Спустя 9 лет хоккей для нас кончился...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 19:17

fipir писал(а):Самим Фёдором Михайловичем попахивает, не очень то ты русским традициям следуешь(шутка).
Для начала , протягиваю руку для рукопожатия и предлагаю перейти на ТЫ, официально. Все равно сами сваливаемся, а прошлые разногласия не повод соперничать во всех темах

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
fipir писал(а):Ты же пишешь здесь и сейчас от своего имени, отсюда и тоска по этим ощущениям,а у молодого человека ни чего подобного нет.
Пишу то я сейчас. а ощущения описываю прошлые. когда сил много а деть не куда. Я нашел чем занятся . другие не находят

Добавлено: спустя 16 минут 18 секунд
fipir писал(а):PS... спорт это тоже мирная жизнь только упорядоченная спортом
Не согласен! Спорт , изначально , прикладной вид обучению воинскому искусству ! Шахматы -стратегия и тактика.
Метание копья, диска, молота, как и стрельба из лука- поражение живой силы противника до ближнего боя.
Бег- умение быстро маневрировать на поле боя. и общая физ подготовка . Борьба и все виды фехтования- ближний бой. А все виды командных игр это обучение действию в строю, действию в команде(фаланге , взводе, короче боевом порядке) -- так что спорт это не просто мирная жизнь- это готовность к войне. И когда солдат готовят к войне то нагрузки дают приближенные к боевым! А мирная жизнь потому и называется мирная! Потому Что она противоположность жизни во время войны! То есть не дает того накала и высоты градуса

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 19:35

fipir писал(а):Порядок с одной стороны хаос с другой или ты тяготеешь в одну сторону или в другую я об этом. Спорт как тезис...думая о мире готовься к войне...это уже идеология. И не самая лучшая.
fipirДорогой! Ну право слово! Не хочу обидеть.! но что ж у тебя за повышенная иносказательность! Тут не видно жестов, выражения лица и других не эпистолярных способов получения информации! Я тебя НЕ ПОНИМАЮ!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 окт 2014, 19:45

fipir писал(а):PS... спорт это тоже мирная жизнь только упорядоченная спортом
папа 77 писал(а):[Не согласен! Спорт , изначально , прикладной вид обучению воинскому искусству ! Шахматы -стратегия и тактика.
Метание копья, диска, молота, как и стрельба из лука- поражение живой силы противника до ближнего боя.
Бег- умение быстро маневрировать на поле боя. и общая физ подготовка . Борьба и все виды фехтования- ближний бой. А все виды командных игр это обучение действию в строю, действию в команде(фаланге , взводе, короче боевом порядке) -- так что спорт это не просто мирная жизнь- это готовность к войне. И когда солдат готовят к войне то нагрузки дают приближенные к боевым! А мирная жизнь потому и называется мирная! Потому Что она противоположность жизни во время войны! То есть не дает того накала и высоты градуса
Интересно завернули! Изображение Оба! Философически. И с обоими я не согласен.
По моему, спорт - заменитель войны.
Воевать, стремиться побеждать, завоевывать, одерживать верх, доказывать свою состоятельность и превосходство - в человеческой натуре заложено изначально. Война всегда была одним из основных способов существования человека. Воевать, убивать себе подобных, захватывать их добро, землю, женщин - считалось всегда занятием достойным, правильным, доходным. Люди не стеснялись быть воинами, записываться в наемники, мародерствовать три дня после взятия городов. Даже в мирное время, когда уже все были побеждены и покорены и никто уже и вякнуть слова не мог - как в Древнем Риме, например - людям становилось скучно оттого, что давно никаких войнушек не было... Ни тебе крови пролитой, ни трофеев захваченных. Скукотищща! Тогда, чисто интуитивно, они стали устраивать подобия войны - гладиаторские бои. Перед этим греки, кстати, тоже ... на Олимпиадах древних не руководствовались правилами "фэйр-плей"... Процент потерь в скачках на колесницах, кулачных боях, борьбе без правил - был изряден. Люди натурально погибали - и никого это особо не смущало. Я уж не говорю, повторюсь, про бои гладиаторов.
Но время шло... Отношения цивилизовывались. Убивать себе подобных со временем стало... кагбэ... не приветствоваться. А кровожадная человеческая натура, природное жестокосердие, врожденный авантюризм и жажда адреналина - требовали ощущений подобных тем, которые их (людей) древние предки испытывали от войны. Результатом и стал спорт - подобие войн - комплекс организационно-технических мероприятий в ходе которых одни могут утолить жажду убийц/воинов/захватчиков, живущие в душах, бегая быстрее всех, пуляя стрелы точнее или забивая больше шайб... а другие тоже самое делают - но только частично - наблюдая за теми, кто бегает, пуляет или забивает. Черное нутро человека - воина получает удовлетворение и временно успокаивается... до следующего сезона, чемпионата, турнира...

