Неперспективные дети? Ложь!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 14:36

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 14:14
Снежный кот,  Хорош сказки рассказывать. У меня внуки в спорте. Старшему 16-ть, младшему девять, да и Школа Спартака никуда не делась.
Нет никаких отягощений до 15-ти лет минимум!
ну я и пишу..,шо ты живешь в альтернативной реальности, в этакой резервации с остановившемеся временем..., :smoke:  еслип-своими глазам не видел, то не писал-бы, а так что есть то есть, :smoke: ...иногда мне кажется что ты слег старый дедушка которому внуки постоянно рассказывают сказки о том как "все прекрасно", и вне-ведении засыпаешь довольный с улыбкой на лице... :smoke:



хотя если-а ты, или вообще немного задумался-п, то "происходящее" возможно назвал-бы "логичным" в сложившихся обстоятельствах... :smoke:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 19

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 19 июн 2018, 14:38

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 14:14
Снежный кот, Хорош сказки рассказывать. У меня внуки в спорте. Старшему 16-ть, младшему девять, да и Школа Спартака никуда не делась.
Нет никаких отягощений до 15-ти лет минимум!


Вы действительно такой наивный? Работа с отягощением была и есть.
Я занималась греблей на байдарке в СДЮШОР, а потом в спортинтернате. В 12 лет у меня была травма локтевого сухожилия после работы со штангой в зале. При весе 35 кг мы (девочки-подростки) тягали 15-20 кг в несколько подходов. Зал был регулярно 2-3 в неделю.
И сейчас в детском российском спорте работа с отягощением практикуется по полной программе.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 14:48

doman, Я уже более 14-ти лет в хоккее, если что. Я знаю многие московские команды и не только. Повторяю, работа с отягощениями начинается после 15-ти лет.   Если какой-то идиот заставлял Вас тягать штангу в 12-ть, то надо было просто бежать от такого специалиста. Надеюсь, Вы тягали её, хотя бы, в положении лёжа?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 19 июн 2018, 14:49

Уважаемая doman  просто читайте это все ради улучшения настроения , люди реально думают что разбираютс в теме. Спартак чемпион! 
Парни  отжигайте

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 14:50

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 14:36
...иногда мне кажется что ты слег старый дедушка которому внуки постоянно рассказывают сказки о том как "все прекрасно", и вне-ведении засыпаешь довольный с улыбкой на лице...
У меня ещё и сын играет. Я знаю и вижу, что он делает каждый день.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 19 июн 2018, 14:51

Выше вообще писали что офп не нужно , 👍😂

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В Спартаке играет ? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 15:44

оборонец писал(а): сообщение
19 июн 2018, 14:53
В Спартаке играет ?
Да, в МХК Спартак
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 19 июн 2018, 15:53

Ну и что я не прав , сколько народа сами бросили? А те кто желает и пашет идут дальше , если не в Спартаке так в МХЛ Б , так ? Вот и ваш если в основу не попадет если захочет доказать всем что может в Архангельск или Воронеж или Тверь двинет . 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 июн 2018, 16:21

оборонец писал(а): сообщение
19 июн 2018, 15:53
Ну и что я не прав , сколько народа сами бросили?
Это о чем?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 июн 2018, 18:47

PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 12:05
- У нас играть можно только там где живешь. Примерно до 14 лет. Потом тоже где живешь ну или плати десятки тысяч.
Уточню. Играть можно не только где живешь, но нужно получить релиз (открепление). Возможность получения зависит от личности директора ассоциации и от отношений между обеими ассоциациями в целом. У меня дети уже два года играют не по месту жительства. Старший играет в первой команде, все пугали, что не открепят на новом месте (в нашем случае нам нужно было остаться в ассоциации, где он начал с 4 лет, поскольку мы переехали в соседний городок). Проблем не было. Релиз нужно обновлять каждый год и каждый год писать объяснение почуму. В этом году будет последний, третий год релиза, после чего игрок может считаться постоянным в той ассоциации, куда его отпустили. Для нас роли не играет "потом", тк через год уже пойдут сборные региона (ну если попадешь конечно).
 
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 12:05
- У нас даже в рамках 1 города дети в разные команды попадают. Поэтому сыгрыности никакой. Как можно сыграться когда все время тусуют.
По опыту вижу, что первые команды меняются только на 15-20% в течение взросления. Чем старше, тем меньше шансов увидеть новое лицо (если только не приезжие). 
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 12:05
Никаких 1-2-3 пятерок нет. Время игровое примерно одинаково.
Это плюс, а не минус. На ответственных играх в плейофф, или на провинции, конечно могут иногда через смену выпустить самых сильных, но это исключение и тренер заранее говорит родителям, что такое может случится.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 20:47

SLegg писал(а): сообщение
19 июн 2018, 14:50
У меня ещё и сын играет. Я знаю и вижу, что он делает каждый день.
то что ты живешь возле "реликтового заповедника великой исчезнувший цивилизации" это вовсе не означает что так оно и есть по все рассюшке... :smoke: к сожалению капитализм в острой фазе не дает особо развернуться методической мысли...,понимаешь это полный ахтунг и швах в методической мысли,,,если отсутствие материальной базы еще как-то можно пережить, то без силы интеллекта никак,..,что мы и имеем в итоге... :smoke:...

