Нападающий в защите

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ричи III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Ричи III » 03 мар 2015, 22:10

Это у вас так......Но как говориться тут вам не здесь

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 03 мар 2015, 23:57

Ричи III писал(а):Занимаемся хоккеем 3 года. Ребенок -центральный нападающий.
смею предположить, что если Вы 3 года катаетесь, то Вы примерно 2007-2008 года...
о чем в этом возрасте можно говорить вообще? какой "центральный нападающий" Вы что? в этом возрасте об амплуа еще никакой речи идти не может в принципе, все ребята должны пробовать себя на разных позициях (в т.ч. вратарской) еще как минимум года 3-4, это минимум, а то и больше... я уже молчу о статистике в этом возрасте - ни в коем случае не обращайте на нее внимания, и тем более не зацикливайте на ней ребенка!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 04 мар 2015, 09:13

SJV писал(а):
Ричи III писал(а):Занимаемся хоккеем 3 года. Ребенок -центральный нападающий.
смею предположить, что если Вы 3 года катаетесь, то Вы примерно 2007-2008 года...
о чем в этом возрасте можно говорить вообще? какой "центральный нападающий" Вы что? в этом возрасте об амплуа еще никакой речи идти не может в принципе, все ребята должны пробовать себя на разных позициях (в т.ч. вратарской) еще как минимум года 3-4, это минимум, а то и больше... я уже молчу о статистике в этом возрасте - ни в коем случае не обращайте на нее внимания, и тем более не зацикливайте на ней ребенка!


Всем Доброе Утро!
"Ричи III", МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЕЕ НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙ НАЧИНАЕТСЯ ПРИМЕРНО С 11-12 ЛЕТ, а сейчас Вам надо, не об амплуа и о голах думать, а просто тренироваться и учиться понимать хоккей.
Удачи!

fares3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Репутация: 0

Сообщение fares3 » 08 мар 2015, 17:04

МЫ ходим в хоккей два года 2006 .в основном в защите .мальчишка всегда отдает пас старается как умеет .Но я начинаю понимать сама когда смотрю всё .игры тренировки .Больше отдают предпочтение тем кто бьёт голы нападающем чем защитникам .или я ошибаюсь .

Ричи III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Ричи III » 08 мар 2015, 17:23

больше до поры до времени. в будущем предпочтут игроков работяг , а не мажориков. тех кто стоит и ждет паса чтобы потом тупо выбежать и забить полным -полно. много ума не надо . плохо что тренера и родители хвалят голеадоров .

Пробросов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 21:50
Репутация: -5

Сообщение Пробросов » 08 мар 2015, 19:54

Ричи III писал(а): плохо что тренера и родители хвалят голеадоров .
Чо , жаба душит ?

РосМин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:39
Репутация: 8

Сообщение РосМин » 08 мар 2015, 21:30

fares3 писал(а):Больше отдают предпочтение тем кто бьёт голы нападающем чем защитникам

Хорошие защитники ценятся, их видно, ими дорожат. Все хотят, что бы в их лятёрках играли цепкие, грамотные и умелые защитники, а не огромные утюги непонятного возраста, которые не только лишены манёвра но и толком ездить спиной ни стактонуть не могут, а если падают .... .
Хороших защитников всегда дефицит, все хотят забивать, личные рейтинги поднимать.

Ричи III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Ричи III » 09 мар 2015, 13:03

ничего меня не душит , товарищ Отбросов . я за любой кипиш !!!!!

fares3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Репутация: 0

Сообщение fares3 » 09 мар 2015, 14:51

я думаю что зависти нет не какой молодцы что умеют бить голы и у них это получается . Просто я уже говорю сыну давай учись забивать что бы и тебя начали замечать как например нападающих .а он мне я защитник

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 10 мар 2015, 10:08

fares3 писал(а):я думаю что зависти нет не какой молодцы что умеют бить голы и у них это получается . Просто я уже говорю сыну давай учись забивать что бы и тебя начали замечать как например нападающих .а он мне я защитник


