От 11-летнего хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Kirik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 00:16
Репутация: 7

Сообщение Kirik2003 » 01 сен 2014, 00:23

Меня зовут Кирилл. Мне 11. Занимаюсь хоккеем в московской команде (называть не буду). Проблема простая. Я стараюсь очень сильно, я люблю хоккей. Но мой тренер не хочет меня ставить в состав, потому что мои родители с ним поругались на собрании. Что мне делать? Команду бросать не хочу.

Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 01 сен 2014, 04:47

Посмотреть "Легенду № 17" и тренироваться дальше, с тренировок же не выгоняют?

Аватара пользователя
hockeist86
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:48
Репутация: 25

Сообщение hockeist86 » 01 сен 2014, 21:06

Остаёться только терпеть и трудится , а родителям респект надо головой думать
Был бы игрок, а место в команде найдется.

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 02 сен 2014, 08:39

Kirik2003 Вам надо ответить себе на некоторые вопросы:
- Что я больше люблю? Играть в хоккей или находиться в команде?
Если играть, то идите в любой другой клуб Москвы или МО . Играйте и получайте удовольствие от хоккея.
И меньше смотрите всякие фильмы и сериалы. Правды там чуть-чуть, а художественного вымысла вагон.
Можно, конечно сидеть и ждать пока тренер сам уволиться (или уволят), но без игровой практики вернуться в основу вряд ли получиться.
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 02 сен 2014, 10:23

Какова цель тренировок хоккеиста? Чтобы лучше играть! Без игр тренировки теряют смысл! Если ты уверен, что сильнее других, и у тебя должно быть твердой место в составе, и главная причина твоего непопадания в состав конфликт, тогда смело меняй команду! Может тренер обиделся очень сильно и ты никогда не будешь здесь играть. То, что ты с этом возрасте не хочешь терять друзей в этой команде, это понятно, но не смертельно. Заведешь новых друзей!

валнов
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:48
Репутация: 14
Команда: хк 2001 россия

Сообщение валнов » 02 сен 2014, 11:16

В данной ситуации - 1. родители должны попытаться решить проблему при общении с тренером (так сказать, "разрулить конфликт"); 2. не вмешиваться в тренерские "дела", если доверяешь и уважаешь его; 3. доказывай на каждой тренировке, что достоин лучшего.
Если уже не в моготу- ищи новую команду

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 02 сен 2014, 13:28

Kirik2003, добрый день!

Несколько уточняющих вопросов:
1. Ты раньше у этого тренера выходил регулярно? В каком звене?
2. Насколько давно было собрание (сколько тебя не ставят в состав)?
3. Тренер отходчивый или нет?
Я это все к тому, что скорее всего надо немного подождать, ситуация может разрулиться сама собой: тренер остынет, кто-то его перестанет устраивать.
Не спеши, прояви выдержку.

Kirik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 00:16
Репутация: 7

Сообщение Kirik2003 » 03 сен 2014, 16:21

Спасибо всем! Я в шоке Изображение Даже не думал что мне ответят:)
Конфликт у них не давно, раньше играл во втором звене иногда и первом. Родители уже пробовали все исправить но видимо ни как. Наверное уходить. А заявка уже закрыта.

Спасибо вам, что откликнулись на мое письмо.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 03 сен 2014, 16:38

После конфликта с тренером вам придется только уходить ( всегда. Тем более если не сдержались, да крепким словцом )

Kirik2003 Как у вас речь поставлена красиво и грамотно, мало кто в 11 лет так пишет на форуме ;) Да еще и про заявку все знаете. Подумайте о профессии спортивного обозревателя.

Maks051
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Maks051 » 03 сен 2014, 23:03

Kirik2003, для 11 летнего подростка грамматика на 5+ , правильно написал syoma (позже заметил)
syoma писал(а):мало кто в 11 лет так пишет на форуме
да и в тетрадях тоже...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 03 сен 2014, 23:52

syoma писал(а): мало кто в 11 лет так пишет на форуме
Можно больше сказать , 11-ти летний ничего и не писал ... Скорее всего это его родители ... ну или под диктовку ...

