Вопросы по разминке:

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 17 апр 2007, 11:58

Проводится ли у Вас разминка перед тренировкой?
Нужна ли (вне льда) разминка перед тренировкой или игрой?
Долго искал, но такую тему в форуме не нашел, а вопросы возникли (если, что не так, поправьте).

Аватара пользователя
Николас
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 12:39
Репутация: 0
Команда: ХК "Светлогорец"

Сообщение Николас » 17 апр 2007, 13:38

DANDEN писал(а):Проводится ли у Вас разминка перед тренировкой?
Нужна ли (вне льда) разминка перед тренировкой или игрой?
Долго искал, но такую тему в форуме не нашел, а вопросы возникли (если, что не так, поправьте).
Вы посмотрите тему: принципы подготовки хоккеистов, там как раз про разминки написано.
Хоккей сближает.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 17 апр 2007, 14:05

Вы посмотрите тему: принципы подготовки хоккеистов, там как раз про разминки написано.[/quote]

Там, мнение одного участника форума, а я бы хотел узнать, как дела обстоят в хоккейных школах. Проводится ли разминка перед тренировкой?

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 17 апр 2007, 15:42

Там, мнение одного участника форума
Там мнение очень хорошего тренера с большой практикой пока вам этого достаточно вы же 2001

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 17 апр 2007, 17:05

Спартач писал(а):
Там, мнение одного участника форума
Там мнение очень хорошего тренера с большой практикой пока вам этого достаточно вы же 2001

Разговор слепого с глухим!:eek::weep: Я понимаю, что разминка нужна, я полностью согласен с Консультантом, но!!!!!:mad: У меня вопрос как обстоят дела с разминкой в разных хоккейных школах? Как проводят? Проводят ли вообще?
И год рождения спортсмена здесь ни причем. Разминка нужна и пятилетнему и 80-ти летнему спортсмену.

marko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:49
Репутация: 0

Сообщение marko » 17 апр 2007, 18:53

уважаемый DANDEN.Если мнение других участников форума для Вас недостаточно убедительно,и Вы хотите знать как разминаются настоящие мастера и кудесники игры в каучуковый диск,то мы можем предложить Вам пиратскую запись разминки команды НХЛ "тампа бэй лайтс",диск стоит 3000 руб.,но это того стоит,так как после правильно проведенной разминки силовые и скоростные качества игроков подскакивают вдвое,а у некоторых втрое !И тренеру потом приходится уже просто успокаивать и оттаскивать своих игроков от соперника,ворот,шайбы,судей и линий разметки поля.Также советуем приобрести комплекс упражнений после ледовой тренировки,заминки,релаксации и успокоения в исполнении президента хоккейной федерации Узбекистана Рахита Джалаева(применяется в комплексе с кальяном KOHO):weep:

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 17 апр 2007, 22:05

marko писал(а):уважаемый DANDEN.Если мнение других участников форума для Вас недостаточно убедительно,и Вы хотите знать как разминаются настоящие мастера и кудесники игры в каучуковый диск,то мы можем предложить Вам пиратскую запись разминки команды НХЛ "тампа бэй лайтс",диск стоит 3000 руб.,но это того стоит,так как после правильно проведенной разминки силовые и скоростные качества игроков подскакивают вдвое,а у некоторых втрое !И тренеру потом приходится уже просто успокаивать и оттаскивать своих игроков от соперника,ворот,шайбы,судей и линий разметки поля.Также советуем приобрести комплекс упражнений после ледовой тренировки,заминки,релаксации и успокоения в исполнении президента хоккейной федерации Узбекистана Рахита Джалаева(применяется в комплексе с кальяном KOHO):weep:

Полный бред!!!!!!!! Тема закрыта!!!!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 29 май 2007, 16:30

Это шутка такая была, Да?
Вопрос-то действительно может быть серьезный.
Перед тренировкой разминка, как мне кажется, желательна. По крайней мере во всех хоккейных книжках об этом пишут. Мышцы должны быть разогреты, тогда будет меньше травм и растяжений на тренировке.
Вопрос в том как это применить к 5-6 летним спортсмена у которых тренировки начинаются в 8 утра, а вставать им приходится в 6???:glasses:

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 24 авг 2007, 21:48

Павел Д. писал(а):Это шутка такая была, Да?
Вопрос-то действительно может быть серьезный.
Перед тренировкой разминка, как мне кажется, желательна. По крайней мере во всех хоккейных книжках об этом пишут. Мышцы должны быть разогреты, тогда будет меньше травм и растяжений на тренировке.
Вопрос в том как это применить к 5-6 летним спортсмена у которых тренировки начинаются в 8 утра, а вставать им приходится в 6???:glasses:

Слава богу, хоть один умный человек, сюда заглянул (я имею ввиду тему).

Давайте форумчане поделитесь, нужна ли ребенку разминка перед тренировкой, у кого она есть????

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 24 авг 2007, 22:05

я могу поделиться своим опытом, если интересно.разминка перед тренировкой или игрой, не зависимо от времени ,это простая растяжка, упражние не замословатые и простые,я думаю вы их видели и не раз.если есть постаянство- работает мышечная память.наседать на ребёнка.делать через силу ни-ни!!только через понимание и разговор( это совет, но не наставление)

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 24 авг 2007, 22:56

DANDEN: У нас перед каждой тренировкой, проходит лёгкая разминка, растяжка и т.д. А после льда, ребята передиваються, и идут на землю, бегать, потихонечку, востанавливая пульс, до 120-140 в минуту. И так каждый день.:yes:

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 24 авг 2007, 23:02

Sergey006-75 писал(а):DANDEN: У нас перед каждой тренировкой, проходит лёгкая разминка, растяжка и т.д. А после льда, ребята передиваються, и идут на землю, бегать, потихонечку, востанавливая пульс, до 120-140 в минуту. И так каждый день.:yes:

А нас этого нет, хотя точно знаю, разминка нужна. А у вас она с первого года обучения?

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 25 авг 2007, 01:19

DANDEN:
А нас этого нет, хотя точно знаю, разминка нужна. А у вас она с первого года обучения?
Нет. Только с приходом нового тренера. А раньше разминки были только перед играми.:)

Ответить

Вернуться в «Родители»