количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 ноя 2022, 09:27

G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:58
Вот и задаём вопрос, почему не научили, а Вы здесь все программкой трясёте. Учили, не беспокойтесь, только в рамках школьных часов всему, что прописано, не возможно научить. Странно, что Вы сами этого не понимаете.
Родители так и делают (см. выше), смотрят, чему не научили и что должны уметь, и идут (шарахаться) по подкаткам, чтобы научили.
Родители делают абсолютно не так. Родители видят, что их ребенок "просел" или не умеет чего-то что уже умеют сверстники и идут на подкатки. Редкий родитель может конкретно сформулировать чего он хочет от тренера и редкий тренер может сам это выявить.
У меня как-то сложилась забавная ситуация, когда мы пришли на подкатку, а там уже катает кого-то наш командный тренер. Мне повезло, что результатом стал конструктивный диалог и командный тренер адекватно всё воспринял, нормально ответил на вопросы "подкаточника" по ребенку. Большинство же в Москве прячутся друг от друга и от командного тренера (и чем младше, тем меньше шансов что вам кто-то что-то подскажет - вы конкурент, ведь скоро из 80 человек оставят 40, а потом и вовсе 25). Все играют в игру "обмани соседа", а в итоге больше всех обманывают сами себя (именно с этим я связываю то, о чем говорит Николаич).
НППХ тут, кстати, тоже поможет - если командный тренер и индивидуальный тренер будут дополнять (действуя по одной методичке), а не пытаться "переучить" друг друга - толку будет намного больше.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2022, 10:33

Добрый Дым писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 09:03
Наоборот же. Чем меньше малышу лет, тем больше пульс для него будет нормальным. Для годовалых вообще даже до 160 в покое считается нормальным пульсом.
Да, совершенно верно. Для годовалых так, а для 12-ти летних от 55 (по-моему), до 95-ти. Это в покое. 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
ИльяМуромец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:47
Репутация: 14
Команда: молодости нашей 2011; 2014; 2016;

Сообщение ИльяМуромец » 18 ноя 2022, 12:15

G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 01:16
Питере это так называется, будем знать
Такие тренировки везде так называются. Я погуглил, поддерживающая тренировка позволяет игроку привыкнуть к новым навыкам и закрепить полученный результат. Так что всё логично было сказано.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 18 ноя 2022, 12:48

def00 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 09:27
G.f.D. писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 22:58
Вот и задаём вопрос, почему не научили, а Вы здесь все программкой трясёте. Учили, не беспокойтесь, только в рамках школьных часов всему, что прописано, не возможно научить. Странно, что Вы сами этого не понимаете.
Родители так и делают (см. выше), смотрят, чему не научили и что должны уметь, и идут (шарахаться) по подкаткам, чтобы научили.
Родители делают абсолютно не так. Родители видят, что их ребенок "просел" или не умеет чего-то что уже умеют сверстники и идут на подкатки. Редкий родитель может конкретно сформулировать чего он хочет от тренера и редкий тренер может сам это выявить.
У меня как-то сложилась забавная ситуация, когда мы пришли на подкатку, а там уже катает кого-то наш командный тренер. Мне повезло, что результатом стал конструктивный диалог и командный тренер адекватно всё воспринял, нормально ответил на вопросы "подкаточника" по ребенку. Большинство же в Москве прячутся друг от друга и от командного тренера (и чем младше, тем меньше шансов что вам кто-то что-то подскажет - вы конкурент, ведь скоро из 80 человек оставят 40, а потом и вовсе 25). Все играют в игру "обмани соседа", а в итоге больше всех обманывают сами себя (именно с этим я связываю то, о чем говорит Николаич).
НППХ тут, кстати, тоже поможет - если командный тренер и индивидуальный тренер будут дополнять (действуя по одной методичке), а не пытаться "переучить" друг друга - толку будет намного больше.   
В том-то и дело, что ситуация еще хуже. В моем варианте - это был продвинутый родитель :)
Мы еще не говорим о том, сколько детей к 12 годам с больными коленями по командам и другими проблемами.
Чтобы командный и индивидуальный тренер дополняли друг друга должно проводиться их обучение по единым стандартам повышения квалификации. Пока же мы услышали, что это "интеллектуальная собственность" и на то, что происходит в других ДЮСШ нет времени разбираться :) хотя даже родители имеют представление о том, как примерно строится тренировочный процесс в соседних школах :) 

RaKL
Сообщения: 12024
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 13:05

Коллеги, а что это вы так на т-34 нашего набросились? ))) Что он вам лично плохого сделал? То что он всегда с нами, и всегда готов дать ответ на наши вопросы? Даже самые неудобные?
То что он ТУТ за всех, за весь свой "цех" отдувается? )))

Я не знаю... я так понимаю, что говоря про тренировки, про их количество, нельзя забывать про качество. Не хочу в очередной раз поднимать "волну", и гнать "бочки" не хочу ни на кого (так уж само-сабой получается), но мой, наш опыт, говорит о том, что старательно посещая все командные тренировки, мой заметно отстал по уровню своему. И мне - нам - нужно либо уходить в простецкую такую команду (совсем без амбиций и ради посещения ледовых занятий), либо нагонять упущенное...

