Амплуа игроков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 16:04

Коллеги, я часто слышу и читаю о том, что сейчас защитники – дефицит.
Как я всегда думал, в нападающие берут самых быстрых, шустрых, одним словом “самых”. Поэтому вроде дефицит должен бы быть на нападающих.
Как это объяснить?
:rolleyes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 15 ноя 2006, 16:31

Моё мнение таково, что всем детям-хоккеистам хочется забивать голы. В крайнем случае-быть на последенм рубеже, т.е. воротчиком. Игра защитника представляется детям не столь интересной. Отсюда и дефицит.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 17:00

Я говорю не о детском желании кем быть. Как тренер скажет, так тому и быть. Сами тренеры говорят, что у них нехватка защитников. В далекие 50-60-е годы я слышал, что лучшего игрока ставили в ворота, потом комплектовалась защита и только потом нападение. Хотя сейчас, действительно все хотят быть нападающими, а лучше центральными.

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 15 ноя 2006, 17:03

Моё мнение таково, что всем детям-хоккеистам хочется забивать голы. В крайнем случае-быть на последенм рубеже, т.е. воротчиком. Игра защитника представляется детям не столь интересной. Отсюда и дефицит.
и еще нападающий забил молодец не забил ничего с кем небывает. а защитник ошибся все засада всю команду подвел из под него гол забили. а отсюда боязнь ошибки . сыграть попроще.откинуть шайбу ближниму . Зачем кого под синей линеей искать?

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 15 ноя 2006, 17:19

ГРОМ писал(а): и еще нападающий забил молодец не забил ничего с кем небывает. а защитник ошибся все засада всю команду подвел из под него гол забили. а отсюда боязнь ошибки . сыграть попроще.откинуть шайбу ближниму . Зачем кого под синей линеей искать?

Позвольте с Вами не согласиться. В младших возрастах: Нападающий забил - молодец нападающий, гол забили - команду подвел вратарь. А кто "привез" эту шайбу разбирается далеко не во всех случаях.

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 15 ноя 2006, 17:21



ГРОМ писал(а):
и еще нападающий забил молодец не забил ничего с кем небывает. а защитник ошибся все засада всю команду подвел из под него гол забили. а отсюда боязнь ошибки . сыграть попроще.откинуть шайбу ближниму . Зачем кого под синей линеей искать?


Позвольте с Вами не согласиться. В младших возрастах: Нападающий забил - молодец нападающий, гол забили - команду подвел вратарь. А кто "привез" эту шайбу разбирается далеко не во всех случаях.
и это правильно

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 17:36

Позвольте с Вами не согласиться. В младших возрастах: Нападающий забил - молодец нападающий, гол забили - команду подвел вратарь. А кто "привез" эту шайбу разбирается далеко не во всех случаях.
:no:
Уже у ребят 98 года и старше: Нападающий забил - молодец нападающий, гол забили - виноваты защитники.

Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 15 ноя 2006, 17:40

А моему один из предыдущих тренеров сказал буквально следующее "Не хватает ума голы забивать - стой в защите". С тех пор мой об амплуа защитника даже слышать не хочет, а у данного тренера - дефицит защитников ( хотя сам он - защитник). Да я и сама замечала когда сын нападающий хочется чтобы сменка была подольше ( вдруг успеет забить) , а когда приходится играть в защите думаю - хоть бы уже сменился, пока ничего не облажал. Как родител вратарей всю игру выдерживают - даже не представляю.

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 15 ноя 2006, 17:51

ВМФ писал(а): Уже у ребят 98 года ....гол забили - виноваты защитники.
Можно я по Станиславскому: "не верю"

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 17:52

Да я и сама замечала когда сын нападающий хочется чтобы сменка была подольше ( вдруг успеет забить) , а когда приходится играть в защите думаю - хоть бы уже сменился, пока ничего не облажал. Как родител вратарей всю игру выдерживают - даже не представляю.
:yes:
Я еще замечаю, что сами мальчишки-защитники очень волнуются. Особенно первые две смены.
Нападающий из 10 раз 1 гол забьет - он молодец, защитник из 10 атак 1 атаку пропустит - он виновник.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 15 ноя 2006, 18:34

ВМФ: Я так понтмаю - вы родитель защитника ? Я тоже . Наши ребята занимаются малозаметной , но такой нужной работой , без которой хоккей не был бы хоккеем:yes:В футболе - тоже самое. Кто то должен там играть. Как правило назад ставят тех кто поздоровей .
По началу мой расстраивался , что он не впереди играет .Сейчас уже привык.Бывало несколько раз на играх ( с более слабыми ) ставили в нападение....Не знает что там делать .Вобщем нашел свое амплуа:D
Удачи :)

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 15 ноя 2006, 18:42

ПАПА: а МЫ играем в нападение, но мне хотелось бы чтоб мой ребенок 1-2 года поиграл на всех позициях:D

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 15 ноя 2006, 19:10

ПАПА: Вы правы, у меня защитник. Я во многом с Вами согласен :yes:, правда не считаю это малозаметной работой.
Но все же я для себя так и не понял причину дефицита защитников. Крупных ребят и хорошо играющих “в игрока” довольно много.

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 15 ноя 2006, 19:17

ВМФ: в одной из раздевалок я увидил цитату------------ ДУРАК НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ______________ отношу это ко всем амплуа а к защитникам ДЕСЯТЕКРАТНО

Аватара пользователя
LSyoung
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:12
Репутация: 0

Сообщение LSyoung » 15 ноя 2006, 20:14

ВМФ Коллеги, я часто слышу и читаю о том, что сейчас защитники – дефицит.
Как я всегда думал, в нападающие берут самых быстрых, шустрых, одним словом “самых”.
ВМФ я с тобой согласен.У нас тоже на защитнтков дефицит!!!iЯ уже играл в защите и в нападение. Интереснее конечно же в нападение.
В защите тяжело играть против "супер" наподающих, которые быстро бегают, обманывают и создают угрозу на ворота.
В нападение тратиш больше сил чем в защите.
ХК РУСЬ
игрок №3

Ответить

Вернуться в «Родители»