Амплуа игроков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
кен
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 00:17
Репутация: 0

Сообщение кен » 31 июл 2014, 00:35

Если ребёнок не хочет быть защитником , как переубедить тренера . И как должен вести себя ребёнок , чтобы его поставили в нападение.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 июл 2014, 02:54

кен, Вы один вопрос задаете в разных темах. Это не совсем хорошо.

Академик987 писал(а):Да и в 8 лет рано еще судить об амплуа, ну а когда ребенок будет постарше, то тут уже тренеру будет виднее, на какой позиции ребенок лучше себя чувствует и полезнее для команды.
- Это не у нас. Ребенок 2005 года должен прийти на пробы заявив свою позицию и оценивать для отбора в команду его будут через призму его позиции только.

Мой нападающий 100%.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 31 июл 2014, 09:56

PIX писал(а):- Это не у нас. Ребенок 2005 года должен прийти на пробы заявив свою позицию и оценивать для отбора в команду его будут через призму его позиции только.

Не знаю как у вас. Но если ребенок в 7 - 8 лет только приходит заниматься хоккеем, то он еще не может знать, кем он вырастит (нападающим или защитником, а может и вратарем). У ребенка может быть желание быть, скажем, нападающим, но не быть для этого данных, например скорости, и наоборот.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 31 июл 2014, 10:12

ну так это не я придумал. все дети кто серьезно занимается хоккеем в 8 лет знают свои позиции.
Если только приходит в 8 лет то извините - в наших суровых условиях никем он не вырастет. ПРо хауз лигу я писал на пред странице - там можно быть и вратарем и нападающим одновременно.

Ну так это селекция - нет скорости, давай хоккей до свиданья. Поэтому и работают некоторые дети и родители как проклятые над этой самой скоростью. И знаете у некоторых получается.

Аватара пользователя
Никита Калинцев
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:49
Репутация: 5
Команда: "Спартак" Архангельск-2001. "Витязь" Подольск

Сообщение Никита Калинцев » 31 июл 2014, 19:34

PIX писал(а):Если только приходит в 8 лет то извините - в наших суровых условиях никем он не вырастет.
Не факт!!!
Наш в 8 лет впервые встал на коньки.
Играет))))) Вроде получается)))
У всех все по разному!!!! Не унывать!!!!
Калинцевы

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 авг 2014, 10:44

Никита Калинцев писал(а):Наш в 8 лет впервые встал на коньки.
- Вы невнимательны. Я говорил о наших суровых условиях. Вы в них? Если да то где играете?

Никита Калинцев писал(а):Вроде получается
- Это все относительно. У моего сына друг ему 9 лет. Мальчик довольно спортивный - путь в соревновательный хоккей ему уже закрыт. Причина - чтобы попасть в команду нужно пройти пробы. Я уже писал об этом выше.
Так вот я с ним катался - пробы он не пройдет. Мой дитеныш друга этого догоняет по кругу с форой в полкруга. А мой еще не самый быстрый коих хотят видеть тренера в командах.
Так вот не прошел пробы значит...группа здоровья. А оттуда выбраться и пройти пробы - ну как? В теории есть шанс очень небольшой попасть в самую слабую команду. Очень слабый шанс. И это через год когда парни будут 10летне уже с опытом и навыками пробоваться в команды.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 01 авг 2014, 17:00

PIX
Я извиняюсь. А в ваших суровых условиях есть лед?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 авг 2014, 21:06

Крылатый Ястреб писал(а):А в ваших суровых условиях есть лед?
- Нет конечно. В лучшем месте на земле льда нет. Снег только.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 02 авг 2014, 11:36

PIX
Вы меня наверное не поняли. У вас в шаговой доступности есть искусственный лед по приемлемой цене?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 авг 2014, 03:08

Всем привет!

