если ребёнок не хочет быть защитником , что делать

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 03 авг 2014, 23:45

mamamurmansk71 Возраст, как я помню, там был изначально, но не суть... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 авг 2014, 00:00

SLegg писал(а):mamamurmansk71 Возраст, как я помню, там был изначально, но не суть...
Изображение , да бог со мной...Не понимаю, почему нам, простым смертным, выбирать нельзя????

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 04 авг 2014, 00:01

mamamurmansk71 писал(а): и я стану внимательней! Но вопрос не в моей внимательности, а в том, что если в 10 лет ты не исключительно талантливый игрок,
Вы опять не внимательны)) . Выпуск в 17 лет , так что пару годиков можно ещё поискать.Но время летит очень быстро, давно ли я своему шнурки завязывал)).

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 авг 2014, 00:02

SLegg писал(а):
Нудлз писал(а):После 10 лет "самое лучшее катание" может быть и не только следствием лучших физических данных от природы. Да и вообще - чаще всего - поздно что-то менять с амплуа.
Да нет, после 10-ти вовсе не поздно менять амплуа, если, как раз, есть катание, данные и самое главное - голова Изображение Спор, ИМХО, бессмысленный - играют потом те, кому изначально нравилось играть в хоккей, у которых получалось, и кто работал, работал и работал не из-за желания родителей, а именно что по своей личной воле. и желанию.. Эти и за игрой в защите успевают наблюдать, понять и перенять, и подменить, если надо, и в нападении пытаются совершенствовать себя каждый день... Вот с воротами всё много тяжелее. Тут просто не всем дано, но уж не из-за катания, или каких-то физических данных - это точно Изображение Думаю, что вот именно настоящим вратарём надо просто родиться...
В принципе, со всем согласен. Но все вышесказанное не отменяет того, что, во-первых, раньше, все же, вратарей отбирали из самых ловких... другое дело, что не все ими становились... Но изначально ставку делали на самых лучших по физическим данным. А теперь во вратари идут те, кто сами хотят или кого ставят туда, чтоб попробовали - может и получится - если не ладится на других позициях.
А, во-вторых, вышесказанное не исключает того, что, повторюсь, в том же Питере за два года регулярных сезонов, в напов и защей, даже в столь юном (до 10 лет) вырабатываются и привычки, и приверженности, и технические приемы, которые даже в таком возрасте тяжело менять. И тренеры особо и не парятся это делать. В сущности, на моих глазах в защитники из нападающих уходили. А защитники изначально ( игравшие там лет с семи) никогда в напы не переходили. Вот лично моего двигают туда-сюда... но это нехарактерный случай... редкий... просто так получилось - а не из-за его каких-то особых талантов.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 авг 2014, 00:09

дежурный писал(а):Вы опять не внимательны))
Ну затюкали меня Изображение . Какая взаимосвязь между скоротечностью времени, моей невнимательностью и проблемами конкретного то ли защитника, то ли нападающего?

GRЫZLY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:53
Репутация: 4

Сообщение GRЫZLY » 04 авг 2014, 00:45

Выбирать лучше всех катающегося хокка во вратари - это канадская метода. Следующие - в защиту, остатки - в нападение. А у нас повелось делать всё наоборот - лучшие становятся напами, медленные, большие, некоординированные - защитники, ну и те кто вообще ничего не показывает - во вратари, или "НА ВЫХОД".
А игра на месте защитника даёт огромный опыт, крайнему напу он просто недоступен. Центр. напы получаются из ребят, которые понюхали пороху и в защите и в нападении!
Но если у мамы задача, чтобы сына тольно забивал - ищите другого тренера, этот только хорошему пытается научить.
В действительности все совсем не так, как на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 04 авг 2014, 04:28

Приветствую всех!!! А я бы проще сказал, не лезьте в процесс обучения. Сам автор больше хочет что-то изменить, а не ребенок... Пусть играет и получает удовольствие, хочет быть нападающим - перевели в защиту не велика потеря, главное что тренер внимание проявляет Вашему чаду... Жизнь и судьба сама расставит кому что). "Дети играют в хоккей, родители не лезьте к ним". А если он действительно любит хоккей, ему должно быть по фигу где играть, лишь бы играть. В большей части сами родители навязывают свои амбиции, вы детям дайте право выбора самим. И как говорил мой дед: "Не лезьте к детям в игровой процесс, пусть лоб разобьет, коленки в мясо раздерет - потом девчонкам будет хвастаться..."
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 04 авг 2014, 10:28

Magit22 + 1000. Уважение и почет вашему деду. Побольше бы таких. Глядишь и внуки с таким подходом правильные вырастут!
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 авг 2014, 21:01

Выбирать лучше всех катающегося хокка во вратари - это канадская метода. Следующие - в защиту, остатки - в нападение
- Не так. По крайней мере у нас.

