Какие преобразования необходимы российскому хоккею?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 06 июн 2013, 11:50

feduss2003,
Вы это серьезно??? Я например ушел (увел) в "не топовую" - а просто к хорошему специалисту. У нас нет вообще понятия "топовая команда". Это же дети. Согласен, кто -то раньше стреляет, кто-то позже. Да и любая наша "топовая" команда, в категории до 14-ти "попадет" любой вашей "не топовой". Но что касается спроса на "индивидуально подготовленных" игроков - то "наши спецы" с этим справляются довольно хорошо. Но у нас нет массовости - и "наш" путь вам не подходит. Это вы с канадцами "бей-беги" готовьте. Согласен, они обошли вас на технологии процесса, но думаю, это - цикличность, вы их скоро догоните.

Добавлено: спустя 9 минут 41 секунду
Ну и пускай сносят)))
Мы не интересны тем, кто лучше нас.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
ura_elin
Сообщения: 5291
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:26
Репутация: 180
Команда: ГАУ СО "СШОР по хоккею" «Кристалл»

Сообщение ura_elin » 06 июн 2013, 11:54

Бывалый 98 писал(а):а мне кажется, что одна из главных бед нашего детско-юношеского хоккея, что хоккей сейчас больше нужен родителям, чем детям .... ведь это мы сами подчас решаем за наших детей где и как им играть, мы сами своими советами порой мешаем им, мы заставляем их выкладоваться по полной со словами " еще раз такое увижу и коньки на гвоздь" ( или что-то подобное ) и мыслью о многомиллионных контрактах НХЛ или КХЛ, мы поощряем и развращаем тренеров материальными вознаграждениями, мы с помощью знакомств или блата пристраиваем свои чада на "тепленькие места" ..... в погоне за качеством и результатом, мы сами забываем, что в первую очередь занятие хоккеем должно приносить детям радость ....


и Вас мы вылечим... Изображение
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас" Омар Хайям
Победа мотивирует всех. Поражение мотивирует только сильных!
"Достойно выиграть легко - сложно достойно проиграть!"

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 06 июн 2013, 11:55

Уважаемые, это Вы все говорите о командах, которые находятся в областных городах, а что делать ребенку, который родился в маленьком провинциальном городке. Он очень хочет играть в хоккей, хочет расти и в мастерстве, и в умении. Но в этом городе нет профессионального тренера, есть тренер который просто тренирует, так как ему жизнь подсказывает. Но для этого уровня сойдет. А чтобы попасть в областную команду, нужно просить и умолять тренеров из области, чтобы хотя бы посмотрели. Они посмотрят только за энную сумму. А этой суммы у родителей может и не быть. Вот и выходит, что и на периферии тоже есть таланты, но чтобы им вырасти надо много чего иметь. Вот и надо в этой системе отбора учесть, что в хоккей в России хотят играть не только в областных городах, но и на периферии.
ХК "Знамя-2005" Арзамас

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 06 июн 2013, 12:01

пиченег,
любой просмотр денег стоит.
хоккей очень дорогой вид спорта. Может есть смысл - переквалифицироваться? В конце концов не только из хоккея мир состоит.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 06 июн 2013, 12:04

пичинег
Может, тогда имеет смысл создать некую общероссийскую видео базу для тренерского состава, потому как хороший игрок нужен любому тренеру, живьем иногда нет финансов у родителей возить туда-сюда. А так, хоть можно первоначально оценить возможность того или иного пацана, чтобы перейти к более близкому общению.
Уж наснимать чего-либо, да в инет выложить, это каждому доступно?

Добавлено: спустя 2 минуты 20 секунд
Corsairs_Odessa писал(а):feduss2003, Вы это серьезно??? Я например ушел (увел) в "не топовую" - а просто к хорошему специалисту. У нас нет вообще понятия "топовая команда". Это же дети. Согласен, кто -то раньше стреляет, кто-то позже. Да и любая наша "топовая" команда, в категории до 14-ти "попадет" любой вашей "не топовой". Но что касается спроса на "индивидуально подготовленных" игроков - то "наши спецы" с этим справляются довольно хорошо. Но у нас нет массовости - и "наш" путь вам не подходит. Это вы с канадцами "бей-беги" готовьте. Согласен, они обошли вас на технологии процесса, но думаю, это - цикличность, вы их скоро догоните.
Честно, ничего не понял. О чем все это? какой наш путь, какие технологии...

