Ребенок покатался 3 месяца и хочет быть вратарь

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
sohondo
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:34
Репутация: 9
Команда: 2003

Сообщение sohondo » 29 дек 2014, 05:38

Нормальная реакция неуверенного в себе ребенка. Посмотрите на тренировки более младших возрастов - у кого не получается кататься и "играть" встают в ворота и там стоят, типа вратари. Наших в детстве это сильно бесило, встанут и стоят там кучей, в итоге начинали просто их расстреливать издалека шайбой, в итоге не один из этих "вратарей" на воротах не стоит.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 дек 2014, 13:24

У-меня сын где-то полгода канючил,что хочет стать вратарем и всё,насколько я понял,из-за крутой формы в его понимании.
Все тренеры говорили,что он-однозначно-нап,там и играл.
Как только выбился в лидеры среди своего возраста и почувствовал фан от обводки и забитых голов,разговоры сами собой сошли на нет. По крайней мере месяца два уже их не слышал)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 29 дек 2014, 18:24

Вроде как, мы закрыли вопрос с вратарем... Не знаю в результате чего - того, что мы, очень недовольно реагировали или потому, что пацан заметно прибавил в катание, в нападение и бросках на тренировках! Пока говорит что хочет быть нападающим, всеми руками за тренировки, особенно все что связанно с клюшкой и бросками. Результаты за этот период тоже хорошие, мнение как мое, так и тренеров! Думаю что действительно ему нравится вратарская форма, так же что к вратарям много внимания и много значимости, так же отсутствие, пока, жесткой конкуренции в этом вопросе, ну и похоже то что я описал в первом посту (где у него получалось и он был на коне). Хотя, честно говоря, есть подозрение, что не до конца он отказался от этой мысли - посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 дек 2014, 00:53

У нас в команде есть мальчик который отказывался играть в хоккей в свое время. Сказал - или вратарь или никак.
Папа купил ему форму. Мальчик как дошел до более-менее серьезного хоккея понял что его валяют. Все - прошла любовь, перестроился в напы. Сейчас один из самых быстрых напов.
Наш нынешний вратарь был игроком. Ушел во вратари - я писал о нем. Год назад я плакал смотря на него. Сейчас он очень крут для своего возраста. Просто молодец. Развился.

Ответить

Вернуться в «Родители»