Нужен совет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 15 ноя 2014, 20:18

atlant33 писал(а):
Драка. Бои без правил. Все средства хороши... Это и есть жизнь. Жизнь, в которой есть и жестокость, и уважение, и враги, и друзья...

Поэтому в России все больше "готовится бойцов", чем "игровичков"! Философия иная...Все стараются работать по принципу:" Не мешай ребенку развиваться"! "Бойцы", кругом одни "бойцы"...просто детских тренеров мало, которые понимают, что даже "кувыркаться" ребенок должен правильно! Да и "кувырки" это не наказание, а способ "совершенствования" вестибулярного аппарата мальчишки!

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 15 ноя 2014, 21:07

Бойцом необходимо быть "по характеру". Второго не дано. Это воспитуемо. А игровиком быть, говорят, не всем дано.
Пас - песня хоккея.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 15 ноя 2014, 21:14

Уважаемый, думаю, что не будем говорить, что это истина только в наших рассуждениях! Истину поддтверждает жизнь! Удачи Вам!

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 15 ноя 2014, 21:48

fipir+5! Сидите дома, подбивайте статистику.

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
Деда писал(а):Уважаемый, думаю, что не будем говорить, что это истина только в наших рассуждениях! Истину поддтверждает жизнь! Удачи Вам!

Правда всегда в ед.ч.
Пас - песня хоккея.

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 15 ноя 2014, 21:56

fan cska писал(а):Форумчане, помогите с советом. Моему ребенку 6 лет, еще ходим в детский сад, хоккеем занмаемся второй год, но в группу по хоккею ходим к 7-и летним, так как тренер сказал, что с ровестниками ему делать нечего. В группе с 7-и летними получается не плохо. Во время игры ребенка пытаются спровоцыровать на драку, мой ребенок старается на это не реагировать, но ему обидно, что его бьют старшие. Но когда завязывается драка, тренер не разбираясь заставляет делать кувырки всех участников драки. Меня ребенок постоянно спрашивает как ему реагировать на провокацию и нужно ли вступать в драку?


Меняйте школу и занимайтесь со своим возрастом. Тренер - прав. Если бьют,то он не готов быть в коллективе со старшими. Все просто. Не надо ни в чем копаться. В 6 лет не бывает нечего делать.Звёзд из детей делают взрослые, а расплачиваются за это дети.
Последний раз редактировалось пользователем 1 sscout; всего редактировалось раз: 15

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 15 ноя 2014, 22:01

Интересно, есть ли похожие проблемы в западных хоккейных школах?

atlant33
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 12:23
Репутация: 72
Команда: Атлант 2002, 2004, 2012 (пос. Мелехово, Владимирская)

Сообщение atlant33 » 15 ноя 2014, 22:18

fipir писал(а):Все мои выкладки исходят из практики. Я вам тоже порекомендую Психология в современном спорте,там как раз о том как излишнюю агрессивность не только направить в правильное русло но ещё и получить с этого дивиденды ...
Спасибо. Психология, думаю, самое важное в спорте. Ну.... а дивиденты, в любом деле.
Пас - песня хоккея.

fan cska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:57
Репутация: 0

Сообщение fan cska » 16 ноя 2014, 12:00

Спасибо за советы и коменты. Всем удачи!

fan cska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:57
Репутация: 0

Сообщение fan cska » 16 ноя 2014, 15:14

fipir писал(а):fan cska
Если не трудно скажите,а лично вы, какой позиции придерживайтесь, сами вы как бы ответили на свой же вопрос.В любом случае ответ то у вас был изначально. Спасибо!


Любой отец хочет видеть в будущем сыне МУЖИКА, поэтому однозначно, что в драку идти надо, защищая себя, НО хочется чтоб он больше делал акцент на хоккее, на катании, на технике, на тактике и т.д.

fan cska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:57
Репутация: 0

Сообщение fan cska » 16 ноя 2014, 15:50

fipir писал(а):fan cska

Ну да, стандартный ответ, мужик должен...скажите а сейчас, будучи взрослым, отцом семейства как часто вы дерётесь, буквально.

