финансовые затраты на ребенка-хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 11:04

SLegg писал(а):
katrina-03 писал(а):Спасибо "SLeggu", что он написал Вам, что это ошибка, пусть будет лучше так.
Я про ошибку ничего не писал Изображение


"SLegg" Может конечно я ошибаюсь, а тогда кто писал на 8 странице?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 11:34

Сапсан2 писал(а):SPb-SeahawkХоккейный мир в России не так уж и велик....Продавцы консультанты занимаются своим делом а не втюхивают...Раз ребенка любите купите все по максимуму и конечно по размеру....Смешно смотреть к примеру на вратарей даже 1 группы ОПМ Москвы одетых не по размеру...Они ведь не только с соперником сражаются но и с обвесом как тут говорят.....Хоккей тем и хорош что в него могут играть дети различных "комплектаций " и "сословий"...НЕ поможет Бауэр на тебе если паренек из Кирово -Чепецка в ЭФСИ выйдет (образно) Изображение


Все правильно, хоккейную форму надо покупать для своего ребенка: чтобы она была ему удобная и конечно же по размеру с хорошей надежной защитой, а не на вырост.
Мы не раз сталкивались в Хоккейных магазинах с родителями, которые пытались купить, что нибудь из хоккейной формы на размер больше, мол ребенку еще хватит может на пару лет, но продавцы отговаривали их объяснив, что нельзя покупать форму не по размеру. Ребенку тренироваться будет тяжело и неудобно и что форма изнашивается.
Ну в общем так, кто то соглашался, а кто то нет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20636
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 мар 2015, 11:40

katrina-03 писал(а):"SLegg" Может конечно я ошибаюсь, а тогда кто писал на 8 странице?
Я. Перечитайте ещё раз Изображение
З.Ы. Сапсан2 Рот закрой, петух щипаный - я имею в виду твои комментарии по поводу меня Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 11:56

Сапсан2 писал(а):Я вооще не знаю что за форма может служить больше сезона если ты в спортшколе а не ОФП занимаешься....Не знаю но ребенок после каждого лета на год взрослее Изображение


ну, вот нам хватает пока на 2 года. 4 года занимается ребенок - 2 комплекта износил. в принципе, если бы в старшую группу не переходил, то и еще полгода бы отлично носил бы свое. это по росту. а что касается износа - ну, постирались надписи кое-где, но еще и дочка сейчас носит - не жалуется. даже коньки пока получалось покупать на 2 года - не сильно на вырост, а просто нога растет так, что каждое второе лето делает скачок на 2-3 размера. именно летом. к счастью и для другой обуви.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Nik'07; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:02

Сапсан2 писал(а):Nik'07Может и так....Не знаю сколько у Вас тренировок...Но если дубленка на вырост или даже повседневные кроссовки это одно....Хоккейная форма другое.....Если раз в квартал ее надевать так и на всю жизнь может хватить полсле25 (шутка) Изображение

первые 2 года было мало тренировок - по 2 в неделю, затем год - 3. сейчас каждый день на льду.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 12:07

"Сапсан2" Совершенно верно, если занимаетесь в ХШ, то дай бог, чтобы и на сезон то хватило, не говорю уже о гамашах и крагах, их сохранить вообще не возможно. В ХШ: дырка на гамашах сразу меняешь, ну краги еще в ремонт снесешь, там подремонтируют и т.д. это в дворовом хоккее можно хоть в чем заниматься, хоть на вырост, хоть дырявый.

"SLegg" по поводу 8 станицы, если, что то не так, то уж извини ошиблась.

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:14

katrina-03 писал(а):дырка на гамашах сразу меняешь

ой, ну, я, например, отношусь к поколению, родившихся в СССР Изображение , уж сколько в школьном детстве приходилось колготок зашивать, что и теперь как-то не лень перед теликом петли на гамашах поподнимать-зашить. естественно, они не вечны, но что б сразу и в мусорку? для турниров у нас отдельные, но и те как-то недавно отлично отремонтировались.