В городском хоккее на воротах стоят все по очереди. За исключением тех кто не хочет по каким либо причинам. Это вначале. В 9 лет в соревновательную команду как я писал надо заявиться на позицию и пройти отбор - в том числе и вратарям. В группе здоровья можно быть кем угодно по своему желанию.

В клубном хоккее по крайней мере в 8 лет уже есть постоянные вратари. Это далеко не те кто лучше всех катаются. Те кто лучше всех - нападающие.

Во всех остальных хоккеях приходишь говоришь свою позицию и только в ней играешь. Это гдето с 7лет.

ЗЫ: У меня коллега 14 лет в Торонто отиграл, говорит во вратари у детей ставили тех кто хуже всех катался.

GRЫZLY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:53
Репутация: 4

Сообщение GRЫZLY » 04 авг 2014, 22:25

bauer-ccm писал(а):GRЫZLY писал(а): А у нас повелось делать всё наоборот - лучшие становятся напами, медленные, большие, некоординированные - защитники, ну и те кто вообще ничего не показывает - во вратари, или "НА ВЫХОД". Так и есть...Но!!!это везде в России где НАБОР в хоккей а вот если где ОТБОР (напр.ЦСКА Трактор...)там амплуа малышей определяют в....зале...в играх с мячиком(особенно вратарей)..там все в равных условиях(коньков нет ) и сразу видно кто ловок и координирован(вратарь) а кто быстр резок и агрессивен(нап)...

Нам (я папа), очень повезло, что в новую команду ребёнка отобрали только после льда. На коньках ребёнок в первой пятёрке, а по бегу - в замыкающей группе. Ну не умеет он бегать!!!
В действительности все совсем не так, как на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 05 авг 2014, 00:03

GRЫZLY писал(а):
bauer-ccm писал(а):GRЫZLY писал(а): А у нас повелось делать всё наоборот - лучшие становятся напами, медленные, большие, некоординированные - защитники, ну и те кто вообще ничего не показывает - во вратари, или "НА ВЫХОД". Так и есть...Но!!!это везде в России где НАБОР в хоккей а вот если где ОТБОР (напр.ЦСКА Трактор...)там амплуа малышей определяют в....зале...в играх с мячиком(особенно вратарей)..там все в равных условиях(коньков нет ) и сразу видно кто ловок и координирован(вратарь) а кто быстр резок и агрессивен(нап)...

Нам (я папа), очень повезло, что в новую команду ребёнка отобрали только после льда. На коньках ребёнок в первой пятёрке, а по бегу - в замыкающей группе. Ну не умеет он бегать!!!
Но вообще-то отбирают... по крайней мере в ЦСКА, насколько знаю... не только по бегу... И даже вообще не по бегу. Но бегать ребенок должен уметь, конечно. Это физическое упражнение- наряду с кувырками там, прыжками разнообразными, чувством равновесия, акробатическими упражнениями - показывает тоже и скоординированность, и иные физические данные, необходимые для хоккея.
И если точно можно сказать, что быстро бегающий ребенок не обязательно будет столь же быстр на коньках, то уж и утверждать, что тот малец, который вовсе не умеет бегать не станет особо продвинуты хоккером - можно точно также. Вообще, не хочу вас расстраивать, но если ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не умеет бегать, то это не на хоккей надо, а к невропатологу... или хирургу... Это ненормально - если малолетний ребенок не умеет бегать. Тут уж даже не до игровых способностей.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Пробросов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:50
Репутация: -5

Сообщение Пробросов » 05 авг 2014, 02:09

Нудлз писал(а):Но вообще-то отбирают... по крайней мере в ЦСКА, насколько знаю...
И здесь надо поумничать ! Опять в гугл запрос делал или в Легенде № 17 подсмотрел ?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 авг 2014, 10:20

Ну по бегу в хоккей вряд ли отбирают
- Cмотря где...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 авг 2014, 22:22

Господин хороший писал(а):Тебя-то , точно, по бегу определяют
- Ладно спорить не буду.

Господин хороший писал(а):За полгода 4-ая команда, все бегаешь
- Хм никуда я не бегаю. Мы были и будем в них. Это сезон, сборная, весенняя и с мячом.

Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 24 фев 2015, 09:56

У нас тоже все в нападающие рвались

Ответить

Вернуться в «Родители»