это не против воли, что ли? Ладно бы ещё увлечь, заинтересовать. Ну, мотивировать. Но - заставить.  . 
  Насильно мил не будешь. Это понятнее, чем с пружиной?
Давайте так. Всё что я пишу, это всё из личного опыта. За других говорить не могу. 
У нас всегда всё через "не хочу" и "не буду", "а зачем?". У вас иначе? Вы инопланетяне (для меня))))))
Там лес дремучий. А нужно поле колосистое.
 
Medest писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 23:05
Кстати, Ракл, у Вас есть старшие дети?
Есть. Состоявшиеся в профессии, которую им родители "преподнесли на блюдечке" и заставили из него есть полной ложкой.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Станиславский писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 23:31
RaKL, решили реформировать наш "великий и могучий"
Слова значат. Но мы их перестаём понимать и переиначиваем на свой манер, в зависимости от потребностей.
Да. Представьте стол, огромный стол, который ломится от яств. Его заставили родители. Накрыли и подготовили для встречи гостей своего ребёнка. А гости такие: удача; успех; здоровье; сила; ловкость; смелость и т.д. Много этих гостей явится на такой пир. И всем будет место и угощение.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 ноя 2019, 01:33

RaKL писал(а): сообщение
05 ноя 2019, 00:58
У нас всегда всё через "не хочу" и "не буду", "а зачем?"
Да это уже понятно было, в принципе. Хорошо, что у нас по другому. Не то, чтоб прям всё и всегда гладко, но огоньки в глазах периодически проскакивают от занятий. А от игр ещё больше. 
  Заставлять, слава Богу, точно не приходится. 
  Тоже по опыту, в плане выбора профессии и жизненнгого пути помощь и слово родителей важны. Но, это когда речь идёт всё же о какой то рутинной необходимости. Вполне можно быть успешным специалистом во многих областях, при этом не рвать жилы и не быть "светилом" , даже, возможно, не любить свою работу. Но, при этом, делать её на должном уровне. Занимать свою нишу. И получать от этого удовлетворение. 
Но, в спорте, где надо постоянно работать на пределе своих возможностей, где идёт постоянное соревнование с другими, где надо доказывать каждый день, что ты лучше ( ну или хотя бы не хуже других), жертвовать чем то другим ради цели - не представляю, как это всё возможно без огромной мотивации. А это, в первую очередь, собственное желание. 
   Конечно, это св первую очередь относится к спорту высших достижений, но и "любительский" спорт только для тех, кто "любит", а не кого заставили. Что уж говорить про серьёзный уровень. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 DM_SLK; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
Твой Лед
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 18:07
Репутация: 1

Сообщение Твой Лед » 05 ноя 2019, 01:51

Арина писал(а): сообщение
04 ноя 2019, 15:10
 Мой не тренируется ровно до того момента, пока не появляется соревновательный момент. Как только надо у кого-то выиграть, ну там больше шайб забить, быстрее пробежать и т п, всё, до посинения может что-то делать, 
Это очень хорошо

Papa mia
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 264

Сообщение Papa mia » 05 ноя 2019, 10:00

Пока малой, ещё как-то можно заставить или мотивировать. Поэтому вы и рассуждает об этом. Когда наступит 12 и старше, когда пойдет силовая, когда в раздевалке сначала тренер "напихает", а потом и пацаны "морально уничтожат", вот тогда и поговорим о заставить или нет. Сколько уже пацанов "сложило крылья" от этого "взрослого" хоккея. И никакие папа-мама не смогут заставить, когда желание пропало. Вы за него по поляне бегать будете? А вот готовить к этому надо заранее, а то трындят при малом, что он самый лучший, все всегда правильно делает и т.д. А потом, когда начинают пихать малой и понять не может, вчера лучший сегодня х,,,ый. И начинается - тренер плохой, все плохо, все пропало. Мамки в истериках, папки на трибунах все и вся засирают. 

Ответить

Вернуться в «Родители»