Генетический метод выявления предрасположенности к спорту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 авг 2015, 13:31

STIGGI приветик, представь нарисовалась, а то глядишь вдруг без меня то и скушновато станет, особенно некоторым.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 авг 2015, 14:01

Люди , хорош тупить !!! Ещё раз : такого рода тесты предназначены для проф.спортсменов (что в России , что Германии , что где-то ещё ... ) Дежурный пишет , что тест длился около 3 часов , значит ни о каком генетическом исследовании речи идти не может (времени мало) , ну если только результаты по почте позже прислали ...
Тесты включающие в себя проверку времени восстановления , способность поглощения кислорода , всевозможные анализы под нагрузкой и без и т.д. и т.п. проходят все кандидаты во все сборные России , игроки всех команд мастеров ещё со времён СССР ... Такой тест показывает физическое состояние спортсмена и его возможности при критических нагрузках и ни о каких "предрасположенностях" там речь не идёт ...
А что касаемо малышни и их родителей с амбициями , дык тут всё просто : есть желание , бабло и время - тестируйся , нет - не тестируйся ...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 11 авг 2015, 14:08

STIGG писал(а):В какой Европе ? Какой немецкий врач ? Какой команды ? Больше конкретики , плиз !!!

Можно, только речь идет не о топовой команде, потому и без конкретики:

Red Bull München

Добавлено: спустя 5 минут 40 секунд
Re: Генетический метод выявления предрасположенности к спорту
Даже для профессионалов весьма спорные методы, чтобы определить вернет игрок вложенное в него бабло или нет. Иначе бы все футбольные и хоккейные клубы, только по этим тестам и отбирали игроков. Но повторюсь, в Германии ни в хоккее, ни в футболе не делают такие тесты.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 авг 2015, 14:32

Red Bull Baby писал(а):Можно, только речь идет не о топовой команде, потому и без конкретики: Red Bull München
У нас (в РФ) тоже не тестируют игроков с Первенства Водокачки Изображение
Red Bull Baby писал(а): чтобы определить вернет игрок вложенное в него бабло или нет.
Во всём мире при заключении контракта со спортсменом мед.осмотр включающий в себя все тесты которые перечислил Дежурный - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ !!! (это как прости Господи у лошади зубы перед покупкой проверить) ...
Red Bull Baby писал(а): в Германии ни в хоккее, ни в футболе не делают такие тесты.
Значит Вы утверждаете , что игроки допусти Баварии Мюнхен не проходят тесты на скорость восстановления , поглощение .... ? Ну-ну ...

ПС Не путайте тёплое с мягким ... Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 авг 2015, 14:35

...Господа, вы что это всё серьёзно !?
Долгое время меня не покидало ощущение, что тема эта просто большой прикол...
Но в этом разделе есть и здравые высказывания. Правда мотив у них у всех примерно одинаков : "что за чушь и ересь здесь осуждается ?"
Вот к ним и присоединяюсь !!!

Вроде 21-й век на дворе, а мы всё шарлатанам доверяем...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 авг 2015, 14:58

pinhockey писал(а):...Господа, вы что это всё серьёзно !?
Не знаю как другие , я вполне ... Генетические тесты на предрасположенность к тому или иному виду спорта , ну или к спорту вообще - тема "от лукавого" ... Объективные тесты физ.состояния (углублённый мед.осмотр) - необходимость , позволяющая не только оценить состояние спортсмена на перспективу , а также уберечь его от возможных травм или куда страшней летального исхода во время соревнований ...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 11 авг 2015, 15:29

STIGG писал(а):
pinhockey писал(а):...Господа, вы что это всё серьёзно !?
Не знаю как другие , я вполне ... Генетические тесты на предрасположенность к тому или иному виду спорта , ну или к спорту вообще - тема "от лукавого" ... Объективные тесты физ.состояния (углублённый мед.осмотр) - необходимость , позволяющая не только оценить состояние спортсмена на перспективу , а также уберечь его от возможных травм или куда страшней летального исхода во время соревнований ...


Именно, что тесты физического состояния !!! Это-то нужно и трижды необходимо !!!
Также как и тесты на состав мышц и пр.
Но когда предлагают за 3 часа путём генетического анализа дать прогноз на всю карьеру -- это антинаучный бред (это если не углубляться в подробности...)

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 авг 2015, 16:01

Да Уважаемые, углубленный мед. осмотр физического состояния игрока это понятно действительно - необходимость, но какие то тесты на предрасположенность и генанализы, дающие прогноз на карьеру, то это действительно полная чушь. Давайте лучше не будем углублятся в подробности.

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 11 авг 2015, 17:09

Ого, какой состав игроков на этой ветке собрался ! Позвольте присоединится ?!? Изображение
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 11 авг 2015, 17:15

дежурный писал(а):Если ваш ребёнок занимается хоккеем для здоровья
Позвольте не скромный вопрос.---- А Ваш для чего?

Добавлено: спустя 1 минуту 22 секунды
Re: Генетический метод выявления предрасположенности к спорту
Бела Кун писал(а): Позвольте присоединится ?!?
https://www.youtube.com/watch?v=KgJ8EISqqJg

Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 11 авг 2015, 17:20

Щас, только позицию STIGGа по этой теме изучу, что бы одним курсом ...!!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 авг 2015, 18:51

Бела Кун писал(а):Щас, только позицию STIGGа по этой теме изучу, что бы одним курсом ...!!!


Напарниками будите? Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 авг 2015, 19:23

Бела Кун , Изображение

позиция вкратце следующая : я конечно не ярый сторонник теории "генотипов" , но она довольно таки стройно и логично объясняет предрасположенность людей к тем или иным видам деятельности .... но в тоже время сильно сомневаюсь , что "английским учёным" удалось вычленить из цепочек днк "ген хоккеиста" , поэтому думаю , "тест на генетическую предрасположенность" - обыкновенный фуфел (может в далёком будущем , опираясь на современные потуги чего-то и получится ...)
Ну , а по тесту "дежурного" вроде как всё подробно расчертил ...


katrina-03
Кэт , может мне тебя в напарники взять ? У тебя очки как у лейтенанта Кобретти есть ? А коробок спичек ? Чё думаешь , а ???

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 авг 2015, 19:47

katrina-03
Кэт , может мне тебя в напарники взять ? У тебя очки как у лейтенанта Кобретти есть ? А коробок спичек ? Чё думаешь , а ???[/quote]


STIGGI с удовольствием, а с очками и коробком спичек я думаю проблем не будет. ОК!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20633
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 авг 2015, 20:25

STIGG писал(а):Тесты включающие в себя проверку времени восстановления , способность поглощения кислорода , всевозможные анализы под нагрузкой и без и т.д. и т.п. проходят все кандидаты во все сборные России , игроки всех команд мастеров ещё со времён СССР ...
Сейчас и не только они, если что. Собственно, я это и имел в виду, говоря про первый мед. диспансер Москы Изображение Мы в прошлом сезоне проходили там обследование сразу же после очень интенсивной и непривычной (по нагрузкам) предсезонки... "Попались" на восстановлении... Потратили месяц времени, сдавая потом разные анализы и проходя консультации, параллельно принимая разные таблетки... Всё, слава Богу, пришло в норму, но нервов потратили, что он, что мы, вагон и маленькую тележку - уже играть надо, а допуск только на месяц, и тренироваться предписано в щедящем режиме, а что будет дальше, каков будет "приговор", неизвестно. Первые туры так впустую и откатали... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»