Амплуа игроков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 29 авг 2014, 12:25

SPb-Seahawk писал(а):( заработал себе за этот сезон хоккейку Детройта (ему очень нравится как играет Дацюк) + еще призов по мелочи:)

:) Вы молодец,
Но идея с клюшкой(или шлемом или коньками) в том, чтобы он не просто так её получил, что можно одевать раз в год, а в том, чтобы он отвлекся от идеи вратаря :) Т.е. если он получит джерси Детройта, то никаким образом это его мечтания о вратаре не уберет, потому что можно в ней играть и на вратарской позиции.
А вот если подарить клюшку - то во-первых - ОН получил её за достижение цели (как и джерси) играя полевым игроком, во вторых он ей будет играть и идти с этой клюшкой уже к новой цели, например конькам, с желтыми шнурками :) и так далее.... а там уже повзрослеет и про вратаря забудет .

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 авг 2014, 21:33

meduza174 писал(а):Но идея с клюшкой(или шлемом или коньками) в том, чтобы он не просто так её получил, что можно одевать раз в год, а в том, чтобы он отвлекся от идеи вратаря Т.е. если он получит джерси Детройта, то никаким образом это его мечтания о вратаре не уберет, потому что можно в ней играть и на вратарской позиции. А вот если подарить клюшку - то во-первых - ОН получил её за достижение цели (как и джерси) играя полевым игроком, во вторых он ей будет играть и идти с этой клюшкой уже к новой цели, например конькам, с желтыми шнурками и так далее.... а там уже повзрослеет и про вратаря забудет .

да я именно так и понял суть идеи, когда Вы предложили, спасибо еще раз!
как же я сам раньше про такую мотивацию не догадался...

Добавлено: спустя 11 минут 5 секунд
Дунай писал(а):Лучше всего посоветоваться с тренером Если хотите убедиться в серьезности желания вашего сына , то на мой взгляд лучше начать с вратарских тренировок . Тренировка вратаря это серьёзный и кропотливый труд и если отработка специфических вратарских движений будет ему интересна , то в этом случае можно двигаться дальше . А уж какое амплуа более подходит вашему хоккеисту решайте со специалистами ( тренерами , психологом )

с тренером обязательно пообщаюсь на эту тему, когда мои вернутся из отпуска и сын приступит к тренировкам
про вратарский труд представление имею, хотя сам и не играл, поэтому тут не хочется "пробовать"
либо начинать либо нет
может я конечно и не прав, но если, например, "попробовав" , ему это не понравится и он захочет снова быть нападющим, то , во-первых, это будет его маленькое поражение (а детям очень важно добиваться успеха в том, что они начинают делать), а, во-вторых, такое "пробование" украдет полсезона (а то и больше) тренировок навыков полевого игрока. я верю в своего сына и в его способности, но и рисковать не хочу.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Дунай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Дунай » 30 авг 2014, 08:27

SPb-Seahawk писал(а):поэтому тут не хочется "пробовать" либо начинать либо нет
Не соглашусь с вами .
Если ваша цель , дать сыну разобраться в своих желаниях и сделать выбор , о котором он впоследствии не будет сожалеть , то надо пробовать .
Если вы право выбора оставляете за собой , но хотите определить где он в дальнейшем будет более успешен , то тоже надо пробовать .
Или вы уже всё решили и вопрос лишь в том , как сделать что бы ему не хотелось быть вратарём ?

Добавлено: спустя 26 минут 41 секунду
SPb-Seahawk писал(а):такое "пробование" украдет полсезона (а то и больше) тренировок навыков полевого игрока.
Здесь я вас не понимаю .
У вратарей есть свои тренировки , которые проводятся в отдельное от остальной команды время . Если ваш сын сходит на несколько таких тренировок , то это не как не отразиться на остальном тренировочном процессе , зато сразу будет понятно -подходит он на вратаря или нет.

