Спортивный психолог в детских командах!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 фев 2015, 19:59

сергей.ал. писал(а):...психолог не шабашит он работает.
Вы разницу между шабашем и шабашкой не видите? Изображение Изображение

fipir
и для этого нужен психолог? Т.е. первые 50 с лишним лет был не нужен, и вдруг понадобился? Ну, не знаю...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 12 фев 2015, 20:41

SLegg писал(а):сергей.ал. писал(а): ...психолог не шабашит он работает. Вы разницу между шабашем и шабашкой не видите? fipir и для этого нужен психолог? Т.е. первые 50 с лишним лет был не нужен, и вдруг понадобился? Ну, не знаю...
можно поподробнее ,про какие 50 с лишним лет сейчас вы говорите.????

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 фев 2015, 21:30

сергей.ал. Про 50-т с лишним лет которые исполнились уже fipir-ю и мне Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 53 секунды
fipir писал(а):А я разве говорил что мне нужен психолог? Окстись!
Ну, ты так поддерживаешь эту идею, что я подумал, что ты и в них уверовал Изображение Вас-то "психологов" хрен поймёшь иногда Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 12 фев 2015, 21:58

ни чего не хочу ,но и про весь мир не скажу,что они выбирают.
я ведь писал ,что пытаюсь себя перевоспитать ,людей не оценивать и за них не решать .
но если кому то буду полезен то наверно не откажу.
про свою спортивную жизнь знаю точно ,что если бы нам кто то обьяснил в наши 8-18лет ,что хоккей скорее игра не сильных и смелых ,а умных и рассудительных , то думаю ,что результат был бы лучше и без лишних травм,хотя сила и смелость то же играют свою роль.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 фев 2015, 22:28

fipir писал(а):А вы хотите кому то что то донести...в современном обществе человеку не нужен ни психолог ни пастор...новое поколение выбирает пепси....
Ну, не совсем так... Вот для нашего с тобой поколения это выглядело бы достаточно странно, а у современного поколения свои заморочки, и каждый выберет своё. Может быть, кому-то и нужен будет - модно же Изображение


сергей.ал.
Не обижайтесь Изображение
Лично мой первый опосредованный опыт по общению с такой "наукой", как психология, состоялся более 20-ти лет назад, когда я наблюдал одну семейную американскую пару, которая по очереди ходила к американскому же светиле психологии, пытаясь сохранить семью... От них же - американцев мода на психологов пошла, если не ошибаюсь... Не помог вообще Изображение А как они ему верили... Вот тогда я как бы и сделал выводы... Потом ещё много раз подобное наблюдал... опять же, опосредованно... Ну, не убеждает меня пока сия хер... "хиромантия", скажем так Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
сергей.ал. писал(а):...если бы нам кто то обьяснил в наши 8-18лет ,что хоккей скорее игра не сильных и смелых ,а умных и рассудительных...
Хоккей, кстати, игра умных, умелых, сильных и смелых, и одно от другого неотделимо, если что Изображение Странно, что Вы этого в своё время сами не поняли...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 12 фев 2015, 22:47

у каждого свой опыт ,все гуд,нет проблем.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 12 фев 2015, 23:46

fipir писал(а):... человек в своём развитии проходит один и и те же этапы из поколения в поколения,и в этом наши дети и внуки наступают на те же грабли что и мы и наши отцы.А мир постоянен и не изменим в своих проявлениях,этапах развития.
Похоже да,чем нет. Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 фев 2015, 23:54

fipir писал(а):...Меняющийся антураж создаёт иллюзию что одно время отличается от другого,но это для людей поверхностных...
Ну, видимо, я человек поверхностный... Изображение Я, откровенно говоря, не понимаю, о чём ты... Могу, как бы, согласиться с тем, что "грабли" примерно те же, но грабли-то совсем другого уровня, о которых мы даже не знали тогда, ИМХО... Могу заверить, что мои дети на мои ни разу не наступали - я не дал Изображение Вижу, что для них мир стал лучше, что радует Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 13 фев 2015, 09:30

мир изменился, грабли стали острее, появились ещё и подводные камни. А новое поколение выбирает уже не пепси, а планшет!

