Первый год. Проблема с катанием.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
wer_2000@mail.ru
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:55
Репутация: 62
Команда: Юрматы-2005

Сообщение wer_2000@mail.ru » 13 дек 2013, 11:04

Академик987
ошибся возможно,
у мня 1 ребенок носит R
другой Е,
с узким ботинком никто не носит, а использовать R вместо E тяжко ребенку

так же мне кажется что формовкой полноту не изменить.

Добавлено: спустя 9 минут 5 секунд
кстати, Академик987 натолкнул на мысль

может вам край на коньке "завалили"
переточите у другого мастера, может и катание сразу изменится


а по желобу:
чем меньше желоб тем лучше исполнение элементов(катание), но меньше скорость
у нас точат стандартно - 16, хотя по мнению того кто точит - 15,16 практически не различимы

спрашивал у своих: 15,16,17 не чувствуют, 15 потом 19 чувствуют
мы начинали с 16
Шай-бу!!!
Шай-бу!!!

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 13 дек 2013, 14:33

Все дешевые модели бауера имеют только R полноту, и как правило не формуются, читайте описание к конькам, более дорогие модели 2 полноты D и ЕЕ, они формуются частично или полностью, тоже от модели зависит. Полноту формовкой можно поменять, я реально видел как сжимается конек после формовки, надо было фото сделать.

Аватара пользователя
jullzy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:01
Репутация: 8
Команда: Северная Звезда 2008, ЦСКА 98.

Сообщение jullzy » 15 дек 2013, 17:13

Здравствуйте. Спасибо всем за советы. Плоскостопия у нас нету. Тренеры утверждают что это нормально, надо ждать. Патологий никаких нет, у нас говоит на втором месяце катания так катались человек 8, сейчас то все хорошо катаются. Будем ждать конечно, но коньки на ЕЕ поменяем, и папу с дядей к регулярным тренировкам подключим! Всем большое спасибо!

hokkeyskate.90
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:56
Репутация: 1

Сообщение hokkeyskate.90 » 01 янв 2014, 20:31

SLegg писал(а):jullzy Нифига себе внутрь, когда весь голеностоп вывернут наружу. Скажите честно - сэкономили на коньках? Если у парня патологий нет (т.е. ноги не X-ом), то такое возможно только если коньки сильно велики, или б/у с чужой ноги. В коньках есть стелька. Выньте и померьте. Кроме того, полнота и шнуровка.
Не слушайте тех, кто говорит, что туго шнуровать не надо. Типа, голеностоп должен работать. Со временем, да, не надо, но в таком возрасте очень даже надо Изображение

...насчёт голеностопа всё с точностью до наоборот ! Если не озаботится вопросом сразу -- то потом можно будет убить много времени при почти нулевом эффекте. Шнуровать конечно нужно туго, но по возможностью пропуская две верхних петли. Тогда всё будет в порядке.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 01 янв 2014, 20:54

hokkeyskate.90 писал(а): Шнуровать конечно нужно туго, но по возможностью пропуская две верхних петли.
Очень правильно!

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 01 янв 2014, 21:15

SJV писал(а):Коньки новые, Бауер Суприм, по ноге грели в магазине нам. Какие тренер сказал купить -такие купили.
Не надо их было греть, нечему там греться))). В детской размерности у Бауер нет термоформовки.
По существу вопроса, все было один в один, левую ногу из за тонуса заворачивал внутрь. 10 сеансов массажа + пистолетики и растяжка, через месяц забыли о проблеме.

Добавлено: спустя 2 минуты 43 секунды
Да кстати, желоб совершенно не при чем, возможно разные площадки выточены, хотя я очень сомневаюсь, что Вам их точили, а вот внутренняя грань может быть "завалена".

Добавлено: спустя 42 секунды
а так как ребенок пока ничего не понимает, то и сказать о проблеме не может))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20638
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 01 янв 2014, 22:45

hokkeyskate.90 и Vitaly 76 Ну-ну.. И зачем только производители делают эти две петли... Изображение
Повторяю, со временем шнуруется всё менее и менее туго, но сначала-то... Впрочем, я не буду настаивать. Мы делали так, катание замечательное, а дальше, сколько людей, столько и мнений Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SGL
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:38
Репутация: 23