а с крагами-то что случается за сезон? они после 2х лет у нас как новые.. правда, ужас, я их в стиралку раз в месяц-два бросаю - иначе жутко вонючие становятся и кожа на ладошках как у землекопа становится. ошейник тож стираю.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Nik'07; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:24

fipir писал(а):Nik'07
После двух лет краги могут быть новыми только в одном случае если они на полке лежали.

может, от возраста зависит? или от качества? пока так как есть.

Добавлено: спустя 3 минуты 25 секунд
Сапсан2 писал(а):Но новую просит Изображение Изображение Изображение

не-не, с этим проблем нет. майки и гамаши выбор большой - пусть выбирает под цвет, когда тренеровка выбор допускает. да и пока не созрел еще просить новое - дитя такое. он с одним ранцем и пеналом, чувствую, и школу начальную закончит. спрашиваю - может, новай купить? а он - ой, что ты - и этот еще в порядке, и нравится мне Изображение Изображение и хоть оч активный, но вот все в целости и сохранности, как в первый школьный день..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Nik'07; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:30

ну, вот и юмор же тут при чем-то Изображение блин, ну, а что с ними становится? рвутся? не порвались вот.. Изображение

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 12:35

Nik'07 писал(а):
katrina-03 писал(а):дырка на гамашах сразу меняешь

ой, ну, я, например, отношусь к поколению, родившихся в СССР Изображение , уж сколько в школьном детстве приходилось колготок зашивать, что и теперь как-то не лень перед теликом петли на гамашах поподнимать-зашить. естественно, они не вечны, но что б сразу и в мусорку? для турниров у нас отдельные, но и те как-то недавно отлично отремонтировались.

а с крагами-то что случается за сезон? они после 2х лет у нас как новые.. правда, ужас, я их в стиралку раз в месяц-два бросаю - иначе жутко вонючие становятся и кожа на ладошках как у землекопа становится. ошейник тож стираю.


Конечно во всех ХШ. требования по внешнему виду хоккейной формы разные, соответственно и отношение у родителей тоже, кто то зашьет, кто то заменит, а кто то будет в дырах. Я уж прямо не имела ввиду, что дыра и сразу в мусорку, естественно если возможно хорошо подштопать и соответствовать требованиям, то почему бы и нет. А краг в принципе на сезон то хватает, зависит сколько тренировок.

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:41

fipir писал(а):Nik'07
протираются от частого пользования Изображение на руках обычно мозоли бывают Изображение может краги какие особенные,может смазкой какой пользуетесь,так поделитесь как с трением бороться Изображение Изображение
Осенило,если краги целы,может клюха стёрлась!!!??? Изображение

я так понимаю, что то я как аргумент возраст привела, не считается Изображение какие мозоли от клюшки у 8-летнего? то на несколько страниц катание проповедуете до 7 лет, то краги рвутся. Изображение нет, пока нигде не протерлись. Персилом стираю, со смягчателем Изображение
гы. а может еще и в клюшке дело? занозы от деревянных? Изображение

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 12:48

fipir писал(а):Nik'07
Вы с деревом осторожнее оно от трения воспламениться может Изображение

"fipir" подметил и предупредил удачно, а то придется пожарных вызывать.

Аватара пользователя
Nik'07
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Nik'07 » 11 мар 2015, 12:49

fipir писал(а):Nik'07
Вы с деревом осторожнее оно от трения воспламениться может Изображение

у нас деревянная только в машине ездит, про запас. не играет никто ими, ТБ, наверное Изображение ах, да, клюшки нам тож пока одной на год хватает Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 11 мар 2015, 13:01

Nik'07 писал(а):Персилом стираю, со смягчателем
"А это качественное ? Это немецкое ? " (с) Изображение

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 13:02

Про клюшку у меня и речи нет, этот момент вообще очень неожиданный и непредсказуемый, хотя варианты износа тоже присутствуют.

Ответить

Вернуться в «Родители»