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 13 фев 2015, 18:50

и это все ,то же ваше но не мое. хот я с многим согласен.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 фев 2015, 21:28

сергей.ал. и fipir Смотрю, вы нашли друг друга. Я вас покидаю, т.к. не понимаю ровным счётом ничего из того, что вы оба пишете Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ХК2005
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:58
Репутация: 6
Команда: СИЛЬНАЯ💪

Сообщение ХК2005 » 15 фев 2015, 15:40

Сергей.ал., спасибо вам большое ! Очень много интересного узнала , прочитав ваши рассуждения!

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 17 фев 2015, 22:27

пожалуйста.

Аватара пользователя
Снегурочка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:25
Репутация: 19
Команда: Металлург

Сообщение Снегурочка » 13 мар 2015, 20:51

Добрый день. Разрешите представиться. Меня зовут Зинова Ульяна. Я – спортивный психолог. Но я не похожа на ту тетку которая сидит и что-то с умным видом записывает за клиентом, как в американских фильмах. И я не недоделанная хоккеистка. Изображение Хотя, работаю именно с хоккеистами. Я вообще не спортсменка. И о спорте имела довольное смутное представление до 19 лет. В 19 лет моя жизнь круто изменилась. Я попала совершенно случайно в спортивный лагерь. Практика у меня была педагогическая. И я устроилась туда работать вожатой. В другие лагеря набор был закончен. Сказать, что спортивный мир потряс меня – это ничего не сказать. Я влюбилась в эту неповторимую атмосферу сразу и навсегда. Наверное тогда, а, может, чуть позже я поняла, что смогу теперь заниматься только спортивной психологией. Так и вышло. И вот уже 15 лет я рядом со спортсменами.Спортивный психолог – специалист, помогающий как тренерам, так и родителям и спортсменам. И результат от его работы должен быть. Иначе, тогда зачем нужен психолог? Я не просто чувствую, я уверенна, что знаю как помочь спортсмену и тренеру быть успешными. Я знаю, как помочь ребятам после проигрыша. Я знаю, что нужна помочь и после победы. И моя задача как психолога не настраивать на победу (нее, ну, конечно, очень хочется чтобы была именно победа), а помочь ребенку сохранить стабильное эмоциональное состояние, иными словами, как выжить в стрессе. Я чувствую в себе силы и знаний моих в области спортивной психологии вполне достаточно, чтобы нести их в массы. (слышу злой шепот моих коллег за спиной: разве можно вот так все раздавать за бесплатно?) можно. И нужно. Не у каждого есть возможность пообщаться с психологом. Но если какая-то проблема встает остро и необходима индивидуальная помощь, то тогда, безусловно, нужна индивидуальная консультация. Это, думаю, каждый понимает. А если другим психологам нечего дать, кроме того, что я раздаю бесплатно, то грош цена таким специалистам. Я консультирую бесплатно у себя на странице в контакте, и инстаграме и здесь, на форуме я создала свой блог. Добро пожаловать! (если администрация позволит, то можно и на самом форуме создать «Кабинет психолога», где я тоже смогла бы вести свои консультации абсолютно бесплатно, давать какие-то советы и рекомендации (хоть и говорят, что психологи не дают советов, я даю). Изображение Изображение
p.s. тема создавалась не по моей просьбе.
Изображение Изображение
https://instagram.com/zinovaulyana/
https://vk.com/id21820203
http://www.b17.ru/zinova/
Психолог высшей категории, кризисолог, семейный консультант, спортивный психолог, специалист по интегративной психологии (МАПН)
8-902-867-11-88

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 13 мар 2015, 21:20

Очень приятно Ульяна. Рад и приветствую Ваше появление. Удачи Вам в ваших начинаниях

Ответить

Вернуться в «Родители»