Сообщение SGL » 01 янв 2014, 22:49

Номер восьмой писал(а):Не надо их было греть, нечему там греться))). В детской размерности у Бауер нет термоформовки.
Официальный сайты говорят об обратном.
Но у меня возник вопрос по конькам Bauer к магазину, который все никак задать нет оказии. По регулируемости жесткости язычка, который анонсирован, а по факту вставок не было.
Я тоже формовал коньки ребенку, правда после второй (за 3 месяца осени он вырос вдвое больше, чем за лето, ну и нога немножко) он сказал, что ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 01 янв 2014, 23:05

SGL На фото коньки Bauer Supreme One.4 Yth. Ice Hockey Skates. ( Могут быть One 20 но вряд ли) Они не термоформуемые. Вся размерность YTH у Бауэра не термоформуемая кроме новых Bauer Vapor X 100 Yth, да и у тех только верх.
Вообще для этого возраста разница между дорогими и дешевыми Бауерами только в том, сколько раз в неделю их точить. Дешевые раз в 7 дней, дорогие раз в 14 (если на открытом льду не кататься и ходить в чехлах)

hokkeyskate.90
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:56
Репутация: 1

Сообщение hokkeyskate.90 » 02 янв 2014, 01:06

SLegg писал(а):hokkeyskate.90 и Vitaly 76 Ну-ну.. И зачем только производители делают эти две петли... Изображение
Повторяю, со временем шнуруется всё менее и менее туго, но сначала-то... Впрочем, я не буду настаивать. Мы делали так, катание замечательное, а дальше, сколько людей, столько и мнений Изображение

"со временем" мы получаем слабый, неразвитый голеностоп, при увеличившихся длине рычагов и возросшей массе... тонкая работа над техническими элементами при таком "букете" становится крайне затруднительной... типичная ошибка у многих -- туго завязанный почти до колена сапог у малыша -- и в скором времени создаётся видимость прекрасного катания)))))) ну а затем выплывают серьёзные проблемы...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 02 янв 2014, 01:28

SLegg Доцент вроде как) а пиз....не о чём...Забыл Серёж про интуицию. Извеняй.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20638
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 янв 2014, 01:38

hokkeyskate.90 Мой сын уже десять лет катается Изображение Когда выплыть-то должны? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hokkeyskate.90
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:56
Репутация: 1

Сообщение hokkeyskate.90 » 02 янв 2014, 01:50

SLegg писал(а):hokkeyskate.90 Мой сын уже десять лет катается Изображение Когда выплыть-то должны? Изображение

...ну тут вопрос риторический ))) уж извините, не знаю на каком уровне играет Ваш юный спортсмен, но многие уже в командах МХЛ средней руки считают, что катаются эталонно и у них нет проблем, а значит и учиться, а тем более, что-то исправлять не считают нужным. Однако попадая на уровень выше кое-что начинают осознавать, но обычно бывает поздно... не утверждаю, что у Вашего парня есть проблемы (скорее желаю, чтобы их не было !) но практика работы со многими ребятами подтверждает мои слова...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 янв 2014, 08:40

Если говорить о первых двух годах обучения катанию, то безусловно, ни шнуровка, ни формовка, ни способ заточки, и уж тем более профиль лезвия, ни какой определяющей роли в технике катания ребенка практически не имеют. А вот пренебрежение подводящей работой - большая ошибка. В первый год обучения, подводящая работа должна составлять 2 к 1 от работы на льду. Работа на ловкость, координацию, пластичность, причем обязательно на нестабильной поверхности (bosu balans, balans board, balans disc), в купе со специальной подводящей работой с использованием этих же тренировочных средств, должна составлять основу тренировочного "рациона" ребенка. Для формирования правильной техники катания, навыка правильного движения, идеально подходит Skating slide board и Power Skater.
Если Вы сумеете создать для своего ребенка условия, при которых, в первый год обучения, на 40% занятий на льду, он будет получать 60% выше описанной работы, Вам совершенно не будет нужды "заморачиваться" шнуровками, формовками и профилированием.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 янв 2014, 12:23

т-34 писал(а):Для формирования правильной техники катания, навыка правильного движения, идеально подходит Skating slide board и Power Skater.
А как насчет катания спиной вперед и торможениям?
Не слишком ли много внимания гладкому бегу который и так просто тренируется?

PS И еще , очень было заметно при игре молодежки сейчас при игре наших с финнами и шведами.
Первым добирается до шайбы тот кто быстрее бегает , именно бегает, а не катится .
Бег происходит на передней части конька и абсолютно нет фазы скольжения.
Это практически старт, но с большим количеством шагов (5-8).
Вот получается что в современном хоккее , важно не катание , а бег как быстрый удлинненный старт.

Ответить

Вернуться в «Родители»