Как "разжечь огонь" у ребенка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 17 июн 2015, 04:22

Приветствую всех, давненько не заходил сюда... Столько за два года поменялось... Стараюсь быть сдержанным много что пересмотрел в своих действиях по воспитанию сына... честно скажу ошибок много, ну куда без них... Смотрю на родителей по команде все сходят с ума, все куда то бегут торопятся, детей заставляют, изматывают тренировками. Знаете не давно посмотрел фильм, называется "Игра на высоте", там про американский футбол, советую Вам все посмотреть и главное посмотреть как действует в данном фильме тренер! Вот у таких людей нужно учится! Всем спасибо, рад всех Вас тут видеть... ведь воспитания детей в хоккее или правельнее сказать в спорте, не легкое дело, всем успехов и чтобы травмы обходили стороной...
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 июн 2015, 17:36

PIX писал(а):- Ну да подъезжает. Только на турнирах сидят огранизаторы а не родители. Кто путает я не знаю - думаю рефери. Опять же 17 с 7 перепутали. Вот счаз летом сын друга забил 3 гола - все записали другому. Мальчик расстроен тк в статистике он в середине вместо топа. Отец говорит ничего сделать нельзя - только забить.
Да, приятного мало. Только выход - поговорить с тренером и озвучить проблему. Тренера обычно скоршит заверяют тоже в конце, хотя не везде и не всегда. Иногда только рефы и заполняющие.

PIX писал(а):А вот клюшками машут ух при попустительстве судей
надо на запястья уже защиту брать
PIX писал(а):Для меня стало откровением когда тренер учил его чекать в спину, что в сезонном хоккее строго настрого запрещено.
особенности элитного летнего/весеннего хоккея (

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июн 2015, 21:20

Magit22 писал(а):Смотрю на родителей по команде все сходят с ума, все куда то бегут торопятся, детей заставляют, изматывают тренировками
- Это точно. Я смотрю на некоторых и просто не понимаю - для чего столько...
Записывают детей куда можно и неможно. В то время как наш тренер говорит - перерыв нужен, другой спорт нужен. итд.

MillersHockey писал(а):Только выход - поговорить с тренером и озвучить проблем
- Ну да. Это общая проблема.

MillersHockey писал(а):надо на запястья уже защиту брать
- Знаете, следущий размер я буду покупать самую лучшую защиту которую можно купить. Мне эти побои надоели уже.

MillersHockey писал(а):особенности элитного летнего/весеннего хоккея (
- Да там много особенностей. Главное что дети сильные. Играть интересно. Но у нас уже Атом на носу. Дай Бог пройдет в команду. А там уже другой компот. Но теперь для меня начнется новый этап - ранние тренировки...5 6 утра...Боже. Я так люблю спать утром...)))

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 26 май 2017, 17:45

predator73 писал(а):Здравствуйте! Сын, нападающий, на игровой тренировке, на играх, просто катается. Играет без интереса, вяло, за шайбу особо не борется, хотя технически сильнее и быстрее многих. (Надо ещё сказать, что он младше других и в общении это сразу видно). Иной раз самому хочется выбежать на лед чтоб подгонять! И тут, вдруг, оказывается с шайбой(это пример) один против двух защитников, легко разбирается с ними, потом с вратарем... Гол! И сына не остановить: летает прям, везде успевает, голы, пасы, соперник просто в шоке... Как будто кнопку "турбо" нажали! Может кто сталкивался, где искать эту самую "кнопку"? Не всегда он "включается"!


Добрый день!
Прошло более 4 лет, очень интересно играют ли ваши дети ещё в хоккей и удалось ли вам реализовать
всё что было задумано., т.е. Заинтересовать, мотивировать детей?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 26 май 2017, 20:58

hockeyaaa писал(а):Заинтересовать, мотивировать детей?
- За эти годы я только понял одно - ребенок либо мотивирован сам и заинтересован либо нет.

Когда ребенок тащит тебя на тренировки, вместо телека занимается на улице руками и бросками, когда он знает свое расписание, спит с клюшкой, то тогда и будет определенный результат. За уши никого не надо тянуть.