 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2018, 21:09

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 13:29
"они тренируются по желанию",..,и именно потому что у них прет именно в данный момент,...,в РФ ты "обязан" тренироватьс
В юном возрасте они тренируются потому что папа в курсе что НАДО делать. Это не столько желание, сколько необходимость.
Обязан - ну и замечательно. Пришел играть - тренируйся. Я только за.
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 13:29
"работа на износ" с 5 -лет это лучше
- Смотря какие цели. Если драмкружок, кружок по фото, а еще нам петь охота, то нет не лучше.
- У нас работы нет никакой. Это тоже не лучше.
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 13:29
на 95% территории РФ играть негде или не-с-кем
- Ну я не говорю что все идеально. Речь шла о системе . Конечно то что играть не скем это плюсом быть не может.
 

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
19 июн 2018, 18:47
Уточню. Играть можно не только где живешь, но нужно получить релиз (открепление).
- У нас в ВС это невозможно. И кстати если до 9 лет не успел в частный клуб попатсть - не возьмут, если не проживаешь в городе где этот клуб. Так что НЕЛЬЗЯ. от слова СОВСЕМ.
MillersHockey писал(а): сообщение
19 июн 2018, 18:47
По опыту вижу, что первые команды меняются только на 15-20% в течение взросления. Чем старше, тем меньше шансов увидеть новое лицо (если только не приезжие)
Это совсем не так. 2 года играют вместе. Поэтому в прошлом сезоне допустим мы играли с 05, в этом они уходят в Бантам, поэтому мы будем играть с 07.
В одном годе - ктото переезжает, ктото приезжает, дети развиваются по разному. Поэтому не все так однозначно.
MillersHockey писал(а): сообщение
19 июн 2018, 18:47
Это плюс, а не минус.
- Смотря с какой стороны посмотреть. К примеру мальчик из 3й 5ки хочет больше играть - у него есть стимул. Мотивация. У нас этого нет.
- Что говорить если тренер выставляет более слабого вратаря на отвественныую игру только потому что сейчас его очередь.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 21:26

PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:09
- Смотря какие цели.
понимаешь при все пафосности своих страданий ты по-моему не понимаешь сути вашей кап.экономики...
постулат №1,...у вас с доходами все хорошо, согласно статистике, соответсвенно вы им можете поделится...
постулат №2,...у вас весь бизнес "хаккейный" крутится вокруг нескольких крупных компаний с вашего региона, потому косвенно "вся прибыль" остаются там-же...
постулат №3,...капобществу "развитого фактора" не нужны недоучки, хоккеры и прочий ушибленный контингент в свой "острой профессиональной фазе", несмотря на то что "идиотовиинтеллектуалов от спорта" хватает в кандае-юсей за глаза,..., потому высшей целью не является "детский профессиональный спорт", несмотря на рекламу и моду, ....

немного о "детском профессиональном спорте",...,за всю бурную историю 20-го века, из детей старательно получалось делать только спортсменовманьяков-солдат,  режим пол-пота вам в пример, или гитлерюнгер,... этого достаточно, чтобы задуматься о целях и целесообразности "профессионального детского спорта"... :smoke:
 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 июн 2018, 21:57

Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:26
ты по-моему не понимаешь сути вашей кап.экономики
- Нет, это разумеется не так.
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:26
постулат №1,...у вас с доходами все хорошо, согласно статистике, соответсвенно вы им можете поделится...
- Ерунда. У кого у нас? Во первых у нас средний доход семьи 76К грязными. Это примерно 55 чистыми. Расходы тут тоже нехилые. Так что только кажется что все хорошо. У канадцев полно долгов и живут они так себе. Не есть исключения конечно. Дальше - хоккей стоит соревновательный 10-30К в год. А если детей двое и оба хотят соревноваться? Им что бомжевать и есть снег теперь...
Это все к тому что в хоккей могут играть богатые.
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:26
постулат №2,...у вас весь бизнес "хаккейный" крутится вокруг нескольких крупных компаний с вашего региона, потому косвенно "вся прибыль" остаются там-же...
- Опять ерунда. Какой бизнес? Какие крупные компании? Какая прибыль?
Снежный кот писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:26
постулат №3,...капобществу "развитого фактора" не нужны недоучки, хоккеры и прочий ушибленный контингент в свой "острой профессиональной фазе", несмотря на то что "идиотовиинтеллектуалов от спорта" хватает в кандае-юсей за глаза,..., потому высшей целью не является "детский профессиональный спорт", несмотря на рекламу и моду, ....
- С этим согласен.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 19 июн 2018, 22:08

PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:57
- Ерунда. У кого у нас? Во первых у нас средний доход семьи 76К грязными. Это примерно 55 чистыми. Расходы тут тоже нехилые. Так что только кажется что все хорошо. У канадцев полно долгов и живут они так себе. Не есть исключения конечно. Дальше - хоккей стоит соревновательный 10-30К в год
да, но вы не живете с доходной частью в 7000-8000 $ в год... ;) хотя это огромный пласт детей, играющих в "детском профессиональном спорте"... :smoke:
 
PIX писал(а): сообщение
19 июн 2018, 21:57
Опять ерунда. Какой бизнес? Какие крупные компании? Какая прибыль?
дык почитай узнаешь, чай бауер и ссм точно не РФ находятся, или льдозаливочные машины...  :smoke: , да даже рабочая лошадка-заточной станок то-же как бы не в РФ... :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»