От 11-летнего хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2014, 10:09

syoma писал(а): Это Вы зачем сейчас такую гадость про всех написали???
Абсолютно то же самое можно сказать и про ваш пост,адресованный мне,который так же субъективен,как и мой.
syoma писал(а):Вашему посту, по-современному, очень хочется дать оценку в "псаках"
----------
Да,совершенно согласна с Вашей самоиронией.Именно Ваши посты и написаны в духе этой умной просвещенной Джен Псаки,которая предпочитает выдавать желаемое предполагаемое за действительное.
syoma писал(а):Kirik2003 Как у вас речь поставлена красиво и грамотно, мало кто в 11 лет так пишет на форуме Да еще и про заявку все знаете. Подумайте о профессии спортивного обозревателя.
syoma писал(а): Ol_ga Вы видимо от себя тащитесь. Может Вы и очень умная на самом деле, но не очень внимательная - это точно.
--------
syoma писал(а):2. НИКТО тренера не поддерживал в своем тексте. (Хоть одна фраза для примера).
Примеры:
hockeist86 писал(а):Остаёться только терпеть и трудится , а родителям респект надо головой думать
STIGG писал(а):Я уже не раз писал , что одна из проблем детского хоккея - это " продвинутые" родители ... прежде чем "закусываться" с тренером надо быть мин. на 99% уверенным в положительном итоге
syoma писал(а):После конфликта с тренером вам придется только уходить ( всегда. Тем более если не сдержались, да крепким словцом )
валнов писал(а):не вмешиваться в тренерские "дела", если доверяешь и уважаешь его;
По-моему более,чем достаточно.
syoma писал(а):Вашему посту, по-современному, очень хочется дать оценку в "псаках" (нет доказательств, одна достоверная информация) не обижайтесь ни чего личного.
Вы не честны в своих суждениях,потому что именно слишком много личного вложено в Ваш пост.Впрочем тема не об этом.
STIGG писал(а):и "совет" у меня есть и для Вас и для топик-стартера ...
Топик-стартеру-пожалуйста,именно для этого и создана тема,меня от Ваших советов увольте.Я высказала свою точку зрения и в чьих- либо советах по этому поводу не нуждаюсь.Спасибо за внимание.

Добавлено: спустя 3 минуты 19 секунд
ворес`т gamp писал(а):каждый при своём амплуа(простите!)-что на площадке,что тут.
Отлично замечено.)

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 04 сен 2014, 10:35

Ol_ga писал(а):Я прекрасно знаю,из-за чего могут происходить конфликты у родителей с тренерами и в подавляющем большинстве случаев правда,как ни парадоксально бы это выглядело в глазах осуждающих здесь Вас не совсем честных в своих суждениях людей,родители часто бывают правы.Просто все герои тогда,когда не их ребенка касается.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.
Изображение Ну так, естесно Изображение Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 47 секунд
Vitaly 76 писал(а):Какова цель тренировок хоккеиста? Чтобы лучше играть! Без игр тренировки теряют смысл!
Смысл у всех разный. А так конечно Вы правы!
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 04 сен 2014, 16:38

STIGG комментарий поста и ничего боле
Ol_ga писал(а):.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.

Смысл в том, что из всех кого несправедливо обижают тренера (из-за родителей или по своим каким-то несимпатиям) много, но не боятся возмущаться единицы, остальные молчат. С произволом тренеров бороться практически невозможно, круговая порука начиная от директора школы и далее. А то что психологически испытывает ребенок ( в данном случае Kirik2003) в сдюшор никого не волнует (. Это все Изображение

Ol_ga не только невнимательна (((

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 сен 2014, 19:31

Ol_ga , хочу Вас огорчить , оракул из Вас некудышный ... Столько гневных "выстрелов" и ни одного попадания в цель ... Вы вот "примеры" процитировали , позвольте и мне ... Вот откуда Вам знать , что :
Ol_ga писал(а):.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.
? Я не знаю интересно ли Вам , что мой пацан да и я прошли очень много "хоккейных испытаний" ... Были "переводы" из 1-го в 3-е , из 3-го во 2-е и наоборот , было полирование скамейки и т.д. ... МЫ всегда относились к этому как к рабочим моментам , совместно с тренером делали правильные выводы и продолжали заниматься , а те кто "истерил" по поводу и без , "курят" сейчас далеко за бортом Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 25 секунд
Ol_ga писал(а):,именующий себя тренером откровенно гнобит 11-и летнего ребенка
Следующий "выстрел" в молоко ... Ваш ребёнок занимается вместе с Кириллом ? Или Вы всё таки обладаете некими паронормальными способностями определения готовности игрока к сезону при помощи поста на форуме ?