В качестве примера, у меня есть друг атлет. Он мечтал чтобы сын играл в хоккей. Но сыну неинтересно. Мальчик побеждает в других видах спорта - ватерполо, плавание, лыжи и триатлон. Вот в хоккее нет мотивации у него.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 26 май 2017, 22:02

PIX писал(а):За эти годы я только понял одно - ребенок либо мотивирован сам и заинтересован либо нет.
Так и есть. Я об этом писал и не раз, только мало, кто с этим согласен Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 26 май 2017, 22:48

SLegg писал(а):
PIX писал(а):За эти годы я только понял одно - ребенок либо мотивирован сам и заинтересован либо нет.
Так и есть. Я об этом писал и не раз, только мало, кто с этим согласен Изображение


А что есть мотивация?
Когда ребёнок с удовольствием танцевал на льду и медали получал, а потом глаз от хоккеистов оторвать не мог...и по сути сам решил пойти в хоккей..перестроиться на другие коньки тоже был труд и его старание...и стать лучшим во время тренировок не только в своей команде, а коньки лучше чем у ребят и по старше и по выше уровень..,

Что есть мотивация за два года с нуля освоил технику работы с шайбой, броски так, что подходя с вопросом к тренерам, над чем нужно поработать они в один голос отвечают над уверенностью в себе ! всё остальное отлично!
Сам хотел, сам очень старался!
Страшно переживал, когда осенью не взяли в команду в которую хотел попасть!

Так что же делать?
То "кнопка" включается и бежит забивать, то стоит выбивалой, а тренер ещё и подначивает "Не давай к воротам подходить!"
Но при этом в атаку ставит! Надо добавить, мой ребёнок выше среднего в свои 10 лет, мощный, стройный, но не худощавый и достаточно сильный...

Стали задумываться может ребёнок не так себя ведёт исходя из того, что ему говорит тренер!
Тренер постоянно подзывает ребёнка во время матча и что-то говорит...столько не общается ни с кем во время матча!
Вообщем, мы в замешательстве!

У нас нет намерений растить профессионального хоккеиста, надеемся только что у него начнёт получаться просто хотя бы для себя!
Опять-таки, что получаться - речь об атаке, и надо ли ?
Может всё-таки защитник?

Очень хочется понять по каким навыкам отбираются ребята на защиту и в атаку?
Заранее признательны!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 26 май 2017, 23:13

hockeyaaa Не пойму, что Вы так переживаете, если всё, что Вы написали соответствует действительности...
Если это действительно так, то у Вас реально растёт новая звезда всего североамериканского хоккея Изображение
hockeyaaa писал(а):Тренер постоянно подзывает ребёнка во время матча и что-то говорит...столько не общается ни с кем во время матча!
Любой тренер в первую очередь больше всего внимания (и общения) уделяет именно тем, в ком видит бОльшую перспективу, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 26 май 2017, 23:31

hockeyaaa писал(а):Так что же делать? То "кнопка" включается и бежит забивать, то стоит выбивалой, а тренер ещё и подначивает "Не давай к воротам подходить!" Но при этом в атаку ставит! Надо добавить, мой ребёнок выше среднего в свои 10 лет, мощный, стройный, но не худощавый и достаточно сильный...
где хочет быть сейчас, туда и поддерживайте, потом сам найдет...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 27 май 2017, 01:39

hockeyaaa писал(а):А что есть мотивация?
- Я же написал выше что. Мотивированный на успех ребенок сам тащит Вас на тренировку. У него блестят глаза.

hockeyaaa писал(а):То "кнопка" включается и бежит забивать, то стоит выбивалой,
- Это повсеместное явление. Это проходит, не у всех.

hockeyaaa писал(а):Тренер постоянно подзывает ребёнка во время матча и что-то говорит
- Так это круто. На прошлой неделе моего сына взяли на усиление в ААА команду. Ну и во время игры с ним общался много Директор BWC, так другие родители просто обзавидовались. Их лица надо было видеть.

hockeyaaa писал(а):Опять-таки, что получаться - речь об атаке, и надо ли ? Может всё-таки защитник? Очень хочется понять по каким навыкам отбираются ребята на защиту и в атаку?
- Так Вы с тренерами поговорите. И с ребенком.
Вкратце так - защитником легче. Их толковых мало. Напов больше. Выше конкуренция намного.
Для защитника желательно иметь БОЛЬШОЙ РОСТ и я Вам уже писал - уметь БЫСТРО ездить спиной вперед.
Для обоих нужно иметь ГОЛОВУ. Защитникам это более важно в нашем возрасте.