Ну если Вас так интересует: " будучи взрослым, отцом семейства как часто вы дерётесь, буквально ", то отвечаю, что нет не часто, НО в младшем возрасте (13-20 лет) приходилось очень часто (времена были такие)

fan cska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:57
Репутация: 0

Сообщение fan cska » 16 ноя 2014, 20:37

fipir писал(а):fan cska
13...20 это далеко не семь лет. Ну да я не об этом.
Времена разные,верно, люди одинаковые.
Последний вопрос, давая в морду обидчику (не зависимо от исхода)вы становились смелее, великодушнее или просто ощущали себя смелым и справедливым. Или всё оставалось как и прежде, и всё человеческое вам не чуждо? И страх быть униженным и побои и общественное мнение порицающее сдерженность и необходимость доказывать что Я мужик.
Стоило оно того раньше или появились другие возможности самоутверждения.
И стоит ли оно того, сейчас? Ваш взгляд на самоутверждение и на средство.СпасибО.


Спасибо Вам, что вы так увлеклись моей темой и так глубоко капнули, но мне кажется в этой теме я не о себе писал, а о своем чадо, я уже взрослый человек и что я чувствовал при разных обстоятельствах, я не хочю выносить (дело прошлое). Я хотел узнать мнение людей на мою (если так можно сказать) проблему в нашей хоккейной школе, я узнал (всем спасибо).

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 16 ноя 2014, 20:42

Почему нельзя на площади?.....советчиков много! Человек уже все понял....что лучше ребенку заниматься бегом!

fan cska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:57
Репутация: 0

Сообщение fan cska » 16 ноя 2014, 20:56

fipir писал(а):Печально что Ваши 16-20 Вас так ни чему и не научили...а ведь вроде как бы надо отвечать...это ответ на вопрос ...надо ли а главное есть ли смысл....отвечать....УДАЧИ!


Прежде чем делать такие выводы, надо хотя бы знать человека, а кидаться словами на форуме, у меня нет время, есть по важнее дела. Ну а чему меня научили эти годы, извините это не Ваше дело, капайтесь в голове у кого-нибудь другого.
И Вам желаю удачи, не принимайти мои слова как обиду!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 16 ноя 2014, 23:09

fipir писал(а):Единственное что важно, ввязываясь в драку, победить!
Да нет. в данном контексте, важно именно ответить обидчику, даже если уверен что победить не получится. Даже скорее именно тогда важно когда без шансов! В таких ситуациях авторитет и зарабатывается http://zohenko.ru/archives/404

Добавлено: спустя 1 минуту 17 секунд
В тему от моего любимого писателя

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 17 ноя 2014, 12:50

fipir писал(а):В данном контексте это именно победить, а это не всегда дать сдачи
В 7 лет это ВСЕГДА дать сдачи! Почему?--- Потому что 7 лет!

Добавлено: спустя 55 секунд
fipir писал(а): А если ребёнку подзатыльник отвесит взрослый обидчик
В данной теме это дети старше на 1 год а точней на 6-10 мес как правило

Добавлено: спустя 5 минут 13 секунд
fipir писал(а): Да потому что дать сдачи это не только ответить обидчику, но и стать обидчиком.
С истинно христианской позиции, согласен. Мне лично , как правило просто лень отвечать и разбираться с каждым хамом. Если напрямую не угрожают и не препятствуют жизни, поворачиваюсь и ухожу. Но это плод десятков драк и прожитых лет, а в 7 лет любое избежание драки это трусость( с точки зрения 6-7 летних)

Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
fipir писал(а):это прежде всего человек другой ментальности
fipir полностью с тобой согласен! Но жить то надо с людьми этой ментальности!

Добавлено: спустя 47 секунд
fipir писал(а):но к сожалению такой поступок порицаем обществом и гоним им. Мы сами воспитываем в своих детях жестокость и бескомпромистность
Вот именно!
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 17

Ответить

Вернуться в «Родители»