Как в команде появляется вратарь?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 11 ноя 2014, 14:44

У нас во вратари поставили мальчика, который пришел в хоккей в 7 или 8 лет. То есть того, кто поздновато начал.

Расим51
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:22
Репутация: 3

Сообщение Расим51 » 11 ноя 2014, 16:00

Georgegor писал(а):На сей момент поступил следующим образом, спросил своего: "Будешь вратарем?", "Конечно да!", сказал мне мой сын, я говорю: "А ты знаешь, что на шпагат надо будет садиться? растяжку постоянно делать", мой "Буду делать!", ну я и говорю, "Давай попробуем", начали тянуться, еле еле, буквально чуть чуть его потянул, мне было сказано "Стоп, в ворота не встану." С тех пор в районе ворот, когда они тренируются и играют между собой, я его не видел, только в поле:) Так, что думаю, что пока определились:)
. А насчет шпагата...Пожалуй не соглашусь.. Пятый сезон( он у нас 6-7 месяцев) как не садился в шпагат, так и до сих пор... м... сантиметров 10 остается... А из 13 турниров на 10 лучший... Выручает реакция... И сумасшедшая самоотдача.. Даже номер второй взяли как у Гашека..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Расим51; всего редактировалось раз: 11

Расим51
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:22
Репутация: 3

Сообщение Расим51 » 11 ноя 2014, 16:06

Сапсан2 писал(а):Расим51Набоков как играет? Вот и ответ..Гашек это другое...
не поверите... Не знаю... От хоккея очень далек... В футбольной рамке играл.

gorby78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:26
Репутация: 4
Команда: Марьино 2006

Сообщение gorby78 » 12 ноя 2014, 14:20

Расим51 писал(а): Даже номер второй взяли как у Гашека..


Как так? Мы тоже взяли как у Гашека, только у нас получился 39-й ))

Изображение

Расим51
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:22
Репутация: 3

Сообщение Расим51 » 12 ноя 2014, 14:59

gorby78 писал(а):
Расим51 писал(а): Даже номер второй взяли как у Гашека..


Как так? Мы тоже взяли как у Гашека, только у нас получился 39-й )). Говорю же ... я далек от хоккея))) а знакомый сейчас подсказал что под 39 он играл на заре карьеры , а под 2 был в сборной и в начале карьеры... Хотя честно говоря я противник всех этих 20х номеров и прочих ))) и сына учу не создавай себе кумира... Авторитет только отец, ну а в спорте ... как фишка ляжет...прославишь свою фамилию.. молодец, не получится... всё равно молодец... Так как вратарь в любом виде спорте, после 40 лет ценен и уважаем)) знаю точно!!!

Изображение

Расим51
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:22
Репутация: 3

Сообщение Расим51 » 12 ноя 2014, 15:04

И в продолжении)) наверное все-таки возьму первый номер, он не занят )) вы из Питера? Мы кстати играем на первенстве СПб по 03г сб. Мур обл. правда нас в этом сезоне почему-то...??? запихнули в группу Б... Хотя мы том сезоне обыгрывали и ХК Питер и Газпромбанк ..

SAVE-25
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:53
Репутация: 11
Команда: Амур-2003

Сообщение SAVE-25 » 12 ноя 2014, 17:16

Расим51 писал(а):
Georgegor писал(а):А насчет шпагата...Пожалуй не соглашусь.. Пятый сезон( он у нас 6-7 месяцев) как не садился в шпагат, так и до сих пор... м... сантиметров 10 остается...

Поверьте - это временно. Если есть природная реакция и чутье, то в детском возрасте это лучший вратарь. Но когда у мальчишек пойдут комбинации, броски, щелчки, увеличится скорость шайбы, то этого станет мало. И на первое место выйдут техничные вратари. И шпагат ох как понадобится. Второй аспект, это травмы. Ребенок выкинет щиток слишком далеко, и вот уже на стяжение, или надрыв.
Для оперативной связи +79145432048

yoyo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 02:11
Репутация: 2

Сообщение yoyo » 28 янв 2015, 07:33

Нам тренер предложил встать в ворота после года тренировок. Сын был по физическому развитию один из лучших, но тренер увидел в нём вратаря. Папа был против категорически. А сын обрадовался. И папа сдался. В общем стоит в воротах полтора года уже. Тренера хвалят. Пусть будет так. Желаю ему успехов в игре и очень переживаю за него на турнирах✊✊

Dave12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 02:32
Репутация: 0

Сообщение Dave12 » 18 фев 2015, 11:03

Мы сына привели в хоккей в 4 года. Годик покатались и началось... "Хочу быть вратарем!". Тренер сказал, что рано еще, пусть катается. На следующ. сезон, ребятам постарше, понадобился вратарь и тренер попросил нас встать в ворота. Радости не было предела! С этого дня игровую форму пришлось отнести домой, купив вратарскую. Вот два года мы на воротах. У ребенка хорошо получается, два раза был на сборах. Очень хвалили. Все бы хорошо, но! вчера ребенок заявил:"Хочу быть игроком!" Изображение Как?! Два года ежедневных тренировок, столько радости и гордости и тут.... Утром ребенок повторил свое желание стать игроком, сказав, что на воротах ему скучно стало. Теперь не знаю, что и делать... Вратарских тренировок у нас нет. Сначала вратарь бегает в своей форме вместе с игроками, затем игроки "стреляют" по воротам, сделав множество своих упражнений. Большую часть времени ребенок катается вокруг ворот от безделья. Ребенок шустрый, носится, как вихрь без остановок, если находится на открытой ледовой коробке, то только с игровой клюшкой. Может поводить его пока в игровой форме, а там уж что выберет? Что посоветуете?

Dr. Lebedev
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:31
Репутация: 7

Сообщение Dr. Lebedev » 24 фев 2015, 09:51

У нас тренер после пяти тренировок выбрал вратарей

Ответить

Вернуться в «Родители»