От 11-летнего хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 13 сен 2014, 23:02

SAN JOSE SHARKS писал(а):Ol_ga, фигасе Вы всех так по углам расшвыряли... Что такого нелепого посоветовали парню??? Быть самостоятельным, ответственным и, главное, любить не за что-то, а только за малую толику
Да нет,Вы просто прочитав несколько последних постов,сделали ошибочные выводы.
Я просто попросила молодого человека написать про его ситуацию поконкретнее мне в личную почту.Почему-то многих это смутило.
Это первое.----
А по-поводу нелепых советов-совет про то,что ребенок в 11 лет должен дать понять родителям,что он хочет сам распоряжаться своей жизнью,это повторюсь, нелепый бред.По-поводу остальных советов я претензий не высказывала.Вам показалось.
Это второе.
-------

ak-02
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:52
Репутация: 19

Сообщение ak-02 » 13 сен 2014, 23:39

Кирилл, в первую очередь для исправления положения начни с себя. Ты говоришь что любишь хоккей и хочешь играть, а тебе не дает тренер. Но в чем эта твоя любовь к хоккею выражается? В том что ты сидишь на этом форуме в час ночи 1 сентября когда линейка в школе завтра в 8.00? А после школы наверное тренировка, так в каком состоянии ты будешь на ней этот хоккей любить? Паши на тренировках, соблюдай спортивный режим и поверь, твой труд не останется незамеченным.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 14 сен 2014, 01:03

syoma писал(а):Может стоит открыть ветку советов для Ol_ga. Несчатные люди действительно срываются на всех и получают вокруг только врагов, а чтоб стать счастливей надо заводить друзей. Замкнутый круг
Я вижу Вы испытываете потребность в моем общении.Я не против.Напишите мне в личную почту и я дам вам ссылку на мою страницу "ВКонтакте"
C удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы и если Вы есть "ВКонтакте",занесу Вас в список друзей.

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 14 сен 2014, 09:07

Ol_ga писал(а):Да нет,Вы просто прочитав несколько последних постов,сделали ошибочные выводы.
Да-да, тему читаю с первого поста и как развивается типа дискуссия знаю лично.

Ol_ga писал(а):А по-поводу нелепых советов-совет про то,что ребенок в 11 лет должен дать понять родителям,что он хочет сам распоряжаться своей жизнью,это повторюсь, нелепый бред.

Вы правы, не ребенок должен давать понять родителям, что в 11 лет он в состоянии сам решать вопросы и проблемы, посильные его возрасту. Это обязанность каждого родителя с первых минут встречи ОБЪЯСНЯТЬ своему ребенку, что есть зона его ответственности, показывать личным примером как необходимо себя обслуживать. А это, увы, нудный и рутинный процесс, проще пойти и самому все сделать - это же будет лучше и красивее. В ситуации автора вышло все с точностью до наоборот. Так что не все коту масленица.

ak-02 писал(а):Паши на тренировках, соблюдай спортивный режим и поверь, твой труд не останется незамеченным.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 14 сен 2014, 12:10

STIGG писал(а):11-ти летний ничего и не писал ... Скорее всего это его родители ... ну или под диктовку
100% !

Добавлено: спустя 9 минут 23 секунды
Мама Вани писал(а):Вывод: не важно, в какой ты пятерке, важно, что ты сам из себя представляешь, как играешь.
По этой логике можно одному выходить и забивать! Нападающий самый зависимый игрок! Без хороших партнеров ни Ягр ни Овечкин ни Петров не забивали бы по столько

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 14 сен 2014, 12:59

Можно одному. Например, в буллитах. Не верите?
(Вот только не надо внушать парню, что у него не получается потому, что у него партнеры ... кривые)
Этот пример из жизни маленького Саши Овечкина -яркий пример тому, что не место красит человека, а человек место.
Конечно, легче себя убедить, что я такой весь крутой игрок не прохожу в состав и сижу в четвертой пятерке только потому, что родители поругались с тренером. Уверена, что золото и в четвертой пятерке будет сверкать, хоть в защиту его поставьте. Можно, как Харламов, всю игру отсидеть на лавке, получить 2 минуты игры и забить гол. Парень, все в твоих руках и в силе твоей любви к хоккею. Трудись в поте лица, тренируйся, учись играть, и все получиться. Поставь для себя цель: не сяду за комп (айпад, вк, айфон и другой гаджет), не буду смотреть телевизор, пока не наберу 20 (30-40-и т.д.) очков. Или пока не сделаю 100 бросков с неудобной и с 100 бросков с удобной - не пойду гулять. Это как пример.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 14 сен 2014, 14:06

Мама Вани писал(а):Можно одному. Например, в буллитах. Не верите?
Ну вот зачем вы это пишите? Ведь прекрасно поняли о чем я.