Добавлено: спустя 1 минуту 13 секунд
Можно, как-нить для тупых переформулировать? Кто мы, кто Вы, в чем разница?
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 06 июн 2013, 12:10

feduss2003,
Ссори, мы в Словакию перебрались - тут все по другому - но хоккей есть)))

Я даже знаю ответ на вопрос - "Что значит, талантливый ребенок?"
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 06 июн 2013, 12:14

Corsairs_Odessa
Теперь ясно, да и я знаю ответ, но он талантливый сейчас, а что будет завтра? Этого уже никто не знает...
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 06 июн 2013, 12:20

feduss2003 писал(а):
Mikky писал(а):Любые лидеры не дают возможность развиться другим лидерам.
Чем это? Наоборот, есть цель: догнать и перегнать вот ентого! Кто мешает? Лень?

Вы сами выше ответили на этот вопрос.
Тренер мешает, так как он опирается на определенных лидеров. Это только дети, не забывайте.
Если бы тренер готовил команду не опираясь на лидеров , то и прблемы не было.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mikky; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 06 июн 2013, 12:22

feduss2003,
так и завтра будет талантлив, главное не сломайте его. И все будет "суперб")))

А по поводу завтра. Где-то читал...
Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дорогу следует не искать, а строить. И сам процесс строительства изменит как самого творца, так и его судьбу.

Добавлено: спустя 53 секунды
Я свою дорогу строю)))
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
костас3
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:33
Репутация: 136
Команда: Йети 2004

Сообщение костас3 » 06 июн 2013, 12:26

Mikky писал(а):Если бы тренер готовил команду не опираясь на лидеров , то и прблемы не было.
Если бы тренера это понимали. Изображение

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 06 июн 2013, 12:30

Mikky писал(а):Если бы тренер готовил команду не опираясь на лидеров
Да опять все не так, он должен не ГОТОВИТЬ команду, опираясь на лидеров, а в игре на них надеяться, опираться.
Он должен просто готовить КОМАНДУ.
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 06 июн 2013, 12:31

Вот я и говорю, надо создать такую систему отбора игроков в детском хоккее, что бы она давала равные возможности для ребят у которых есть финансовая поддержка и у которых она отсутствует. Чтобы тренера не забывали что на периферии тоже много детей хотят играть в хоккей. Это повысит конкуренцию внутри команды, и даст возможность тренеру воспитать не 2-х, 3-х лидеров, а гораздо больше. И тогда боязни что их переманят в другие команды не будет. Отсев игроков будет и должен проходить. Но когда ты выбираешь из одного десятка это одно, а когда из десяти десятков это другое. Вот тогда мы сможем выставить на ЧМ и ОИ не один состав, а несколько равных составов. Вот тогда будем выходить и выигрывать, а не "Мы вышли и об.....сь".
ХК "Знамя-2005" Арзамас

Аватара пользователя
feduss2003
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:43
Репутация: 100
Команда: лада 2003
Забанен: Бессрочно

Сообщение feduss2003 » 06 июн 2013, 12:36

Corsairs_Odessa писал(а):Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дорогу следует не искать, а строить. И сам процесс строительства изменит как самого творца, так и его судьбу.
Только неизвестно, в какую сторону изменит. Если в сторону гибели всей команды, что тоже имеет место быть, так нафиг такая дорога. И, думаю, никто не строил такого финала, но он есть. И для кого-то когда-то это тоже было "будущее"...

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
пичинег писал(а):Вот я и говорю, надо создать такую систему отбора игроков в детском хоккее, что бы она давала равные возможности для ребят у которых есть финансовая поддержка и у которых она отсутствует
Ну, давайте займемся! Кто будет делать сайт? (для начала)
https://www.youtube.com/watch?v=1HA5aHMO5cw

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 06 июн 2013, 12:39

По первому вопросу более и менее ясно.... Путин дает 83 миллиарда ( по миллиарду на каждый регион).... и на выходе получаем орлов не на одну сборную, а на десять.
Теперь вопрос как создавать эту сборную. Как в неё должны попасть как тренер, так и игроки по спортивному принципу. Жеребьевкой, выбором авторитетных экспертов, кто больше заплатит, кто пьет (пил, будет пить) на брудершафт с руководством ФХР, рейтингами, индивидуальной статистикой?

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 06 июн 2013, 12:40

feduss2003
А чем это принципиально отличается от того, что Дементьев пытается делать?
http://www.idealscout.com/index.php

Ответить

Вернуться в «Родители»