Как "разжечь огонь" у ребенка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 авг 2017, 00:42

PIX Я Вас сколько не читаю, всё больше и больше удивляюсь...
С одной стороны Вы пишете, что хоккей вам с сыном пох... (и мама против) только для развлечения и главное - образование...
С другой - Вы так близко к сердцу воспринимаете всё относящееся к хоккею Вашего сына и Ваших знакомых, что мне даже страшно становится за Ваше самочувствие... Вокруг одни дебилы, тренеры-тунеядцы, всё дорого...
Вы бы определились уже Изображение
Вам-то это зачем? Что Вы душу рвёте за канадский хоккей, если вам туда не надо?
Или Вы лукавите? Изображение Изображение
алекс иж писал(а):Может парень играть в хоккей будет играть ,но если не дано хоть заподкатывайся результат будет ноль.
Скорее всего так и есть Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 06 авг 2017, 11:08

алекс иж писал(а):Что касается подкаток до игрового возраста у нас с 7 лет очень часто было по две тренировки в день ,а зимой всегда стабильно две и о каких подкатках ,может идти.
Отлично, вам повезло! Хотя имхо 2 тренировки в день - это перебор для детей.

Добавлено: спустя 15 минут 25 секунд
PIX писал(а):- Совершенно верно. Тренд очень плохой. В комерцию. Если 20-30 лет назад из обычной хоккейной ассоциации рождались легенды то теперь все. По крайней мере у нас в ВС. Посмотрел я откуда дети задрафтованы на World Junior - либо из 16-32К в год частных академий (читай спортшкола) либо всего парочку из частных клубов. Все. Из 30 городских ассоциаций НИКОГО НЕ ВЗЯЛИ. И не возьмут. Sakic например не дожил бы до молодежки в наши дни.
Мне кажется, это вообще сейчас такой тренд. Я думал, касается в основном России, но выходит, Канады тоже?
Периодически я читаю Ваши сообщения про Канады и у меня возникает ощущение, что детский хоккей в Канаде - это как художественная гимнастика в России. Удручающая ситуация с качеством обучения и огромными затратами, бедным там не место. Но никак не влияет на результаты сборной, для которой есть почти неограниченные возможности для селекции, лучшие в мире.

P.S. Один раз наблюдал результаты психологической работы тренера по самбо в школе "Самбо-70". Ребята были спортивные, подкачанные. Они тусили на улице и ждали тренера, а я сидел на скамейке неподалеку. Поблизости к ним я был единственный взрослый. Никакого выпендрежа-унижения в сторону друзей, НИ ОДНОГО матерного слова, ни одной сигареты за полчаса. Пришел тренер и они все ушли на тренировку. Вот тогда я реально пожалел, что не отдал сына туда :)

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 06 авг 2017, 11:34

алекс иж писал(а):Я конечно ,не знаю ,как в Москве ,а у нас игры каждые выходные.Что касается подкаток до игрового возраста у нас с 7 лет очень часто было по две тренировки в день ,а зимой всегда стабильно две и о каких подкатках ,может идти. Может парень играть в хоккей будет играть ,но если не дано хоть заподкатывайся результат будет ноль.

До 9 лет точно по одной тренировке в день (обычно 4-5 льда в неделю по 1.15) + плюс ОФП. Сколько ОФП зависит от тренера. Вторые тренировки были включены в расписание и были бесплатными?

Добавлено: спустя 9 минут 55 секунд
Cherokee писал(а):Мне кажется, это вообще сейчас такой тренд. Я думал, касается в основном России, но выходит, Канады тоже? Периодически я читаю Ваши сообщения про Канады и у меня возникает ощущение, что детский хоккей в Канаде - это как художественная гимнастика в России. Удручающая ситуация с качеством обучения и огромными затратами, бедным там не место. Но никак не влияет на результаты сборной, для которой есть почти неограниченные возможности для селекции, лучшие в мире.

Наши золотые медали в художественной гимнастики объясняются только огромными селекционными возможностями? что мешает это делать в хоккее? если обучение и там, и там удручающее? Я не в теме художественной гимнастики, просто видишь результат и создается впечатление, что здесь как раз все ок со школой и обучением. Еще слышала такую вещь, что в художественной гимнастике, если ты в не в клубе, а именно в сдюшор, то запрещены любые "подкатки" (занятия на стороне) чуть ли не до отчисления, так ли это? Просто у нас в спортивной школе все тренеры в один голос говорят "не подкатывайтесь", практически все естественно подкатываются, чтобы попасть в первую группу, потому что в первой группе ребята посильнее, получается замкнутый круг.

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 06 авг 2017, 18:48

До 9 лет точно по одной тренировке в день (обычно 4-5 льда в неделю по 1.15) + плюс ОФП. Сколько ОФП зависит от тренера. Вторые тренировки были включены в расписание и были бесплатными?

Вторые тренировки были абсолютно бесплатные если не считать труд родителей по заливки и содержанию хоккейной коробки на территории школы ,где обучаются наши дети.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 06 авг 2017, 20:39

алекс иж писал(а):Вторые тренировки были абсолютно бесплатные если не считать труд родителей по заливки и содержанию хоккейной коробки на территории школы ,где обучаются наши дети.

Вторые тренировки были на самодельном льду в зимний сезон, правильно я поняла?