Сыну 6 лет (месяц назад исполнилось).
Занимаемся с февраля этого года. Давно сам просил отдать его в хоккей и в этом году уломал родителей)
За пару месяцев догнали общий средний уровень по группе (начальная подготовка), в апреле был уже одним из лучших, а в мае уже играл однозначно лучше всех в группе (говорю так не потому что я родитель, это признавали и другие папы-мамы). Вожу на подкатки раз в неделю-туда тоже едет как на праздник.
Желания у ребенка море, на тренировки бежит чуть ли не вприпрыжку, на занятиях старается, во время игры (последние 20 минут тренировки 2 шайбы на 15-20 человек на треть площадки без киперов) очень старается, носится за шайбой, забил за 3 месяца занятий 450 голов Изображение

Хорошая стартовая и дистанционная скорость, рост выше среднего, играет с головой (обводит, смотрит куда бежит и бросает), не чурается борьбы, если надо-дерется даже со старшими.
В общем, я не нарадуюсь на сына, ему нравится именно забивать голы,но есть неожиданная проблема - хочет стать вратарем, о чем периодически мне постоянно говорит...
Что посоветуете делать? ( прошу советы а ля "поговорите и убедите" не давать - я итак этим занимаюсь и мотивирую ребенка играть нападающим).
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 авг 2014, 04:19

Крылатый Ястреб писал(а):У вас в шаговой доступности есть искусственный лед по приемлемой цене?
- Есть натуральный. Зачем искуственный. Но и такой есть. Правда голосуем за нормальный лед.

SPb-Seahawk писал(а):хочет стать вратарем, о чем периодически мне постоянно говорит... Что посоветуете делать?
- В 6 лет он еще не определился. Помогите ему. Хочет быть вратарем - ну так пусть будет. Может это его. Что не так? Вам не нравиться - ну так это выбор ребенка а не Ваш.

Но раз уж Вы так хотите видеть его напом все просто - выпустите его вратарем на турнир со старшими или лучшими. Пару раз. Я видел немало примеров когда вратарское желание быстро проходило. Хотя видел и обратный случай - наш вратарь сборной бывший игрок, и первый турнир он все пропускал. Зато летом - мы стали чемпионами - и вратаря тут тоже заслуга - см видео 2006 год. (у него папа вратарь )

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 28 авг 2014, 09:37

SPb-Seahawk писал(а):хочет стать вратарем, о чем периодически мне постоянно говорит.
Дело в том, что в 6-8 лет, почти 90% пацанов хотят быть вратарем :) (потому что у них форма крутая), если бы не родители все были бы вратарями поголовно :)
Тут только вам самим решать, пойти ли наповоду у сына или ломануть его и сказать, мол форма вратарская дорогая, денег нет. Или например, задать ему цель, после достижения которой вы ему купите крутую клюшку (Бауер АПХ 2 :) ), когда он получит клюшку - ему уже про вратаря думать не придется, потому что не просто же так он её получил, чтобы потом ей не играть...
Про защитников:
И защитниками никто не хочет быть в 6-8 лет это точно.... Поэтому бесполезно в таком возрасте заниматься над организацией игры защитника... Пусть бегут, водятся забивают :) В основном здоровых или быстрых(чтобы догоняли быстро) ставят в защиту в таком возрасте, а техничных, резких в нападение.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 авг 2014, 11:51

PIX писал(а):- В 6 лет он еще не определился. Помогите ему. Хочет быть вратарем - ну так пусть будет. Может это его. Что не так? Вам не нравиться - ну так это выбор ребенка а не Ваш.
Понятно, что не определился и также мне понятно, что детям хочется всё попробовать)
Но и в постоянных метаниях тоже на мой взгляд нет ничего хорошего.

PIX писал(а):Но раз уж Вы так хотите видеть его напом все просто - выпустите его вратарем на турнир со старшими или лучшими. Пару раз. Я видел немало примеров когда вратарское желание быстро проходило.

не думаю, что отдавать ребенка куда-то с желанием, чтобы у него не получилось -это хорошая идея.
если уж куда-то отдавать, то с одной исключительной целью - чтобы он был в этом деле успешен.
да и как Вы себе представляете "отдать на пару игр вратарем со старшими" - это как? форму нам кто купит?) на "турнир" кто такого вратаря возьмет?) + см. выше-ему 6 лет, а турниры начнутся с 8.

Добавлено: спустя 14 минут 27 секунд
meduza174 писал(а):Дело в том, что в 6-8 лет, почти 90% пацанов хотят быть вратарем (потому что у них форма крутая), если бы не родители все были бы вратарями поголовно
это я тоже заметил - как увидит вратарскую форму или шлем в магазине - аж стоит рот открыв)

meduza174 писал(а):Тут только вам самим решать, пойти ли наповоду у сына или ломануть его и сказать, мол форма вратарская дорогая, денег нет. Или например, задать ему цель, после достижения которой вы ему купите крутую клюшку (Бауер АПХ 2 ), когда он получит клюшку - ему уже про вратаря думать не придется, потому что не просто же так он её получил, чтобы потом ей не играть...