Не случайно одно из самых расхожих выражений о нашем спорте: "Хоккей - это война на которой не убивают".
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 19:50

fipir писал(а):Олимпийское движение насколько помнится это направление от войны к мирной жизни.
Да. Это мирный атом и мирный космос. Но все же это сначала, это Хирасима а потом АЭС! С начала ракеты на спутниках и ракетные базы на луне. а потом МКС и Союз-Аполлон ! Прогресс двигает война а не мир. Как и спорт двигала война! Гитлер развивал массовый спорт и боролся за Олимпиаду. Сталин развивал массовый спорт, да и все это ГТО , о чем говорило с бросанием гранат и стрельбой? Все это делается для получения как можно большего количества боеспособного населения

Добавлено: спустя 1 минуту 31 секунду
Нудлз писал(а):Оба! Философически. И с обоими я не согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo

Добавлено: спустя 26 секунд
Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 9 секунд
Нудлз писал(а):Воевать, стремиться побеждать, завоевывать, одерживать верх, доказывать свою состоятельность и превосходство - в человеческой натуре заложено изначально. Война всегда была одним из основных способов существования человека
Полностью согласен! Сейчас это эрзац для человека. Что бы было куда деть свою потребность в соперничестве

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 20:03

fipir писал(а):Слог такой, он сам по себе живёт
Да я понимаю что ты не спецом, но все же прошу! Попроще! Еще раз --- Не обижайся!

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
fipir писал(а): А это значит что спорт это мирная жизнь,да активная но мирная
Опять согласен! И опять говорю---Мирная то она мирная , но приближена к боевой, а значит в совсем мирной жизни становится пресно

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 20:16

fipir писал(а):истинная война происходит внутри,с самим собой а внешнее проявление это лишь результат этой войны
Толи курица сначала толи яйцо Ладно..... Замнем для ясности......... Спасибо за диалог, Позиции друг друга по вопросу поняли, а в остальном жизнь рассудит

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 окт 2014, 20:33

папа 77 писал(а):
Нудлз писал(а):Оба! Философически. И с обоими я не согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo

Ну вот... видно образованного и с чувстом юмора человека Изображение И именно таким тоном - как Шариков в сюжете - я и говорил в своем тексте. Представляю себе, какую нуднятину развели бы тут Гнида со Стиггом - попробуй я пошутить с ними таким образом Изображение ... Да-с... Но интересно также и то, что в древнем Китае, например, вообще не было никаких соревнований. Китайские героические воины собирались просто так себе популять в мишени... народ собирался поглазеть на это дело... Пуляли, потом изустно разносили легенды о великих стрелках. Но не было правил соревнований, размеров мишеней, очередности подходов... ничего такого... Кунг-фисты також... Бродили себе по всей стране, прославляли свои школы, закатывали глаза, иногда встречались по случаю и стыкались...кто-то побеждал, кто-то проигрывал... Но ДУХА СОРЕВНОВАНИЙ как такогого в их культуре до последнего времени не было. Что вполне сочетается со сказанным выше. У монголоидов ведь от природы уровень адреналина понижен. Им, собственно, ТАКОГО рода переживания - не нужны...

Добавлено: спустя 5 минут 11 секунд
папа 77 писал(а): С начала ракеты на спутниках и ракетные базы на луне. а потом МКС и Союз-Аполлон !
С тем, что война двигает прогресс согласен, но конкретно с космосом примеры неудачные. Все было прямо наоборот. Сначала спутники на ракетах, а не ракеты на спутниках. Баллистические ракеты - которые сочли нужным загрузить спутником... а могли ядерными зарядами. А ракетных баз на Луне и по сей день нет.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 20:41

Нудлз писал(а):Представляю себе, какую нуднятину развели бы тут Гнида со Стиггом - попробуй я пошутить с ними таким образом ... Да-с...
Я не сомневался что поймете что шучу. Спасибо.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 окт 2014, 20:46

fipir , позволю себе немного "нудятины"...
fipir писал(а): А это значит что спорт это мирная жизнь
Спорт - иллюзия мирной жизни (ИМХО) ... Поэтому много букав от Нудза мне как-то ближе , да и в постах Папы 77 есть довольно рациональные умозаключения , например :
папа 77 писал(а): Сталин развивал массовый спорт, да и все это ГТО , о чем говорило с бросанием гранат и стрельбой? Все это делается для получения как можно большего количества боеспособного населения

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 окт 2014, 20:48

Нудлз писал(а):конкретно с космосом примеры неудачные
Конечно если с этой точки, то неудачные, а вообще подойдет. . Космос осваивали исключительно с военными интересами , конечно баз как не было так и нет а МКС есть, но это потому что было выяснено --- все это( ракеты на спутниках и на луне ) дорого и мало эффективно. Вот космос и стал мирным. Потому и за последние 40 лет достигли там меньше чем 50-60х годах, нет гонки космических вооружений- нет прогресса

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 23 окт 2014, 20:49

Максимум писал(а):Все это, конечно, красиво, но вот допустите ситуацию, что существуют примерно два одинаковых мальчика, одинаковы хороши. Кого возьмет тренер? За кого заплатили, или нет? За кого попросили, или нет?