Если у Вас сын защитник, это замечательно, не зацикливайтесь на голах и передачах, это у вас еще все будет, а сейчас по ситуации забил-хорошо, не забил-в следующей игре забьет.
В данный момент, лично мое мнение, это надо учиться сразу начиная с первых шагов играть в правильный хоккей:
учиться думать, быстро принимать решения, правильные позиции, угадывать мысли соперника, видеть все поле, всех игроков, а голы еще придут. Это еще не факт, что напы, которые сейчас пытаются играть только на свою статистику, не замечая своих партнеров по команде, не отдавая им пасы и т.д., будут лучшими. Нет, это ошибочное предположение глупых людей.
Правильно думающий, понимающий игру хоккеист, тем более защитник всегда в цене, поэтому их единицы, а бегунков, стоящих на пятаке, ожидающих без труда паса, чтобы повысить свою статистику, сплошь и рядом.
Тренируйтесь, учитесь думать, у Вас все впереди.
Удачи!

fares3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Репутация: 0

Сообщение fares3 » 10 мар 2015, 16:58

Спасибо подбодрили и успокоили меня .а то прям грустно становилось

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 10 мар 2015, 18:12

fares3 писал(а):Спасибо подбодрили и успокоили меня .а то прям грустно становилось


"fares3" На самом деле хороший, думающий, пусть и не результативный (имею ввиду голы) защитник он всегда заметный.
Только естественно отмечают и награждают тех кто забивает, а тех кто держит стабильно оборону и мало пропускает голов нет и лично мое мнение, все таки это не правильно, особенно в детском хоккее, ну ничего не поделаешь, пусть награждают, придет и на Вашей улице праздник, главное не унывать а двигаться вперед.

Ричи III
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:09
Репутация: 0

Сообщение Ричи III » 10 мар 2015, 18:21

Катрин , соглашусь с каждым вашим словом . думающий игрок оно лучше нежели нападающий , который постоянно висит на пятачке . но у нас большая часть родителей плюют на командный результат - главное что бы ребёнку грамоту дали

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 11 мар 2015, 09:33

Ричи III писал(а):Катрин , соглашусь с каждым вашим словом . думающий игрок оно лучше нежели нападающий , который постоянно висит на пятачке . но у нас большая часть родителей плюют на командный результат - главное что бы ребёнку грамоту дали


"Ричи III" Такая большая часть родителей, жаждущих награждений, присутствует везде.
Правильно, они и учат играть своих детей только на себя. а не на команду.
В итоге, их дети не думая, что играют командой, не пасуются, таскают эту шайбу пытаясь забить или пока не отберет соперник, не отдают пасов защитникам, которые реально в неких позициях могли бы забить гол, который для команды мог бы быть и победным.
Так, что надо просто не обращать внимания на этот бардак, а надо просто учиться и учиться.
Правильному хоккею надо учиться сразу, а не после набранной статистики и накопленных грамот, вот это именно потерянное время, имеющее очень важное значение, все может для них изменить не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
АК97
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:32
Репутация: 107

Сообщение АК97 » 11 мар 2015, 15:25

Ричи III писал(а):Занимаемся хоккеем 3 года. Ребенок -центральный нападающий. В игре старается как и в нападении так и в защите. В итоге получается , когда он отходит назад , то вперед вместо него едут правый и левый. Соответственно они больше и забивают . Как быть- так же работать везде и в ущерб себе забивать меньше или плюнуть на защиту и лезть только вперед ?
Советы правильные , но то , что Ваш парень не успевает участвовать в результативных действиях нападающих хоть и не страшно , ввиду начального уровня подготовки , но все же , чтобы в дальнейшем это не стало традицией , навыки необходимые в нападении нужно развивать . Засада может содержаться в том , что Ваш ребенок посчитает , что развитие себя в этом русле ему особо не нужно так как тренер не настаивает , пока . Ведь тренер не случайно поставил , пока , одних крайними напами , а других защитниками , а вашего в центр . Если парень в играх со слабыми соперниками тоже долго без голов или хотябы острых голевых передач , синдром не айс , надо бы добавить ... ИМХО

Ответить

Вернуться в «Родители»