Я уже не раз писал , что одна из проблем детского хоккея - это " продвинутые" родители ... прежде чем "закусываться" с тренером надо быть мин. на 99% уверенным в положительном итоге , а тут наверно "хотели как лучше ..." (с)

п.с. Если тренер адекватен и "живёт" командой , навряд ли будет держать на лавке ценного игрока ... и вообще "сын за отца не отвечает" (с)

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2014, 00:53

STIGG писал(а):п.с. Если тренер адекватен и "живёт" командой , навряд ли будет держать на лавке ценного игрока ... и вообще "сын за отца не отвечает" (с)
А у меня сложилось впечатление,что большинство,вместо того,чтобы дать юноше(или его родителю-не важно) более менее вменяемый совет от взрослого и умного человека,пытаются даже с некоторой долей агрессии не только обвинить самого обращающегося к интернетному сообществу за советом,но и занимаются вычислением идентичности ника.Ведь важна сама проблема,обозначенная в теме,а не то,сколько автору темы лет и почему он так подозрительно грамотен для своего юного возраста.Ведь в хоккее с недавних пор считается особым шиком оправдывать чудовищную порой безграмотность юных спортсменов,оправдывая их невежество чрезмерной спортивной загруженностью.И по-этому -грамотность 11-летнего ребенка,которая в его незамысловатых строках не выглядит ничем выдающимся,для родителей юных хоккеистов кажется удивительной и дает им повод для убогой иронии.
----
Как можно,не зная ситуации человека,начинать его в чем -то уличать,я не понимаю,а с учетом огромного количества скандалов ,некрасивых историй и даже заведением уголовных дел на тренеров детского хоккея,так по логике вещей общественность должна быть на все сто на стороне ребенка...
----
И видя просто откровенный идиотизм взрослых людей,мужчин,предположительно состоявшихся в этой жизни в неадекватных ответах 11-и летнему ребенку,неутешительные выводы о первобытном менталитете хоккейных родителей напрашиваются сами собой.
----
За эти несколько дней,что существует тема,нет ни одного сообщения,в котором бы хоть кто-то выразил свое недовольство тем,что взрослый человек,именующий себя тренером откровенно гнобит 11-и летнего ребенка только потому,что произошел конфликт с родителями,что в принципе вообще не делает чести взрослому человеку,а тем более тренеру, и свидетельствует лишь об ограниченности этого человека.
----
Что за конфликт,из-за чего,что побудило родителей пойти на этот конфликт-об этом не задумался никто.Здесь есть только одно мнение-тренер прав во всем,чтобы он не натворил,чтобы не сказал и чтобы не сделал-либо вы должны принимать его условия,либо скатерью дорога.Может быть такая логика и была бы приемлема и оправдана в каком-нибудь частном заведении,где этот тренер бы являлся к тому же и владельцем,то уж никак не приемлема для детских гос. спортивных учреждений.
Просто стыдно читать эти однобокие убожественные реплики со стороны взрослых людей
----------
Kirik2003
Напишите мне в личную почту Вашу проблему и мы попробуем что-нибудь решить.Я прекрасно знаю,из-за чего могут происходить конфликты у родителей с тренерами и в подавляющем большинстве случаев правда,как ни парадоксально бы это выглядело в глазах осуждающих здесь Вас не совсем честных в своих суждениях людей,родители часто бывают правы.Просто все герои тогда,когда не их ребенка касается.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.

Добавлено: спустя 14 минут 39 секунд
STIGG писал(а): Если тренер адекватен и "живёт" командой [/quote
А если он НЕадекватен ? Такой вариант почему-то никому в голову прийти не может.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 04 сен 2014, 06:59