Я бы перефразировал немного.......пришли два мальчика одинаково деревянных , то возьмут конечно того кто заплатил. А если придут одинаково хороших -- то возьмут обоих. Может для вас это новость , но в МХЛ- А большой дефицит с хорошими игроками, даже не звёздами а просто хорошими крепкими середняками. Я вот лично сразу не вспомню , кто из более менее хороших не смог найти себе команду. Выпусному году многим да приходится устраиваться в Б или юниорку , т.к им тяжело конкурировать с возрастными.

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 23 окт 2014, 21:30

О, культура наружу вылезла. Прекратили, так прекратили, зачем переживать-то так, все пройдет Изображение.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 23 окт 2014, 23:34

Вставлю свои 5 копеек по теме (сразу прошу прощения если подобный вопрос уже поднимался т.к. читал не внимательно)... Может всему виной банальная переоценка ценностей подростком в следствии лавинообразного увеличения тяги к противоположному полу ... У моего хорошего друга сын футболист , капитан команды , забивной , с хорошими физ.данными ... в прошлом году в возрасте 15-ти лет заявил , мол всё хорош , надоело ... Отец начал технично , мягко разбираться в проблеме , оказалось голова пацана была забита "любовными треугольниками" , тут не до спорта ... Каким способом мой друган разрулил я не интересовался (да и тема эта сугубо индивидуальная) , факт - пацан сейчас играет ...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 окт 2014, 23:48

STIGG писал(а):Вставлю свои 5 копеек по теме (сразу прошу прощения если подобный вопрос уже поднимался т.к. читал не внимательно)... Может всему виной банальная переоценка ценностей подростком в следствии лавинообразного увеличения тяги к противоположному полу ... У моего хорошего друга сын футболист , капитан команды , забивной , с хорошими физ.данными ... в прошлом году в возрасте 15-ти лет заявил , мол всё хорош , надоело ... Отец начал технично , мягко разбираться в проблеме , оказалось голова пацана была забита "любовными треугольниками" , тут не до спорта ... Каким способом мой друган разрулил я не интересовался (да и тема эта сугубо индивидуальная) , факт - пацан сейчас играет ...
Где он "играет"? Если ему сейчас 16 лет и его фамилии не Жано и не Марадона, то нигде он не играет. Заиграет он когда в основе первый раз минут на 10 выйдет. А до той поры никто нигде еще не "играет"... и будет ли играть - неизвестно... А вот в вуз - почти наверняка не поступит теперь... Я тут, кстати, по случаю узнал... Да у них (футболистов) подкаток еще больше! В 8-9 лет у мальчуганов три раза в неделю командные тренировки (в Академии "Зенита") и ежедневные дополнительные. Одна доптреня - примерно 1500 рублей в групее из 6-8 игроков одного уровня и возраста. Только успевай чехлить!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 24 окт 2014, 00:10

Нудлз писал(а):Где он "играет"? Если ему сейчас 16 лет и его фамилии не Жано и не Марадона, то нигде он не играет. Заиграет он когда в основе первый раз минут на 10 выйдет. А до той поры никто нигде еще не "играет"... и будет ли играть - неизвестно... А вот в вуз - почти наверняка не поступит теперь... Я тут, кстати, по случаю узнал... Да у них (футболистов) подкаток еще больше! В 8-9 лет у мальчуганов три раза в неделю командные тренировки (в Академии "Зенита") и ежедневные дополнительные. Одна доптреня - примерно 1500 рублей в групее из 6-8 игроков одного уровня и возраста. Только успевай чехлить!
Немного уровень не тот ... а играет за свою команду 1998 г.р. , вместо никчёмного время препровождения за компом или перед подъездом с семечками и пивом ... да и с вузом думаю всё будет ок , во всяком случае планы такие есть ...
Не знаю как сейчас , мне в своё время тот же самый футбол (правда мини) очень хорошо в ВУЗе помогал (особенно с не профильными предметами) ... ну там зачётик по политологии получить или допуск без одного зачёта справить ....

Ответить

Вернуться в «Родители»