Хотя если ему только 6 лет , то наверно ещё не начали отдельно заниматься с вратарями . В этом случае , возможно не стоит форсировать , события . Пусть себе тренируется , нарабатывает катание,а когда начнутся вратарские тренировки , то договоритесь с тренером , что бы его попробовали как вратаря .

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 авг 2014, 09:39

Дунай, человек решил что его ребенок выдающийся нап поэтому вратарем быть не может. Он уже все сам решил и за себя и за сына. В результате ничего не получиться ибо желания ребенка будет подавлять воля отца.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 сен 2014, 02:12

Дунай-спасибо за разъяснения!

PIX-а зачем, не зная ни меня ни моего ребенка, бросаться такими заявлениями?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 11 сен 2014, 20:00

meduza174,
вчера покупали новую защитную аммуницию,ребенок-сам-предложил купить ему клюшку-бауэр за достижения по забиванию голов Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

РусланР
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:04
Репутация: 0
Команда: Белгород2004

Сообщение РусланР » 24 сен 2014, 09:53

Во первых все дело в психологии посмотрите как играют дети вначале толпой часть у чужих ворот часть у своих. Первым чтоб выиграть надо забить, а вторым чтобы не проиграть не пропустить. У меня сын в защите играет изначально хотел быть защитником, а сейчас все чаще рвется вперед. Потому что пять раз один в два устоял нормально, один раз один в один ошибся пацаны говорят чтож ты? А нападающий одну из десяти забил молодец. Авообще защитники с поставленным броском забивают больше некоторых нападающих. А вообще пробовать надо везде, вон Третьяк тоже в начале был нападающим.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 сен 2014, 11:34

Я лично для себя решил понаблюдать за ситуацией и, равно как не "дискредитировать" вратарей, так и особо не "рекламировать" преимущества игры нападающим в разговорах с сыном, когда он снова заводит их про амплуа. Стараюсь говорить об этом в меру. Боюсь "передавить" и вызвать обратный эффект у ребенка. Пока бежит вперед, забивает голы и борется за шайбу - пусть бежит и играется в свое удовольствие.
Сам для себя решил, что если через год не изменит своему желанию быть вратарем - будем пробовать, а там посмотрим. Но, ессно, за этот период буду всячески стараться, чтобы он таки стал напом :)
Тренер говорит, что его амплуа - однозначно нап, судя по тому, как он ведёт себя в игре.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

РусланР
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:04
Репутация: 0
Команда: Белгород2004

Сообщение РусланР » 24 сен 2014, 13:56

SPb-Seahawk писал(а):Я лично для себя решил понаблюдать за ситуацией и, равно как не "дискредитировать" вратарей, так и особо не "рекламировать" преимущества игры нападающим в разговорах с сыном, когда он снова заводит их про амплуа. Стараюсь говорить об этом в меру. Боюсь "передавить" и вызвать обратный эффект у ребенка. Пока бежит вперед, забивает голы и борется за шайбу - пусть бежит и играется в свое удовольствие.
Сам для себя решил, что если через год не изменит своему желанию быть вратарем - будем пробовать, а там посмотрим. Но, ессно, за этот период буду всячески стараться, чтобы он таки стал напом :)
Тренер говорит, что его амплуа - однозначно нап, судя по тому, как он ведёт себя в игре.
У нас в команде есть вратарь он с первых дней хотел быть вратарем,а папа был против и был неплохим нападающим. А через два года на Новый год попросил у Деда Мороза стать вратарем. И тогда отец не выдержал, и сейчас хороший вратарь.