Добавлено: спустя 7 минут 13 секунд
Ol_ga писал(а): некоторой долей агрессии
Простите , агрессия где ?

Добавлено: спустя 5 минут 52 секунды
Ol_ga писал(а):убогой иронии.
Ol_ga писал(а): идиотизм взрослых людей
Ol_ga писал(а): убожественные реплики
К чему эти "стрелы с ядом" ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 4

FAN1999
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:57
Репутация: 13

Сообщение FAN1999 » 04 сен 2014, 19:40

Всем привет!

Открыл, кто то тему, попросил помощи, одна страница советов и 500 (в перспективе) личных оскорблений и выяснения отношений.
Что касаемо совета - здесь нет конкретного рецепта, все зависит от сложности, причины и степени конфликта. И поверьте правда будет у каждого своя. Знаю одно , что не дай Бог кому ни будь оказаться на месте этого парня.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 сен 2014, 19:58

Ol_ga писал(а): по логике
Получается , что родители осознали свой "косяк" перед сыном :
Родители уже пробовали все исправить но видимо ни как.
Проблему вижу так : родители в эмоциональном порыве пошли на конфликт с тренером , затем немного остыв решили "разрулить" и упёрлись в патовую ситуацию , чтобы не засветить свои "старые" ники решили отписать от имени ребёнка ( Если я всё же ошибаюсь ... Кирилл извини Изображение )
Вот и СОВЕТ подоспел , да бы не попадать в подобные ситуации в будущем необходимо научится контролировать свои ЭМОЦИИ ! Ну а сейчас ползать на коленях перед тренером и жевать сопли не вижу никакого смысла ... или лавка или другая команда (если она есть) ...

Добавлено: спустя 5 минут 15 секунд
PS
Ol_ga писал(а):А если он НЕадекватен ? Такой вариант почему-то никому в голову прийти не может.
Для меня такой вариант неприемлем , поэтому в голову и не пришел ! Заниматься у НЕадеквата - глупость !!!

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2014, 20:35

STIGG
STIGG писал(а):Вы вот "примеры" процитировали , позвольте и мне ...
Да сколько угодно.Мной Вам уже было отвечено выше.Еще раз спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 сен 2014, 20:45

Ol_ga писал(а):Просто стыдно читать эти однобокие убожественные реплики со стороны взрослых людей ----------

Kirik2003 Напишите мне в личную почту Вашу проблему и мы попробуем что-нибудь решить.Я прекрасно знаю,из-за чего могут происходить конфликты у родителей с тренерами и в подавляющем большинстве случаев правда,как ни парадоксально бы это выглядело в глазах осуждающих здесь Вас не совсем честных в своих суждениях людей,родители часто бывают правы.Просто все герои тогда,когда не их ребенка касается.Как только ребенка такого,как Stigg заденут,то он будет громче всех орать о возмездии и напишет на тренера письма во все инстанции.
Не стоит прятаться в ЛС.
Кто-то озвучил свою проблему и ищет выход из положения. А кто-то не готов, но с удовольствием почитает умные советы, знающих, бывалых, прошедших "огонь, воду и медные трубы".