Добавлено: спустя 1 минуту 1 секунду
папа 77 писал(а):(Вот только не надо внушать парню, что у него не получается потому, что у него партнеры ... кривые)
\
Согласен. Не надо. А где я внушал?

Добавлено: спустя 1 минуту 55 секунд
Мама Вани писал(а): Можно, как Харламов, всю игру отсидеть на лавке, получить 2 минуты игры и забить гол
Это как я понимаю из кино пример? Тогда на сайте по баскетболу пример будет Баскетбол в стиле кунг-фу

Добавлено: спустя 1 минуту 8 секунд
Мама Вани писал(а): Парень, все в твоих руках и в силе твоей любви к хоккею. Трудись в поте лица, тренируйся, учись играть, и все получиться.
А вот это верно на все сто!!!

Kirik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 00:16
Репутация: 7

Сообщение Kirik2003 » 16 сен 2014, 14:10

Может я и кривой. Но в команде на втором месте бомбардиров за прошлый год.

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 17 сен 2014, 08:20

Kirik2003 писал(а):Может я и кривой. Но в команде на втором месте бомбардиров за прошлый год.


Нууу, теперь все понятно Изображение . Такие слова могла сказать только мамочка с уязвленным самолюбием Изображение . Итак, дорогая мама Кирилла, я ж тоже не первый год варюсь в хоккее, особенно приятно наблюдать за родителями детей, чо вытворяют - с ума сойти... Изображение (и я не лучше). Ситуация с Вашим ребенком знакома. Есть у меня в команде одна такая мама, Ваш типаж (100-пудово). Я её обожаю, двое сыновей - оба с великолепным ч/ю, сводят с ума всех соседей, короче БАНДА! Сама мамочка - Остап Бендер в юбке, гламурная и общительная женщина со своими чертикам в голове. После очередного её звонка тренеру её же пацан был обсмеян в присутствии команды тренером на предмет: "почему твоя мама названивает мне?". Парень в шоке, депра была последний год, долго не играл. Сам по себе - суперский пацан, но методы избавления семейства (и родителей и детей) от звездной болезни тренер выбирает сам. Каков совет? Отпустите ситуацию, не лезьте в дела сына, родите второго (если есть второй, то третьего) ребенка, это уймет Вашу великолепную энергетику и направит ее в нужное русло. По перспективе. После Ваших исполнений тренера может колбасить еще несколько месяцев (от полугода до года), пусть парень молча ходит на трени, Вы же - не встревайте и не усугубляйте ситуацию. Потом тренер угомонится, начнет двигать парня в состав. Главное - чтобы снова не вскружило голову. И еще - 2ой бомбардир - это круто, но посмотрите, как он в игре. Вполне возможно, сын не любит делиться с напарниками - из-за этого косяки в игре. Присмотритесь.

РусланР
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 02:04
Репутация: 0
Команда: Белгород2004

Сообщение РусланР » 18 сен 2014, 12:44

Kirik2003 писал(а):Доброй ночи, взрослые! Мама и папа за меня тут не пишут. Они не знают даже, что тут есть. По русскому у меня два года подряд кроме 4 в четверти ни чего не было. Писать без ошибок помогает телефон.
Вы много общаетесь на моей теме, но почему нет советов? Очень хочется взрослой подсказки! Пока что мое положение в команда не изменилось. Тренируюсь во всю силу, хожу на подкатки и си жу в 4 пятерке(((
Подойди и прямо поговори с тренером скажи мои родители это одно а я другое, если есть притензии комне я буду исправлятся, а если к родителям поговори с ними чтобы не досаждали тренеру.
И тренер всегда прав! Если тренер не прав меняй трернера.

Ответить

Вернуться в «Родители»