Я сужу по своим ребятам. Бей беги могут многие. А вот без хорошего защитника команда проигрывает матчи. Поэтому наш капитан в прошлом сезоне был именно лучший защитник в команде.

hockeyaaa писал(а):мой ребёнок выше среднего в свои 10 лет, мощный,
- В цифрах это сколько? Мой в 10 лет был 148см и 42кг.
Некоторые топовые защитники уже 170см в 11 лет. (я прям не знаю это гигантизм какойто).

SLegg писал(а):Любой тренер в первую очередь больше всего внимания (и общения) уделяет именно тем, в ком видит бОльшую перспективу, если что
- Зачастую но не обязательно. У меня тройка обученая. Они знают что делать и играют почти без ошибок. Другая тройка слабая - я с ними работаю, постоянно объясняю что делать, где ошиблись, как они должны играть стратегически.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 27 май 2017, 10:22

PIX писал(а):- В цифрах это сколько? Мой в 10 лет был 148см и 42кг. Некоторые топовые защитники уже 170см в 11 лет. (я прям не знаю это гигантизм какойто).

гмо и "полезные витаминчики", кто например знал что тот-же в банальный комплевит подмешан допинг ... Изображение

а вообще нужно вам быть в современном тренде, хочешь играть как месси, принимай допинг с детства, гормоны роста,..... Изображение шутка конечно Изображение

Добавлено: спустя 51 секунду
PIX писал(а):- Так это круто. На прошлой неделе моего сына взяли на усиление в ААА команду. Ну и во время игры с ним общался много Директор BWC, так другие родители просто обзавидовались. Их лица надо было видеть.

наглые рожи полные печали? Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
PIX писал(а):Вкратце так - защитником легче. Их толковых мало. Напов больше. Выше конкуренция намного. Для защитника желательно иметь БОЛЬШОЙ РОСТ и я Вам уже писал - уметь БЫСТРО ездить спиной вперед. Для обоих нужно иметь ГОЛОВУ. Защитникам это более важно в нашем возрасте. Я сужу по своим ребятам. Бей беги могут многие. А вот без хорошего защитника команда проигрывает матчи. Поэтому наш капитан в прошлом сезоне был именно лучший защитник в команде.

как бы быстро назад ездить всем нужно уметь, а почему не вратарь?, очень интересная по своему позиция Изображение кстати хорошая позиция генеральный менеджер Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 14 секунд
PIX писал(а):- В цифрах это сколько? Мой в 10 лет был 148см и 42кг. Некоторые топовые защитники уже 170см в 11 лет. (я прям не знаю это гигантизм какойто).
судя по всему, классная баскетбольная команда у вас пропадает на задворках хоккейных коробок Изображение

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 29 май 2017, 00:12

Снежный кот писал(а):PIX писал(а): - Так это круто. На прошлой неделе моего сына взяли на усиление в ААА команду. Ну и во время игры с ним общался много Директор BWC, так другие родители просто обзавидовались. Их лица надо было видеть.
наглые рожи полные печали?

Когда-то, давным-давно, в нашу команду поставили нового тренера. И он переназначил моего капитаном. Две мамаши со мной месяц не здоровались. Прикольно было.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 май 2017, 11:58

Снежный кот писал(а): гормоны роста,.
- Ага. Я в курсе. Все на фарме...Все для победы. Моему не надо - пусть книжки лучше читает )

Снежный кот писал(а):наглые рожи полные печали?
- Типа того...

Снежный кот писал(а):как бы быстро назад ездить всем нужно уметь,
- Для защитников это наиболее актуально.

Снежный кот писал(а):а почему не вратарь?
- Что почему не вратарь?

Снежный кот писал(а):кстати хорошая позиция генеральный менеджер Изображение
- Это самая веселая позиция. Я говорю ниче сынок в NHL ты все равно не попадешь. А если будешь хорошо учиться то станешь умный, потом богатый, и купишь себе NHL команду...
Он меня нифига не слушает...

Снежный кот писал(а):баскетбольная команда у вас пропадает
- Если бы они еще умели играть в баскетбол...Кстати с сыном в классе учиться мальчик гигант. Они за 1 партой сидят.
Он выше меня. Вот ему в баскетбол самое то...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 29 май 2017, 12:27

PIX писал(а):- Если бы они еще умели играть в баскетбол...Кстати с сыном в классе учиться мальчик гигант. Они за 1 партой сидят. Он выше меня. Вот ему в баскетбол самое то..
а у вас какой рост?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 май 2017, 21:10

Снежный кот писал(а):а у вас какой рост?
- 178

Ответить

Вернуться в «Родители»