Сама по себе программа какая, будь то методика или план какой, ничто, если она не в руках Мастера. А я, как понял я, это НППХ (или как её там?), она как раз рассчитана на таких тренеров, которые... ну которые "звёзд с неба не хватают". На ту же "массовость", с охватом повсеместным. Ну чтобы не зависеть от талантов "штучных", которые и могут дать развитие Детскому хоккею нашему. Но коих нет, почти. А те которые есть, ещё поискать надо.

Плясать нужно от тренерских кадров. И вот ТУТ я ТРЕБУЮ который год, чтобы мне таких "выложили и положили" ))) Где? Где они?
А мне скажут: да вон, - в Спартаке. Ага ))) ждут меня там. Меня (моего) там ждали бы, если мой из "подкаточных мест" не вылезал. А мне кто-то про это в своё время рассказал-поведал? Доходчиво так ))) Я же на Слегга ориентировался ))) который как и я (как я понял), избегал этого "растления", и "экспериментировал на своём", содержа его в "чистоте и непорочности" )))

Я могу ошибаться, но я представляю, как это было у взрослых команд при СССР, когда наш хоккей был ого-го!
Конечно, где взрослые, а где дети? Но это для понимания качества (может не совсем подходящее словцо) и отношения к делу.
Вот игроки. Ну они же все разные? И у всех свой подход и настрой. А тренер их, успевает-таки за каждым посмотреть, каждому подсказать, или сделать замечание какое. И всё ладится. И все стараются, кто конечно хочет играть продолжать. И то что им там давали на тренировках, было вполне для них достаточным. Они не бегали ни в какие "подкаточные места" (да их и не было тогда. единственно что портило всё, так это "нарушение спортивного режима", но это другой разговор). Значит, было некое "качество" тренировок. Для ВСЕГО! состава игрового. Что для основных, так и для запасных. Ведь запасные, это завтрашняя смена - резерв, который должен быть подготовлен должным образом. И единственно, что такому резерву не хватает, так это - игровой практики. Но это, дело наживное.
У нас же, сейчас, запасные это те, кто "болтается на ниточке", и ждёт, когда её тренер "перережет"... И "летит" этот парень, в команду низшим уровнем, а то и в нижнюю группу. А там его прям ждали ))) Ждали и заждались ))) конкурента такого.
Но и там...

Так что, нечего на т-34 нападать. Я так думаю!.. (с)
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 18
Дверь закрыта, но не заперта.

Sorr
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 152

Сообщение Sorr » 18 ноя 2022, 14:07

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 13:05
Коллеги, а что это вы так на т-34 нашего набросились? ))) Что он вам лично плохого сделал? То что он всегда с нами, и всегда готов дать ответ на наши вопросы? Даже самые неудобные? То что он ТУТ за всех, за весь свой "цех" отдувается? )))
Троллить пытаются, не более. Вопросы задают, на всё ответы получают, но придумывают новые вопросы. Ответы игнорируют, не признают что были неправы,  дальше гнут свое. Страниц 10 уже так было, надоело если честно и смешно.

Тему закрывать надо)

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 18 ноя 2022, 14:16

И Ракл не выдержал и включился в эту безкомпромисную гонку! Куда катится мир...

RaKL
Сообщения: 12024
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 14:21

Добрый Дым писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:16
И Ракл не выдержал и включился в эту безкомпромисную гонку! Куда катится мир...
Ракл поспешает, но медленно.
Добрый Дым, я скоро в Москве все СШ сменю-поменяю. Мне куда потом? Мне либо - к Михайловцам, либо в Ярославль. Склоняюсь к Ярославлю. Хорошая "вертикаль".
(святая простота)
Вы уж там держите "планку", - не опускайте! 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12024
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 14:22

Sorr писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:07
Тему закрывать надо)
Зачем? Хорошо сидим (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 18 ноя 2022, 15:12

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 14:16
И Ракл не выдержал и включился в эту безкомпромисную гонку! Куда катится мир...
Ракл поспешает, но медленно.
Добрый Дым, я скоро в Москве все СШ сменю-поменяю. Мне куда потом? Мне либо - к Михайловцам, либо в Ярославль. Склоняюсь к Ярославлю. Хорошая "вертикаль".
(святая простота)
Вы уж там держите "планку", - не опускайте!
Конечно встретим в Ярославле, покажем все "халявные" катки уличные!))) Но конечно я против этой гонки, уж слишком малый процент выходит в кхл и нхл. А учебу можно упустить.
А малышу лет 15 надоест эта гонка и он сойдет с дистанции несмотря на хотелки бати.
А кому суждено тот и без допов пробьется, я так думаю... Хотя не исключаю, что меня тоже может переклинить на эту гонку, потому что сейчас у нас в команде есть малыш олега пигановича и у меня малыш один на один в игре с шайбой проигрывает ему, с остальными вроде выигрывает, и меня это "точит" честно говоря ... и я очень жду когда зальют открытые корты)))

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2022, 17:08

G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:48
Чтобы командный и индивидуальный тренер дополняли друг друга должно проводиться их обучение по единым стандартам повышения квалификации.
Тренер подтверждает свою квалификацию перед ФХР и получает аттестацию каждый год. В результате этого получает категорию. И стандарт у нас есть, единый - Федеральный, и Программа подготовки написана и утверждена, хорошая, профессиональная и научно обоснованная. Но вот кому-то постоянно чего-то не хватает! Стесняюсь спросить, уж не таланта ли?...)))