Ol_ga писал(а):А у меня сложилось впечатление,что большинство,вместо того,чтобы дать юноше(или его родителю-не важно) более менее вменяемый совет от взрослого и умного человека,пытаются даже с некоторой долей агрессии не только обвинить самого обращающегося к интернетному сообществу за советом,но и занимаются вычислением идентичности ника.Ведь важна сама проблема,обозначенная в теме,а не то,сколько автору темы лет и почему он так подозрительно грамотен для своего юного возраста.Ведь в хоккее с недавних пор считается особым шиком оправдывать чудовищную порой безграмотность юных спортсменов,оправдывая их невежество чрезмерной спортивной загруженностью.И по-этому -грамотность 11-летнего ребенка,которая в его незамысловатых строках не выглядит ничем выдающимся,для родителей юных хоккеистов кажется удивительной и дает им повод для убогой иронии.----Как можно,не зная ситуации человека,начинать его в чем -то уличать,я не понимаю,а с учетом огромного количества скандалов ,некрасивых историй и даже заведением уголовных дел на тренеров детского хоккея,так по логике вещей общественность должна быть на все сто на стороне ребенка...----И видя просто откровенный идиотизм взрослых людей,мужчин,предположительно состоявшихся в этой жизни в неадекватных ответах 11-и летнему ребенку,неутешительные выводы о первобытном менталитете хоккейных родителей напрашиваются сами собой.----За эти несколько дней,что существует тема,нет ни одного сообщения,в котором бы хоть кто-то выразил свое недовольство тем,что взрослый человек,именующий себя тренером откровенно гнобит 11-и летнего ребенка только потому,что произошел конфликт с родителями,что в принципе вообще не делает чести взрослому человеку,а тем более тренеру, и свидетельствует лишь об ограниченности этого человека.----Что за конфликт,из-за чего,что побудило родителей пойти на этот конфликт-об этом не задумался никто.Здесь есть только одно мнение-тренер прав во всем,чтобы он не натворил,чтобы не сказал и чтобы не сделал-либо вы должны принимать его условия,либо скатерью дорога.Может быть такая логика и была бы приемлема и оправдана в каком-нибудь частном заведении,где этот тренер бы являлся к тому же и владельцем,то уж никак не приемлема для детских гос. спортивных учреждений.Просто стыдно читать эти однобокие убожественные реплики со стороны взрослых людей----------Kirik2003Напишите мне в личную почту Вашу проблему и мы попробуем что-нибудь решить.Я прекрасно знаю,из-за чего могут происходить конфликты у родителей с тренерами и в подавляющем большинстве случаев правда,как ни парадоксально бы это выглядело в глазах осуждающих здесь Вас не совсем честных в своих суждениях людей,родители часто бывают правы.Просто все герои тогда,когда не их ребенка касается.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.Добавлено: спустя 14 минут 39 секунд
STIGG писал(а): Если тренер адекватен и "живёт" командой [/quoteА если он НЕадекватен ? Такой вариант почему-то никому в голову прийти не может.

Изображение Это Вы зачем сейчас такую гадость про всех написали???
Придется оппонировать Изображение

Ol_ga Вы видимо от себя тащитесь. Может Вы и очень умная на самом деле, но не очень внимательная - это точно.
1. В каждом посте написан совет, в некоторых наводящие вопросы. Только он к сожалению одинаков. Реалии таковы.
2. НИКТО тренера не поддерживал в своем тексте. (Хоть одна фраза для примера). Школы с такими "тренерами" - почти все, за редким исключением. Это понимают все кто здесь постил. Просто тема другая, поэтому их не обсуждают.
3. Таких как Stigg- 0,5% из тех с кем несправедливо обходятся. Вы видите себя уполномоченным по правам юных хоккеистов?
4. Ни один из посетивших данную тему ничем не оскорбил Юного хоккера или того кто им прикрывается. Да и разоблачением никто не парился, так шутливые намеки, заметьте с советами. Не надо бороться с ветряными мельницами.

Вашему посту, по-современному, очень хочется дать оценку в "псаках" (нет доказательств, одна достоверная информация) не обижайтесь ни чего личного.
Но за Kirik2003 наверняка все теперь спокойны, он в надежных руках Изображение и в агрессивных советах больше не нуждается

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 04 сен 2014, 07:50

каждый при своём амплуа(простите!)-что на площадке,что тут.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 сен 2014, 09:28

syoma писал(а):Таких как Stigg- 0,5% из тех с кем несправедливо обходятся.
Простите , "вот сщас не понял" (с) ... А в остальном соглашусь ...

Ol_ga , Вам вечерком отвечу (сейчас некогда) .... и "совет" у меня есть и для Вас и для топик-стартера ... Всего хорошего .

Ответить

Вернуться в «Родители»