Аватара пользователя
последний герой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 14:32
Репутация: 0

Сообщение последний герой » 24 сен 2014, 15:10

Всем привет !
Касательно амплуа - моему недавно исполнилось 15 лет (рост 190см и вес 83 кг).
Начали заниматься хоккем в 4 годика - все 10 лет играли в нападении !
С этого сезона (выезд) тренер решил попробовать сыграть в защите.... - сказалась острая нехватка защитников !!!
И оказалось что (со слов тренера) - он неплохо откатал весь турнир (всего несколько ошибок )!
Сын говорит что понравилось и решил дальше остаться в защите (главное хлоднокровие,сила и предугадать дальнейшие действия противника и все тогда чётко получается) !
Что получится - не знаю,но пока меня подтрясывает, сильно переживаю (но не лезу - это решение сына) !!!
и расстраиваюсь в некоторых моментах (но как говорят родители ребят-защитников все отлично) !
Так что на мой взгляд - все решение за тренером и за желанием самого игрока - как играть и на какой позиции !
Как говорят лучший защитник - это бывший нападающий !
Время все поставит по своим местам !!!

Аватара пользователя
Марат777
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:54
Репутация: 27
Команда: Ижсталь 2002

Сообщение Марат777 » 16 окт 2014, 15:16

Изначально в 4 года самые шустрые дети становятся нападающими, те кто быстрее бегает и наглее других. Со временем приходят новички и тренер уже сам ставит детей на позиции в которых дефицит.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 22 окт 2014, 03:29

последний герой писал(а):Как говорят лучший защитник - это бывший нападающий !
В этой фразе, которую нередко слышишь от седых тренеров юношеских команд, есть сермяжная житейская хоккейная правда. Некоторые оговариваются еще: "... бывший центр нападения".
И наоборот - если хорошего заща поставить играть центра, то он (в большинстве случаев) будет хорошо справляться с диспетчерскими задачами, т.к. привык видеть всю поляну, не жаден на пас и владеет им. Да и на вбрасывании вряд ли подкачает, и в обороне помогать для него дело привычное.
последний герой писал(а):Время все поставит по своим местам !!!
С этим не поспоришь.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 окт 2014, 02:14

РусланР писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Я лично для себя решил понаблюдать за ситуацией и, равно как не "дискредитировать" вратарей, так и особо не "рекламировать" преимущества игры нападающим в разговорах с сыном, когда он снова заводит их про амплуа. Стараюсь говорить об этом в меру. Боюсь "передавить" и вызвать обратный эффект у ребенка. Пока бежит вперед, забивает голы и борется за шайбу - пусть бежит и играется в свое удовольствие.
Сам для себя решил, что если через год не изменит своему желанию быть вратарем - будем пробовать, а там посмотрим. Но, ессно, за этот период буду всячески стараться, чтобы он таки стал напом :)
Тренер говорит, что его амплуа - однозначно нап, судя по тому, как он ведёт себя в игре.
У нас в команде есть вратарь он с первых дней хотел быть вратарем,а папа был против и был неплохим нападающим. А через два года на Новый год попросил у Деда Мороза стать вратарем. И тогда отец не выдержал, и сейчас хороший вратарь.
лично я не то чтобы резко против, но вижу, что нап! и тренеры говорят то же самое
но вот "вратарские" разговоры нет-нет, да и всплывают...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 31 окт 2014, 14:55

Т.С. писал(а):написано: 15 ноя 2006, 18:51 пожаловаться | ответить ВМФ писал(а): Уже у ребят 98 года ....гол забили - виноваты защитники. Можно я по Станиславскому: "не верю"

угу,я тоже!

Jordy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:17
Репутация: 4

Сообщение Jordy » 31 окт 2014, 16:14

Всем доброго дня!
Мы делаем первые шаги в хоккее и хотелось бы услышать мнение старожил про выбор амплуа ...
Речь о чем: очень бросается в глаза , что в разделе:"Школы. Игроки ищут команду" очень много ребят-вратарей без команды и находятся в поиске, соотношение пугает: примерно из 20 игроков, 15 вратарей ищут команду.
Где подвох? Мой(2008),несмотря на то,что очень неплохо катается вначале хотел быть воротчиком и мне пришлось сказать,что чтобы в будущем быть вратарем надо кататься лучше всех, т.к. у вратарей большие , тяжелые щитки и тд тп.
Короче пока отговорил, но вот та картинка " по безработным" удручает... Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»