P.S.: А орфография и пунктуация пока на четыре с минусом.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 04 сен 2014, 21:11

А что, мало примеров, когда кто-то в 9-10 лет феерил, а к 11-12 сдал? У меня таких примеров десятки, если уже не к сотне ближе Изображение Достаточно сказать, что когда мой катался с командой на год старше и поступил с ними в первый класс, их было около 10-ти человек, а теперь, когда он пошёл в 9-ый, я с удивлением узнал, что в СМ из этого класса он остался один. Тут ничего не поделаешь, и обвинять тренеров, а их было много, в неадекватности я бы не стал... Лично я чаще видел необъективных любящих родителей, чем неадекватных тренеров, которых, вернее, вообще не встречал, если не считать каких-то своих тараканов на видение игры и построение команды Изображение Родителей можно понять, но верхом неадекватности, я считаю, идти на конфликт - если есть вопросы, задай, оцени, сделай выводы и прими решение, а не иди тупо права качать... Впрочем, тут тоже зависит от того, что успели наговорить... Кириллу успехов, а советовать здесь хоть что-то, не зная ситуации, невозможно - причины конфликта неизвестны, мнение тренера тоже... Возможно, дело и не в родителях вовсе и их конфликте с тренером, а в объективных оценках уровня игры топикстартера... Остаётся либо ждать и терпеть, либо уходить - тут может что-то посоветовать только тот, кто видит картину полностью и может трезво её оценить Изображение

Мартин Чех писал(а):P.S.: А орфография и пунктуация пока на четыре с минусом.
Это во втором сообщении, а в первом всё нормально Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2014, 22:39

Мартин Чех писал(а): А кто-то не готов, но с удовольствием почитает умные советы, знающих, бывалых, прошедших "огонь, воду и медные трубы".
Судя даже по последнему посту человека,а так же большинству других предыдущих,мои советы вызовут лишь отрицательную реакцию,т.к. они абсолютно в любой ситуации стоят на защите прав ребенка.
По-этому иногда не стоит обесценивать предвзятым судом общественности -то,что может пригодиться при разговоре с глазу на глаз.)
----
К сожалению наряду с претензиями,касающихся стандартных ситуаций (не берут в основной состав,не тянет на первые пятерки и т.д.),которые связаны напрямую с профессиональной деятельностью и встречаются гораздо реже,чем многим бы хотелось,встречаются повсеместно такие,как коррупция,рукоприкладство,оскорбление и унижение детского достоинства ,нецензурщина,пьянство и даже злость на ребенка из-за отказа молодой матери отвечать на домогательства со стороны тренера.Все это,к сожалению, имеет место быть.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 сен 2014, 23:17

Ol_ga писал(а):Судя даже по последнему посту человека,а так же большинству других предыдущих,мои советы вызовут лишь отрицательную реакцию,т.к. они абсолютно в любой ситуации стоят на защите прав ребенка. По-этому иногда не стоит обесценивать предвзятым судом общественности -то,что может пригодиться при разговоре с глазу на глаз.) ---- К сожалению наряду с претензиями,касающихся стандартных ситуаций (не берут в основной состав,не тянет на первые пятерки и т.д.),которые связаны напрямую с профессиональной деятельностью и встречаются гораздо реже,чем многим бы хотелось,встречаются повсеместно такие,как коррупция,рукоприкладство,оскорбление и унижение детского достоинства ,нецензурщина,пьянство и даже злость на ребенка из-за отказа молодой матери отвечать на домогательства со стороны тренера.Все это,к сожалению, имеет место быть.
Ну что тут сказать , ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ Изображение Особенно интересен пересказ сюжетных линий сериала о хоккее на СТС ... Интересно как выглядела ситуация с "домогательством" (если оно имело место) , мама на собрании "предъявила" , а папа потом пошёл к тренеру улаживать ? С пьянством тоже здорово , при всех объявить тренера бухариком , а затем извиниться , мол хлебай дальше сколько влезет , так получается ?
Если Ваши приват-советы действенны , почему Вы опасаетесь их публиковать ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 04 сен 2014, 23:24

Очередной заход Светы - два сообщения в "Анекдотах" с февраля, и вдруг прорвало в любимой теме Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20635
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 сен 2014, 08:31

Сwetlana Ну-ка брысь в Крым, пока тебя здесь не забанили Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 05 сен 2014, 10:43

Почему любая тема скатывается к срачу?! Из за одних и тех же персонажей!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 сен 2014, 11:13

Vitaly 76 писал(а):Почему любая тема скатывается к срачу?! Из за одних и тех же персонажей!

Не любая, а только тема запущенная тролями для раскрутки срача.

Ответить

Вернуться в «Родители»