алекс иж
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 12:24
Репутация: 16

Сообщение алекс иж » 06 авг 2017, 21:22

G.f.D. писал(а):
алекс иж писал(а):Вторые тренировки были абсолютно бесплатные если не считать труд родителей по заливки и содержанию хоккейной коробки на территории школы ,где обучаются наши дети.

Вторые тренировки были на самодельном льду в зимний сезон, правильно я поняла?
В зимний период да.В остальное время ,если освобождалось окно в ледовом, тренер использовал для второй тренировки(жадный он у нас до льда) Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 авг 2017, 20:29

SLegg писал(а):Вам-то это зачем? Что Вы душу рвёте за канадский хоккей, если вам туда не надо?
- Да не рву я душу. Хоккей часть нашей жизни вот и все.
- Куда нам надо еще неизвестно. На данный момент число ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ примеров куда больше положительных. Вам этого не понять, хотя Вы и старше, но у Вас своя специфика и я смотрю на примеры тех кто еще постарше.
- Я уже писал что ребенок хочет играть. У него глаза горят. Учиться к сожалению не хочет.
- И Вы должны понимать что хоккей соревновательный может закончиться в любое время.

Cherokee писал(а):детский хоккей в Канаде - это как художественная гимнастика в России. Удручающая ситуация с качеством обучения и огромными затратами, бедным там не место. Но никак не влияет на результаты сборной, для которой есть почти неограниченные возможности для селекции, лучшие в мире.
- Ну да 100%.
- Художественная гимнастика тут тоже дорогая(девочка 8 лет, родители тратят по 800 в месяц. Мы столько на хоккей не тратили). Да что говорить, вот познакомился с русскими ребятами. У них сын занимается фехтованием. Казалось бы куда проще.Ан нет - тыщи и тыщи и еще тыщи. Ну куда не плюнь все дорого.

Добавлено: спустя 10 минут 49 секунд
SLegg, Вот тут о чем я. (Гугл переводит страницы если что непонятно. )

http://nationalpost.com/sports/hockey/n ... 243d48b5f6

https://www.theglobeandmail.com/news/na ... e15349723/

http://www.torontosun.com/news/columnis ... 1-sun.html

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 авг 2017, 21:02

PIX писал(а):SLegg, Вот тут о чем я. (Гугл переводит страницы если что непонятно. )
Да, я просмотрел, спасибо. Собственно, ничего нового, Вы об этом и писали... Вопрос-то был в другом, и ответ на него я получил Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 авг 2017, 21:29

SLegg писал(а):Вопрос-то был в другом, и ответ на него я получил
Вот! Об чем и разговор! Оканадиевшиеся Русские все так ведут дискуссию?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 авг 2017, 22:40

папа 77 писал(а):Вот! Об чем и разговор! Оканадиевшиеся Русские все так ведут дискуссию?
А что не так? Лично я ничего "криминального" в сообщениях "оканадившихся русских" не заметил Изображение Да, менталитет, естественно, меняется со временем - от уровня жизни, окружения и т.д., но, повторяю вопрос - и что?
Я вот лично полностью согласен с Юрием Левитанским Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 09 авг 2017, 10:18

SLegg писал(а): повторяю вопрос - и что?
Да ни чего, ни чего.

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
PIX писал(а): тыщи и тыщи и еще тыщи. Ну куда не плюнь все дорого.
PIX писал(а):- Художественная гимнастика тут тоже дорогая(девочка 8 лет, родители тратят по 800 в месяц
Пишите реквизиты, мы тут скинемся, с миру по нитке. Бедненькие капиталисты.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 09 авг 2017, 12:49

PIX писал(а):На данный момент число ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ примеров куда больше положительных.
тогда остановитесь, тут если не катится, то лучше не спешить, понизьте уровень требования, забейте на сказки о "счастливой хоккейной жизни"

PIX писал(а):У него глаза горят. Учиться к сожалению не хочет.

тем более повод задуматься, среди спортсменов, быших профессионалов, очень велик процент тех у кого к 40-45-ти годам с финансами мягко так скажем не очень

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 авг 2017, 22:13

Снежный кот писал(а):забейте на сказки о "счастливой хоккейной жизни"
- А я в них и не верю. Пока у нас детский хоккей еще 2 года. Потом будет совсем другой. Если будет.

Снежный кот писал(а): среди спортсменов, быших профессионалов, очень велик процент тех у кого к 40-45-ти годам с финансами мягко так скажем не очень
- Это понятно.

Добавлено: спустя 3 минуты 44 секунды
SLegg писал(а):Я вот лично полностью согласен с Юрием Левитанским Изображение
Как насчет Владимира Владимировича? Только нет их, почестей, — есть вставные челюсти.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 авг 2017, 22:46

PIX писал(а):Как насчет Владимира Владимировича?
О ком речь? О ВВП, или Владимире Семеновиче?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

c9gunner
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 23:41
Репутация: 3

Сообщение c9gunner » 10 авг 2017, 03:06

SLegg писал(а):О ком речь? О ВВП, или Владимире Семеновиче?

Владимир Семенович, конечно же. Он достаточно точно описал ситуацию с детским хоккеем в Канаде - "хочешь, можешь стать Буденным, хочешь, лошадью его". Если планов стать Буденным у детей и родителей нет, то можно заниматься любимым спортом за вполне разумные деньги. Роль лошади, конечно же, пальцы гнуть перед окружающими не позволит, но зато по кaрману бить не будет :)

Ответить

Вернуться в «Родители»