идти на поводу не хочу, т.к.:
1) у него реально очень хорошо получается играть полевым и забивать голы и ему это нравится, т.к. он по складу характера всегда нацелен на результат и очень расстраивается, если какая-то деятельность его не приносит
2) понимаю, что это такой возраст и, скорее всего, с очередными успехами в нападении у него это пройдет
3) подрастает брат на 2 года младше, который, насмотревшись на старшего, тоже начинает поглядывать в сторону хоккея и чисто финансово мне будет очень проблематично тянуть сразу 2-х хоккеистов, один из которых вратарь (а если два?.....). да и комплекция у них разная.
4) как писал выше-не вижу ничего хорошего в метаниях по каждой детской прихоти

поэтому буду стараться все-таки направлять его в сторону чужих ворот, а не своих (повторюсь - ему это нравится)

про клюшку за идею спасибо, надо будет реализовать.
пока что мотивирую рисованием звездочек за забитые голы (повесил дома лист картона на холодильник и там вместе с ним отмечаем их после каждой тренировки) и за каждые 100 голов он получает заранее согласованный вместе приз ( заработал себе за этот сезон хоккейку Детройта (ему очень нравится как играет Дацюк) + еще призов по мелочи:)

про "дорого" и "невозможно покупать все подряд что ни захочется" тоже однажды провел с ним разговор и, вроде, он понял

за успехи хвалю, акцентирую внимание на том, как у него отлично получается всех обыгрывать, бороться и голы забивать

всё это делаю, но, пока что, разговоры про вратаря периодически всплывают (уже реже, но тем не менее)
даже когда играем в летний хоккей втроем (я+дети) любит постоять на воротах

в общем ситуация такая...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 авг 2014, 02:27

SPb-Seahawk писал(а):Но и в постоянных метаниях тоже на мой взгляд нет ничего хорошего.
- Так это не метания. Ребенок хочет определиться и это его право.

SPb-Seahawk писал(а):не думаю, что отдавать ребенка куда-то с желанием, чтобы у него не получилось -это хорошая идея. если уж куда-то отдавать, то с одной исключительной целью - чтобы он был в этом деле успешен.
- Так это Ваше желание. Подумайте об этом.
- Успешен он пока нигде. Ибо успешность понятие относительное. В 6 лет очень рано об этом говорить. А вот будет ли он успешным вратарем или нет - это покажет время и Ваши действия. Возможно что будет, а возможно Вы удавите эту его идею в корне.

SPb-Seahawk писал(а):да и как Вы себе представляете "отдать на пару игр вратарем со старшими" - это как? форму нам кто купит?) на "турнир" кто такого вратаря возьмет?) + см. выше-ему 6 лет, а турниры начнутся с 8.
- Я не знаю как это в СП. У нас форма вратаря передается между игроками в команде. На турнир - опять же чтобы попасть на приличный турнир в 6-8 лет на турнир особого труда не надо. Вратарей как правило дефицит, особенно хороших. У нас. Дальше пробы и отбор.

Я как был был в Вашем положении, см выше. Против вратарства я ничего не имею, но в нашем частном случае он был вратарем в весеннем хоккее с мячом, после чего решил полностью переходить в нападение, хотя ничего страшного не произошло, летом у нас был постоянный вратарь.

Дунай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Дунай » 29 авг 2014, 06:37

SPb-Seahawk писал(а):есть неожиданная проблема - хочет стать вратарем, о чем периодически мне постоянно говорит... Что посоветуете делать?
Лучше всего посоветоваться с тренером
Если хотите убедиться в серьезности желания вашего сына , то на мой взгляд лучше начать с вратарских тренировок . Тренировка вратаря это серьёзный и кропотливый труд и если отработка специфических вратарских движений будет ему интересна , то в этом случае можно двигаться дальше .
А уж какое амплуа более подходит вашему хоккеисту решайте со специалистами ( тренерами , психологом )

Ответить

Вернуться в «Родители»