У ребенка плоскостопие

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 13 янв 2012, 22:59

У пацана (6 лет) плоскостопие. при этом очень хотим играть и получается очень даже неплохо. Хотелось бы знать насколько часто встречается плоскостопие в хоккее. Как облегчить нагрузку на ноги. Например размер коньков ЕЕ. В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 13 янв 2012, 23:03

MafiaKZ писал(а):Как облегчить нагрузку на ноги.

1. Индивидуальные стельки. (Правда кучу денег стоят)
2. Упражнения (если конечно хоккей вообще не противопоказан)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 14 янв 2012, 00:04

Вообще то с плоскостопием кататься на коньках противопоказано. Сходите к ортопеду - думаю вам там все расскажут... ИМХО не портите ноги ребенку дальше...
... ибо много званных, мало избранных.

bk@2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:27
Репутация: 5

Сообщение bk@2002 » 14 янв 2012, 00:22

К писал(а):Вообще то с плоскостопием кататься на коньках противопоказано. Сходите к ортопеду - думаю вам там все расскажут... ИМХО не портите ноги ребенку дальше...

а можно поподробнее - что значит противопоказано? а то ведь к восьми годам в команде детей без плоскостопия не факт что найдешь - и ведь занимаются - а по ним , оказывается , бадминтон плачет.....

стельки это наше все в этом возрасте)))))))) да и денег вобщем стоят они как средненькая клюшка .
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 14 янв 2012, 00:30

Подробностей я не знаю. Просто однажды, на начальном этапе занятий детей хоккеем - слышала, что ортопед в спортивном диспансере, феерил по поводу того, что "с ума сошли... ребенку ноги ломаете". Лучше сходить к хорошему доктору, может быть не к одному - чтобы сравнить и проконсультироваться... Я так понимаю, что у ребенка получается и желание есть, поэтому тренировок будет все больше и нагрузок соответственно тоже... поэтому лучше услышать мнение специалиста. Объясните, что занимаетесь не факультативно, а каждый день, игры по выходным... чтобы врач понимал ,какую нагрузку несет ребенок... Думаю, что это будет правильно.
... ибо много званных, мало избранных.

bk@2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:27
Репутация: 5

Сообщение bk@2002 » 14 янв 2012, 00:44

К писал(а):Подробностей я не знаю. Просто однажды, на начальном этапе занятий детей хоккеем - слышала, что ортопед в спортивном диспансере, феерил по поводу того, что "с ума сошли... ребенку ноги ломаете". Лучше сходить к хорошему доктору, может быть не к одному - чтобы сравнить и проконсультироваться... Я так понимаю, что у ребенка получается и желание есть, поэтому тренировок будет все больше и нагрузок соответственно тоже... поэтому лучше услышать мнение специалиста. Объясните, что занимаетесь не факультативно, а каждый день, игры по выходным... чтобы врач понимал ,какую нагрузку несет ребенок... Думаю, что это будет правильно.

ну к доктору-ортопеду все и ходят - а он в свою очередь отправляет в "своЙ" ортопедический салон за стельками - всего то и делов))))) таблеток от плоскостопия не изобрели пока ,упражнения типа " собирать пальцами ноги карандаши с пола в баночку" все равно дома делать не заставишь ...... очень полезно говорят летом на пляжи галечные отдыхать ездить - чтоб пацан там значится по гальке этой босиком бегал.
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 14 янв 2012, 09:43

bk@2002
Нравится!!!Занимайтесь и не замарачивайтесь,знаю по своему,плоскостопие было сильное.Начали заниматься все стало нормализоваться!!

MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 14 янв 2012, 21:28

bk@2002 писал(а):
К писал(а):Вообще то с плоскостопием кататься на коньках противопоказано. Сходите к ортопеду - думаю вам там все расскажут... ИМХО не портите ноги ребенку дальше...

а можно поподробнее - что значит противопоказано? а то ведь к восьми годам в команде детей без плоскостопия не факт что найдешь - и ведь занимаются - а по ним , оказывается , бадминтон плачет.....

стельки это наше все в этом возрасте)))))))) да и денег вобщем стоят они как средненькая клюшка .
Мне тоже кажется, что с плоскостопием (приобретенным или врожденным) хоккеистов больше, чем без него.
А вот стельки в коньки тоже можно ставить? Просто кажется нереально ему так кататься будет.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 14 янв 2012, 23:36

Забейте на всех! Уверяю Вас! У мего "плоскостопие,аритмия,чегото там ещё"
Профессор,который нас наблюдает,говорит,что у пацана максимально позитивная динамика.
Хоккей поправил дело!
Нужная вещщщь
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 15 янв 2012, 13:52

MafiaKZ писал(а): А вот стельки в коньки тоже можно ставить? Просто кажется нереально ему так кататься будет.
Мне кажется, что нормально будет. Просто пример, нам друзья коньки графы профессиональные прислали из США, так в этих коньках изначально были ортопедические стельки (вынимаются). Конечно, это не индивидуальные стельки, но все равно рельефные. Сыну удобно.
Локомотив - помним, любим, скорбим...

rfhnjxrf[jrrtbcnf
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:43
Репутация: 0

Сообщение rfhnjxrf[jrrtbcnf » 15 янв 2012, 17:02

Главное не путать плоскостопие с плоско-вальгусной деформацией стоп, которая в основном и присутствует у большинства детей, а не достаточно серьезный диагноз "плоскостопие". А при плоско-вальгусной деформации важны не стельки, а нужно в первую очередь фиксировать голеностоп, поэтому хоккей как раз не только не противопоказан, а даже можно сказать полезен. А стельки- это всего-лишь еще один способ выкачивания денег и не всем они так уж необходимы. Вот как-то так, по крайней мере так нам наш хирург объяснял :yes:

Ромашка2001
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:29
Репутация: 0
Команда: Спартак 2001,2007

Сообщение Ромашка2001 » 15 янв 2012, 18:25

Моему сыну ещё с садика писали диагноз,подозрение на плоскостопие.Года полтора назад заболели ноги,ступни.Купили две пары ортопедических стелек,одни в коньки,другие в красовки. Пока всё нормально.

Аватара пользователя
немец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:07
Репутация: 0

Сообщение немец » 15 янв 2012, 20:08

:confused: нам врач в свое время :shuffle: рекомендовал от плоскостопия коньки и ходить ногами по обручу :bow:

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 16 янв 2012, 13:14

У моего ребенка плоскостопие, но врачи диспансера ничего по этому поводу не сказали...Допуск дали.
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

MafiaKZ
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:45
Репутация: 6

Сообщение MafiaKZ » 18 янв 2012, 23:53

немец писал(а)::confused: нам врач в свое время :shuffle: рекомендовал от плоскостопия коньки и ходить ногами по обручу :bow:
Еще вопрос. Сейчас у нас коньки Bauer One60 с широтой D. Катаемся третий месяц и до сих пор натирает внутреннюю сторону стопы. Если попробовать широту конька EE будет ли улучшение или нет? Был у кого-нибудь такой опыт?

Ответить

Вернуться в «Родители»