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:48
Пока же мы услышали, что это "интеллектуальная собственность" и на то, что происходит в других ДЮСШ нет времени разбираться хотя даже родители имеют представление о том, как примерно строится тренировочный процесс в соседних школах
У меня к вам тоже задание. Посетите, в выходные, вам ведь не сложно будет, матчи первой тройки команд Москвы, и сосчитайте в их играх количество невынужденных ошибок сделанных защитниками. Или вот ещё меня вопрос волнует, - процент точных вертикальных передач при начале атаки и выходе из своей зоны. Вы уж сделайте, будьте так любезны! Уверен, у вас с этого не убудет...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 18 ноя 2022, 17:27

т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 17:08
G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:48
Чтобы командный и индивидуальный тренер дополняли друг друга должно проводиться их обучение по единым стандартам повышения квалификации.
Тренер подтверждает свою квалификацию перед ФХР и получает аттестацию каждый год. В результате этого получает категорию. И стандарт у нас есть, единый - Федеральный, и Программа подготовки написана и утверждена, хорошая, профессиональная и научно обоснованная. Но вот кому-то постоянно чего-то не хватает! Стесняюсь спросить, уж не таланта ли?...)))     
Вы из интересного энтузиаста стали заправским "чиновником" :)
Родители ТОП клубов ОПМ, а не КМ СПб прекрасно поняли о чем речь :)
И как бы Вы тут ни изощрались, для них допы, где их дети получают НЕОБХОДИМЫЕ знания, так и останутся "подкатками", хотя, да, эти подкатки носят в том числе частично поддерживающую направленность.
как слона ни обзови...

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 02:25
G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 01:16
Лучше поговорите не с тренером, а с родителями,...
Странный вы народ, "G.f.D.", вам говоришь об эффективности, а вы упираетесь, мол у нас все тут вот так делают. Да ради бога! Была бы нужда вас переубеждать! Укатайтесь хоть до зелёных кругов в глазах. А моим пацанам хватит и школьной программы дабы на приобретённых навыках во "взрослый" хоккей пробиваться... 
С эффективностью никто не спорит. Вас, если не ошибаюсь, спрашивали, сколько льда, сколько офп имеют Ваши подопечные. Родителей интересуют банальные вопросы - сколько льда, офп, какое это офп, бросковых у Ваших ребят. Например, для 2010 г.р. на следующей неделе.

 

Loko2956
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 452

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 18:05

Хорошо подмечено «ЗАПРАВСКИЙ ЧИНОВНИК»  :) :)  
его послушать НУ ПРОСТО МЫ ПРЯМ ТАКИЕ , прям такие и все у нас супер 

ПРИ ЧЕМ привирает везде и во всем , из чёрного в белое легко и без зазрения 

НИКАКОЙ ЕЖЕГОДНОЙ АТТЕСТАЦИИ ТРЕНЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ 
КАТЕГОРИЮ присваивают ( практически автоматом) НА 4 года 
   при чем там существует пунктик , когда можно и без личного присутствия все это получить , чем в основном и пользуются :) 

 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Loko2956; всего редактировалось раз: 18

RaKL
Сообщения: 12024
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 18:20

Loko2956 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:05
его послушать НУ ПРОСТО МЫ ПРЯМ ТАКИЕ , прям такие и все у нас супер
Я не знаю, как у вас там всё супер, но я вот глянул тут... и вижу ((( наша футбольная сборная, под водительством Карпина, сыграла вчера со сборной Таджикистана 0:0. Вроде бы ничья?.. не проиграли... а вот как-то тревожно это всё...
Ну хоть по статистике перевес у наших (владение мячом 65%, точность паса 83%, даров по воротам 14, против 7 у противника)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 18 ноя 2022, 18:23

G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 17:43
Вас, если не ошибаюсь, спрашивали, сколько льда, сколько офп имеют Ваши подопечные. Родителей интересуют банальные вопросы - сколько льда, офп, какое это офп, бросковых у Ваших ребят. Например, для 2010 г.р. на следующей неделе.   
По моему вы его посылали вбрасывния считать. Если я тоже не ошибаюсь. 🤣

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:05
 ПРИ ЧЕМ привирает везде и во всем , из чёрного в белое легко и без зазрения 
Например?

Ответить

Вернуться в «Родители»